Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Это интересно » Глобальное потепление.


Глобальное потепление.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

О нём говорят не только у нас:

Экологи Евросоюза предсказывают Европе, чей климат сильно меняется, незавидную участь. Из богатого и плодородного края эта территория рискует превратиться в опустошенные земли. Достаточно среднегодовым температурам стать еще выше – и жителям Европы придется забыть о богатом земледелии и успешном скотоводстве, пишет InoPressa.
Претерпит изменения и туристическая отрасль, которая вряд ли выдержит такой удар. Средиземноморское побережье станет слишком жарким для комфортного отдыха, а ледники и снег в ближайшие десятилетия скорее всего покинут альпийские вершины. Изменившийся климат негативно скажется не только на привычках людей, но и на их здоровье, предвещают специалисты-экологи.
Примерно в таком духе выдержан доклад, обнародованный в рамках Евросоюза и требующий от властных структур незамедлительных и глобальных действий для борьбы с климатическими изменениями. В настоящее время среднегодовая температура на 0,6° выше доиндустриального уровня. Ученые считают, что человечество должно удержать повышение глобальных температур в пределах повышения на 2°. Если это планка еще повысится, последствия могут оказаться непоправимыми.

Хочу вырастить на даче банановую пальму и хлебное дерево  :wow:

0

2

Для тех, кто хочет ещё немного поужасаться на тему глобального потепления, ещё одна статья в довольно-таки пессимистичных тонах.

Отредактировано Viking (2007-02-03 12:04:38)

0

3

меня смех разбирает когда по телеку кричат что нас ждет с изменением климата. Когда летом жара ученые предсказывают глобальное потепление, когда зимой лютый мороз - леднековый период! Когда же все таки они определяться?!

0

4

глобальное потепление, когда зимой лютый мороз - леднековый период

все просто, после каждого глобального потепления идет глобальное похолодание

0

5

Да всё идет, как и всегда было на Земле. Периоды потепления и похолодания. Никакого глобального потепления-катастрофы не будет, мне кажется.

0

6

Да всё идет, как и всегда было на Земле. Периоды потепления и похолодания. Никакого глобального потепления-катастрофы не будет, мне кажется.

А ты оптимистка =)))  ;)

0

7

Да всё идет, как и всегда было на Земле. Периоды потепления и похолодания. Никакого глобального потепления-катастрофы не будет, мне кажется.

я стобой согласен! чушь все это!!

0

8

Посмотрим что произойдет или не произойдет.

0


Вы здесь » Still Water » Это интересно » Глобальное потепление.