Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Общество » Эмо


Эмо

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто нибудь знает кто это такие? Что это за субкультура и в чем ее отличие? Если кто знает то расскажите или киньте ссылку. А как мы узнаем что это за эмо такое то уже и будем выяснять кто что о них думает. :)

0

2

У меня очень поверхностные понятия об эмо.  Внешний вид (розовый, чёрный, белый, разорванные сердечки, полоски, ромбы, чёрные чёлки), музыка (ознакомилась лишь с My Chemical Romance и Jane Air), принципы (эмоции наружу) у меня никакого позитивного отношения не вызывают.

0

3

Вот, я немного нарыл инфы по этой теме в интернете.

Обычно эмо-киды не довольны своей жизнью...и думают ,что все их ненавидят...По-этому они четко понимают друг друга...и плачутся друг другу в жилетку. Худые, высокие подростки с жесткими, прямыми, черными волосами (рваная челка, закрывающая половину лица, сзади волосы торчат в разные стороны), у девушек возможны детские, смешные прически - два маленьких хвостика, яркие заколочки - сердечки по бокам, особенно мило это смотрится в сочетании с пухлыми губками и большими наивными глазками. И мальчики, и девочки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем, лицо выглядит бледным, ярким пятном смотрятся густо подведенные черным глаза. Глаза - зеркало души. Душа - эмоции. Узкие джинсы, возможно с дырками или заплатками, проклепанный ремень с цепочкой, а может и розовый с hello kitty или powergirls. Обтягивающие футболки со смешными детскими рисунками (Микки-маус, губка Боб), черные с названиями эмо-групп, с перекрещенными пистолетами (классическая надпись: bang-bang) или с разорванными в клочья сердцами на груди. На ногах кеды или вэнсы, на руках разноцветные браслеты, особенно популярны снэпы, на шее крупные яркие бусы или белый жемчуг, позаимствованный у бабушки. Свитера с v-вырезом, пиджаки со значками, олимпийки времен СССР, жилет с ромбами как у дедушки, длинные полосатые шарфы, проколотые язык, губы, уши, нос, переносица. Часто эмо-киды делают в ушах тоннели (это такие большие дырки (в среднем 12-16 мм)), в которые вставляют плаги (круглые сережки) или тоннели (бублики с дыркой внутри). Эмо-киды ходят с сумками через плечо или рюкзаками, на которые вешают много значков, мягкие игрушки, заплатки. Некоторые эмо-киды носят квадратные очки с прозрачными стеклами в черной оправе и полосатые гетры на руках (наиболее распространенные - черно-розовые). На ногтях - черный лак (у мальчиков часто облезлый и не на каждом ногте), в ушах наушники (распространенное явление - эмо-киды, слушающие музыку на кассетном плеере, а дома на виниловых пластинках), в сумке мини-версия sony playstation, дома dendy. Эмо-киды не брезгуют одеждою из стоков и секонд-хендов, говорят, что там часто можно найти то, чего нет в самых дорогих бутиках. К сожалению, в России нет магазинов, предназначенных для эмо, в отличие от Великобритании и США. Потому приходится заказывать вэнсы в Интернете, а надпись на майке делать самостоятельно акриловыми красками или отдавать макет рисунка в специальные магазины, печатающие их на футболках.

Модный эмо вид - (подходит для девушек и парней за 20)
Чёрные или коричневые волосы. На заколке у девушек, беспорядок у парней.
Как всегда, квадратные очки в толстой чёрной оправе.
Серебряная цепочка со звездой.
Шарфы.
Чёрное или синее короткое пальто.
Чёрная сумка почтальона. Без значков, 1 или 2 максимум.Тяжело надевающиеся слаксы.
Доктор Мартенс или стильные чёрные ботинки.

Ботано-эмо вид - (подходит для девушек до 17и для парней за 21)
Короткие волосы. Неряшливый вид причёски, но не колючками.
Квадратные очки в толстой чёрной оправе.
Узкие, тугие, полностью чёрные свитера с v-образным вырезом.
Футболки с логотипами групп.
Сумка почтальона в значках и заплатках.
Узкие джинсы - синие, чёрные или серые.
Носки в полоску.
Чёрные кеды.

Инди-эмо прикид - (подходит для девушек и парней 16-20 лет)
Выкрашенные в чёрный короткие волосы с чёлкой обрезанной прямо посередине лба .Колючие на затылке, немного жирные.
Пирсинг. Чем больше, тем лучше.
Украшения. Чем больше, тем лучше. Браслеты и т.д.
Квадратные очки в толстой чёрной оправе.
Узкие облегающие футболки с дурацкими рисунками и надписями. Они должны выглядеть как будто ты их купил в секонд-хэнде, но на самом деле нет. (а на самом деле - да). Над этим следует потренироваться.
Тёмные джинсовые куртки.
Сумка почтальона со значками (чем больше, тем лучше).
Облегающие джинсы, иногда подвёрнутые один или два раза но не больше!
Чёрные или синие кеды.
Эмо-киды часто являются стрейтэйджерами. StraightEdge ("четкая черта)" - движение, пропагандирующее здоровый образ жизни.. Скажи "НЕТ!" алкоголю, сигаретам, наркотикам и беспорядочным половым связям. Если вы видите в интернете ник, с "Х" в начале, середине или конце (x___emo-kid_X, x_BrokenHeart), то знайте, что крестики здесь не для красоты, они обозначают, что человек с таким ником принадлежит к стрейтэйджерам.)

----------------------------
Источник

Вот юмористический отзыв от эмо.
Осторожно! Возможно ненормативная лексика.

"Типа они живут ради эмоций, всегда челка на лоб и плюшевая игрушка под мышкой/пристегнутая к портфелю. Короче - завих"

1. Плачь всегда и везде, где есть люди. Если будешь плакать в одиночестве, кто же будет тебя жалеть?
2. Плачь навзрыд, захлебываясь слюнями и соплями, бейся головой об стены. Но для начала удостоверься, чтобы стены не были железобетонными.
3. Уткнись в коленки и подвывай «Меня все ненавидят!..», «Я никому не нужен!..», «Вам бы только издеваться…». При этом искоса поглядывай на реакцию окружающих…
4. Отвечай вышеуказанными фразами на любые реплики в твой адрес.
5. Внимательно слушай и запоминай, что тебе говорят окружающие, дабы потом переиначить и обвинить всех в том, что тебя хотят унизить.
6. Слушай Staind – они нииб*ца круты.
7. Одни из твоих любимых песен – «Три Цвета» и «Вечное лето» 7расы (не обсуждается).
8. Ты еще не прочитал «Униженные и оскорбленные» Достоевского? Е**ть-колотить – это же ЭМО!!!
9. Ф.М. Достоевский – основоположник ЭМО!
10. На все попытки окружающих улучшить твое ЭМОциональное состояние отвечай «Зачем?..»
11. «Зачем?..» - единственный правильный ответ на все вопросы (также см. пункт 4)
12. Закатывай истерики не реже, чем раз в три дня, а то все забудут, что ты – ЭМО!
13. Тот, кто поддерживает тебя в том, что весь мир – дерьмо – твой друг. Все остальные враги, демоны и гоблины, они недостойны того, чтобы ты к ним прислушивался.
14. Don’t trust anyone.
15. Бразильские сериалы – невъ***нное ЭМО!!!
16. Мокрые трусы – это ЭМО!!! Мочи трусы всеми доступными способами.
17. Обосраться – это не ЭМО. Это пошло и не эстетично.
18. Купи себе женский топик с надписью «Loоser».
19. В разговоре всегда упоминай, что ты хочешь убить себя.
20. Твоя мечта – умереть от ЛСД (несколько тонн на килограмм веса) (с)
21. У тебя все хорошо? Это не так!!! Это засада! Это надо исправить. Иди к друзьям и поплачь.
22. Смех без слез – это не ЭМО.
23. Если тебя спрашивают: «Зачем ты это делаешь?», отвечай – «Я такой, если не нравиться – могу уйти…»
24. Носи обувь на размер меньше твоего, чтобы всегда иметь несчастный вид.
25. Репчатый лук – это наше все. Он, как ЭМО - наркотик, вызывает слезы. Люби лук.
26. Дырявые носки – нииб*ца круто!
27. У тебя в гардеробе должна быть хотя бы одна майка с розовыми сердечками, расколотыми надвое.
28. Слушай «Психею». У них есть нииб*цца крутая песня «Бесконечный стук шагов».
29. Свиньи – это ЭМО животные. Они большие и розовые.
30. Фраза «I hate myself and I want to die» должна стать твоим девизом. И ни***т кто ее сказал.
31. Дуйся на всех. Но знай меру – лопнешь.
32. «Му-му», «Русалочка», «Лев и Собачка», «Колобок», стихи про бычка и досочку, «Зайку бросила хозяйка» - REAL EMO!
33. LOVE-радио – самая главная ЭМО-радиостанция страны.
34. Клип Tracktor Bowling – «Черта» - нииб*цца ЭМО!!!
35. Когда ты его смотришь – плачь (см. пункты 1 и 2)
36. Насморк – это ЭМО!!! Сопли, красные глаза и т.п. – это круто.
37. Клип Amatory – «Черно-белые дни» - тоже нииб*цца ЭМО!
38. Готичная депрессия – это не ЭМО. Это глупо.
39. Ты помнишь, что жизнь говно, а все люди – сцуки?
40. Если ты напиваешься, то ты напиваешься в ЭМО!
41. Если ты обиделся на авторов – зря. Тебе же добра желают.
42. Если ты еще не плачешь оттого, что над тобой сейчас стебутся, то ты не настоящий ЭМО-бой.
43. Если ты смеялся хотя бы над одним правилом – то ты вообще не ЭМО-бой.

---------------------------
источник

Вот маленький фрагмент текста:

- Кто такие эмо-плаксы?
- "Эмо" или "эмо-панк" - это музыка, построенная на эмоциях. Например: "А-а-а, она меня бррооооосилааа... У-у-у!.." То есть они ноют, плачут и считают, что это круто.
------------------------
Источник

Ну и напоследок

http://monk.com.ua/images/articles/20070131201211625_1.jpg

Отредактировано Viking (2007-02-21 18:39:32)

0

4

Я не думаю, что мне надо сюда что-то писать, т. к. все вышеизложенное верно и нечего больше добавить. Хотя нет, могу добавить одну эмо-группу - tokio hotel.

0

5

фигня

0

6

A разве ТН это имо? о_О

Кстати, есть офигительная песенка на тему имо. СЦылки на на песню к сожалению нету, а вот текст могу выложить...

0

7

A разве ТН это имо? о_О

А разве нет?

0

8

A разве ТН это имо? о_О

Вроде как да. Честно скажу я ее не слушал, но на ЭМО ресурсах ее очень  часто упоминают.

0

9

Обычно эмо-киды не довольны своей жизнью...и думают ,что все их ненавидят...По-этому они четко понимают друг друга...и плачутся друг другу в жилетку. Худые, высокие подростки с жесткими, прямыми, черными волосами (рваная челка, закрывающая половину лица, сзади волосы торчат в разные стороны)

Я нашёл эмо-кида! :wow:

http://i6.photobucket.com/albums/y216/Vikin/FullMetalAlchemist29-1.jpg
http://i6.photobucket.com/albums/y216/Vikin/FullMetalAlchemist29.jpg

0

10

А разве нет?

А фиг его знает... Лично я считаю это попсой...

0

11

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/3741/3741072_00000014.gif

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/3741/3741590_19149984_r.jpg

0

12

:no-no:

Волчара, посторайся фильтровать мат; если не можешь, лучше не пиши вообще. Viking

Отредактировано Julia (2007-02-26 22:44:52)

0

13

ну ЭМО И ЭМО.....ничего особенного...токо вот на улице иногда х*р определишь, где мальчик, а где девочка...мне на них пофигу честно :wacko:  :sleep:

Отредактировано Viking (2007-02-26 21:13:24)

0

14

Долбо***! Как они меня достали! Их песни - ужс, взгляд на жизнь - того хуже! Будь у меня в руках Ствол, а передо мной пара Эмо - убил бы чесслово!

0

15

Сколько агрессии =) А я с эмо-пиплами не сталкивался и поэтому отношение к ним у меня абсолютно параллельное :)

Отредактировано Viking (2007-02-26 21:17:27)

0

16

Викингу

Слово :no-no: и все его производные, а так же слово :no-no: за мат не считаю, сори.
Фильтровать мат не умею. Так что пишу то что пишу, а ты делай что должен. Мне все равно.
Pork6
Мне хоть одного оставь! ;)

Отредактировано Julia (2007-02-26 22:46:53)

0

17

Слова :no-no:  за мат так же не считаю))) Викинг))))) Поверь слово " :no-no: " (да простит меня Высший Разум) выглядит куда безобиднее чем :no-no: . Ибо последнее понимается человеком (в меру его испорченности эссно) не так как было задуманно =)

Отредактировано Julia (2007-02-26 22:47:22)

0

18

Слова скука за мат так же не считаю)))

У меня очепятка, я имел ввиду слово :no-no: .

Отредактировано Julia (2007-02-26 22:46:15)

0

19

Не умеете общаться по-человечески - не общайтесь! :no-no:

0


Вы здесь » Still Water » Общество » Эмо