Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Место Встреч » Тихая поляна


Тихая поляна

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Предлагаю печатать каждому желающему что-то вроде истории. Так же можно делать какие-нибудь небольшие дополнения от себя.

Компания шла по едва заметной тропинке, скорее всего протоптанной какими-то дикими животными или другими обитателями леса. Ветви деревьев нависали над путниками. Где-то вдали кричала неизвестная птица.
Тут внезапно тропнка начала расширяться, а среди листвы деревьев всё чаще стали попадаться просветы. Похоже, что впереди была поляна.
Viking отправился вперёд, чтобы разведать местность. И вправду, впереди оказалась небольшая полянка, посреди которой стояла... избушка на курьих ножках! Интересно, что она там делает?
Viking вернулся к путникам и рассказал об увиденном. Нужно было принимать какое-то решение... Обойти поляну стороной или же заглянуть, посмотреть, что там, в этой избушке? Всё-таки такой шанс не каждый день представляется :)

Отредактировано Viking (2007-05-24 23:48:43)

0

92

"Надо тихонечко подобраться к избушке и послушать, есть ли там кто-нибудь", - предложила Alone, - "Я очень неслышно хожу и могу пойти на разведку". Все согласились. Pork6 предложил взять Alone свое оружие. Мало ли чего там случится! Но Alone отказалась. Она была уверена, что ее никто в домике не обнаружит.
Она осторожно и тихо двинулась в сторону избушки. Ни одна веточка не хрустнула под ее ногами. Вот, что значат годы тренировок в монастыре ниндзя...
Подойдя к избушке, Alone прислушалась, но там никого не было слышно, кроме тиканья часов с кукушкой. Alone обернулась к друзьям и махнула рукой, подзывая их. Все двинулись к избушке, наступая на ветки и шурша травой, так как не надо было никого опасаться.
A Alone подошла к двери и протянула руку, чтобы попробовать ее открыть.
И в этот момент... (продолжайте)  :)

0

93

Случилось сразу две вещи! Только Alone приоткрыла дверь, как из Леса стали доноситься ужасные боевые крики. "WAAAAAAAAAAGH, Чужаки! УБИТЬ! УБИТЬ!"... Это были не обычные орки-разведчики, а настоящие Войны, ростом в два с половиной метра, закованные в броню и вооруженные Палашами. "<вырезано цензцрой>, АХТУНГ! ОРКИ!" закричал Порк.

Викинг вынул свой топор и хищно улыбнулся, Волчара оскалился и зарычал... Юля  начала кастовать "Стену цветов" что бы чуть-чуть задержать орков, а Порк передернул затвор на своем автомате.

"Ну, понеслось" - подумал каждый на этой поляне. "МОЧИ КОЗЛОВ!" заорал Порк и битва началась!

Викинг бросился в толпу Орков и стал рубить направо и налево, отрубленые головы отлетали в лес, а кровь заливала поляну... Порк дырявил врагов, прикрывая Юлю, которая судя по черным Пентограммам окружающим ее, кастовала что-то страшное... Волчара выбрал иную тактику - в начале битвы он исчез, и внезапно появлялся из зарослей, перегрызая глотки зазевавшимся оркам...

Тут до нас доносится голос Alone, "Сюда идет подкрепление, они ведут с собой троля! СКОРЕЕ В ИЗБУ!". "Где то я это уже слышал" подумал Порк, и обернулся что бы передать Юле, но тут же обомлел! Тучи сгустились и закрыли солнце, ударил Гром, Юля, стоящая в центре огненного круга договаривала страшное заклинание... "шар-дан-уг-зан-эль-ДИАБЛА!" ударила молния, небо разразилось огнем... Земля стала раздвигаться и оттуда вырывались языки пламени "Сюда..." еле слышно донесся голос Alone, и весь наш отряд побежал к избе. Через 20 секунд все были там...

С улицы доносились ужасные вопли орков...

Отредактировано Pork6 (2007-05-27 15:44:05)

0

94

Дверь в избушку захлопнулась, отгородив путников от толпы орков.
Странно, но орки не пытались открыть дверь, видимо, избушка была волшебная и заговоренная от орков.
Всё стихло на поляне. Орки отступили, договариваясь о новой тактике наступления на избушку или стали ждать подкрепления.
А в избушке наши путники увидели знакомую по сказкам картину: стол, лавки, печка, занавески с красивыми славянскими узорами, часы с кукушкой. А на столе стояла тарелка, красивая и большая, на которой лежало золотое яблоко.
Все сразу поняли, что эта тарелка показывает будущее и решили проверить ее действие.
Первой подошла Julia. Она дотронулась до яблока и оно начало плавно крутиться по тарелке, потом остановилось и Julia, радостно хлопнув в ладоши, воскликнула: "Я так и думала!". Следующим подошел Волчара, проследив за яблоком, он недоверчиво хмыкнул и, довольный, отошел от стола. Дальше к тарелке подошел Pork6. Дождавшись момента, когда яблоко остановилось, он внимательно посмотрел в тарелку и, передернув затвор своего оружия, сказал: " Я готов".
Следующей подошла Alone. Она, проследив за движущимся яблоком и увидев свое будущее задумчиво произнесла: "неужели такое может быть?"
Посделним подошел Viking. Посмотрев на тарелку радостно улыбнулся: "Возможно, что так и будет".
На поляне раздался какой-то грохот и все упали на пол избушки от какого-то толчка. Что это было?
А это избушка, взмахнув своей куриной ногой, сломала лестницу, которую орки пытались прислонить к ней, думая залезть на крышу и через трубу пробраться внутрь.
"Ну, и суперизбушка нам попалась", - подумали путники, вставая на ноги.
Тут Alone, заметив дверь в чулан, позвала всех. А может это выход?
Они открыли чулан и вошли в темноту. Странно, но дорога не заканчивалась. Они прошли несколько шагов и увидели свет. Выйдя из пещеры, путники с удивлением заметили, что вышли на другую сторону этой поляны. Через кусты были видны орки, суетящиеся возле избушки.
Друзья отправились по тропинке дальше. Пройдя несколько шагов, они вдруг услышали странное пение и увидели какие-то отблески слева у тропинки.
Между двумя деревьями висела сеть, которая была соткана из мерцающих нитей. Это она издавала тихое пение. Какая-то сила тянула всех к ней...
"Это сеть-ловушка-портал," - сказала Alone, - "она таким пением и мерцанием привлекает всех и заманивает к себе, а потом можно исчезнуть, коснувшись ее. Надо заткнуть уши, закрыть глаза и быстро пройти мимо сети".
Так они и сделали. Волчара, прижав уши к голове, сказал, что он и так пробежит, у него сильная воля и никакая сеть его не заманит. Остальные последовали совету Alone.
Отойдя на несколько шагов от сети, Alone, опустила руки, повернулась и пошла обратно к коварной сети. Видимо, у нее не хватило сил противостоять такой силе. Остальные ничего не заметили, т.к. Alone шла последней.
Подойдя к сети, она, очарованная пением и блескомнитей, коснулась сети и исчезла.
И вот тут-то путники обнаружили, что Aloneпропала, возможно, что и навсегда.

0

95

Путники стояли молча, смотря на сеть-паутинку, в которой пропала Alone.
Первой не выдержала Juli'я: "Ну что, так и будем стоять, не поможем товарищу в беде? А если с ней что-то случится? Раз вместе пришли, то и трудности нужно вместе одолевать!" Эта фраза вывела всех из ступора. Посмотрев друг другу в глаза, путники, как один, бросились к сети и дали обворожить себя своим таинственным мерцанием, предпочтя путешествие в неизвестность ради спасения друга позорному бегству от опасной паутины...
Viking очнулся в полной темноте. Похоже, сеть-портал перенесла его куда-то в совсем другое, необычное место. Глаза постепенно начали привыкать к темноте. Вокруг прослеживались очертания неровных каменистых стен и потолка. Под ногами была твёрдая поверхность, усеянная маленькими и большими камнями. Очевидно, что это была пещера. Viking первым делом решил найти остальных путешественников и отправился вдоль стены вперёд.  Совсем скоро он наткнулся на других путников - Julia, Pork и Волчара сидели чуть дальше по коридору и обсуждали план своих дальнейших действий.
Волчара, прийдя в себя после перехода через портал раньше остальных, успел разведать пещеру и рассказал о том, что впереди она расширяется и ведёт в какой-то подземный грот. Самое странное, что в том гроте всюду была... паутина! В доказательство своих слов Волчара показал несколько белых лохматых кусков паутины, прилипших к его бокам. "Должно быть, там впереди - логово паука" - воскликнул проницательный Pork. Его слова эхом разнеслись по всей пещере. Когда эхо слов Порка затихло, внезапно, со стороны грота, прилетело совсем другое эхо... Путники отчётливо различили в нём тихий возглас "Помогите!". Раздумывать и составлять план больше никто не собирался - все ринулись вперёд, в сторону, откуда донёсся крик. Мимо проносились заслоны из паутины. Viking, не замечая их, бежал вперёд. Вскоре паутина начала становиться всё толще и толще, пришлось прорубаться, используя имеющиеся в распоряжении средства.
Внезапно все очутились в большой просторной комнате. Всюду была паутина: она висела клочьями у потолка, лежала под ногами. С потолка на крепких нитях свисали вниз коконы. А посредине комнаты, весь покрытый густым ворсом, стоял на своих огромных лапах гигантский паук...
Путешественники ринулись в атаку. Волчара, проскочив под тушу паука, попытался зубами вцепиться ему в шею. Но паук, почуяв недоброе, резко развернулся и откинул Волчару в гору мягкой липкой паутины.
Viking бросился на паука следом, замахнувшись топором, метя прямо ему в голову... но был отброшен сильным ударом лапы.
Pork направил своё оружие на врага, но паук смекнул, в чём дело, и, быстрым рывком оказавшись рядом с Порком, выбил его автомат из рук. Паук уже склонился над ним, намереваясь нанести смертельный удар... как вдруг из угла пещеры вылетел камень, метко брошенный Juli'ей и ударил ему прямо в глаз! Паук вздрогнул, и в недоуменьи отступил. Вслед за первым камнем последовал второй. Паук развернулся и бросился было в сторону Jul'ии, но тут подоспели Волчара и Viking. Волчара вцепился зубами в паука, а Viking, воспользовавшись тем, что паук остановился, со всего размаха обрушил свой огромный топор ему на голову...
Путники снова были в лесу, рядом с тропинкой. Рядом с ними стояла, очищая остатки паутины с одежды, спасёная из логова паука Alone. Паутинка-сеть, что висела ранее между двумя деревьями, теперь лежала на тропинке, разорванная на множество мелких нитей. Таинственное мерцаие больше не исходило от неё - паук, которому эта паутина служила приманкой для своих жертв, был мёртв... И этой паутинке не зачем было существовать без своего создателя.
Отдохнув и прийдя в себя после боя, путешественники двинулись дальше по тропинке, навстречу новым приключениям.

Отредактировано Viking (2007-05-31 00:42:27)

0

96

*села на травку...

0

97

*села на травку...

Какая маленькая часть истории о_О  А где же толпы гневных орков и троллей?

Отредактировано Viking (2007-06-16 20:40:54)

0


Вы здесь » Still Water » Место Встреч » Тихая поляна