Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Живность » Дикие животные в доме.


Дикие животные в доме.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как относитесь к тому что некоторые люди держат дома животных которых дома обычно не держат? Не секрет что люди держат волка вместо собаки, рысь вместо кошки, ежей и других. Да хотябы меня возьмите, что я дома кобчика держу.

Скажу про себя что я против такого. Но с оговоркой, я против что бы таких животных покупали вместо обычных. Я бы никогда не купил у кого-нибудь того же кобчика, но наверняка бы подобрал того же рысенка или волчонка если у него будут какие либо значительные повреждения или возникнут обстоятельства при котрых животное не сможет выжить в диких условиях. Конечно это довольно опасно держать в доме рысь или волка, она\он и хозяина завалить может без проблем, в отличии от домашних животных у них нет природной склонности повиновения человеку (как скажем у собак и то у них бывает клинит). Правда таких животных как ежи держать относительно безопасно, но проблем доставить могут, когда ночью запнешся или наступишь в темноте :)

0

2

Скажу про себя что я против такого.

Я тоже против. Дикие животные должны жить на свободе.

но наверняка бы подобрал того же рысенка или волчонка если у него будут какие либо значительные повреждения или возникнут обстоятельства при котрых животное не сможет выжить в диких условиях.

Я бы скорее отдала бы его в какой-нибудь зоопарк/террариум или проч. место, где о нем позаботятся и знают как с ним обращаться.

когда ночью запнешся или наступишь в темноте

А что, нельзя запнуться о собаку/кошку/хомячка/мышку/проч.?

0

3

Я бы скорее отдала бы его в какой-нибудь зоопарк/террариум или проч. место, где о нем позаботятся и знают как с ним обращаться.

В тюрьму отдавать это не есть хорошо. К тому же не всех туда их берут. Кобчика не взяли, сославшись на птичий грипп.

А что, нельзя запнуться о собаку/кошку/хомячка/мышку/проч.?

А ты не замечаешь разницы между ежом и всем что ты перечислила? У него же иглы блин :D

0

4

В тюрьму отдавать это не есть хорошо. К тому же не всех туда их берут. Кобчика не взяли, сославшись на птичий грипп.

По мне так квартира и недолжный уход - вот это тюрьма и каторга, а не зоопарк или террариум!

ты не замечаешь разницы между ежом и всем что ты перечислила? У него же иглы блин

А у кошки когти, а у собаки зубы....

Отредактировано Julia (2007-01-29 20:34:17)

0

5

По мне так квартира и недолжный уход - вот это тюрьма и каторга, а не зоопарк или террариум!

В доме ты можешь его выходить и отпустить, а в зоопарке уже хрен там его кто отпустит. Еще в зоопарках иногда бывают перебои с питанием, правда это уже не так часто случается, но все таки. Вообще сдесь индивидуально надо принимать решения в зависимости от травмы и самого животного. Я свою птицу отдать хотел потому-что с кобчиками никогда дел не имел и сломанные крылья не лечил. А скажем в каком-нибудь другом случае, где я бы был уверен что справлюсь сам то хрен бы я кому пробовал отдать.

0

6

Вообще сдесь индивидуально надо принимать решения в зависимости от травмы и самого животного.

Вот-вот и не только от травмы, а еще от животного... представь себе где-нибудь в африке раненого льва подберешь, ты что - домой его потащишь что ли?

0

7

Вот-вот и не только от травмы, а еще от животного... представь себе где-нибудь в африке раненого льва подберешь, ты что - домой его потащишь что ли?

Ну дык я ж так и написал "Вообще сдесь индивидуально надо принимать решения в зависимости от травмы и самого животного.". А вообще я в Африку не собираюсь пока :), разговариваю только о тех кого могу встретить реально :)

0


Вы здесь » Still Water » Живность » Дикие животные в доме.