Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Дружба


Дружба

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Ваше мнение.

0

2

Эм, не знаю. Я без неё как-то обхожусь.
Но людям хочется в случае чего иметь поддержку и верить в то, что есть человек, который никогда не будет бросать грязью и камнями.

0

3

У меня есть самый лучший друг на свете и я знаю точно: в этом мире есть человечек, которому не все равно, что со мной. И он живет рядом, так что третье плечо, второе сердце у меня есть.

0

4

Нужна она за тем же за чем нужны любые союзники. То бишь, поддержка и опора. Но любую опору можно выбить. Следовательно идеальных (не могущих предать) друзей нет, как нет ничего идеального. А значит допускать близкую дружбу - это рисковать. Нужен ли этот риск или нет каждый решает сам.
Если говорить про меня то друзей у меня нет. Есть знакомые. Это значит что эти люди не попадают под мои критерии друзей. Но как ни странно эти люди считают меня своим другом. Следовательно дружба это некая черта в отношениях который каждый "чертит" сам.

0

5

Есть знакомые. Это значит что эти люди не попадают под мои критерии друзей. Но как ни странно эти люди считают меня своим другом. Следовательно дружба это некая черта в отношениях который каждый "чертит" сам.

Та же проблема, люди заблуждаются, считая, что я им доверяю и что они мне могут доверять.

0

6

Дык это не проблема. Пусть так думают. Это ведь нам на руку.

0

7

Hibernus, ты никогда не использовала людей?

0

8

Hibernus, ты никогда не использовала людей?

Использовала, но не пыталась (насколько сейчас вспомню) использовать против них самих, причинить вред, у меня есть некоторые моральные ограничения касательно людей.

Пусть так думают. Это ведь нам на руку.


А будет потом им облом - последуют упрёки.

0

9

А будет потом им облом - последуют упрёки.

Да и фиг с ними,  с упреками.

0

10

Бедные люди! Дружба - одно из самый прекрасных качеств этого мира!

0

11

Зачем отдавать кому-то свои чувства, свои переживания, свои мысли, а зачастую и секреты? Все равно рано или поздно дружбе придет конец, и у твоего бывшего друга будет целый арсенал знаний, который он при первом удобном случае направит против тебя.*

У меня одно сердце и мне его хватает. Делиться им я ни с кем не собираюсь. Моя жизненная позиция прописана в подписи у Волчары. Я доверяю ТОЛЬКО себе и верю ТОЛЬКО в себя.

*Такого со мной не происходило по причине отсутствия друзей =)

0

12

Зачем отдавать кому-то свои чувства, свои переживания, свои мысли, а зачастую и секреты? Все равно рано или поздно дружбе придет конец, и у твоего бывшего друга будет целый арсенал знаний, который он при первом удобном случае направит против тебя.

=-)) Да ну. Я лично ничего такого не опасаюсь. Ну да, дружба бывает не постоянной. По ходу жизни судьба сводит твою дорогу с дорогами других людей, и  отделяет от старых... Появляются новые знакомства; со старыми друзьями, порой, не встречаешься вообще.. А потом ваши дороги могут пересечься вновь.
Не спорю, некоторые люди будут рады использовать вас в своих целях.
Но стоит ли из-за таких людей отказываться от дружбы абсолютно со всеми?
Может быть, кому-то (к примеру, вам) так проще.
А я же не состою в числе таких людей =)_ Мой выбор - по ходу жизни учиться "разгадывать" людей, определять их внутреннюю сущность... И уже следуя из этого, определять, чем из своих мыслей с ними стоит делиться, а чем - нет.
Наверно, ошибок и предательств идущему по этому пути не избежать... Но я не боюсь их. Такое уже было, такое будет... Однако все неудачи делают меня сильнее и мудрее. Надеюсь, их не наберётся столько, чтобы сломить мою веру в правильность этого пути, и не заставить принять точку зрения, о том, что "нельзя ни с кем дружить".

Отредактировано Viking (2007-04-26 22:17:29)

0

13

Чем дальше будешь входит во взрослую жизнь, тем сильнее будут удары. Сейчас это может ограничиться насмешками в ВУЗе, уходом девушки... Но через лет 20 ты можешь потерять намного больше... Работу, Любовь... наконец Жизнь! Стоит ли рисковать всем непонятно ради чего?

0

14

я даже не знаю что сказать, тут так много разочарованных людей, что даже страшно становится! я вот в дружбу верю, несмотря на все то что вы тут понаписали, на мой взгляд дружба  - это вовсем не вера в кого-то как в бога (а именно так тут друзей почему-то и представляют). похоже что вам кажется, что друзья для вас должны быть всем на свете, все делать для вас только и ради вас, но ведь это не так, они тоже люди и характеры у всех разные, другом ведь может быть и "болтун" - тогда в таком случае ты зная это можешь ему секреты не рассказывать - ведь это его слабость, зачем самого себя подставлять, а потом друга ведь будешь обвинять, но ведь он не виноват в том что он такой какой он есть? просто надо знать с кем и как общаться...
но вот что касается меня, то у меня только один лучший друг, правда он как раз не болтун)) хотя я вообще открытый человек и секретов от кого-либо у меня нет, так что даже если что-то, что можно назвать секретом - раскроется - это не будет чем-то ужасным для меня!

0

15

Сейчас это может ограничиться насмешками в ВУЗе

? А кто тебя заставляет в вузе, не разобравшись толком, что за люди тебя окружают, беззаботно болтать языком, рассказывая о своих самых сокровенных тайнах? Чтобы понять, что за люди тебя окружают, может не хватить тех пяти лет, что ты там учишься >_< Всё зависит от проницательности, и нередко от предчувствия (интуиции). Так что можно развивать навыки и учиться, с кем дружить, а кого обходить. (Хочу сказать, что я свою точку зрения никому не навязываю)

Чем дальше будешь входит во взрослую жизнь, тем сильнее будут удары.

И, чем больше ты входишь во взрослую жизнь(и живёшь вообще), тем мудрее ты становишься, учишься следить за своими словами и не выбалтывать то, что не надо, там, где это может привести к неприятным последствиям (а определять, что и в каких случаях приводит к неприятным к неприятным последствиям, жизнь сама показывает, и чем больше ты прожил, тем больше фактов и нагляднее для себя можно их сопоставить).

Но через лет 20 ты можешь потерять намного больше... Работу, Любовь... наконец Жизнь!

Не знаю уж, что тебе нужно умудриться сболтнуть, чтобы потерять работу или жизнь ))) Ну, если, конечно, ты где-то в мафии подрабатываешь, там твои неаккуратные слова могут привести к летальному исходу >_<
Хотя не, насчёт работы знаю. Но, право, мне никогда не приходит в голову мысль болтать об этом. И вернее будет сказать, что это не болтовня, которую потом передадут "неблагожелатели-сплетни", это должен быть прямой вызов и агрессия в сторону начальства, вероятно даже с нарушением правил и норм цензуры =))

0

16

Вот и мои 5 копеек.
Я разделяю позицию Порка в этом вопросе. Но никому ничего нехочу навязывать или что-то доказывать. Я от этого ничего не выиграю, как и вы. Жизнь расставит все по местам. Но вот это откоментирую.

Не знаю уж, что тебе нужно умудриться сболтнуть, чтобы потерять работу или жизнь ))) Ну, если, конечно, ты где-то в мафии подрабатываешь, там твои неаккуратные слова могут привести к летальному исходу >_<

Пример из моего детства. Когда по причине предательство один человек расстался с жизнью. Из-за 3000$  (преступники предполагали что у него больше), навел их его друг. За что кстати и отсидел. Мемориальная табличка на месте трагедии стоит до сих пор.
Так что вариантов довольно много когда можно из-за предательства расстаться с жизнью. Но зачастую конечно все не так трагично.

0

17

А я разделяю свою позицию и позицию Джулии! Дружба есть, и можно найти человека, который никогда не предаст!

0

18

Никогда нельзя быть уверенным в человеке на 100%. Да даже если и уверен, все равно он сам того не желая может все испортить.

0

19

Никогда нельзя быть уверенным в человеке на 100%. Да даже если и уверен, все равно он сам того не желая может все испортить.

А ты сам, того не желая, ничего никогда не портил? +) Я про себя так сказать не могу :)

0

20

Я крайне редко беру на себя ответственность. Только в тех случаях, где это действительно необходимо.

0

21

Я крайне редко беру на себя ответственность. Только в тех случаях, где это действительно необходимо.

Даже если ты редко берёшь на себя ответственность, это не обязательно, чтобы в какой-то момент что-нибудь не испортить! К примеру, случайно слетевшим с губ словом, рассердить преподавателя на экзамене и вынудить поставить тебе "неуд";
либо уронить в лужу какой-нибудь важный документ, и т.д.
А раз ты можешь (по неосторожности, неаккуратности или другим причинам) совершить такую ошибку, это следует ожидать и от других. Никто не застрахован от ошибок.
Отсюда вывод: ты можешь ненавидеть всех, за то что они ошибаются (в том числе себя, т.к. сам их совершаешь), либо ты можешь прощать себе и другим ошибки...
Конечно, есть люди, которые прощают себе свои ошибки, а чужие другим не прощают. Это уже на эгоизм похоже >_> Ну, а это другая тема.

Отредактировано Viking (2007-04-27 20:52:46)

0

22

Ошибки другим я прощаю, но от их ошибок мне не легче. Так что нет друзей -> нет ошибок =) Все зависит только от меня, а я ошибки совершаю оочень редко.

0

23

Человек - не робот, ему свойственно совершать ошибки, и при общении с людьми надо это учитывать.

0

24

Не ошибается тот кто ничего не делает. Если человек утверждает что он не совершает ошибок то 100% что он врет. Ошибки совершают все, и гораздо чаще чем они думают.

0

25

Ошибка-понятие относительное.. и каждый для себя определяет смысл этого слова.
ошибок нет, есть множество вариантов развития действий. и если кто-то пошел другой дорогой (выбрал другой вариант), это не означает, что его действия ошибочны

0

26

Ошибка-понятие относительное.. и каждый для себя определяет смысл этого слова.
ошибок нет, есть множество вариантов развития действий. и если кто-то пошел другой дорогой (выбрал другой вариант), это не означает, что его действия ошибочны

Даже если в некоторых ситуациях ошибка является относительным понятием (то есть для одного человека сделанное кем-то является ошибкой, а для другого - нет), то в каких-то других - нет. Ведь если некий человек задумал что-то сделать (к примеру, доставить важные документы из дома на работу), то, уронить их на выходе из автобуса случайно в лужу, будет ошибкой как для него самого, так и если смотреть глазами его начальства. Ошибка - что-то, что совершается против нормального(или задуманного) хода действий. Не зависимо от того, приведёт это когда-нибудь в дальнейшем к хорошим последствиями или к плохим, на данный момент это - ошибка.

Отредактировано Viking (2007-05-06 21:20:08)

0

27

Человек - не робот, ему свойственно совершать ошибки

Как программист заявляю, что роботам свойственно делать ошибки =)) Потому что к их созданию приложил руку человек :)

Даже если в некоторых ситуациях ошибка является относительным понятием (то есть для одного человека сделанное кем-то является ошибкой, а для другого - нет)

Мы рассматриваем ошибку на примере конкретного человека. У него есть задача. Он выполняет каке то действия для достижения свое цели. Если результат положительный и задача выполнена - значит ошибок не было, а если задача не выполнена - значит есть. Естественно условия выполнения задачи и методы ее решения создаются в начале и если вы идете другим путем (и даже достигаете цель), то ошибка все равно была. =) Например: Вы едете в музей. Но вы сели не на тот трамвай и сошли на следущей остановке, где пересели на автобус и доехали до музей. Цель выполнена, но изначальный алгоритм нарушен => ОШИБКА! =))

0

28

Порк, ты всё утяжелил :D

0

29

Как программист заявляю, что роботам свойственно делать ошибки =)) Потому что к их созданию приложил руку человек

Дык это же ошибка человека а не робота. Он  выполняет то что в него заложено и делает это точно как его запрограммировали.

Например: Вы едете в музей. Но вы сели не на тот трамвай и сошли на следущей остановке, где пересели на автобус и доехали до музей. Цель выполнена, но изначальный алгоритм нарушен => ОШИБКА! =))

А если в последствии выясниться что тот троллейбус на который ты не сел взорвали террористы и все погибли? Тогда нарушение алгоритма будет ошибкой? Ведь если бы следовать точно по этому алгоритму то цель вообще не была бы достигнута? Получается что как и сказали ранее все относительно.

0

30

Порк, а как НЕпрограммист, что ты можешь сказать?

0


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Дружба