Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Интуиция


Интуиция

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Случалось ли вам когда-нибудь предсказывать или угадывать какие-нибудь произошедшие события? Или может быть вы когда-нибудь, очутившись совсем в незнакомом месте, сумели от туда выбраться только благодаря шестому чувству?
Верите ли вы вообще в существование интуиции или же считаете подобное случайным явлением?

От себя скажу, что верю. И иногда доводилось самому что-то предугадывать (не зависящее от логики). Самое частое явление - когда вдруг вспоминаешь какого-нибудь друга, либо начинаешь о нём с кем-то говорить, он неожиданно появляется.

Отредактировано Viking (2007-03-27 16:05:04)

0

2

Случалось ли вам когда-нибудь предсказывать или угадывать какие-нибудь произошедшие события?

Случалось предвидеть основываясь на ощущениях. Но главное не спутать интуицию с другими чувствами, например страхом. Раньше, когда лазил по огородам, были чувства в какой лезть, а в какой нет.
Но был один самый прикольный случай, до сих пор вспоминаем с кем проворачивали. 
В общем один раз мы узнали что у одного человека батя на работу свалит в ночь, а он там у кого-то ночевать останется. Все бы ничего, но дело в том что у него вкусные яблочки в огороде растут. А так как собака у него даже не видела этот участок то было решено эти яблочки изъять. Ну значит вышли мы, пока шли начался дождь. Да не простой дождь, а настоящий ливень с грозой. Залезли мы в огород, шуршим - яблоки собираем. Сосед не спит (сосед мусор) что понятно по горящему свету, доносящимся голосам, и прочей деятельности. Но нас не слышно, дождь и гром шорохи скрывают. В общем мы примерно за 20 минут обобрали два дерева под чистую (я кстати говоря всегда удивляюсь, днем задолбаешся собирать яблоки со своего дерева, а ночью с чужого быстро и весело :)). И в это время заканчивается дождь. Мы не долго думая похватали пакеты и вышли (через калитку кстати зашли и вышли :)) на улицу. Пока выходили вспышка молнии немного нас подсветила и сосед это дело видимо пропалил, в общем мы только вышли, отошли немного и он там с фанариком вылез, но нам пофигу, уже домой шагаем. Хоть и промокли до нитки, но все что хотели то сделали. Из этих яблок дома потом компот сварил, ну и так похавал. Только стоит заметить что делали мы все на внутренних ощущениях. Т.е. выбрали удачное время, а выбрали мы его спонтанно. Сидели разговаривали и потом решили сходить. Время когда пора было уходить тоже фактически выбрали спонтанно, дождь закончился и как то было понятно что надо уходить. И кстати, как только дождь закончился тот чудо-человек домой пошел, решил не ночевать дома (мы это потом узнали от него же), так что и здесь интуиция не подвела. Страха не было вообще, как будто знал что все гладко пройдет. Да и еще, то что у него обобрали два деревца яблок он так и не заметил, решил что все дождем оббило (!).

Конечно это не единственый пример подтверждающий интуицию, но для меня он один из самых ярких.

Отредактировано Волчара (2007-03-27 16:48:04)

0

3

Верю. Внутри нас много скрыто. Например, несколько раз случалось, что мне слышался звук телефонного звонка, и через несколько секунд телефон начинал звонить по-настоящему.

0

4

В интуицию не верю... для меня интуиция="на удачу" что-то делать, а она меня всегда подводит. Даже в тестах всегда ошибаюсь. Но есть другая фишка... очень часто, стоит мне только задуматься о чем-то - это сбывается. С телефонным звонком - это да, часто даже я хочу позвонить кому-то, беру трубку - а тут мне этот человек звонит. Стоит мне задуматься о человеке - я его встречаю, где бы не находилась, даже в тех местах, где этого человека 99,9% быть не может. С какими-либо событиями - тоже самое, задумаюсь о чем-то, даже сильно невероятном - это сбывается. Только это "задумалась" не специально, а совершенно случайно.  Не могу подумать о чем-то и это сбудется, мне может совершенно случайно мысль какая-то прити в голову - и через некоторое время сбывается.

Отредактировано Julia (2007-03-28 20:11:19)

0

5

очень часто, стоит мне только задуматься о чем-то - это сбывается. С телефонным звонком - это да, часто даже я хочу позвонить кому-то, беру трубку - а тут мне этот человек звонит. Стоит мне задуматься о человеке - я его встречаю, где бы не находилась, даже в тех местах, где этого человека 99,9% быть не может. С какими-либо событиями - тоже самое, задумаюсь о чем-то, даже сильно невероятном - это сбывается. Только это "задумалась" не специально, а совершенно случайно.  Не могу подумать о чем-то и это сбудется, мне может совершенно случайно мысль какая-то прити в голову - и через некоторое время сбывается.

Это как раз и есть интуиция =)))

В интуицию не верю... для меня интуиция="на удачу" что-то делать, а она меня всегда подводит. Даже в тестах всегда ошибаюсь. Но есть другая фишка...

Интуицию нельзя заставить появиться, когда тебе нужно. Она бывает, проявляется в самый неожиданный момент, и независимо от твоей воли/желания.

0

6

Мое имя в прошлой школе - Пророк. Не раз все угадывал + очень удачлив. Но чувствую, когда повезет, а когда - нет. И по этому всегда готов =))

0

7

Это как раз и есть интуиция =)))

это не интуиция!
интуиция это когда ты знаешь ответ на что-то без всяческих рассуждений... а это никакой не ответ, а просто мысль проходящая.  интуиция - это когда ты без всяких правил и теорий знаешь ответ на какой-либо вопрос.

Отредактировано Julia (2007-03-28 21:38:25)

0

8

это не интуиция!
интуиция это когда ты знаешь ответ на что-то без всяческих рассуждений... а это никакой не ответ, а просто мысль проходящая.  интуиция - это когда ты без всяких правил и теорий знаешь ответ на какой-либо вопрос.

Но предугадывание ситуаций тоже считается интуицией!
Иначе мои слова:

От себя скажу, что верю. И иногда доводилось самому что-то предугадывать (не зависящее от логики). Самое частое явление - когда вдруг вспоминаешь какого-нибудь друга, либо начинаешь о нём с кем-то говорить, он неожиданно появляется.

будут не верными, т.к. это относится к предугадыванию.
И слова Hibernus насчёт звонка.
В любом случае, я считаю предугадывание такого рода проявлением интуиции.

0

9

Я-то верю, только вот у меня ее нет. Живу одной логикой.

0

10

Интуиция всегда есть в человеке, это и предвидение, и составляющая инстинкта самосохранения. Если ее не слышно, значит ее заглушает сознание. Ведь интуиция - это свойство нашего подсознания. Если вдруг подумать о каком-то человек, то значит встреча с ним уже обдумана вашим подсознанием и решена, просто вы никогда это не почувствуете.
У меня есть интуиция, как и у каждого. И хорошо развита.

0

11

Повезло.

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Интуиция