Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Воспоминания


Воспоминания

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Все что я сейчас напишу это то как происходит у меня, не более того. Делаю я это для того что бы понять чисто моя ли это особенность или это вообще особенность человеческой психики.

В общем я заметил  что все события происходившие со мной в прошлом я склонен идеализировать. Плохое забывается, хорошее остается, нет я конечно могу вспомнить и негативные моменты, но они будут какие то тусклые что ли, неважные, не несущие всего того что они несли тогда когда это происходило в настоящем времени. Ну вот например если вспоминать мои "небольшие" прогулки, то я вспоминаю в основном красивую природу, восторг, в общем создается положительное впечатление, хотя я помню что в тот момент я был жутко уставшим и очень хотел домой. Т.е. ни о каких любованиях красотам и речи быть не могло. :)

А вот что касается отношений с людьми то здесь все наоборот. Все что мне делали хорошее я вспоминаю в с трудом, а вот плохое вспоминается без проблем. Хотя если с человеком отношения нормальные, то эти воспоминания никакой роли не играют (ну если и играют то самую минимальную, незаметную)


А как у вас с этим со всем?

0

2

А как у вас с этим со всем?

По-разному. Какие у меня воспоминания остаются, хорошие или плохие, зависит в основном от отношения к той ситации как в тот, так и в нынешний момент. Да наверно и от многого другого зависит... Трудно сказать.

Отредактировано Viking (2007-02-04 20:16:14)

0

3

Мне запоминается хорошо всё! Независимо от того хорошее воспоминание или плохое.

0

4

Хочется задать ещё один вопрос на тему воспоминаний.
С какого времени вы помните себя (имеется в виду ранний возраст)?
У вас остались чёткие воспоминания о каких-нибудь конкретных моментах, пережитых в детстве?

Я довольно смутно помню своё детство.. Некоторые особо яркие моменты остались в памяти.. Но отрывками. И без подробностей, помню только в общих чертах. Самые равнние воспоминания относятся, кажется, к годам четырём-пяти.

0

5

У меня тоже где-то годам к 4-5, есть одно более ранее воспоминание (вернее это непонятно что) относящееся годам к 2-3, но оно очень, очень смутное, неясное. Я даже не могу понять реальное ли это воспоминание или просто сон который я неплохо запомнил, но который случился в более позднем времени.

Раннее детство я тоже помню очень смутно, где-то класса до 3-5. Дальше лучше, вспоминать есть что. Самые хорошие воспоминание относятся к периоду с 15-18 лет (хотя это конечно уже не детский возраст).

0

6

Раннее детство я практически не помню, пара отрывков воспоминаний, мне, наверное, года 2-3 было.
Не могу сказать, что запоминается лучше - плохое или хорошее. Скорее всего, всё-таки неприятные ощущения глубже остаются в памяти.

0

7

Я помню себя лет с 3-ех... хотя есть и более ранние воспоминания, но очень короткие и их мало.

0

8

Вот у меня плохо с соотношением события и моего возраста в то время. Обычно я спрашиваю родственников...

0

9

Вот у меня плохо с соотношением события и моего возраста в то время. Обычно я спрашиваю родственников...

Я могу представить возраст. Правда не с огромной точностью, но всё же..
Мне довольно чётко запомнился случай, как я лет в 5 потерялся. :)
И как года в 4 упал осенью в реку. И как лет в 7-8 навернулся с велосипеда в ту же реку, но в другом месте и не осенью, а летом.

Отредактировано Viking (2007-02-07 18:11:17)

0

10

Вот у меня плохо с соотношением события и моего возраста в то время. Обычно я спрашиваю родственников...

А у меня есть ориентировочное событие. Когда мне было 5, мои бабушка с дедушкой переехали из одной квартиры - в другую. Так разделяется мое детство - "я у бабушки в одной квартире" и "я у бабушки в другой квартире".

0

11

Я тут почитал свои старые посты в темах, которые уже в архиве...
Такую фигню писал... А времени не так уж и много прошло... Меняюсь...

0

12

А я не меняюсь =)) Хотя не мне судить... все говорят "Денис, как ты изменился, таким молодым человеком стал..." и т.д. а по мне так и не менялся))) Разве что подрос немножко)))

А память у меня... как море! То приливы бывают, когда воспоминания... то отливы - как сейчас - не помню что вчера делал... Странная это штука =)

0

13

Мне запоминается хорошо всё! Независимо от того хорошее воспоминание или плохое.

У меня тоже очень хорошая память на все события.Я даже могу вспомнить слова, которые мне говорили в разных разговорах.
Помню себя с 3 лет, отдельные события, которых немного. :)

0

14

Помню себя с 3 лет, отдельные события, которых немного.

Круто однако.
Я помню только некоторые моменты которые можно отнести к возрасту 3-4 лет. Но это лишь отдельные моменты. Яркие "вспышки".

0

15

Иногда всплывают события даже 2 годика жизни, и позже, но вообще, помню себя с семи лет, с тех пор, как в школу пошла.

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Воспоминания