Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Музыка » Угадайте песенку


Угадайте песенку

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Итак. Я взяла одну весьма знаменитую песенку и заменила все слова в ней на синонимы и всякие похожие словосочетания. Кто угадает?)))

Среди деревьев появилось новое дерево, оно там долго произрастало, в разное время года оно оставалось прямым, цвета травы. Снег и ветер завывали. "Задремай, дерево, пока-пока!" Дед завернул в снежинки. "Не превратись в лед" Испуганный зверь цвета асфальта прыгал под деревом. Иногда клыкастый зверь, злой клыкастый зверь, совершал пробежку мимо. ОЙ! Снежинки среди деревьев издают странный звук. Копытное животное с волосатыми ногами быстро предвигается. Ноша у животного - бревнышки. А среди бревен - человек. человек этот убил дерево, в самом низу. Теперь это дерево украшено, в красный день появилось. И кучу счастья маленьким людям подарило.

:)  :)  :)

Отредактировано Юлия (2007-01-06 19:59:18)

0

2

В лесу родилось елочка 

:)))

0

3

В лесу родилось елочка

Я так долго трудилась, а ее так просто и легко угадали!  :)

0

4

Я так долго трудилась, а ее так просто и легко угадали!

Я когда вот это увидел

Иногда клыкастый зверь, злой клыкастый зверь, совершал пробежку мимо

сразу все понял. :)

0

5

Собственно, сама песенка...

В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная,
Зеленая была.
Метель ей пела песенку:
"Спи, елочка, бай-бай!"
Мороз снежком укутывал:
"Смотри, не замерзай!"
Трусишка зайка серенький
Под елочкой скакал.
Порою волк, сердитый волк
Рысцою пробегал.
Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит;
Лошадка мохноногая
Торопиться, бежит.
Везет лошадка дровенки,
А в дровнях старичок,
Срубил он нашу елочку
Под самый корешок.
Теперь она, нарядная,
На праздник к нам пришла
И много, много радости
Детишкам принесла

Ладно, пойду еще что-нибудь придумаю...

0

6

Вот, еще одна! Гадайте! =))

У старой женщины был светло-черный парнокопытный зверь, короче бледно-черный зверь. Старая женщина обожала зверя, короче относилась к нему с особой лаской. Взбрело в голову зверю пойти походить мужду деревьев, короче пройтись. Со всех сторон напрыгнули светло-черные животные, короче звери цвета мокрого асфальта. Останки зверя - твердые выросты на голове и копыта, короче придатки на голове и конечности.

0

7

Бабушка козлика очень любила. :)

0

8

Все ты знаешь!

Жил - был у бабушки серенький козлик,
Жил - был у бабушки серенький козлик,
Вот как, вот как, серенький козлик,
Вот как, вот как, серенький козлик.
Бабушка козлика очень любила,
Бабушка козлика очень любила,
Вот как, вот как, очень любила,
Вот как, вот как, очень любила.
Вздумалось козлику в лес погуляти,
Вздумалось козлику в лес погуляти.
Вот как, вот как, в лес погуляти,
Вот как, вот как, в лес погуляти.
Напали на козлика серые волки,
Напали на козлика серые волки,
Вот как, вот как, серые волки,
Вот как, вот как, серые волки.
Остались от козлика рожки да ножки,
Остались от козлика рожки да ножки,
Вот как, вот как, рожки да ножки,
Вот как, вот как, рожки да ножки.

Пойду еще подумаю... :)

0

9

Все ты знаешь!

А то! ;)

0

10

Это не угадаешь!)))

Кухонным пребором мешая снежинки, ночь  шагает большая. Ты, тупица, закрой глаза!  За стеной уже закрыли глаза бледные звери. Закрой глаза быстрее, малыш! Ты и я - рассекаем волны на куске льда, как на корабле, по серым серьезным волнам. Весь поздний вечер за стеной солнечные звери поливают светом для лодок на дальнем расстоянии.

Отредактировано Юлия (2007-01-07 17:24:05)

0

11

Это случайно не песенка из "Спокойной ночи, малыши"? :)

0

12

У этой песни названия нет, так что надо будет назвать по первой строчке... Ну перед этим правда надо узнать что за песня.

0

13

хмм... кажется мой вариант не подходит. Вроде там начинается "Спи моя радость, усни..."

0

14

А то!

Уже не все!  :spiteful:

0

15

Ладно, буду делать подсказки, вставляя вместо слов-ассоциаций - реальные слова песен.

0

16

из мультика "умка" песенка
ложкой снег мешая, ночь идет большая....
...мы с тобой на льдине, как на бригантине=)

0

17

Она самая!)

0

18

Теперь я загадаю песенку =)) Думаю, её все знают.

В растительности находилось насекомое, в растительности находилось насекомое, цвета точно такого же, как зелёный овощ. Он питался зеленью, он питался зеленью, братьев меньших не обижал и находился в приятельских отношениях с другими насекомыми. Но как-то раз появилось земноводное, но как-то раз появилось земноводное, очень ненасытное, и проглотило героя песни. Это было сюрпризом, это было сюрпризом, такого исхода событий он не предвидел.

0

19

Кузнейчик =)))) В траве сидел кузнейчик =))) Завтра (мож седня вечером) че нить придумаю))

0

20

Я сочинял свой пост дольше, чем ты отгадывал :D :D

0

21

а что вы все детские песенки?
давайте что-то современное

0

22

Давайте. :D

У меня имеется холодное оружие, а так же оружие стреляющее стрелами. Они служат мне очень долго. Мне принадлежит обширные дикорастущие насаждения деревьев, я это считаю своим жилищем. Над моим имуществом двигаются в небе облака. Если я пользуюсь своим оружием то никогда не промахиваюсь. Моя прошлая жизнь не имеет значения. Я научился жить по новому. Тот что произошел от обезьяны исчез, а из его оболочки вышел черт. Бесконечное мучения. Бесконечный период когда нечего делать.

Теперь все существа от маленькой летающей 'МАТ', до рогатого урода. Называют меня никак не иначе как пахан здешних владений. У меня на службе состоят кучерявые существа. По прошествии времени я заслужил уdажуху в здешних местах.

Отредактировано Viking (2007-03-02 18:22:46)

0

23

а что вы все детские песенки?
давайте что-то современное

Просто детские песенки знают (по большей части) все, т.к. слышали их по крайней мере в дестве.
Современного же сейчас столько, что всё и не запомнишь... К тому же некоторые (к примеру, я) не слушают русскоязычные песни. Или слушают, но какого-то определённого направления (которое не знают другие). Чтобы это не превратилось в игру "сам с собой", нужно чтобы загаданную песню знало большинство играющих.
Если сможешь загадать такую песню из современных, то буду только рад ;)

0

24

Волчара, не знаю я такой песни

0

25

Дам подсказку, это из творчества КиШ'a

0

26

Тогда Hiken должен знать :)

Отредактировано Viking (2007-03-05 14:43:55)

0

27

Даж я не знаю... Но если это из сольников Горшка или Князя - тогда хз, я из не слушал =))

0

28

Это песня из альбома Бунт на корабле.

0

29

Хозяин леса.
У меня есть нож, есть арбалет
Они служат мне уже тысячу лет...

Классная песня :)

0

30

Волк, загадывай еще КиШа, а я отгадаю. :)
Я все песни знаю  :tong:

0


Вы здесь » Still Water » Музыка » Угадайте песенку