Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Мир Компьютеров » Новость


Новость

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Премьер-министр Михаил Фрадков подписал постановление о запрете на продажу любых кассет, дискет и оптических носителей, содержащих музыку, программное обеспечение, фильмы и игры с лотков и в палатках. Согласно решению правительства РФ от 27 марта 2007 года, отныне заниматься торговлей дисками могут заниматься только специализированные магазины, сообщает "Российская Газета".

Помимо запрета на распространение носителей вне специализированных магазинов, вводятся жесткие требования к продаже таких товаров. Согласно тексту нового постановления, отныне продавец обязан предоставить покупателю определенную информацию о продаваемых дисках: название производителя и его адрес, технические характеристики носителя, сведения об обладателе авторского права. Помимо этого, продавцам при реализации кинофильмов придется рассказывать потенциальным покупателям основные фильмографические данные (жанр, аннотация, сведения об авторе сценария, режиссере, композиторе), предупредить о продолжительности фильма и возрастных ограничениях.

Продавать диски можно будет только в заводской упаковке. Каждый специализированный магазин должен иметь соответствующую аппаратуру для того, чтобы клиент, по его желанию, мог ознакомиться с фрагментами приобретаемого фильма, либо проверить, например, диск с программным обеспечением на работоспособность.

Источнмк

Козлы они после этого. Да пох. если и воплотят это в жизнь. Буду через интернет покупать. Пошли они на *** со своими законами.

Отредактировано Волчара (2007-04-02 11:20:43)

0

2

В Питере уже не торгуют.

0

3

А мне плевать, я все равно с лотков никогда не покупала. Музыку из инета качаю, а фильмы только в магазинах покупаю.

0

4

А софт? Меня более всего софт беспокоит и игры. Тебе по приколу будет покупать лицензионную винду за 4 с лишним тысячи?

0

5

Волчара
Бессмысленное беспокойство. Софт можно и через друзей, знакомых, на работе,….   В крайнем случаи скинуться (имхо)

0

6

Тебе по приколу будет покупать лицензионную винду за 4 с лишним тысячи?

можно и у друзей взять...

0

7

Да нах мне с кем то скидываться или брать у кого-то? Я здесь куплю одни DVD диск со всем что мне нужно и ненужно. А лицензионный брать он получится дороже и прога одна.

0

8

Да нах мне с кем то скидываться или брать у кого-то?

А я про тебя ничего не говорю. Я сказала про себя.

0

9

Некоторый софт в любом случае стоит брать лицензионный - антивирь, ОС, игры и т.д. Про "DVD диск со всем что мне нужно и ненужно" горевать не стоит, т.к. есть куча порталов, где можно халявно скачать огромное кол-во софта. Кряки тоже не проблема найти.

0

10

Согласно тексту нового постановления, отныне продавец обязан предоставить покупателю определенную информацию о продаваемых дисках: название производителя и его адрес, технические характеристики носителя, сведения об обладателе авторского права. Помимо этого, продавцам при реализации кинофильмов придется рассказывать потенциальным покупателям основные фильмографические данные (жанр, аннотация, сведения об авторе сценария, режиссере, композиторе), предупредить о продолжительности фильма и возрастных ограничениях.

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Завтра пойду пытать продавцов =))) Что бы все по списку:

1) Название производителя
2) Адрес производителя
3) Технические характеристики носителя
4) Сведения об обладателе авторского права
5) Основные фильмографические данные
--а) жанр
--б) аннотация
--в) сведения об авторе сценария
--г) сведения о режиссере
--д) сведения о композиторе
6) Предупредить о продолжительности фильма
7) Предупредить о возрастных ограничениях

Пункт 5 - вообще жесть =)) Обязательно спрошу композитора фильма "Аниматрица" =)))

:devil:  :devil:  :devil:

Отредактировано Pork6 (2007-04-02 18:42:27)

0

11

Хмм... Меня больше страшит не эта новость, а вероятность того, что могут в ближайшие год-два ввести санкции за пользование любым не лицензионным софтом (в т.ч. скачанным из инета).

0

12

А как проверят? Тогда я ярлык "Format C://" на рабочий стол вынесу =)) И ничего они не докажут =))

0

13

А как проверят? Тогда я ярлык "Format C://" на рабочий стол вынесу =)) И ничего они не докажут =))

Ты еще не сделал этого?! Это же самая нужная весч!  :D
По теме : каким макаром они будут проверять? таких как мы - миллионы, они к каждому будут приходить домой и выяснять? или в асе буду спаршивать, надавливая на совесть и уважение к авторскому праву?

Отредактировано SVP (2007-04-02 20:09:16)

0

14

Апдейтик для винды скачался - терь трубит, что винда моя пиратка (что правда) =))) А если закон будет, то вместо оповещения повестка в суд высветится =))))

0

15

Некоторый софт в любом случае стоит брать лицензионный - антивирь, ОС, игры и т.д. Про "DVD диск со всем что мне нужно и ненужно" горевать не стоит, т.к. есть куча порталов, где можно халявно скачать огромное кол-во софта. Кряки тоже не проблема найти.

Я че, бальной платить бабки Беллу Гейтсу за его уродца под названием Виндоуз. А антивить его действительно скачать можно (опять таки не лицензию). А скачивать из инета довольно дорогое удовольствие у кого не анлим.

Хмм... Меня больше страшит не эта новость, а вероятность того, что могут в ближайшие год-два ввести санкции за пользование любым не лицензионным софтом (в т.ч. скачанным из инета).

Да пошли они нах. На крайняк, торрентом пользуйтесь, задолбаются искать. Хоть мне торрентом и не воспользоваться, но у меня IP украинский, так что пошли они нах вдвойне.

А как проверят? Тогда я ярлык "Format C://" на рабочий стол вынесу =)) И ничего они не докажут =))

Ну заграницей отслеживают кто качал нелицензию и иногда сажают. Так во всяком случае в новостях пишут.

По теме : каким макаром они будут проверять? таких как мы - миллионы, они к каждому будут приходить домой и выяснять? или в асе буду спаршивать, надавливая на совесть и уважение к авторскому праву?

Каждый провайдер в России обязан за свой счет поставить оборудование для слежения. (забыл как оно называется). Так что если сайт с нелицензионным контентом накроют и посмотрят с каких IP качали то найти вас проблем не будет. Если вы конечно не используете прокси севера.

0

16

Прокси вычисляется. Достаточо просто (это только провайдер твой может).

Начнутся массовые протесты. Если Для Запада 300$ - это 1/6 зарплаты (в среднем), то для России это 3/1 зарплаты. (оффициальных). Вот если бы он стоил 500 рублей (ну хорошо, 1500-2000) то конечно покупали бы.

Есть конечно такая модификация ВинХР, Starter Edition зовется и стоит 900 рублей. Тока разрешение там 800х600, цвет 16 бит, и одновременно может быть запущено только три внешних проги. (например Антивирь+ICQ+MS Word). Незнаю, кто такое будет покупать.

Скорее всего весь народ на Линолеум уйдет (Linux).

0

17

По теме : каким макаром они будут проверять? таких как мы - миллионы, они к каждому будут приходить домой и выяснять? или в асе буду спаршивать, надавливая на совесть и уважение к авторскому праву?

Нет. Сейчас, может найду статью, после прочтения которой у меня возникли такие опасения...

0

18

Прокси вычисляется. Достаточо просто (это только провайдер твой может).

Не так то просто оно и вычисляется если я скажем сооружу каскад прокси физически расположенных в разных странах.

Начнутся массовые протесты. Если Для Запада 300$ - это 1/6 зарплаты (в среднем), то для России это 3/1 зарплаты. (оффициальных). Вот если бы он стоил 500 рублей (ну хорошо, 1500-2000) то конечно покупали бы.

За два касаря, я бы не купил бы нифига из программного обеспечения.

Есть конечно такая модификация ВинХР, Starter Edition зовется и стоит 900 рублей. Тока разрешение там 800х600, цвет 16 бит, и одновременно может быть запущено только три внешних проги. (например Антивирь+ICQ+MS Word). Незнаю, кто такое будет покупать.

Только идиот какой-нибудь. ))

Скорее всего весь народ на Линолеум уйдет (Linux).

Не думаю. Линукс не так прост в освоении, у меня родители вынь освоить не могут, куда им до Линукса?

0

19

Вот:

В Европе борьба с сетевым “пиратством” переходит от показательных процессов в фазу открытой конфронтации. В отдельных европейских странах законодательная база позволяет не только “шпынять”, но и сажать.

Основную функцию цербера в этом процессе взяла на себя Международная федерация фонографической индустрии (МФФИ). По инициативе этого института в одной только Западной Европе – в более чем 10 странах – было возбуждено около 2 000 судебных дел. Во всех эпизодах фигурируют нарушители авторских прав – активные пользователи файлобменных сетей.
Преследование “пиратов” ведется по всей европейской территории: в Финляндии, Австрии, Дании, Швеции, Португалии, Германии, Чехии, Италии и других странах.

Пока основное внимание направлено на тех, кто выкладывает аудио- и видеофайлы в сети для свободного скачивания. В основном это топ-пользователи самых крупных незаконных (с точки зрения МФФИ) одноранговых сетей P2P: Fast Track (Kazaa), Gnutella (Bear Share), E-donkey, Direct Connect, Bit Torrent, Limewire, Win MX и Soul Seek. И список, надо полагать, остается открыт.
Процесс вычисления “пиратов” выглядит довольно незатейливо. Для того чтобы выявить человека, являющегося пользователем P2P-сети, применяются обычные поисковые технологии и автоматизированные системы, устанавливающие IP-адрес жертвы. Далее по техническим данным выясняется зарегистрированный пользователь.
До недавнего времени наиболее серьезный прессинг отмечался в Португалии, где продажи обычных компакт-дисков снизились за последние несколько лет примерно на 40%. Впрочем, такая ситуация наблюдается в Европе повсеместно, и терпение звукозаписывающих и дистрибьюторских компаний, терпящих колоссальные убытки, лопнуло.

Убытки исчисляются миллионами, если не миллиардами. В Великобритании, например,  музыкальные компании в прошлом году недосчитались свыше 800 миллионов долларов. В целом, по оценкам Британской фонографической индустрии, за три года вследствие роста популярности файлобменных сетей бизнес потерял около 2 миллиардов долларов.
В результате такие крупные компании, как Sony и EMI, настаивают на скорейшем принятии закона о борьбе с кибертерроризмом, который может стать основной мерой воздействия на сетевых “пиратов”. При этом предполагается, что ответственность с малолетними "преступниками" разделят их родители.
Тем временем во Франции без Интернета осталась первая партия “пиратов” – согласно постановлению суда провайдеры отказали в предоставлении своих услуг 100 пользователям. В ближайшее время подобная мера воздействия может быть введена в Дании, а впоследствии в ряде других стран.

На очереди также Швеция, где из 9 миллионов общего населения файлами в сети обмениваются свыше 1 миллиона человек, а также Дания.
В Италии борьба проходит более жестко. В последние несколько недель там наблюдались специальные операции, в ходе которых изымались компьютеры и серверы с целью изучения содержимого их жестких дисков.
Однако в Германии власти пошли еще дальше, предприняв беспрецедентные по своей суровости меры. В стране был одобрен закон, согласно которому “пиратство” приравнивается к серьезному правонарушению. За скачивание фильма или музыки для личного пользования можно угодить в тюрьму сроком до двух лет. За попытку извлечь коммерческую выгоду дадут значительно больше - пять лет.
Закон вступит в силу с 1 января 2007 года, и правительство настойчиво советует к тому времени распрощаться с пагубной привычкой закачивать все, что попадается под руку, и делиться этим с другими.

Закон вызвал бурю возмущения, в том числе среди правозащитных организаций, и в настоящее время вокруг него ведется ожесточенная дискуссия.

Между тем интернет-журнал The Inquirer задается вопросом, почему бы МФФИ не заняться Восточной Европой и Россией, где гораздо больший простор для введения различного рода санкций.

Отредактировано Viking (2007-04-02 22:10:37)

0

20

Ну... как говорится... пошли она на х*й. Юзал, Юзаю и буду юзать. Способ всегда найдется, главное что бы желание было, а какой русский не любит халявы?

0

21

Ну... как говорится... пошли она на х*й. Юзал, Юзаю и буду юзать. Способ всегда найдется, главное что бы желание было, а какой русский не любит халявы?

Это всё естественно. Как и то, что введение наказания за использование пиратского софта вызовет очень сильную агрессию, протест и митинги по всей стране. Так что, надеюсь, наше правительство не пойдёт на такой шаг =)
Однако, тут проблема не только в нашем правительстве... Может возникнуть конфликт между странами(в случае официального отказа нашего правительства от борьбы с нелицензионным использованием западного софта), притом серьёзный.

Отредактировано Viking (2007-04-02 22:53:28)

0

22

Да нафиг отказываться? Пусть как и раньше, перед камерой подавять сотню дисков трактором и на этом утихомирятся. Мол боремся не покладая рук. (хотя может так и сделают. Строгость закона компенсируется его неисполняемостью) А митингов и протестов у нас не будет, у  нас как всегда в задницу язык засунут и будут молчать.

0

23

Вот-вот. Сами считайте:

-Торговать пиратками запретили? Запретили!
-Лотки позакрывали? Позакрывали!
-Поносова засудили? Засудили!

Боремся, однако!

0

24

Третий пункт особенно раздражает. Нашли где пиратки искать... в сельской школе... Трындец блин. Видимо Бил ГЕЙтс на борьбу с пиратсвом в России денег много отстегнул. Вот и боремся. Хотя у нас в стране есть куда более серьезные проблемы нежели интеллектуальное пиратство.

0

25

В общем нах пусть идут

0

26

В общем нах пусть идут

Они давно туда уже идут.

0

27

Ну собственно новость была пустая. Ничего не изменилось, как торговали так и торгуют что собственно и замечательно :)

0

28

У нас терь ДВД пиратский нигде не купить =((( И кучу магазов пиратских закрыли. Эххх...

0

29

Pork6
Правда что ли? О_о

0


Вы здесь » Still Water » Мир Компьютеров » Новость