Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Мир Компьютеров » оверклокинг


оверклокинг

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как относитесь к оверклокингу? Разгоняете свою систему и если да то насколько сильно?

Лично я предпочитаю ничего не гнать. Пусть все работает в штатном режиме. Не сторонник я разгона. :)

0

2

Я не разгоняю.

0

3

Процессор Pentium 4 "разогнали" до 8 гигагерц

Группе итальянских энтузиастов под названием OC Team Italy удалось "разогнать" процессор Pentium 4 таким образом, что тактовая частота CPU достигла 8 гигагерц. Базовая тактовая частота процессора составляла 3 гигагерца, сообщается на сайте Engadget.

Для такого "разгона" потребовалась модернизация материнской платы (использовалась ASUS P5B), а также специальная система охлаждения на базе жидкого азота.

Предыдущий рекорд при "разгоне" процессора Pentium 4 был установлен японским умельцем Kyosen, которому удалось увеличить тактовую частоту процессора с 3,8 до 7,4 гигагерц.

Источник: lenta.ru

Если все это правда, то очень интересно насколько стабильно этот проц работает на такой частоте.

0

4

Я так понимаю, что "удалось разогнать", это как предел. То есть, максимальное что они достигли. Не думаю, что комп протянет на таких частотах долго...

0

5

Я так понимаю, что "удалось разогнать", это как предел. То есть, максимальное что они достигли. Не думаю, что комп протянет на таких частотах долго...

Ага. Это тоже верно.

0

6

Гнал комп четыре раза =))) четыре раза используя все свое актерское мастерство рассказывал в сервис-центре грустную историю про то, что "а я на нем кнопку нажал, а он включился и потом выключился. я испугался и больше не включал. а когда позвал мастера - он сказал, что сгорел процессор. вот." - =))))) и 4 раза мне его меняли. на 5-й - на их складе закончились процессоры этой серии и они дали мне более хороший, который я гнать не стал. =) Когда я шел к ним в 5-й раз они злобно лыбились и до меня долетали обрывки нехороших слов =)))

0

7

Я разгонял свою систему на общии прирост в 38%.гнал на водянке.

0


Вы здесь » Still Water » Мир Компьютеров » оверклокинг