Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Музыка » Kajiura Yuki


Kajiura Yuki

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Первый раз услышал музыкальные произведения этой группы в анимехе Mai-Hime. Это было давноо... Осты из этого аниме (собственно, сами эти произведения) скачал сравнительно недавно. И только вчера из-за любопытства попробовал найти что-нибудь про эту группу (изначально думал, что это какая-то японская группа >_> Хотя, в принципе, это оказалось недалеко от правды).
И нашёл:

Кадзиура Юки / Kajiura Yuki

Дата рождения: 06.08.1965 г.
Место рождения: преф. Токио, Япония

Юки Кадзиура (Yuki Kajiura), одна из популярнейших японских композиторов, в чём немалая заслуга её отца, который очень любил оперу и привил эту любовь дочери, усаживая её за фортепиано и заставляя играть классические пьесы. В семь лет девочка уехала с отцом в Германию и перед отъездом написала свою первую песню, посвятив её любимой бабушке. В Европе Юки близко познакомилась с музыкой самых разных стилей, что позволило ей широко использовать в своём творчестве и элементы рока, и классику, и этнические темы.

Для учёбы в колледже девушка вернулась на родину и после окончания работала системным программистом, однако уже в июне 1992 года начала карьеру на эстраде, дебютировав в составе женского трио See-Saw, которое вскоре после ухода Юкико Нисиока (Yukiko Nishioka) превратилось в дуэт, а с Кадзиурой осталась лишь Тиаки Исикава (Chiaki Ishikawa). Тиаки была главной вокалисткой, а Юки - сочинителем песен, аранжировщиком и подпевалой. В два последующих года группа выпустила шесть синглов и два альбома, после чего Кадзиура начала работать самостоятельно, создавая музыку как для других исполнителей, так и для аниме-сериалов, телевизионных реклам и видеоигр («Ксеносага»). При написании саундтрека к ТВ-сериалу «Едок» (1997) она впервые встретилась с режиссёром Масимо Койти, который сразу оценил талант молодого композитора. В 2001 году Юки Кадзиура и Тиаки Исикава восстановили See-Saw, сотрудничая в работе над музыкой к ТВ-сериалам Масимо Койти «Нуар» (2001) и «.хак//ЗНАК» (2002). Саундтреки к этим аниме имели огромную популярность, разойдясь в сотнях тысяч экземпляров и сделав Юки Кадзиуру звездой аниме. Ещё одним крупным хитом дуэта была заключающая тема «Anna ni issho datta no ni» (We were so close together) к ТВ-сериалу «Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение» (текст песни написала сама Тиаки Исикава). В мире разошлось двести тысяч синглов с этой песней, что стало сенсацией в мире анимации. В дальнейшем Юки Кадзиура создала отличную музыку к таким аниме, как «Период Водолея» (2002), «.хак//Лиминалити» (2002), «Мадлакс» (2004), «Портрет малышки Козетты» (2004) и «Принцесса Май» (2004).

источник

Конечно, как и у любой другой группы, мне нравится лишь только небольшая часть произведений. Но, хоть их и немного(а может быть, именно поэтому), послушать стоит.
Советую, вокал и музыкальное сопровождение потрясающи. Мне очень понравилось.

http://www.tenshi.ru/anime-ost/Mai-Hime … Mezame.mp3
http://www.tenshi.ru/anime-ost/Mai-Hime/OS...no_Prologue.mp3
http://www.tenshi.ru/anime-ost/Mai-Hime … .Ensei.mp3
http://www.tenshi.ru/anime-ost/Mai-Hime/OS..._fairy_tale.mp3
http://www.tenshi.ru/anime-ost/Tsubasa_Chr...0and%20fire.mp3

ЗЫ: ссылки нужно копировать и вставлять в окно браузера.

Отредактировано Viking (2007-04-25 17:14:42)

0

2

О, забыл указать стиль композиций. Ну, вообще-то они разные.
Приведённые выше - по большей части инструментальная-электронная музыка с немного напоминающим оперный вокалом.

Вот ещё несколько композиций (без вокала):

http://www.tenshi.ru/anime-ost/Mai-Hime/OS...o_Shizukesa.mp3 - фортепьянная игра (если не ошибаюсь).

http://www.tenshi.ru/anime-ost/Mai-Hime … Konran.mp3 - почти чистая электроника

http://www.tenshi.ru/anime-ost/Mai-Hime/Be...otion%20BGM.mp3 - инструментальная музыка. Если не подводит слух, расслышал виолончели(или, может даже скрипки), флейты, треугольник (или что-то вроде того), несколько ударных инструментов и что-то ещё.

Отредактировано Viking (2007-04-26 23:24:52)

0

3

Вот мы слушаем русскую попсу. А почему бы не послушать японскую? :)
Вообщем, не Кадзиура, но тоже японская певица. Очень даже ничего, как и песня, так и сама певица ^_^
Клип: http://www.youtube.com/watch?v=-0sQGaB8a1s...=related&search

Отредактировано Viking (2007-09-29 16:41:42)

0


Вы здесь » Still Water » Музыка » Kajiura Yuki