Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Это интересно » Несколько фактов о сне.


Несколько фактов о сне.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Сначала да. Потом какая-то бы гипотеза или их массив переросли бы в теорию :)

0

32

Ну это была бы всё равно теория в рамках предположения, вроде "если бы на Марсе была бы жизнь, то скорее всего мы бы могли с ними вступить в контакт". Но теория, которая на практике не подтверждена, это всего лишь теория :)

0

33

Ну так, если бы сны не травмировали, то это была бы теория подверженная практикой. Т.е. мы бы и так знали, что сны безвредные, но ученые бы объяснили это с научной точки зрения, подтвердив это своими исследованиями.

0

34

Ох уж эти ученые, всё бы им исследовать. Даже те вещи, которые на практике и так всем понятны :)

0

35

У всего может быть скрытый смысл. Ведь исследуют воздействия алкоголя и никатина на организм и иной раз даже находят что-то положительное в этих веществах. :)

0

36

Ну, в алкоголе положительное можно найти, с этим я согласен :) Когда выпьешь, бывает, настроение становится такое положительное-положительное :) А вот в курении положительного ничего не вижу..

0

37

А если траву покурить? Я, правда, не пробовал, но травокуры утверждают о траве тоже самое, что и ты об алкоголе.  :)

0

38

Я тоже не пробовал :) Но судя по отзывам можно предположить что от неё настроение тоже повышается. Правда стоит задаться вопросом, не будет ли за этим повышением настроения каких-нибудь периодов апатии или того хуже, депрессии? Всё же как-никак это воздействие на нервную систему с помощью инородных веществ.

Отредактировано Viking (2011-03-31 00:37:26)

0

39

Те, кто употребляет, такими вопросами, походу, не задаются. :)

0

40

Да, кстати. Я с такими людьми общался, и они, кажется, вообще только кайф в жизни пытаются ловить и ничего кроме.

0

41

Да. Но, кайф кайфу рознь. Я тоже люблю что-то приятное, по лесу прогуляться или на велосипеде прокатиться, побухать иногда, но травой и др. наркотой не баловался.

0

42

По лесу это хорошо. Хмм.. вот бы все наркоманы вместо того, чтобы колоться и нюхать, по лесу гуляли и в этом кайф ловили :)

0

43

Может, все дело в том, что у каждого свой наркотик? :)

0

44

Для мишки -мёд, для кошки - мышка, для летучей мыши - кровь :) Это разумеется так, каждый в чём-то своём прелесть находит. Кому-то интересно целый день сидеть и в настольную игру играть, кто-то ловит кайф, смотря трёхсотсерийные анимешки, кто-то может целый день за рисованием просидеть, кто-то неделю модель корабля клеет, и ничего ему больше не надо, кому-то по лесу нравится гулять...  Всё так и есть :)

0

45

Вот и я о том же. Единственное, что можно пристрастия разделить на пагубные и безопасные :)

0

46

А ещё можно разделить на интеллектуальные/безинтеллектуальные и духовные/бездуховные :) К примеру, игра в шахматы/распитие пива в подъезде или игра на музыкальном инструменте/игра в бутылочку :)

0


Вы здесь » Still Water » Это интересно » Несколько фактов о сне.