Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Это интересно » Разные интересности


Разные интересности

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Тема предназначена для размещения занимательных картинок/информации/ссылок на различные ресурсы, для которых просто не хочется создавать отдельную тему.

P.S. Если обсуждения какой-то отдельной темы из представленных сильно разовьётся, то ничто не стоит отделить эти сообщения и сделать отдельную темку, посвящённую той или иной тематике.

Отредактировано Viking (2007-02-24 16:47:42)

0

2

Довольно любопытно - старые российские бумажные деньги. Как бывшего нумизмата-любителя, эта тема меня заинтересовала.
Кое какие из представленных там экзампляров у меня есть. Но далеко не все :)

0

3

Чудеса маскировки. Блин, на некоторых картинках чтобы разглядеть снайпера, минута ушла )) В реале он бы весь отряд перестрелял за это время.  :swoon:

Отредактировано Viking (2007-03-08 14:25:09)

0

4

Не весь. Снайпер делает один выстрел и быстро меняет позицию.

0

5

Зачем ему менять позицию в данном случае? Так его маскировка почти абсолютна. Если же он начнёт двигаться, его сразу пропалят. Но, в общем, всё зависит от поставленных перед ним задач. Если нужно держать непрестанно огневую поддержку, он будет её держать. Если нужно уничтожить всего одну цель из отряда врага, то он уничтожит её и отступит.

0

6

Затем что могут и из минометов накрыть сектор. Тем более что если снайпер сделал выстрел то с другой стороны сразу начинают разбрасывать дымы ухудшая тем самым видимость делая прицельный огонь невозможным. Даже если есть приказ держать позицию снайпер обычно все равно двигается, потому как если ведется огонь с одной точки то эту точно довольно легко вычислить. Так что сделав выстрел он уже и так обнаружил себя.

0

7

Затем что могут и из минометов накрыть сектор. Тем более что если снайпер сделал выстрел то с другой стороны сразу начинают разбрасывать дымы ухудшая тем самым видимость делая прицельный огонь невозможным.

Зависит от оружейной оснащённости воюющей стороны.

Даже если есть приказ держать позицию снайпер обычно все равно двигается

На счёт этого не знаю. Если ты так уверен, не буду спорить.

Так что сделав выстрел он уже и так обнаружил себя.

После 1-го же выстрела - нифига (Если только он стреляет не из древнего порохового ружья, от которого дымины куча :)). Если даже запалят, с какой стороны прилетела первая пуля (но это маловероятно, т.к. выстрела никто не ожидает), максимум узнают приблизительное направление, откуда он стреляет. Если маскировка очень хорошая, он может выстрелить десятки раз, до того как его убьют. Другое дело - зная направление, откуда он стреляет, враги не будут сидеть сложа руки, а поспешат укрыться где-нить.

0

8

Зависит от оружейной оснащённости воюющей стороны.

Дымы это самое простое. Есть у любой армии, ну кроме армий древних племен.

На счёт этого не знаю. Если ты так уверен, не буду спорить.

Кстати я сейчас говорил об армейских снайперах в полевых условиях. Если скажем речь идет при штурме здания в котором укрылись преступники то снайпер конечно не двигается.

После 1-го же выстрела - нифига (Если только он стреляет не из древнего порохового ружья, от которого дымины куча smile.gif). Если даже запалят, с какой стороны прилетела первая пуля (но это маловероятно, т.к. выстрела никто не ожидает), максимум узнают приблизительное направление, откуда он стреляет. Если маскировка очень хорошая, он может выстрелить десятки раз, до того как его убьют. Другое дело - зная направление, откуда он стреляет, враги не будут сидеть сложа руки, а поспешат укрыться где-нить.

После первого выстрела, противник разбрасывает дыми и его снайперы подключаются к отслеживанию. Могут и чем нибудь тяжелым обстрелять то место.

Вообще действительно не все так однозначно. Многое зависит от ситуации.

0

9

Психологи пробуют использование различных оттенков цвета для того, чтобы способствовать исправлению заключённых...

Отредактировано Viking (2007-03-15 23:25:28)

0

10

10 величайших мошенников.

Отредактировано Viking (2007-03-22 19:20:42)

0

11

Двадцать одно чудо света. Очень красиво!
Для Волчары: Изображения весят в сумме порядка 1мб. Может сочтёшь, что качать не стоит ;)

Отредактировано Viking (2007-03-22 20:15:10)

0

12

Двадцать одно чудо света. Очень красиво!

Да, очень красиво!)

0

13

Санта-Клауса придумали наркоманы!

Английские ученые считают, что миф о Санта-Клаусе, путешествующем на летающих оленях, обязан своим появлением галлюциногенным грибам, которыми любили побаловаться жители Лапландии.

Известно, что история о Санта-Клаусе родилась в Лапландии, на севере современной Финляндии. Там проживали лопари, которые, как выяснили ученые, довольно часто пили мочу оленей, которые питались мухоморами.

В лабораторных условиях ученые получили из этих грибов сильнейшее галлюциногенное вещество. Немудрено, считают ученые, что лопарям мерещились летающие олени, которые затем превратились в легенду о добром Санта-Клаусе.

Ярко красное одеяние новогоднего персонажа ученые объясняют цветом галлюциногенного гриба. Красно-белая окраска мухомора, превратилась в воспаленном воображении людей в старика в красном кафтане с белой бородой.

:)

Отредактировано Viking (2007-04-11 17:27:00)

0

14

Некоторые физические различия между мужчинами и женщинами.

1.Мы видим по-разному. Мужчины лучше видят на расстоянии и острее. И, как правило, лучше видят в освещенном месте. Женщины лучше видят в темноте и у них лучшая зрительная память. Женщины моргают в два раза чаще, чем мужчины.

2.Мы слышим по-разному. Женщины более чувствительны к звуку, нежели мужчины. Если женщина начинает терять слух, то это происходит постепенно на всех видах волн. Мужчины же скорее потеряют низкие или высокие тона.

3.Мужчины на 10-15 процентов больше женщин. И на 30 процентов сильнее, особенно верхняя часть тела.

4.У женщин не такое быстрое сокращение мышц, как у мужчин.

5.Женщины запоминают лучше, чем мужчины.

medblog.ru

Отредактировано Viking (2007-04-13 21:07:59)

0

15

Некоторые ликёры производятся с фруктами внутри бутылки. Как же "пропихивают" яблоко или иной фрукт через тоненькое горлышко?
А очень просто! Выберают на яблоке крепкую ветку с маленьким неспелым яблоком, растущим на ней. Пропускают яблоко в горлышко бутылки и ждут, пока яблоко вырастет.
В южной Испании, где некоторые ликеры производятся с фруктами в бутылке, выращивают целые яблочные сады в бутылках.

http://byaki.net/uploads/posts/1172518162_0.jpg

0

16

Самые высокие статуи мира. Урра, Пётр Первый уделал американцев!  :yaaaa: 
:D

Отредактировано Viking (2007-04-23 21:50:10)

0

17

В Чернобыле обнаружены питающиеся радиацией грибы

Грибы, использующие для своего развития энергию радиоактивного распада, обнаружены в районе Чернобыльской АЭС группой исследователей под руководством Екатерины Дадачовой (Ekaterina Dadachova) из нью-йоркского Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна (США), пишет журнал Nature.

Грибы усваивают радиоактивное излучение при помощи черного пигмента меланина, который имеется и у животных, в том числе людей.

Микроскопические "черные грибы", растущие на различных радиоактивных остатках в зоне аварии на ЧАЭС, как выяснилось при исследованиях, принадлежат к трем видам: Cladosporium sphaerospermum, Cryptococcus neoformans и Wangiella dermatitidis. Их "чернобыльские" разновидности росли значительно быстрее под воздействием бета-излучения цезия-137 (то есть потока электронов), характерного для зараженных территорий.

"Активированный" радиацией меланин в четыре раза более эффективен в биохимических превращениях в клетках грибов, чем не подвергшийся облучению, установила Дадачова.

Предыдущими исследованиями было установлено, что грибы вырастают даже на излучающих радиацию обломках графита внутри изолирующего взорвавшийся энергоблок саркофага.

Как отметил участник исследований Артуро Казадеваль (Arturo Casadevall), обнаруженные организмы могут найти применение в межпланетных экспедициях, где нет недостатка в вредном для большинства живых существ излучении.

Источник

0

18

Прикольно =) Только не ясно, какого хрена американцы полезли на нашу АС. Пусть у себя какую-нибудь взорвут, и изучают на здоровье :D
Нефиг наши грибы тырить  :tong:

Отредактировано Viking (2007-05-25 10:13:16)

0

19

Прикольно =) Только не ясно, какого хрена американцы полезли на нашу АС. Пусть у себя какую-нибудь взорвут, и изучают на здоровье

Да на ЧАЭС кого только нет. Ведь всем интересно как поведет себя живая природа в условиях такого масштабного радиоактивного загрязнения.

0

20

Да на ЧАЭС кого только нет. Ведь всем интересно как поведет себя живая природа в условиях такого масштабного радиоактивного загрязнения.

Гыыыы Слетелись как мухи на какашку!
Одни дегустируют на цвет, запах и реакцию на окружающую среду (ученые). Другие ищут, не осталось ли там каких-нибудь полезных кусочков пищи, чтобы поживиться (марадёры). Третьи просто слетелись, чтобы полюбоваться видом (туристы) :D :D

Надеюсь, никого не обидел, просто ассоциация возникла такая +)))

Отредактировано Viking (2007-05-25 10:29:27)

0

21

Viking
А сам бы при возможности не съездил бы туда?

0

22

Если бы да кабы. В данный момент у самого меня ехать туда в одиночку никакого желания нет, и даже если бы была возможность, я бы не поехал. Другое дело - в хорошей компании. Но в хорошей компании я бы много куда согласился съездить, будь то лес в подмосковье, казахстан, урал и др.

Отредактировано Viking (2007-05-25 15:54:26)

0

23

Viking
Согласись что зона ЧАЭС и все что ты перечислил это несколько разные вещи. :) Для нее мало хорошей компании и желания. Для нее еще нужен как минимум хорошие дозиметры.

0

24

Viking
Согласись что зона ЧАЭС и все что ты перечислил это несколько разные вещи. :) Для нее мало хорошей компании и желания. Для нее еще нужен как минимум хорошие дозиметры.

Даже если бы там не было радиации, меня бы туда всё равно не тянуло. Заброшенных и потёртых временем зданий и свалок я уже насмотрелся хотя бы у себя на даче.
Другое дело - съездить посмотреть на какие-нибудь древнегреческие руины или средневековый замок. Это бы я с удовольствием.

0

25

Даже если бы там не было радиации, меня бы туда всё равно не тянуло. Заброшенных и потёртых временем зданий и свалок я уже насмотрелся хотя бы у себя на даче.

??? Сравнивать заброшенные домики на даче и целый город помоему не корректно.

Другое дело - съездить посмотреть на какие-нибудь древнегреческие руины или средневековый замок. Это бы я с удовольствием.

Ну каждому свое. :)

0

26

Странная яма.
Под Харьковом нашли в лесу яму. Глубина 18 метров. Диаметр 1.2 метра. Стенки гладкие. В лесу. Подъехать машиной нельзя. Рядом нет кучи выбранной земли. Радиацию не меряли. Внизу ответвления в стороны 2-3 метра, шириной 40х60 см. Пока никто не знает, как она там появилась.
Другие фотографии ямы.

Отредактировано Viking (2007-05-30 20:32:01)

0

27

Машины-трансформеры - обыкновенное дело. Это известно нам ещё с детских игрушек... ну и из недавно вышедшего на экраны фильма.
А вот как вам кроссовки-трансформеры?  :)

0

28

аыв

0

29

:)

0


Вы здесь » Still Water » Это интересно » Разные интересности