Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Общество » Портят ли деньги людей?


Портят ли деньги людей?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как вы считаете, если человеку посчастливилось внезапно (без труда, скажем, выигрыш в лотерею, нахождение клада или получение наследства) обоготиться, сделает ли это его более жадным, алчным, замкнутым, скупым или же нет?
Сильно ли это обогащение будет отличаться от заработка денег долгим, упорным трудом?

0

2

Сильно ли это обогащение будет отличаться от заработка денег долгим, упорным трудом?

Сильно. Обычно те деньги которые достались просто так не ценятся. Тратятся легче в общем когда заработаешь. :)

Как вы считаете, если человеку посчастливилось внезапно (без труда, скажем, выигрыш в лотерею, нахождение клада или получение наследства) обоготиться, сделает ли это его более жадным, алчным, замкнутым, скупым или же нет?

Все зависит от человека. Некоторые действительно становятся такими, некоторые спускают эти деньги. Кстати это может быть и не только с "халявными" деньгами. Но и с заработанными. Короче все зависит от человека.

0

3

Я бы не сделался плохим =))) Они портят людей, у которых нет фантазии. Как история про Адвоката:

Жил был в США адвокат. Он был очень успешным и заработал очень много денег. Но в один прекрасный момент его нашли повешенным. В предсмертной записке было сказано следующее: "У меня есть два огромных дома, вилла в Италии, много дорогих машин, красивая жена, две умненьких дочки и один сынок - лучше быть не может. Может быть только хуже"

Но у него нет фантазии. Многие зарабатывают (выигрывают/находят) много денег, за пару лет исполняют все свои идеи и их жизнь становится скучна. И если у этого человека НЕТ фантазии - он портится, становится злым и замкнутым после чего умирает.

Но у меня есть фантазия, и если вы боитесь "испортиться" - отдайте деньги мне =)))

0

4

Я считаю, что кого как. Кого-то портят, а кого-то нет. Во-первых оч. важно каким способом у человеку попали деньги, если они попали трудами и потом - скорее всего они его не испортят. А если легко - могут и испортить, хотя тоже не факт, многое зависит и от самого человека - его характера, отношения к окружающему миру, цели в жизни... и т. д. Может человек мечтал заработать много денег для того что бы помочь кому-то? Деньги на благотворительность к примеру...

0

5

Но у меня есть фантазия, и если вы боитесь "испортиться" - отдайте деньги мне =)))

Да да да. Граждане! Волки голодают. Им нечё жрать! Скиньте плиз денюжку на Z999305208864 или R394598383637 а  если вы уже отдали эти деньги Порку то скиньте мне на асю, почту или напишите в личку где его искать. :D :D :D

0

6

Я думаю, действительно, испортят деньги человека, или нет, во многом зависит от самого человека, его воспитания, жизненных ценностей, склада ума, воли и другого...

Но у него нет фантазии. Многие зарабатывают (выигрывают/находят) много денег, за пару лет исполняют все свои идеи и их жизнь становится скучна. И если у этого человека НЕТ фантазии - он портится, становится злым и замкнутым после чего умирает.

Зачем фантазия? Чтобы найти куда потратить деньги?
Но в жизни есть много всего, что ещё можно познать, изучить и сделать,  не связанного с деньгами. То есть не требующего огромного материального богаства, чтобы осуществить. Но требующего духовной работы над самим собой, приложения волевых усилий.

Отредактировано Viking (2007-03-27 22:07:37)

0

7

Мне кажется достаточно многих они портят....Вот напримет особенно дочек супер-богатых пап....ОНи считают себя крутыми, и мне с такими просто не приятно общаться((

0

8

А неизветсно, как деньги повлият на того или иного человека. Может испортиться, может остаться прежним. И вообще, главное не деньги, а те возможности, что они дают и цель.

0

9

Все зависит от самого человека, от его взгляда на жизнь и эти самые деньги.
А вообще, я думаю, что деньги дают некоторую свободу распоряжаться самим собой, своим временем.

0

10

точно портят, у мя примеров куча, родственники, какие то друзья...
не хотелось бы и мне становица как они, надеюсь останусь такой ж как есть

Отредактировано Лилоу (2007-06-03 23:10:42)

0

11

Лилоу, это зависит только от тебя.

0


Вы здесь » Still Water » Общество » Портят ли деньги людей?