Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Мир Компьютеров » Парящая в воздухе мышь


Парящая в воздухе мышь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.vip777.de/uploads/posts/1169830687_hovermouse_1.jpg   

Эта беспроводная мышь – по сути первая мышь, которая работает, вообще не соприкасаясь с поверхностью, при этом она попросту «парит» над ней на расстоянии одного сантиметра. Такой эффект достигается благодаря электромагнитным полям, так что работать она может только со специальным, прилагающимся к ней, ковриком. Считается, что благодаря этому рука не только будет меньше уставать и напрягаться, но также такая мышь идеальна для геймеров, т.к. обеспечивает максимальную точность движений. Удивительно, но ее стоимость вполне приемлема – 75 у.е.

Забавно. Жаль, ни слова не сказано о воздействии этих самых магнитных полей на человека. А так, прикольная штукенция. Правда к ней ещё нужно привыкнуть +)

Отредактировано Viking (2007-02-01 19:43:55)

0

2

Забавно. Жаль, ни слова не сказано о воздействии этих самых магнитных полей на человека. А так, прикольная штукенция. Правда к ней ещё нужно привыкнуть +)

Я думаю что электромагнитное поле врят ли будет сильно выделяться на фоне общего поля создаваемого компьютером. Так что мне кажеться что эта мышь не опаснее самого компа.
А вообще согласен. Штука интересная.

0

3

Гы. А потом, глядишь, придумают парящую клавиатуру, парящий системный блок (для лучшего охлаждения. Можно будет сделать корпус с прорезью для кулера на дне). Парящие ботинки, наконец. :)

Отредактировано Viking (2007-02-01 19:56:34)

0

4

Гы. А потом, глядишь, придумают парящую клавиатуру, парящий системный блок (для лучшего охлаждения. Можно будет сделать корпус с прорезью для кулера на дне). Парящие ботинки, наконец

Для этого нужно придумать сначала антигравитацию :)

0

5

Для этого нужно придумать сначала антигравитацию :)

Ну, клавиатуру и системный блок можно на магнитных полях (правда чтобы держать в воздухе 9-ти килограммовый системный блок потребуется огромная мощность. Поэтому такой вариант отпадёт - не выгодно  :D ).
Ну а ботинки - да. Если только не сделать весь пол в квартире специальным... Как коврик мышки  :cool2:

Отредактировано Viking (2007-02-01 20:05:35)

0

6

Ну, клавиатуру и системный блок можно на магнитных полях (правда чтобы держать в воздухе 9-ти килограммовый системный блок потребуется огромная мощность. Поэтому такой вариант отпадёт - не выгодно laugh.gif ).
Ну а ботинки - да. Если только не сделать весь пол в квартире специальным... Как коврик мышки

Угу, и сразу себе отдельную линию на мегаватт вести  что бы это все работало. Поднять человека весом 80 кг это очень не просто, а ведь есть и тяжелее :)

0

7

Можно будет сделать корпус с прорезью для кулера на дне

у меня на системнике со всех сторон прорези, кроме передней панели

чтобы ощутить действие такой мышки, достаточно приложить магниты одноименными полюсами (эффект практически тот же).

Отредактировано Pashka (2007-02-01 20:13:03)

0

8

чтобы ощутить действие такой мышки, достаточно приложить магниты одноименными полюсами (эффект практически тот же).

С магнитами довольно не стабильно получается. Они всё стремятся перевернутся и друг к другу примагнититься.

0

9

С магнитами довольно не стабильно получается. Они всё стремятся перевернутся и друг к другу примагнититься

Да, это тоже верно.

0

10

Веселый грызун =)) Тока когда я напрягаюсь при игре в комп - давление моей рукина мышь достигает нескольких килограмм! Не думаю что чудо мышь выдержит (всмысле выдержит, но перевернется/прижмется/выскользнет) так что по мне лучше моя 750F =)) А мечтать буду о MX Revolution =)))

0


Вы здесь » Still Water » Мир Компьютеров » Парящая в воздухе мышь