Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Храбрость


Храбрость

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Марк Твен
Прав

90% - 10
Не прав

9% - 1
Голосов: 11

1

Храбрость - это сопротивление страху, подавление страха, а не отсутствие страха. Если человек не способен испытывать страх, про него нельзя сказать, что он храбр,- это было бы неправильным употреблением эпитета. Взять к примеру блоху: она считалась бы самой храброй божьей тварью на свете, если бы неведение страха было равнозначно храбрости. Она кусает вас и когда вы спите, и когда вы бодрствуете, и ей невдомек, что по своей величине и силе вы для нее то же, что все армии мира вкупе для новорожденного младенца; блоха живет день и ночь на волосок от гибели, но испытывает не больше страха, чем человек, идущий по улицам города, находившегося десять веков назад под угрозой землетрясения. Когда говорят о Клайве, Нельсоне и Путнэме как о людях, "не ведавших страха", то непременно надо добавить к списку блоху, поставив ее на первое место.


Ну, наверное десять раз прочла высказывание, но все-таки согласилась с ним! А вы как думаете? Считаете ли вы что Марк Твен был прав? Какие вообще мысли есть на эту тему? Я вот думаю что "абсолютно" храбрых людей нету!

0

2

Лень читать ><

0

3

Я понимаю слово храбрость как - отсутствие страха при реальной угрозе гибели, при четком осознании этой угрозы. Так что я считаю что Марк Твен не прав.

0

4

А я считаю, что прав! Блоха рулит... :D

0

5

Я считаю, что Марк Твен прав... Абсолютного отсутствия страха не существует, так же как, к примеру, и абсолютной истины...

0

6

Я считаю, что Марк Твен прав... Абсолютного отсутствия страха не существует, так же как, к примеру, и абсолютной истины...

Существует. Этого можно добиться зомбированием например.

0

7

Существует. Этого можно добиться зомбированием например.

Ну, если только так, то тогда возможно... Но естественным путём - никогда.

0

8

Ну, если только так, то тогда возможно... Но естественным путём - никогда.

Есть еще спициальные методики позволяющие устранить страх из лисности. Естественным путем по большему счету ничего непроисходит, над всем нужно работать. Самому или кому-то. Но работать.

0

9

Естественным путем по большему счету ничего непроисходит, над всем нужно работать. Самому или кому-то. Но работать.

В чём-то я с тобой согласна... :cool2:

0

10

Я абсолютно согласен с Марком Твеном.
Про себя судить не могу. На это есть другие судьи. :roll:

0

11

Я согласна с Твеном. Храбрость - это подавление инстинкта страха. А разумно или неразумно, не имеет никакого значения.

0

12

Правда. В любом из нас живет страх, и надо это признать.

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Храбрость