Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Общество » Гопники


Гопники

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Созерцайте :)

Часть 1

Часть 2

Как говориться "без комментариев"

0

2

Первая ссылка у мя не открылась!
Вторая нормально. Это твои друзья?  :)

0

3

Первая ссылка у мя не открылась!

Попробуй немножко позже, если интересно. У них видимо нагрузка на сервер большая. Все на такое посмотреть хотят :)))) У меня вторая с трудом открылась, первая тоже не хочет.

Вторая нормально. Это твои друзья?

Ты что???????? О_о  Я вообще ссылку на это в Википедии отрыл. Гопник и волк это разные понятия! Но стоит сказать что вот таких или похожих у нас очень много.

0

4

Гы!... Гопники - ЗЛО! Даж не обязательно надо переходить по ссылке, можно просто на улицу выйти...

А вообще я тут один случай вспомнила... Идем мы значит с подружкой по торговому центру, а на встречу нам бегут два маленьких гопника, лет по 10-12. (Ну тут надо сказать что подружка то гот и была в керзах, а я была в беееленьких конверсах <_> .). Значит бегут они, издают жуткий крик "КЕРЗЫ!!! :wow: " и один из них с разбегу пытается наступить подружке на керзач, но промахивается и падает на спину :good: ... Кароче пока я переваривавла ситуацию :blink:  до нас наконец добежал его дружок и с разбегу прыгнул прям по моим белениким конверсам, сц*ко. Блин, незнаю по какому г*вну он бегал до этого, но мои конверы после этого резко поменяли свой окрас... :(

0

5

Aukse
Вы их там не поубивали случаем? Нет? А надо было, хотяб одному заехать в рожу кирзачом пока он лежал. :)

а я была в беееленьких конверсах

А что такое конверсы?

0

6

Гм... Подружка хотела их побить, но чет у нее не получилось... Непомню уже. Наверн они быстро бегали. А я медленно думала, поэтому даж для подзатыльника только замахнуться успела... :(

А конверсы, ну это кеды такие... Я нзн, может они у вас по-другому как-нить называются...

0

7

А конверсы, ну это кеды такие... Я нзн, может они у вас по-другому как-нить называются...

Хм... у нас они просто кеды называются, вернее полукеды . Я их в прошлом носил даже. В этом году хотел купить, но на мою лапу не нашлось размера :) Пришлось довольствоваться кросовками, которых я угрохал две пары за лето. :)

Отредактировано Волчара (2007-01-08 22:27:54)

0

8

Немного не в тему, но какой у тебя размер ноги :swoon: ? У нас конверы до 45 так точно продаются, даже 47 где-то видела... :)

0

9

Волчара, приезжай к нам за коверсами :)  Будет  повод всем форумом собраться и погулять =)

Отредактировано Viking (2007-01-09 13:39:23)

0

10

Немного не в тему, но какой у тебя размер ноги swoon.gif ?

У меня 46 размер. Просто есть еще такая фишка что на них пишут 46, но мне они не подходят (малые). Так что не факт что у вас есть конверсы моего размера.

Волчара, приезжай к нам за коверсами smile.gif Будет повод всем форумом собраться и погулять =)

Я себе на заказ не одну пару конверсов могу сшить за те деньги что потрачу на дорогу и проживание в другом городе :)

0

11

Гопники =)

Не досмотрел до конца, но вроде по теме.

0

12

Не приходилось серьёзно сталкиваться с гопниками.

0

13

Как произошло само название "гопники":

В конце XIX века в помещениях гостинницы "Октябрьская" (Лиговский пр., 10-12) организовали Государственное Общество Презрения. Сюда свозили беспризорных детей и подростков, занимавшихся мелким грабежом и хулиганством. В советсткое время в этом же здании организовали Государственное Общежитие Пролетариата, для тех же целей.
Количество малолетних преступников промышлявших в этом районе выросло в несколько раз. В народе появилось слово "гопники", которым называли жителей ГОПа с Лиговки.

0

14

Как произошло само название "гопники":

Эта версия не единственная.

# По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти несчастные содержались в специальных домах призрения за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения (слово пишется через «и», читается как «присмотра»).

# Также существует версия о происхождении от слова «гоп-стоп»

По данным Википедии

Возможно есть еще и другие версии.

0

15

Эта версия не единственная.

Вообще-то это было сразу 2 версии (только расписаные менее подробно, чем в Википедии):

В конце XIX века в помещениях гостинницы "Октябрьская" (Лиговский пр., 10-12) организовали Государственное Общество Презрения. Сюда свозили беспризорных детей и подростков, занимавшихся мелким грабежом и хулиганством. В советсткое время в этом же здании организовали Государственное Общежитие Пролетариата, для тех же целей.

"ГОП" могло произойти как из первой, так и из второй аббревиатуры =)
Впрочем, не отрицаю, что возможно есть ещё версии.

Отредактировано Viking (2007-02-04 15:53:52)

0

16

Viking
Да пофигу от чего слово это произошло, главное что оно есть и есть те люди которых можно назвать этим словом.

0

17

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/3644/3644428_3642220_2538204_3dc9b65b06f2.jpg

0

18

Код:
Конкретный договор
ТИПА ДОГОВОР №
( в натуре номер не нужен)

«1» апреля 2004г. г. Хренскажешь

«Андромеда Плюс», типа «ПРОДАВЕЦ», в лице, чиста, директора _________________, действующий по понятиям, с одной стороны, и _____________, типа «ПОКУПАТЕЛЬ», в лице, чиста, директора _____________, действующего тоже по понятиям, но с другой стороны, перетёрли и добазарились:

1.ТЕМА БАЗАРА
1.1 Пацаны подписались поставить, чиста, металлолом под реальное лавэ.
1.2 Базар оценён в лимон денег.

2.ПОРЯДОК И ФОРМА ПОДГОНА БАБОК.
2.1 Валюта платежа: лавэ.
2.2 Форма подгона бабок: бабки на перёд.

3.УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ НА СЧЁТЧИК.
3.1 Лавэ нет - на счётчик.

4.КАЧЕСТВО ТОВАРА.
4.1 Пацаны конкретно отвечают за качество товара, в натуре.

5.УСЛОВИЯ СДАЧИ ТОВАРА.
5.1 Возможные предъявы по качеству и количеству товара должны быть предъявлены на стрелке.
5.2 Набившие стрелку не имеют права спрыгнуть с базара.
5.3 В случае гнилого базара - отвечают по понятиям.
5.4 Предъява канает в течении 30 дней (типа месяца) с момента получения товара.

6.УПАКОВКА И МАРКИРОВКА.
6.1 На стрелку пацаны приезжают, чиста, упакованные и конкретно маркированные, без ментов.

7.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.
7.1 На случай кидняков всех заказывает кинутая сторона.
7.2 Номер мобилы киллера забита в дополнительном соглашении.
7.3 Приезд на стрелку на «Таврии» считается западло.

8.ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН.

«ПРОДАВЕЦ»: «ПОКУПАТЕЛЬ»:
Нашли лоха. Надо будет сами вас найдем
Ща всё бросим и спалим хату.

9.ПОДПИСИ СТОРОН.
«ПРОДАВЕЦ» «ПОКУПАТЕЛЬ»

Б** буду В натуре
Директор Директор 

Отредактировано Viking (2007-02-20 17:49:31)

0

19

:megalol:  немного удручающий образ гопника полностью собран

0

20

немного удручающий образ гопника полностью собран

Скорее немного юмористичный :(

0

21

Скорее немного юмористичный

немного. Но удручает то, что нередко можно встретить.

0

22

Но удручает то, что нередко можно встретить.

Можно конечно, никуда от этого не деться. Вообще в реальности образ гопника далеко как мне кажется не юмористичный. Хотя все зависит от того как к этому относиться.

0

23

Тест на гопника.

1. Как вы обращаетесь к друзьям?

– а) коллеги………………………………0 баллов

– б) ребята………………………………..1 балл

– в) пацаны………………………………2 балла

– г) кореша……………………………….3 балла

2. Вы встретили старого друга, предлагаете ему посидеть и…:

- а) побеседовать………………………..0 баллов

- б) поговорить………………………….1 балл

- в) побухтеть……………………………3 балла

3. Снимаете ли вы шапку в общественных местах?

- а) да……………………………………..0 баллов

- б) нет……………………………………1 балл

- в) да, с лохов……………………………3 балла

4. Как часто у вас чешутся кулаки?

- а) 1-3 раза в день……………………...0 баллов

- б) 3-5 раз в день……………………….1 балл

- в) 5-10 раз в день………………………у вас чесотка

5. Какая мелодия заставляет вас танцевать:

- а) Симфония №5 Бетховена…………..0 баллов

- б) «Still loving you» Sara O’Connor……1 балл

- в) Фристайла……………………………3 балла

6. Как вы ответите на просьбу друга о помощи?

- а) соглашусь с неохотой……………….0 баллов

- б) сразу соглашусь..……………………1 балл

- в) говно вопрос…………………………3 балла

7. Что вам нравится больше:

- а) Квадрат Малевича…………………..0 баллов

- б) Треугольник Пифагора……………..1 балл

- в) Круг Михаил…………………………3 балла

8. Как вы любите сидеть?

- а) на стуле………………………………0 баллов

- б) на корточках…………………………1 балл

- в) на зоне……………………………….700 баллов

Результаты:
0 баллов - да ты лошара!
1-10 баллов - че т не пацан!
11-20 баллов - пацан епт!
>700 - браток!

Источник

0

24

http://img.liveinternet.ru/images/attach/4/19494/19494689_rulezzzzz1159700268_i_7285_full.jpg

0

25

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/7855/7855879_puyvvv.JPG

0

26

Может быть "Гоп - стоп" и тему клоз? :)
шутка.. гыгы

0

27

Viking
По русски скажи еще разок :)

0

28

Я предлагаю закрыть тему про гопников, т.к. это остановит её развитие (и следовательно общение по ней) на корню :devil:

Отредактировано Viking (2007-03-01 22:02:08)

0

29

А нафига это делать? Просто напакостить желание появилось что ли?

0

30

А нафига это делать? Просто напакостить желание появилось что ли?

Называется "найди скрытую фразу, которая меняет весь смысл сказанного текста". Та не нашёёёл :)

0


Вы здесь » Still Water » Общество » Гопники