Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Это интересно » Алло!


Алло!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не знаю, насколько информация, приведенная ниже, соответствует реальности; у вас есть шанс проверить это самим. :)

Вы звоните кому-то и первое слово, которое вы слышите- это «Алё» или «Алло» или «Слушаю». Как узнать поэтому слову многое о вашем собеседнике?

«Алё» говорят люди доброжелательные, деловые, с хорошо развитым чувством юмора. У них крепкая нервная система, поэтому вывести их из себя назойливыми звонками довольно трудно.

«Алло» можно услышать от более закрытых людей, с ними нужно разговаривать спокойно и не многословно, только по сути.

«Слушаю» — ответит человек педантичный, сухой, скорее всего, служащий государственного учреждения. Такого человека лучше не заставлять дважды повторять своё «слушаю». Разговаривать с ним лучше подчёркнуто уважительно, тогда он покровительственно выполнит вашу просьбу.

А если из трубки прозвучит: «Иванов слушает», тут уж вам придётся изрядно поклоняться, чтобы завоевать снисхождение.

«Да!» — говорит само за себя. Сам того не осознавая, человек даёт вам понять, что на все согласен. Если «да» отвечает женщина, не теряйте времени на телефонный разговор, просто условьтесь о встрече. Телефонное «да» говорит о неторопливости, уравновешенности, доверчивости и слабинке в характере. Действуйте напористо, но очень доброжелательно и терпеливо.

«Говорите!» — безусловная грубость. Человек даже не утруждается хоть как-то обозначить своё присутствие, а немедленно требует этого от вас. Берите тот же тон и — вперёд. Только в этом случае у вас есть шанс добиться своего.

0

2

Говорю Да/АаааЯ/Слушаю/Мммм - но характер у меня в эти рамки не влезает =)

0

3

Я говорю "Але", "Да", "На связи", "Слушаю" про характер схож он с описанием или нет додумаете сами.

Отредактировано Волчара (2007-04-11 18:55:02)

0

4

Обычно говорю "алло", "слушаю", "да", в реальности информации сомневаюсь

0

5

Я говорю Алло или Да. Да - это когда кто-то свой звонит. Так тут я действительно многое могу исполнить из того, что этот человек может попросить.

А один мой знакомый говорит Але (в конце буква е, а не ё). А еще один, когда ему друзья звонят, отвечает: Станция торпедных катеров слушает.  :D

0

6

Я говорю "алё" или "алло".

0

7

мой ответ Алё!

0

8

але и да) иогда просто беру трубку и молчу пока кто-то там на конце провода не скажет заветное АЛЕ)

0

9

"Алё" еще могут сказать люди не очень далекие. Ничего личного, просто наблюдения.

0


Вы здесь » Still Water » Это интересно » Алло!