Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » -->Тесты<-- » Героиня мифа


Героиня мифа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Красивый тест, правда, для девушек.

Итак, на древних манускриптах вы были описаны как Медуза Горгона
Вы прошли огонь, воду и медные трубы, видели жизнь со всех сторон и давным давно живёте без розовых очков. Вы отлично знаете мужчин и, возможно, давно в них разочарованы. Вы – одна из трёх божественно красивых сестёр Горгон, дочерей морских божеств Форкия и Кето, вы были самой младшей и самой прекрасной, но и единственной смертной из всех. С юности ваше поведение не отличалось скромностью и затворничеством, и ухажёров вы меняли как прокладки. Вы были отчаянно рискованны, самоуверенны и дерзки, и одно из своих свиданий с Посейдоном провели в храме целомудренной Афины Паллады. Она взбесилась и превратила вас в чудовище – змеиные волосы, окаменяющий взгляд… ну вы знаете. Конечно, это был до нельзя подлый удар – ведь теперь вы даже не могли посмотреться в зеркало, чтобы поправить макияж… но на этом ваши злоключения не кончились. Теперь, когда вы изменились, мужчины, прежде лежавшие у ваших ног, отправились вас убивать – потому что теперь это "геройство". Так что вы отлично знаете двуличную мужскую природу – едва потеряешь шелковистость волос и …хм, ясность взгляда, как тут же – ты монстр и тебя нужно уничтожить. Но вы стойко отбивались от подлецов, пока сама злопамятная Афина не подарила некому молодчику Персею набор "юного героя" – зеркальный щит, острейший меч и непромокаемый мешок, из которого не вытекал ваш яд. И эта сволочь вас таки убила… 

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:6111

Отредактировано Hibernus (2007-03-18 12:15:42)

0

2

Я - принцесса из Уэллса

0

3

Я - принцесса из Уэллса

Английская принцесса? А чем она прославилась?  :)

0

4

Итак, на древних манускриптах вы были описаны как Психея
Вы девушка своенравная, импульсивная и немного легкомысленная – как бабочка. Вы выросли в Карии (это в Малой Азии) и были так прекрасны, что сама Афродита вам завидовала. Она наслала на вас проклятье и отправила своего сына Эроса *добить*. Но он, увидев вас, сам в вас влюбился. Когда ваши родители отправились к оракулу советоваться по поводу проклятья, оракул ответил скорее голосом Эроса, чем Аполлона, что вы предназначены в жертву дракону. Когда вас оставили среди скал дожидаться дракона, на вас накатил сон. Очнулись вы перед прекрасным домиком с великолепным садом роз. Невидимые слуги (новая концептуальная модель) прислуживали вам днями, а ночью к вам приходил Эрос, но всегда в полной темноте (стеснительный парниша). Но вам конечно, хотелось посмотреть на своего муженька и, забив на запрет, однажды ночью вы протащили-таки в спальню масляную лампу. Но увидев, какой секс-символ (с крыльями) лежит рядом, вы удивились, ваша рука дрогнула и капли горячего масла упали на Эроса. Он тут же вскочил, посмотрел на вас с немым упрёком за нарушение условий его заклинания, и улетел. Вернуться не обещал. Но вы-то уже решили, что этот мужчина должен быть вашим и со свойственной вам упрямостью отправились Афродите. Свекровь вздумала устроить вам испытания: рассортировать пшеницу, ячмень и просо из амбаров богини (нехилые, надо думать, амбары) и ощипать золотое руно со злобных баранов, пасущихся на лугах богини (свекровь вам попалась хозяйственная). Но вы своей живостью и непосредственностью можете очаровать кого угодно, даже природу мать, так что зерно за вас рассортировали муравьи, а кусты ощипали баранов. Но Афродита отправила вас в царство мёртвых, чтобы взять у королевы Гадеса волшебную эссенцию красоты смертных. Стоит ли говорить о том, что вы легко заговорили старика Харона, приласкали одинокого пёсика Цербера и очаровали королеву, так что эссенцию в сундучке вы получили. Но из-за своей легкомысленности и импульсивности, вы открыли сундучок – но там была не красота, а чары сна. Так бы вам и валяться в летаргическом сне до конца света, но… к тому времени Эрос понял, что влюблён в вас по уши и жить не может без ваших выходок и своенравности. Будучи богом, он освободил вас от чар и, благословения Зевса, пир да за свадебку… 
http://foto.mail.ru/mail/mad-joker/_blogs/i-46.jpg

0

5

Тоже Психея.

0

6

Итак, на древних манускриптах вы были описаны как Селена
Вы – олицетворение Луны. Когда смуглая богиня ночи Никта сменяла уходящую на покой бледнолицую сестру Гемеру, на радость природе из-под горизонта выходила величественная колесница, которую влекли неторопливые быки. Ими управляла прекрасная девушка в длинном одеянии цвета шафрана с лунным серпом на белом лбу. Узнали себя? Вы ведь любите такие загадочно-прекрасные образы, не так ли? Часто мечты заменяют вам реальность, а на душу накатывает та светлая грусть, из-за которой так и тянет писать стихи. Впрочем, это не значит, что стихи пишете вы – вполне возможно, их пишут про вас, но скорее всего вы не очень цените старания земных мужчин. У вас ведь есть образ идеального мужчины и вы все лучшие и чистые душевные порывы и чувства отдаёте ему. Возможно, вы даже чётко знаете, кто он, но вряд ли вы вместе. Но вернёмся к вашей роле Селены. В Элиде жил юноша Эндимион. Сам Зевс взял его за красоту на Олимп. Эндимион был так прекрасен, что и Гера не осталась к нему равнодушной. Заметив это, Зевс обрек Эндимиона на вечный сон в Латмийской пещере в Карии. Однажды, случайно бросив лучи под своды пещеры, вы увидели прекрасного юношу и были поражены. Отныне ваше сердце было отдано Эндимиону, но сволочной Зевс так и не снял чары сна. Так что вы вынуждены любить почти безответно – каждую минуту, когда Луна скрывается за тучами, вы спускаетесь в пещеру к возлюбленному и шепчете ему самые нежные слова, какие только может навеять любовь, но даже слыша их Эндимион, зачарованный Зевсом, не в силах приподнять век и ответить. Поэтому, тоскуя, вы напускаете такую же лиричную тоску на всё живое – от псов и до поэтов.

http://foto.mail.ru/mail/mad-joker/_blogs/i-50.jpg

0

7

Итак, на древних манускриптах вы были описаны как Волшебница из Сайды
Вы женщина сильная, самостоятельная и гордая, но как и все женщины, мечтаете об идеальном мужчине. Причём он должен быть действительно идеален – если вы полюбите человека, вы открываетесь ему полностью и любое неосторожное слово моет вас глубоко ранить, поэтому вы тщательно отбираете кандидатов на роль возлюбленного. Однажды в зимнюю метель, в охотничий домик ирландского братства войнов Фианна постучалась грязная оборванная нищенка-старуха. Все войны побрезговали её присутствием и только один, Диармуид, пригласил войти и предложил свой плащ, чтобы согреться. Старушка уснула рядом с ним, а наутро все войны были поражены – на месте оборванки лежала прекрасная незнакомка. Это, конечно, были вы. Вы вышли замуж за Диармуида и несколько месяцев жили в безмятежном счастье. Но три раза Диармуид случайно напоминал вам о времени, когда вы превращены в старуху. Когда он сказал это в 3 раз, вы ушли от него, пока он спал. Пробудившись, он погнался за вами и нашёл 3 алых драгоценных камня в форме слёз – каждый раз, пока вы думали о нём, ваше сердце роняло по капле крови. Вы смертельно заболели. Диармуид добрался к вам на родину, в страну под морем, и поклялся излечить вас, хотя сделать это можно было только растворив камни в золотой чаше из Долины Чудес. И Диармуид прошёл множество смертельных испытаний, но добыл эту чашу. Но проклятье чаши было в том, что когда вы выпили лекарство, любовь покинула сердце Диармуида. Вы расстались окончательно. Итак, может, вам стоит снизить критерии и понять, что вокруг вас простые смертные существа, которые в раздражении имеют обыкновение ляпать глупости?;)

0


Вы здесь » Still Water » -->Тесты<-- » Героиня мифа