Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Internet » Нечто


Нечто

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уже который раз мне через аську фигня от разных людей приходит...  вот пример фигни... это разговор мой с кем-нибудь...

Юля (08:45 PM):  привет
Некто (08:45 PM): привет)
вот что я делал последние несколько вечеров:ссылка
Юля (08:45 PM): ты мне что-нибудь присылал(а)?
Некто (08:45 PM): нет!

Такая фигня мне приходила от многих, есть подозрение что вирус. Ссылку не открывала.

Отредактировано Julia (2007-03-06 20:54:11)

0

2

То же самое случилось сейчас со мной. Мде, добрались и до аси...
Возможно, та ссылка, что пришла эдаким способом - не ссылка на вирус. Просто продвинутый спам бот для раскрутки сайтов.
Хотя ссылку можно дать на что угодно, в т.ч. на вирус. Поэтому теперь хрен знаешь что можно открывать, что нет. Нечаянно очень легко попасться (что со мной и произошло).

Отредактировано Viking (2007-03-06 21:35:42)

0

3

Хмм... Как мне кажется, я всё-таки не заразился этим вирусом (хотя и прошёл по той ссылке). Наверно повезло...
А что, больше никто не сталкивался с таким родом вируса?
Ведь даже если у вас стоит супер-пупер навороченные системы защиты, это не значит что они есть у ваших знакомых и друзей в ICQ. Стоит тому человеку полазить где-нибудь и подцепить icq-шный вирус, и его аська автоматом может послать вам что-нибудь, без ведома на то владельца аси...

0

4

слышала о подобном вирусе, мне иногда приходило, но тексты на английском, в духе "our pics from party [ссылка]" или "check this [ссылка]".

0

5

Хочу всех предупредить, сейчас идёт волна троянов по ICQ. 2 моих знакомых уже попались(потеряли номер аськи ( и, вероятно, слили другие пароли, хранящиеся на компе), который потом стал "разносчиком эпидемии"). Сообщения приходят от ников ваших знакомых, притом в этот момент за компом сидят уже не знакомые, а кто-то другой (либо спец. прога). Приходит сообщение такого рода:

Сегодня случайно попалось- офигенная прога!
(ccылка на файлообменник с содержащимся на нём вирусом)
Поиск мобильника на карте города, меня показала верно, жаль точность небольшая

В этом файле, понятно, никакой проги не содержится, зато есть пара неоткрывающихся картинок, заражённых трояном. Так что аккуратнее...

Отредактировано Viking (2007-05-22 22:54:26)

0

6

Я все ссылки пришедшие по асе, подтверждаю слал мне что либо контакт или нет.  Вообще антивирь + файрвол и трояны не пройдут. Если антивирь пропустит трояна, то файрвол не выпустит то что он передает своему хозяину. Еще в Оутпосте есть такая шняга, как защита информации. Вся инфа которую внесеш в список (пароли и т.п.) при попытке передачи будет заменена звездочками.

Отредактировано Волчара (2007-05-22 23:02:18)

0

7

У меня недавно присылали ссылки и я , как дура, попалась. Я туда перешла и у меня появилось сообщение моего антивируса, что обнаружен вирус.
Пришлось проверить всё, нашлось 2 червя и 2 трояна.
Больше ни по каким ссылкам я не перехожу, а сразу уничтожаю контакт. А от ботов у меня стоит защита-вопрос о доступе, вроде работает. Меньше стали стучаться.

0

8

Ты эту защиту поставила после того, как я прислал рекламу нашего форума или она стояла ещё до этого? Если стояла до, то не знаю как моё сообщение до тебя пробилось =)

0

9

Ты эту защиту поставила после того, как я прислал рекламу нашего форума или она стояла ещё до этого? Если стояла до, то не знаю как моё сообщение до тебя пробилось =)

После, конечно. :) А то бы и не пробилось сообщение, это точно. Там на вопрос надо ответить правильно, а потом уж получить доступ ко мне.
Я же хотела поставить заслон еще в апреле, но тянула почему-то.
Вот и опять возникает то же интересный вопрос: случайно ли это или так было задумано судьбой. :unkn

0

10

У меня Анти-Спам =) Типа "Напишите "Я НЕ БОТ" без кавычек и я вам отвечу" =) Удобнейшея штука! Miranda Hot Coffee 1.5 Рулит)

0


Вы здесь » Still Water » Internet » Нечто