Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Спорт » Отличие современных Олимпийских игр от античных


Отличие современных Олимпийских игр от античных

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не смотря на то, что современные Олимпийские игры организовывались по образу и подобию Олимпиад, проводившихся в Древней Греции, между ними существует немало различий. Как и в давние времена, Олимпиады проводятся всего лишь один раз в 4 года. Но если раньше на время Олимпийских игр войны прекращались с одной-единственной целью - дать атлетам возможность состязаться друг с другом, то в наше время в 1916, 1940 и 1944 годах, наоборот, Олимпиады не проводились из-за гремевших тогда первой и второй мировых войн.
Античные Олимпийские игры всегда проводились в греческом городе Олимпе. Каждая современная Олимпиада проходит в новом месте в разных уголках света.
Раньше в соревнованиях принимали участие исключительно жители Греции и спортсмены некоторых других стран Средиземного моря. Сегодня организаторы Олимпийских игр призывают атлетов всех стран мира принять участие в состязаниях.
Другим существенным отличием современных Олимпиад стало участие в соревнованиях женщин. Более того, сегодня женщины, выигравшие в трудной и упорной борьбе на Олимпийских играх, получают такие же награды и призы, что и спортсмены-мужчины.
Помимо призов ха успехи в спортивных состязаниях, во время древних Олимпийских игр вручались ещё награды за достижения в духовной сфере. Современные же олимпийцы соревнуются исключительно в своих физических возможностях. Многие из современных видов спорта были совершенно неизвестны ранее, к примеру велосипедный, гонки на байдарках и каноэ, футбол, дзюдо, пулевая стрельба, водное поло.
Один из видов соревнований на современных Олимпийских играх, привлекающий наибольшее внимание, - марафонский бег. Это выматывающее состязание - забег по  открытой местности на дистанцию в 42 км 195м - с полным правом можно назвать главным экзаменом на выносливость. И всё же, несмотря на то, что марафонский бег был придуман в Греции, этот вид соревнований не входил в программу состязаний на древних Олимпийских играх.
И, наконец, ещё одним нововведением стало проведение зимних Олимпийских игр, начало которым было положено в 1924 году. Они проводятся в том же году, что и летние, но в другом месте. В программу зимних Олимпиад входят зимние виды спорта: лыжи, бег на коньках, фигурное катание, хоккей, бобслей, биатлон и другие. Такие состязания, их проводить можно лишь в странах с холодным климатом, никогда не могли получить распространения в жаркой и солнечной Греции.

0

2

Ну, это всем известные факты)

0

3

Не всем! Наверняка кто-то да не знает.

0

4

Не всем! Наверняка кто-то да не знает.

например ты. да?)

0

5

например ты. да?)

Нет. Себя я не имел ввиду.

0

6

а кого имел?)

0

7

а кого имел?)

Того кто не знает :)

0


Вы здесь » Still Water » Спорт » Отличие современных Олимпийских игр от античных