Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Как вы относитесь к пожилым людям?


Как вы относитесь к пожилым людям?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Некоторые не любят пожилых людей. Вообще, как вы считаете, сильно отличается пожилой человек от молодого? Не в плане накопленного опыта, мудрости и др. А в плане отношения к жизни, к другим людям, в плане сварливости, злобливости и прочего...
У меня почему-то сложилось впечатление, что со временем, когда молодость проходит и человек стареет, он начинает быть более привиредливым и сварливым в отношении к окружающим. Я думаю, это из-за того, что выскакивают разные болячки (в смысле, болезни, боли и подобные неприятные вещи, сопровождающие старость), они постоянными проявлениями портят жизнь и настроение старикам, и поэтому те понемногу портят жизнь окружающим... К тому же постоянное осознание того, что жизнь-то уже почти вся прошла, уже не побегать и не сделать того, что делал в молодости... да и неизвестно что будет дальше.
Хотя я встречал и очень жизнерадостных пожилых людей. Некоторые так и источают миролюбие, хорошее настроение и позитив.
Надеюсь, я не буду в старости злобным сварливым дедом  <<  Хотя до старости ещё дожить надо.. Пока рано об этом думать, но всё же.

Отредактировано Viking (2007-04-18 18:03:16)

0

2

Когда старики буквально заносят тебя в автобус или готовы убить за одно только подозрение что ты решил пролезть вне очереди (скажем к врачу, в поликлинниках их(стариков) там обычно много) то что-то не очень вериться в их болячки.  Подоставать, посплетничать старики очень любят. Но, наравне с этим есть и совершенно другие люди, так сказать противоположность тому что я написал выше.  Правда и эти отличаются сварливостью и достовучестью. Так что к старым в целом отношусь как к людям вообще (т.е. негативно), а в частности предпочитаю вырабатывать индивидуальное отношение к каждому человеку.
До старости хочу не дожить :)

0

3

Ко всему добавлю, что,по моим наблюдениям, у некоторых деградирует мозг. До старости дожить сомневаюсь.

0

4

Но есть же отличные пожилые люди. К примеру, у меня в инсте - препод по двигателям =) (Hiken знает, о ком я)  Интересно было бы посмотреть, какой он был в молодости... Такой же жизнерадостный, или ещё более жизнерадостный, чем сейчас? :)
Вообще, думаю, потом когда-нибудь нам всем представится возможность сравнить человека с тем же самым человеком, но постаревшим. На примере себя, своих друзей, знакомых... Тогда и можно будет все эти факты узреть собственными глазами и понять на своём личном  опыте.  :cool2:

Отредактировано Viking (2007-04-18 18:15:00)

0

5

Тогда и можно будет все эти факты узреть собственными глазами и понять на своём личном опыте. 

как бы не расстроиться...

0

6

Подоставать, посплетничать старики очень любят.

Вопрос в том, любили ли они подставлять/сплетничать и т.д. в своей молодости? Если они в молодости были ангелочками, то в какой именно момент произошёл такой перелом?

0

7

как бы не расстроиться...

А что поделаешь? Только петлю на голову. Или на необитаемый остров (хотя от себя всё равно не сбежишь, и изменения в себе всё равно будут доступны для анализа).

Отредактировано Viking (2007-04-18 18:24:00)

0

8

Если они в молодости были ангелочками, то в какой именно момент произошёл такой перелом?

Я думаю перелома как такового не было. Скорее всего постепенно, потихоньку по нарастающей и пришли к такому состоянию.

0

9

Скорее всего постепенно, потихоньку по нарастающей и пришли к такому состоянию.

А от чего? Надоели повседневние трудности жизни? Постепенно всё достало?
Или, может быть, те люди были всегда способны на подлость, а старость это только обострила?

Отредактировано Viking (2007-04-18 19:20:03)

0

10

А от чего? Надоели повседневние трудности жизни? Постепенно всё достало?

От старости.

0

11

От старости.

"Старость" это ведь не что-то такое одинарное и не разбиваемое. Её можно разбить на множество разных факторов, и по ним уже судить о изменениях в человеке. Другое дело, что и разбивать, и судить, трудно...

0

12

Сейчас всё больше убеждаюсь, что старость не "портит" людей. Если человек бойкий и жизнерадостный, то, думаю, он таким же останется. Болезни и жизненные травмы - это уже другое дело...

0

13

Просто нынешние пожилые люди (практически все) - дети Великой Отечественной Войны 1941-1945. А те что в ней не участвовали - все равно "Дети СССР".

Будет интересно посмотреть на "Пожилого человека нового образца" =) Такие появятся лет через 60... =))

0

14

Состояние старости зависит от мозговой деятельности напрямую. Человек с высшим образованием и работающий долго не будет сварливым и злобным. Это мое мнение. Кроме того, конечно, нельзя не учитывать нашу жизнь. Последние 20 лет просто сломали многих, а старики самая уязвимая часть населения. Ничего не поделаешь.
Но то, что они достают в транспорте - это точно.Особенно терпеть не могу эти коляски на колесиках, которыми они прокладывают себе путь по ногам окружающих.

0

15

Просто нынешние пожилые люди (практически все) - дети Великой Отечественной Войны 1941-1945. А те что в ней не участвовали - все равно "Дети СССР".

А при чём здесь это? Я говорю о старости вообще. Не только в наше время, а как о факте. Не думаю, что старость совсем по другому влияла на людей, скажем, 200 лет назад. Тогда были другие обычаи и порядки, но старость, оставалась той же самой.

0

16

Состояние старости зависит от мозговой деятельности напрямую. Человек с высшим образованием и работающий долго не будет сварливым и злобным. Это мое мнение. Кроме того, конечно, нельзя не учитывать нашу жизнь. Последние 20 лет просто сломали многих, а старики самая уязвимая часть населения. Ничего не поделаешь.
Но то, что они достают в транспорте - это точно.Особенно терпеть не могу эти коляски на колесиках, которыми они прокладывают себе путь по ногам окружающих.

А если человек злобный и желчный и умный одновременно? Такое сплошь и рядом. так что, человек, работающий уборщиком может быть лучше морально чем старик, имеющий высшее образование!

Лично мне ни разу в жизни не попадались старики, в колясках едущие на автобусе по ногам остальных. Нет, люди старой закалки более сдержанны и умны, чем нынешнее поколение.

0

17

Лично мне ни разу в жизни не попадались старики, в колясках едущие на автобусе по ногам остальных. Нет, люди старой закалки более сдержанны и умны, чем нынешнее поколение.

Возможно, что в Москве много именно таких. Факт.
А насчет сдержанности и ума...Конечно, не все такие сварливые, но просто они очень заметны в транспорте и в магазине, например. Ведут себя отвратительно.

0

18

Меня мягко сказать задолбали бабки! У нас на остановке всегда очередь, потому что много народу (очередь в автобус). А одной бабке показалось что я пролезла вперед (это если считать что я стояла в очереди третья!) и тут она меня оттолкнула и начала читать лекцию, на счет того что я такая плохая, старую женщину не пускаю в автобус, я вся такая не культурная и еще что я бы никогда так наверное не поступила со своей собственной бабушкой.

А недавно с братом в автобусе ехали. Автобус переполнен до предела, брат стоит на нижней ступеньки у выхода, выходить нам не надо... но что бы выпустить людей, которым нужно выйти - нужно выйти, а потом заново зайти, так вот мой брат вышел, выпустил всех и зашел обратно, а тут дед какой-то начинает его выпихивать обратно со словами типа "вы тут не стояли - идите через переднюю дверь!

Как же хорошо что мои бабушка и дедушка не такие маразматичные...

0

19

У нас на остановке всегда очередь, потому что много народу (очередь в автобус)

Афигеть! Я слышал о таком, но никогда не сталкивался еще :)

А одной бабке показалось что я пролезла вперед (это если считать что я стояла в очереди третья!) и тут она меня оттолкнула и начала читать лекцию, на счет того что я такая плохая, старую женщину не пускаю в автобус, я вся такая не культурная и еще что я бы никогда так наверное не поступила со своей собственной бабушкой.

Ой ужас! Меня еще так не отчитывали. Но скажу сразу на такое ответ у меня один и он не культурный.

но что бы выпустить людей, которым нужно выйти - нужно выйти, а потом заново зайти, так вот мой брат вышел, выпустил всех и зашел обратно, а тут дед какой-то начинает его выпихивать обратно со словами типа "вы тут не стояли - идите через переднюю дверь!

А разве принципиально в какую дверь входишь? У нас побарабану. Наоборот если в ПАЗиках то выход обычно через переднюю дверь. А вообще деда на три буквы. Если культурно не поймет.

0

20

открою небольшой секрет (странно что ты не знаешь), у нас автобусы с турникетами! заходить можно только через переднюю дверь, так как турникет только у передней двери есть... можно конечно попробовать через другие двери проскочить, но это трудно очень. первой открывается передняя дверь, люди входят, потом открываются все остальные двери и люди которым надо выйти - выходят, вотъ. от того и очередь, так удобнее входить в автобус, через турникет максимум по два человека можно пройти, да и то, если один из них едет "зайцем"...

0

21

Картинка с турникетом

http://www.newsvm.com/archive/2007/02/19/2tyrniket.jpg

еще

Отредактировано Julia (2007-05-12 19:23:10)

0

22

Афигеть! Я слышал о таком, но никогда не сталкивался еще :)

Радуйся, что не слышал! Вот дойдёт до твоего города это нововведение, материться будешь )) У нас первое время после того как ввели, на остановках такая ругань в сторону этих турникетов шла  :spiteful: И далеко не безосновательная - пока весь народ через одну дверь зайдёт, проходит минут 5, если не больше. Да и вообще, неравномерно люди по автобусу распределяются... К концу его фиг протиснишься.

Отредактировано Viking (2007-05-12 19:31:34)

0

23

Ничего странного, я не был в Москве. А вообще мне кажеться такая схема с турникетами очень не удобна. Что бы выйти нужно пройти через весь автобус. Жуть.

0

24

Радуйся, что не слышал! Вот дойдёт до твоего города это нововведение, материться будешь ))

Буду. :) Честное слово буду. Но пока этим не пахнет вроде.
У нас даже на одной остановочной платформе железнодорожного транспорта поставили турникеты и толку ноль. 80 % потока идет через тетку которая там стоит и проверяет билеты (поставлена на случай того если считыватель не распознает штрих код на билете). несколько турникетов не работают.

0

25

Что бы выйти нужно пройти через весь автобус.

нет, выйти можно через любую дверь, кроме турникетной, это войти можно только через переднюю...

0

26

У нас даже на одной остановочной платформе железнодорожного транспорта поставили турникеты и толку ноль. 80 % потока идет через тетку которая там стоит и проверяет билеты (поставлена на случай того если считыватель не распознает штрих код на билете). несколько турникетов не работают.

Дааа.. В Москве вся механизация оплаты проезда тоже начиналась с поездов.. :spiteful:

0

27

Я такие в Германии видела, когда там жила. нормально все, если честно заплатил, хотя все равно есть возможность проехать зайчиком!

0

28

Дааа.. В Москве вся механизация оплаты проезда тоже начиналась с поездов..

У нас она на этом и закончилась. Лет 5 как станцию турникетами снабдили и нифига.

0

29

Такие турникеты это просто издевательство над людьми. Поездки увеличиваются по времени в 2 раза. Толкучка еще та!
Сейчас вроде бы хотят на все двери ставить или еще на вторую. Мрак!

0

30

Сейчас вроде бы хотят на все двери ставить или еще на вторую. Мрак!

А выходить тогда как - через окно?  :)

0


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Как вы относитесь к пожилым людям?