Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Поделки » Фигурки кошек


Фигурки кошек

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

:cool2:

0

2

:wow:

Отредактировано Viking (2007-04-20 10:11:12)

0

3

=P

Отредактировано Viking (2007-04-20 10:10:35)

0

4

^_)^

Отредактировано Viking (2007-04-20 10:10:13)

0

5

)*!*(

0

6

:clap:

0

7

а это мои))

№1

0

8

№2 и №3

0

9

№4

0

10

№5  :winks:

0

11

№6 (моя любимая)

0

12

у меня есть еще три "кошки", потом покажу...
а это просто висюлька))

0

13

Так лучше видно.

0

14

Так лучше видно.

а качество хуже и пересветы.
ЗЫ: у нас не соревнования по фотошопу или фотографии. если бы мне надо было качественно сфоткать - я бы сфоткала.

0

15

а качество хуже и пересветы.

Качество конечно хуже. Я просто не задумываясь осветлил до состояния "объект на белом фоне", так оно действительно лучше выглядит не смотря на пересветы.

ЗЫ: у нас не соревнования по фотошопу или фотографии. если бы мне надо было качественно сфоткать - я бы сфоткала.

Знаю, знаю. Но так трудно удержаться. :)

0

16

в таком случае лучше бы обработал фотографии из "Фотографии природы", а то эти фото-гиганты грузятся неоправданно долго.

0

17

Julia

Ха. Те фото должны быть большими. Единственное что можно сделать так это превьюшки выкладывать с сылками на основное изображение.

0

18

Те фото должны быть большими.

ты сам это придумал?

0

19

ты сам это придумал?

Ну за других говорить не могу, но некоторые мои фотографии я считаю что должны быть более менее большими что бы увидеть мелкие детали которые по превьюшке 120x120 (к примеру) не увидишь. После твоего вопроса я пониаю что ты не относишься к подобным "любителям", возможно даже что таких "любителей" вообще нет на этом форуме. Но тем не менее в правилах нет ничего по поводу максимального размера фото, ровно как и самих правил.

0

20

ровно как и самих правил

не, ну правила вообще есть, просто ты как и множество других пользователей не читал их.
но не смотря на то что в правилах нет такого пункта, все же выкладывайте более мелкие превьюшки, что бы не перегружать темы графикой, страницы грузятся невероятно долго, да и это гораздо удобнее, что бы не смотреть все фотографии, можно по превьюшке выбрать ту, что нужна.

Ну за других говорить не могу, но некоторые мои фотографии я считаю что должны быть более менее большими что бы увидеть мелкие детали которые по превьюшке 120x120 (к примеру) не увидишь.

вообще, все качественные фотографии должны быть большими, но это не значит, что тут тоже надо так выкладывать, ведь подобные качественно-большие фотографии нужны в большей степени что бы печатать, а тут мы их только смотрим. но это действительно не касается фотографий с мелкими предметами - где размер важен.
кроме того, если вы уж заботитесь о качестве фотографий, то почему бы вам не выкладывать вместо jpg - png!? в png сохраняется без потерь, хотя изображение будет весить много.

0

21

не, ну правила вообще есть, просто ты как и множество других пользователей не читал их.
но не смотря на то что в правилах нет такого пункта, все же выкладывайте более мелкие превьюшки, что бы не перегружать темы графикой, страницы грузятся невероятно долго, да и это гораздо удобнее, что бы не смотреть все фотографии, можно по превьюшке выбрать ту, что нужна.

Где они? Ссылку дай плиз.

вообще, все качественные фотографии должны быть большими, но это не значит, что тут тоже надо так выкладывать, ведь подобные качественно-большие фотографии нужны в большей степени что бы печатать, а тут мы их только смотрим. но это действительно не касается фотографий с мелкими предметами - где размер важен.

Согласен. Только вот разрешение в котором я выкладываю фото (в основном 1024x768 и 800x600) не годятся для печати потому что они мелкие для этого дела (ну конечно если печатать их очень мелкими). Для просмотра же нормально.

кроме того, если вы уж заботитесь о качестве фотографий, то почему бы вам не выкладывать вместо jpg - png!? в png сохраняется без потерь, хотя изображение будет весить много.


Потери которые происходят при конвертации в jpg не заметны глазу (если конечно не слишком сильно жать), по этому что jpeg, что png разницы при просмотре на экране не будет. Вот если редактировать фото, это другое дело.

0

22

Где они? Ссылку дай плиз.

ссылка

Только вот разрешение в котором я выкладываю фото (в основном 1024x768 и 800x600) не годятся для печати потому что они мелкие для этого дела (ну конечно если печатать их очень мелкими).

мелкие? я свои такие печатала и все отлично выходило (где-то А4).

Потери которые происходят при конвертации в jpg не заметны глазу

все цвета заметно тускнеют.

0

23

ссылка

Это недоработанные правила. Лично у меня много вопросов возникает по поводу их использования. Но это другая тема.

мелкие? я свои такие печатала и все отлично выходило

Видимо у нас с тобой понятия о нормальном сильно различаются.

все цвета заметно тускнеют.

Да ну? Даже если при конвертации что-то потускнело возьми и выправь в фотошопе. Насыщенность цветов исправляется за 1 минуту.

0

24

Это недоработанные правила.

не имеет значения, они действуют и это главное. все эти правила прописаны в строке, при регистрации.

Видимо у нас с тобой понятия о нормальном сильно различаются.

такое впечатление, что ты вообще никогда свои фотографии не печатал.

Да ну? Даже если при конвертации что-то потускнело возьми и выправь в фотошопе. Насыщенность цветов исправляется за 1 минуту.

какой смысл обработать фотографию, сохранить в jpg и все испортить? к тому в jpg цвета не просто портятся, но еще и искажаются, а еще разводы появляются.

0

25

такое впечатление, что ты вообще никогда свои фотографии не печатал.

Дело в том что я их печатал :) В домашних и не в домашних условиях и я вижу разницу. :)

какой смысл обработать фотографию, сохранить в jpg и все испортить? к тому в jpg цвета не просто портятся, но еще и искажаются, а еще разводы появляются.

Глупости. Возникает тогда резонный вопрос. Почему фотобанки которые торгуют изображениями принимают jpeg если он такой плохой и все искажает? Может просто не стоит перебарщивать с сжатием и все?
В gpeg сохраняется конечный результат, который больше не будет редактироваться или будет но не значительно. Исходники лучше хранить в RAW.

0

26

В домашних и не в домашних условиях и я вижу разницу.

так вот я тоже печатала и у меня все получилось.

Почему фотобанки которые торгуют изображениями принимают jpeg если он такой плохой и все искажает?

потому что они не видят то что было перед сохранением.
после сохранения в jpg фото плохим не становится, но становится хуже.

Может просто не стоит перебарщивать с сжатием и все?

лучше вообще не использовать сжатие. сжатие - в любом случае сжатие.

0

27

так вот я тоже печатала и у меня все получилось

Я и говорю у нас разные понятие о нормальном и хорошем

фото плохим не становится, но становится хуже.

Конечно хуже. Только на глаз не сильно заметно.

потому что они не видят то что было перед сохранением.
после сохранения в jpg

А у меня оно лучше становится. Потому как я обрабатывают его до отправки редакторам :) Но это другая область обсуждения. Воспринимай это как шутку. :)

лучше вообще не использовать сжатие. сжатие - в любом случае сжатие.

Сжатие с потерей данных. Скажу честно я немного жму свои фото, на глаз это не заметно. Вернее заметно но под увеличением 300-500%.

0

28

Конечно хуже. Только на глаз не сильно заметно.

слово "заметно" самое главное в твоем предложении.

0

29

слово "заметно" самое главное в твоем предложении.
Скажи, а зачем тебе в изображении те данные наличие или отсутствие ты никогда не заметишь при просмотре (не при редактировании!) изображения?

0

30

Скажи, а зачем тебе в изображении те данные наличие или отсутствие ты никогда не заметишь при просмотре (не при редактировании!) изображения?

за тем что, когда я редактирую изображение - я вижу разницу.

0


Вы здесь » Still Water » Поделки » Фигурки кошек