Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Кухня » Из чего делают Кока-Колу


Из чего делают Кока-Колу

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Интересно, правда?
http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/200.../22/408335.html

0

2

Любопытная информация. Правда для меня не важная, я газированные наптики (за исключением шампанского и простой воды с С02) не пью уже лет 5, если не больше...

Отредактировано Viking (2007-04-14 12:58:21)

0

3

хорошо что я ее терпеть не могу)))

0

4

Почитал заголовки с этого сайта:

"Австралиец провел 2 недели под водой, дыша переработанной мочой"
"Итальянские папарацци нашли у Берлускони гарем"
"Бродский: Тимошенко с помощью гипноза держала меня при себе"

Ммм... я вам рассказывал про то, что Путин - инопланетянин, а Буш - младший брат Жириновского?  :good:  :ton:  :ha-ha:

0

5

Ммм... я вам рассказывал про то, что Путин - инопланетянин, а Буш - младший брат Жириновского?  :good:  :ton:  :ha-ha:

Нет, зато ты нам рассказывал про то, что 6-го апреля должна была начаться война в Корее  :spiteful:
Да, я иногда бываю вредным и могу злобно поддеть. ыть)Т_т

Отредактировано Viking (2007-04-19 23:59:13)

0

6

Жжоте блин! :D :D :D

0

7

Во-первых не в Корее, а в Иране. А во-вторых - посмотрю как ты будешь острить, когда ядерные боеголовки накроют пол-мира!

0

8

Pork6
Еще рановато до этого. У Ирана нет ядерного оружия, а США не станет наносить по Ирану ядерный удар. Да и Иран это не пол мира :)

0

9

У Ирана есть нечто похожее на ядерное оружие. Оно в сотни раз слабее и действует по другому*, но оно есть.

*Бомба взрывается не за счет цепной реакции, а при помощи обычного взрывчатого вещества. Но в бомбу заложены радиоактивные элементы, которые при взрыве распыляться. Так что, как минимум, второй Чернобыль нам (не нам - м друзья с Ираном, но дружба и политика - вещи очень разные) обеспечен.

0

10

Pork6
Это называется грязная бомба. И с ядерным оружием ее можно сравнить только по радиоактивному заражению территории. И здесь много тонкостей. Я не спец в этой области что бы о чем-то спорить. Но скажу что все помнят Хиросиму и Нагасаки, но люди там живут после ядерных ударов.
На ком они ее применят? На Ираке? На Израиле? Учитывая что у последнего имеется настоящее ядерное оружие, а в первом присутствуют Американцы у которых оно тоже есть то Ирану достанеться несоизмеримо больше. Так что применять Ирану грязную бомбу равносильно самоубийству. Это все равно что выйти  с пистолетом против роты автоматчиков.

0

11

Во-первых не в Корее, а в Иране. А во-вторых - посмотрю как ты будешь острить, когда ядерные боеголовки накроют пол-мира!

Порк, при чём здесь это? :D Я всего лишь заявил о некомпитентности твоей информации. Источник, откуда ты взял инфу, говорил, что война начнётся 6-го апреля? И где она? Уже 20-е, а войны так и нету. Значит, твой источник - всего лишь навсего  распускатель и поддерживатель слухов. И ему верить то же самое, что верить этому заявлению:

я вам рассказывал про то, что Путин - инопланетянин, а Буш - младший брат Жириновского?

0

12

Почитал заголовки с этого сайта:

"Австралиец провел 2 недели под водой, дыша переработанной мочой"
"Итальянские папарацци нашли у Берлускони гарем"
"Бродский: Тимошенко с помощью гипноза держала меня при себе"

Ммм... я вам рассказывал про то, что Путин - инопланетянин, а Буш - младший брат Жириновского?  :good:  :ton:  :ha-ha:

Вот я и спрашивала: интересно, правда ли это? :)

0

13

Вот ещё нарыл немного о кока-коле. Насколько достоверна информация не знаю. Но сдаётся мне, что кое-что из написанного ниже, правда.
Особенно о растворяющей способности органических веществ - об этом из многих источников слышал.

Положите в тарелку с кока колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока коле.

Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

О составе кока колы. Активный ингредиент кока колы - ортофосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.

Для перевозки концентрата кока колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.

Дистрибьюторы кока колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков ...

Состав Кока-колы. Coca-Cola Light без кофеина.

Ингредиенты : Agua carbonatada, E150d , E952 , E950 , E951 , E338 , Е330 , Аromas , Е211

Отредактировано Viking (2007-04-28 01:00:55)

0

14

Очень практично :wow: Особенно про стирку - надо будет попробовать :)

0

15

вот еще инфа
никто не хочет проверить? :)

http://claire-hobby.narod.ru/Junior.htm

0

16

вот еще инфа
никто не хочет проверить?

Меня как-то предупреждали о таком эффекте, правда, на примере другой газировки. Не поверила. Не умерла и даже ничего вообще со мной не случилось. Неправильная газировка была.  :)
Надо так попробовать... не внутри себя, конечно :)

0

17

вот еще инфа
никто не хочет проверить?

Видел уже такое. Но не проверял. Жалко денег на это дерьмо тратить. Я лучше соку куплю.

0

18

Забавная ситуация была =))))) Дело было так:

Идем с камрадами после физры по улице. Один мне говорит: "Я готов 2 литра выпить, ужс как пить хочется!", ну я в ответ посмеялся, а он зашел в магазин и купил 2 литра Колы)) У меня в кармане Ментос (он у меня всегда при себе - нравится он), я ему и говорю: "Подожди, не пей! Сейчас классную штуку сделаем!" и беру у него бутылку. Все остановились и на меня смотрят. Я беру Ментос и засовываю в бутылку одну штучку. Все в ауте (тогда это не было так распространено). Смотрю... ничего. Ааа, думаю - чего мелочиться - и засовываю туда всю пачку. Ничего. Приятель немного отошел и естественно отнял бутылку, еще бы - я ж ему Колу испоганил) и все на меня смотрят, еще бы - Денис и без розыгрыша... Тут "ПУФФФФФ" и сразу же "Б*ЯЯЯЯ", смотрим на источник шума и видим картину маслом: Злой, весь в Коле и пеной изо рта, стоит мой товарищ и тяжело дышит. Из его сбивчивого рассказа: "Я ее тока открыл, хотел глотнуть а оно на меня все! Прямо в рот ударило и через нос вытекло!!! Че за ху**ю ты туда насыпал?!" И в подтверждение машет еще пенящийся бутылкой))

Секрет был раскрыт, бутылку Колы мы ему новую купили, но он наотрез отказался и купил соку. =)))

P.S. Терь из моих рук ничего не берет... боится))

Отредактировано Pork6 (2007-05-20 16:23:39)

0

19

Значит такая реакция действительно проходит?

0

20

Значит такая реакция действительно проходит?

Конечно. Это давно известный факт.

Отредактировано Viking (2007-05-20 15:17:55)

0

21

Смотря кому известный. Я раньше не знала.

Идеальный факт для приколов  :D

0

22

Идеальный факт для приколов

Да! Предложи корешу после двух литров колы зажевать все это дело ментосом. Прикольно будет :)

0

23

Да! Предложи корешу после двух литров колы зажевать все это дело ментосом. Прикольно будет :)

Попробовали седня. Нашли добровольца. Выпил литр колы. Съел* 1 таблетку ментоса. Ничего =(.

*Съел - проглотил целиком.

0

24

Попробовали седня. Нашли добровольца. Выпил литр колы. Съел* 1 таблетку ментоса. Ничего =(.

*Съел - проглотил целиком.

Ну блин :(

0

25

Так пропорции ж значит неправильные! Вы ж видели - на два литра колы требуется пачка ментоса. Значит на литр колы - полпачки.

0


Вы здесь » Still Water » Кухня » Из чего делают Кока-Колу