Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Книги » Хронология чтения.


Хронология чтения.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне интересно составить такой списочек, хотя бы для себя. Конечно, я помню далеко не всё, и кое-где могу ошибаться с датами... Но всё же.
До 5-го класса (до 10-ти лет) читал в основном разные комиксы, развлекательные и познавательные журналы. Проглядывал более серьёзные книжки (некоторые, может быть и читал). Не помню точно с какого возраста начал читать самостоятельно. Но вроде бы с раннего. Любил читать в детстве.
с 5 по 7 класс перешёл на сказки. Так же в этот период прочитал серию "Волшебник изумрудного города" (там по-моему 7 или 8 книг). По-моему, в это же время прочитал "Робинзона Крузо" Д. Дефо и многие другие произведения (в основном рассчитанные на детский возраст) различных писателей (как, например, Николая Носова, А.Л. Рони, А. Милна).
7-8 класс - вовсю увлекался так называемыми "Детскими детективами". Прочитал несколько романов Жюля Верна, кое-какие произведения К. Льюиса, Д. Купера, Д. Кервуда, Герберта Уэллса да и не только... Всё не перечислишь. По-моему, где-то в то время прочёл "Хоббита" Толкиена. Начал переходить на более серьёзные романы.. Прочитал "Реквием по завоевателю" Майкла Гира.
9 класс - начал читать фантастику и фэнтэзи. За это время прочитал множество разных романов самых различных авторов. Припомню несколько: "Пропавший легион" Г. Тертлдлава, "Дюну" Фрэнка Герберта, кое-что из Стругацких, несколько серий романов Головачёва.
10 класс - Прочитал несколько произведений Перумова, в том числе 3-4 книги из серии "Алмазный и деревянный меч". Так же кое-что из другой фантастики. На этом моё внеурочное чтение книг практически закончилось. Почему? В 10-м классе у меня появился комп. Перешёл на чтение РПГшной болтологии (пока ещё не онлайн, в сеть я вышел только через пару лет. И то, поначалу в ней сидел мало, т.к. был на модеме с весьма сильными ограничениями по времени и стоимости).
В последующее время, вплоть до 4-го курса, читал довольно мало. За это время дочитал ранее начатую в классе 9-м знаменитую трилогию Толкиена. Прочитал пару произведений Ф. Кафки.
Сейчас же снова принялся за чтение. Перечитал несколько произведений Стругацких. Начал читать С. Лема. И сейчас продолжаю :)

0

2

Хех. По сравнению с тобой, Викинг, я вообще можно сказать не читал :)

0

3

Ладно, попробую, но это сложно немного, не помню точно чтои когда читала...

1) Период с момента, когда научилась читать до 1 класса. Много разных сказок, начиная от наших русских, до восточных... Читала всякие детские книжки Михалкова, Маршака, Барто и проч. Помню даже знала наизусть "Веревочку" Барто, сейчас даже не верится что могла так много заучить! =)
2) 1 класс - 5 класс. Читала все те же детские книжки, но уже "повзрослее", в основном были рассказы про животных, не оч. большие. В то время прочла "Маугли", серию книг про Алису Селезневу, читалала еще про Веру и Анфису рассказы... тогда еще читала всяческие книжки про динозавров - энциклопедии, атласы и проч.
3) 5 класс - 8 класс. Классе в 5-ом прочла "Хоббита"... позже, когда читала его еще раз - вспомнила что раньше я его уже читала! =)) Потом были "Алые Паруса", "Принц и нищий", "Три мушкетера", "Таинственный остров", "Белый Бим Черное ухо"... и много другое.
4) 9 класс - 10 класс. Почти все это время читала фентези и фантастику. Читала Толкиена, Перумова, Пулмана и проч.
5) 11 класс - ... Читала Толкиена "Сильмариллион", Булгакова "Мастер и Маргарита" и более не помню что еще...

Все это было написано без учета книг, которые нужно было читать по школьной программе.

0

4

Хех. По сравнению с тобой, Викинг, я вообще можно сказать не читал :)

Ну тогда тебе и писать не так много. Давай, совладай с ленью, припомни что ты читал, и напиши тута  ;)

Все это было написано без учета книг, которые нужно было читать по школьной программе.

Я так же. Школьную программу не учитывал +)

0

5

Ну тогда тебе и писать не так много. Давай, совладай с ленью, припомни что ты читал, и напиши тута  ;)

Эээй, Волчара, вздумал отмолчаться?  :D

0

6

Я честно сказать забыл про эту тему :)

0

7

Теперь уже вспомнил +))

Отредактировано Viking (2007-03-01 23:06:12)

0

8

Вспомнил, но отвечать в тему что-то желания никакого нету :(

0

9

До школы читала детские книжки. Много-много. В начальных классах продолжала читать другие книги, в основном тоже детские. В классах постарше читала только то, что задавали по программе. После школы не читала ничего, пока не освоила более менее интернет. Сейчас читаю в основном то, что выкладывают на разных форумах.

0

10

До школы читала детские книжки. Много-много. В начальных классах продолжала читать другие книги, в основном тоже детские. В классах постарше читала только то, что задавали по программе. После школы не читала ничего, пока не освоила более менее интернет. Сейчас читаю в основном то, что выкладывают на разных форумах.

скромненько)

0

11

скромность девушек не портит :)

0

12

В начальной школе помимо школьной программы могу припомнить только Линдгрен и разные детские энциклопедии. С 10-11 лет увлечение фентези: Толкиен (Хоббит, ВК, Сильмариллион). Резанова, Перумов, Пулман, Никитин, позже Семёнова, также интерес к мифологии. Где-то в 13 лет несколько исторически-художественных книг Пикуля.
А сейчас на чтение отвожу очень мало времени, да ещё и книги электронные.

0


Вы здесь » Still Water » Книги » Хронология чтения.