Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Компьютерные Игры » Приставочные игры.


Приставочные игры.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Думаю, многие из нас раньше (ну, к примеру, лет 7-10 назад), когда компьютеры были не так сильно распространены, как сейчас, а восьми и 16-ти битные приставки не вышли ещё из моды, увлекались приставочными играми... Я был среди таких людей. Сколько удовольствия и восхищения доставляли раньше игрухи, на которые сейчас большинство детей даже не подымет взор, хотя бы из-за графики...
Но мы-то, более страшее поколение, всё ещё помним их? Поэтому я создаю эту тему. Для того, чтобы желающие могли высказаться о старых добрых игр с приставок.

0

2

Mortal Combat на Sega - великая весч
Перед тем, как пойти в школу, играл на приставках с друзьями очень даже часто, весело было...

Отредактировано SVP (2007-03-17 22:56:01)

0

3

Решил я вспомнить старое доброе прошлое, игры, так любимые мною в детстве...
Закачал с http://www.pristavka.kulichki.ru/  сеговский эмулятор и несколько игрушек... Поиграл, вспомнил былые деньки и былой азарт... А потом решил сделать небольшие рецензии и рекомендации некоторых из них.

Batman & Robin

Замечательная экшн игра. Одна из самых динамичных, из сеговских, которых я знаю. И одновременно с этим сложнющая. Ни минуты покоя - обстановка задаёт такой темп, что расслабляться не приходится. Музыка классная и способствует игровому процессу =) Однозначно советую поиграть всем, кто любит экшены и нуждаётся в разрядке и накачке пальцев :)

Отредактировано Viking (2007-03-19 18:51:23)

0

4

Mortal Combat на Sega - великая весч
Перед тем, как пойти в школу, играл на приставках с друзьями очень даже часто, весело было...

Знаю, знаю =) Раньше тоже обожал гамать с друзьями. :)

0

5

а у меня никогда не было приставки

0

6

Sega... ИМХО лучшая игра на сеги - Comix Zone !!!!

Просьба не обсуждать консоли уровня PS2 и выше!

0

7

а у меня никогда не было приставки

Везёт =))) Столько времени было потрачено не на игры, а на что-то другое (ну, дельное или не дельное, я не знаю...) ;)

0

8

Наткнулся в инете случайно на это...
Как, воспоминания нахлынули?   :)

0

9

Я эту игру играл, на Денди :)

0

10

Earthworm Jim

Тож классная игра =) Раньше часто в неё гамал; как в 1-ю так и во вторую часть.

скрины:

Отредактировано Viking (2007-03-19 18:51:48)

0

11

Червяк Джим... на Сеге прикольная игрулина, а на денди лажа.

0

12

http://pristavka.kulichki.net/console/sega...962_comix_zone/

Самая лучшая игра на СЕГЕ!

(Эмулятор качать здесь: http://pristavka.kulichki.net/console/sega...2038_gens_v214/ )

0

13

Недавно прошёл Phantasy star 2 на сеге. Одна из самых долгих по прохождению RPG на этой платформе. И достаточно интересная. Скрины выкладывать не вижу смысла, тут рулит не красивая графика а постепенно возрастающий с прохождением интерес :) Одним словом, любителям RPG советую..

Тем, кто будет проходить, если понадобятся советы по игре, вот отличный сайт, позвящённые phantasy star (на англ): http://pscave.com/index2.html

Отредактировано Viking (2007-04-08 18:56:12)

0

14

Есть Sega-подобные джостики для РС? Что бы 6 кнопок (в два ряда)+ 6-позиционный джостик + кнопка Start?

0

15

Есть Sega-подобные джостики для РС? Что бы 6 кнопок (в два ряда)+ 6-позиционный джостик + кнопка Start?

Если даже и нет, то можно сделать самому. Спаять девайс и написать драйвер. Как это сделать НЕЗНАЮ, не спрашивайте. Но знаю что нет ничего невозможного.

0

16

Есть Sega-подобные джостики для РС? Что бы 6 кнопок (в два ряда)+ 6-позиционный джостик + кнопка Start?

Сега-подобные не знаю, но plastation-подобные видел.

Ещё одна неплохая игра, пройденная мной сегодня - Mickey Mania.
Занятная бродилка. К тому же не однообразная. По ходу игры будут встречаться много разных приятных (и не очень) сюрпризов.
Графику можно посмотреть на скринах. Для сеги очень красочно :)

Отредактировано Viking (2007-03-27 21:54:57)

0

17

Beyond Oasis

Нахваливать эту игру я могу часами... т.к. считаю самой выдающейся игрой, созданной для сеги. Расскажу в кратце.

По жанру это - экшн RPG.
Конечно, сюжет, по сравнению с другими РПГ довольно прост и прямолиниен... Но в плане интереса и оформления игра превосходит всё, во что я играл на приставках. :)
Жаркие схватки, огромные боссы, прекрасная графика (я нащёлкал довольно много скринов, поэтому сами сможете её оценить). Игра просто поражает несвойственной для маламощной 16-ти битной платформы интересностью и обильностью всяких фишек. Пущеная вашим героем стрела может быть отбита вражеским мечом, каждый из монстров имеет собственные навыки и умения. Враги способны наносить вред друг другу своими "не аккуратными" атаками; по игровому миру спрятано множество потайных мест и секретных комнат...

Довольно любопытна система заклинаний. Сам герой не может пользоваться магией. Но способен из различных предметов, монстров и окружающих декораций вызывать духов. Для врагов они неуязвимы, зато могут сполна им солить различной магией. Духи станут доступны по ходу прохождения игры.






Скрины из игры:



http://i6.photobucket.com/albums/y216/Vikin/-1.jpg

http://i6.photobucket.com/albums/y216/Vikin/BO17.jpg

http://i6.photobucket.com/albums/y216/Vikin/BON.jpg

Отредактировано Viking (2007-04-08 19:56:27)

0

18

Надеюсь, кого-нибудь из форумчан моя словесная тирада тронет, и он решится скачать и потестить эту игру на гам-пригодность.

Закачать Beyond Oasis можно тут:

Эмулятор для игры (прога, с пом. которой запускается игра)

Игра

Отредактировано Viking (2007-04-08 19:55:26)

0

19

Добавлю к своим 2-м предыдущим постам ещё описания нескольких потайных мест в Beyond Oazis.
Думаю, описывать комбо-приёмы, оружие, магию и всё остальное не буду, т.к. скорее всего это будет бессмысленно - не думаю что кто-то возьмётся поиграть в эту игру.

Секретные места.

На самом деле их много. Какие-то найти проще, какие-то - сложнее. Я расскажу о 2-х самых интересных, на мой взгляд.
1. Вход в данж, отмеченный на скрине красным кругом, можно увидеть только используя навык "медитации" тени. Он находится на левом побережье и открывается как любые такие же, уже встречаемые вами раньше порталы.
Само подземелье состоит из островов, соединённых друг с другом мостиками (кои появляются после уничтожения всех врагов в зоне вашей досягаимости). В этом данже нельзя использовать духов (они просто не вызываются там). Рассчитывайте только на свои силы и на запасы провизии и оружия в инвентаре.
Приз за прохождение - 2 камня духов (вывалятся из последней кучи монстров) и atm bow с бесконечным кол-вом зарядов.
Чтобы в конце один из порталов (вроде тот, что левее. Но лучше сохранитесь перед тем, как заходить) варпнул вас к сундуку с atm bow, во всём этом данже нельзя открывать сундуки, разбросанные по уровню. Откроете - и останетесь без арбалета, прийдётся после прохождения данжа начинать заново (либо загружать предыдущее сохранение) >_<
Этакое условие добавляет к идилии данжа немного пикантности - ведь сундуки могут открыть и мобы(к примеру, отлетевшие от вашего удара). Так что аккуратнее. ;)

2. Вход в стоэтажное подземелье обозначен крестиком на правом скрине (за деревом). Я обычно прохожу его после того, как получил atm bow. Хотя можно попробовать сразу после начала игры. Но без регенерации маны пройти до конца, даже с сохранялкой в эмуляторе, фактически не возможно.
Сам данж состоит из 100 этажей, на каждом из которых вас будет поджидать очередная порция врагов. На каждом, кратном 10-ти этаже - полубоссы, после убийства которых вы получаете приз.
Главное свойство данжа - нельзя использовать инвентарь с едой. Зато можно применять духов (кои вызваются из некоторых типов монстров, камней духов, выпавших в качестве призов, и некоторыми другими способами). Главным лекарем на протяжении этих 100 этажей станет дух воды.
Призы: элексир, 4 предмета для призыва духов, 4 камня, и, наконец, самое сокровенное, что выпадет после убийства босса на 100-м этаже, - "вечный" огненный меч.
Последняя вещица стоит того, чтобы ради неё попотеть..

0

20

Описанная выше стоэтажная шахта в картинках:

0

21

Кстати я скачал и гамаю в эту игрулину когда делать нефиг. Но, блин, застрял в одном месте и незнаю как пройти дальше.

0

22

В каком? Скажи, сколько духов освободил или запость скрин, если застрял в каком-то данже.

Отредактировано Viking (2007-04-22 14:46:44)

0

23

2 духа. А застрял я там где прыгать надо и еще мужики какие-то появляются и "стреляют" какой-то фигней.  Дверь немогу открыть и где ключь найти незнаю. Как буду играть сделаю скрин.

0

24

Да, ты лучше сделай скрин, по описанию я себе это место не представляю. :)

0

25

Вот скрин. И что нужно еще делать с этими "гвоздями" (который в низу экрана)

0

26

Нужно вернуться на 2 локации раньше за ключом.
Там, где прыгаешь вниз со скалы, есть варианты куда прыгать - влево или сразу вниз. Нужно попробовать другой вариант, там на скале ящик. Вроде красный ключ там...
А столбики эти понадобятся, когда получишь третьего духа.

Отредактировано Viking (2007-04-22 16:55:11)

0

27

Нужно попробовать другой вариант, там на скале ящик.

Какой вариант попробовать? там либо в лево либо в низ больше некуда.

0

28

Ну вот, там где-то сундук должен быть.
Ааа :shout:  неохота с начала проходить.  Пришли сохранялку, я найду тебе ключ.

0

29

Хотя можно попробовать сразу после начала игры. Но без регенерации маны пройти до конца, даже с сохранялкой в эмуляторе, фактически не возможно.

Недавно на работе сам же опроверг это высказывание :)
Если на сеге доходил максимум этапа до 40-го, то с сохранялкой прошёл всё сразу после самого начала, даже не взяв первого духа. Главный принцип - перезагружаться до тех пор, пока не очистишь этаж без единого повреждения (на боссах можно сливать четвертак хп) =)
В итоге получил заветный огненный мечик в самом начале игры.
Самое забавное, что отправиться в "кругосветное" плаванье (и, наверное, вообще пройти игру) можно без духа огня. По крайней мере, я смог попасть на корабль сразу после того, как освободил 1-го духа.

0


Вы здесь » Still Water » Компьютерные Игры » Приставочные игры.