Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Это интересно » Соколиная охота.


Соколиная охота.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i6.photobucket.com/albums/y216/Vikin/213.jpg

Сокол - хищная птица, а это значит, что она добывает пропитание, охотясь за другими животными. В семье соколов немало различных видов и подвидов, начиная от совсем не большой, всего в 15 с половиной сантиметров, птицы сорокопут и заканчивая кречетом, размеры которого достигают 60 см и более.
Особый способ тренировки, обучение и охота с помощью ловчих птиц, обычно соколов или ястребов, называется соколиной охотой. Птиц для этого подбирают особых, ведь они должны быть не только сильными и быстрыми, чтобы догнать и победить свою жертву, но и очень умными и поддаваться дрессировке.
Когда сокол охотится вместе со своим хозяином, то для начала птица поднимается высоко в воздух. Некоторые из них взмывают на высоту до 1км. Оттуда сокол выглядывает свою жертву, ныряет в резкое пике и когтяи впивается в неё.
Затем ловчая птица устремляется вместе с добычей к земле, перебивает своим клювом шею добытой им птицы и готовится приступить к трапезе. Здесь-то самое время появиться охотнику, но только не с пустыми руками. В награду за удачный улов охотник даёт соколу кусочек сырого мяса. Тогда он сядет на руку хозяина, которую от когтей птицы надёжно защищает специальная рукавица. Только после этого охотник забирает добычу.
Известно, что этому виду охоты уже много веков. В летописях найдены записи, что древние китайцы обучали птиц и использовали их для охоты уже более 4000 лет тому назад.
http://i6.photobucket.com/albums/y216/Vikin/11123.jpg

Отредактировано Viking (2007-01-22 18:37:34)

0

2

Все это конечно интересно, но почему в разделе "отношения"?

0

3

Какую траву ты курил, когда клал эту тему в "Отношения"?
Или это подпись на тебя так действует?

Отредактировано Julia (2007-01-22 18:41:02)

0

4

Какую траву ты курил, когда клал эту тему в "Отношения"?

Мою он курил, мою. Я ему по почте выслал! ;)

0

5

Отношения... как же, отношения с пташкой)
А материал интересный, помню, у меня в дестстве была недобрая мечта иметь дома обученную хищную птицу. :)

0

6

Отношения... как же, отношения с пташкой)

А, ну тогда понятно. Отношение к хищным птицам у меня самое положительное, ровно как и к любым птицам вообще :)
Тем более что уже все знают что у меня живет дома хищная птица, но не обученная.

0


Вы здесь » Still Water » Это интересно » Соколиная охота.