Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Цель или Свобода


Цель или Свобода

Сообщений 31 страница 60 из 67

Опрос

Что важнее?
Достижение цели

42% - 3
Свобода

57% - 4
Голосов: 7

31

Не надо открывать тему о Боге и душе! А то мы тут все окончательно передеремся!

Насчет души - доказано, что это лишь поэтическое заявление, и миф о том, что мол, человек после смерти становится на 20 грамм легче, типа, это душа - это для простачков.

0

32

Ссылки в данном случае доказательством не являются.
Ты мне скажи как самому проверить.
Тему открыть можно.

Волчара, тебе никто на блюдечке не поднесёт наглядные доказательства о существовании души или же о её не существовании(Возможность проверить это на себе будет после смерти :spiteful:). Споры ничего не дадут.
Верить в существование души, или не верить - личное дело каждого, как и в возможность перевоплощения в последующих жизнях.
Лично я верю.
Вообще, о религиях можно говорить очень много. Сами по себе  религии очень разнообразные. Каждая в отдельности мне не кажется абсолютно верной и правильной. Однако во всех них прослеживается нить... Думаю, если совместить все религии вместе и очень хорошо проанализировать, можно выделить много верной информации...
И ещё о существовании души. Не даром же во всех религиях присутствует бытиё о том, что смерть - не конец. Во всех них после смерти что-то будет... Поэтому в пирамиды и склепы к усопшим клали что-то, что "понадобится им в загробной жизни", поэтому проводят всякие ритуалы, чтобы "не беспокоили духи мёртвых", и т.д. и т.п. Эти обычаи очень древние, и развивались в разных эпохах и странах не только из-за навязанной правителями религии, чтобы сплочить народ, но и из своих собственных соображений. Так сказать, мудрость народа. Многие народные пословицы я считаю мудрыми и очень актуальными... Потому и такой род опыта, как обычаи (притом самых разных народов) мне кажется не лишённым своей доли правды.
Раз народы беспокоились о том, что будет после смерти с умершим, это говорит о том, что они верили в жизнь после смерти, или существование души.

Вобщем, я не собираюсь отстаивать перед другим и навязывать никому своё мнение, т.к. это всего мои соображения, сделанные из не настолько богатого опыта жизни.
А вообще тема эта очень обширная... Если у вас возникнет желание обсудить её друг с другом, то можно будет потом отделить ваши сообщения в отдельную тему.

Отредактировано Viking (2007-05-12 00:32:38)

0

33

Насчет души - доказано, что это лишь поэтическое заявление, и миф о том, что мол, человек после смерти становится на 20 грамм легче, типа, это душа - это для простачков.

Блин, вот я кроме как в разговорах (интернет и реал) да передачах по телеку не встречал более нигде что после смерти мы становимся легче на 20 грамм. Дайте пожалуйста мне ссылку на серьезное независимое исследование в этой области.

Волчара, тебе никто на блюдечке не поднесёт наглядные доказательства о существовании души или же о её не существовании(Возможность проверить это на себе будет после смерти spiteful.gif). Споры ничего не дадут.

Знаю что не принесут. От того и начинаю спор. Но дело не в споре, а в том что мне пытаются привести аргументы которые я не признаю. Такие аргументы можно приводить в обществе тех кто верит в существование души. Но я то не верю.

Верить в существование души, или не верить - личное дело каждого, как и в возможность перевоплощения в последующих жизнях.
Лично я верю.

Да, дело каждого. Но если ты выносишь свою веру на показ, а тем более используешь как аргументы в споре то будь готов защитить ее.

Вообще, о религиях можно говорить очень много. Сами по себе религии очень разнообразные. Каждая в отдельности мне не кажется абсолютно верной и правильной. Однако во всех них прослеживается нить... Думаю, если совместить все религии вместе и очень хорошо проанализировать, можно выделить много верной информации...

Относительно религии я у меня есть свое мнения. Я уже его озвучивал. Вкратце религия это средство контроля и промывания мозгов.

Вообще, о религиях можно говорить очень много. Сами по себе религии очень разнообразные. Каждая в отдельности мне не кажется абсолютно верной и правильной. Однако во всех них прослеживается нить... Думаю, если совместить все религии вместе и очень хорошо проанализировать, можно выделить много верной информации...
И ещё о существовании души. Не даром же во всех религиях присутствует бытиё о том, что смерть - не конец. Во всех них после смерти что-то будет... Поэтому в пирамиды и склепы к усопшим клали что-то, что "понадобится им в загробной жизни", поэтому проводят всякие ритуалы, чтобы "не беспокоили духи мёртвых", и т.д. и т.п. Эти обычаи очень древние, и развивались в разных эпохах и странах не только из-за навязанной правителями религии, чтобы сплочить народ, но и из своих собственных соображений. Так сказать, мудрость народа. Многие народные пословицы я считаю мудрыми и очень актуальными... Потому и такой род опыта, как обычаи (притом самых разных народов) мне кажется не лишённым своей доли правды.
Раз народы беспокоились о том, что будет после смерти с умершим, это говорит о том, что они верили в жизнь после смерти, или существование души.

Верить одно, а проверить другое (повторяюсь). Твоя реплика доказывает что у всех народов на земле есть что-то общее, то есть что в мыслительном процессе у всех (или у большинства) народов на планете есть общие черты.

0

34

Блин, вот я кроме как в разговорах (интернет и реал) да передачах по телеку не встречал более нигде что после смерти мы становимся легче на 20 грамм. Дайте пожалуйста мне ссылку на серьезное независимое исследование в этой области.

Я даже в разговорах это первый раз слышу. Насчёт 20-ти грамм, на мой взгляд, вообще чушь полнейшая.

Относительно религии я у меня есть свое мнения. Я уже его озвучивал. Вкратце религия это средство контроля и промывания мозгов.

Думаю, племенное язычество к этому не относится. Скорее в язычестве вера в богов появлялась от того, что люди не могли иным способом объяснить непонятные для себя факты (как, например, грозу, засуху и др.), чем средство к управлению над людьми. Поэтому-то в эпоху средневековья европа и искореняла язычество, навязывая христианство, ведь без этого управлять людьми было не возможно... Церкви было намного выгоднее, чтобы человек верил в одного бога, а не в огромное множество.

Верить одно, а проверить другое (повторяюсь).

А ты не повторяйся, а пойди и проверь, раз так этим горишь :)
А если не получится проверить, то на других нечего пинять. Ведь не мы же заставляем тебя желать невозможного ;)

Отредактировано Viking (2007-05-12 11:49:29)

0

35

Насчёт 20-ти грамм, на мой взгляд, вообще чушь полнейшая.

не знаю, я тоже читала про такие исследования...

0

36

не знаю, я тоже читала про такие исследования...

о_О Кинь ссылку, если есть. Думаю, если бы информация была бы 100%-но доказуемая, её бы вынесли наружу как достоверный факт.
Исходя из того, что душа не видна, не распознаётся как облако каких-то молекул, фотонов и т.п. (если было так, то учёные могли бы сейчас запросто это идентифицировать и информация давно вышла бы в свет), стоит предполагать, что если она и есть, то не подчиняется нашим физическим законам. А если не подчиняется, то наличие у неё массы - не согласующееся (или, по крайней мере, странное) явление.

Отредактировано Viking (2007-05-12 12:18:52)

0

37

А ты не повторяйся, а пойди и проверь, раз так этим горишь

А ты дай способ проверить, я проверю.

А если не получится проверить, то на других нечего пинять. Ведь не мы же заставляем тебя желать невозможного

Зато вы мне утверждаете что она (душа) существует. Вы мне врете?

0

38

А ты дай способ проверить, я проверю.

Попробуй сам найди. Может быть станешь первым человеком, который сможет всем доказать, что души не существует (или обратное) ;)

Зато вы мне утверждаете что она (душа) существует. Вы мне врете?

Во-первых, я утверждал что это я верю в то, что душа существует, приводя некоторые доводы (пусть не убедительные для других, зато убедительные для меня), почему я в это верю. А во-вторых, тебя никто не заставляет верить :)

Отредактировано Viking (2007-05-12 13:26:51)

0

39

Попробуй сам найди. Может быть станешь первым человеком, который сможет всем доказать, что души не существует (или обратное)

Ну вы же говорите что она есть, значит знаете, а если знаете то проверяли.

Во-первых, я утверждал что это я верю в то, что душа существует, приводя некоторые доводы (пусть не убедительные для других, зато убедительные для меня), почему я в это верю. А во-вторых, тебя никто не заставляет верить

А я и не верю. Просто не надо приводить это как аргумент в спорах. (к тебе лично не относиться)

0

40

Ну вы же говорите что она есть, значит знаете, а если знаете то проверяли.

:D Ну блин, ты дал))

Просто не надо приводить это как аргумент в спорах. (к тебе лично не относиться)

Ты уже столько раз это cказал -) Когда появится Alone, она наверняка смутится >_<

Отредактировано Viking (2007-05-12 14:46:42)

0

41

нам про 20 грамм бывщая классная рассказала.

0

42

Ну блин, ты дал))

:D

Ты уже столько раз это cказал -) Когда появится Alone, она наверняка смутится >_<

Ну если смутиться то это не мои проблемы. :) Ведь мысль то правильная.

0

43

Ох, как вы тут сразу стали спорить о существовании души :good:
Насчет 20 гр - это действительно был опыт и довольно удачный, но он не доказывает на 100% наличие души.
Верить или не верить - это право каждого. Я не хочу доказывать то, что Волчара хочет "потрогать" и удостовериться, что оно самое существует :)
Не верит и пусть.
А как можно объяснить такое явление, как знание некоторых людей о предыдущей жизни? Они помнят все, даже имена своих друзей и близких, которые в их второе воплощение живут на том же месте.Я много читала о таких людях. Им не верили, но проверили и оказалось правдой. Причем эти люди (некоторые из них были просто детьми, заметьте) не ездили в то место, где жили в прошлой жизни и не могли знать все-все до мельчайших подробностях.
Все люди забывают о своих прежних жизнях, но редкие люди это помнят.
А Бог? Его же тоже нельзя потрогать? А аура, которую не видно, но ее можно увидеть в другом частотном диапазоне? А рентген? Можно потрогать? А всякие вета-, гамма-, альфа-излучения? А нейтрино? Его нет потому, что мы его не видим и не ощущаем? А темная энергия Вселенной?
Просто у нас нет пока приборов и возможностей доказать многое, мы еще как дети, эволюционируем пока медленно.

А смутить меня чем-то очень сложно. :winks:

Отредактировано Alone (2007-05-12 17:12:12)

0

44

Верить или не верить - это право каждого. Я не хочу доказывать то, что Волчара хочет "потрогать" и удостовериться, что оно самое существует smile.gif

Я не говорил потрогать, я сказал проверить. Это важные различия. :)

Все люди забывают о своих прежних жизнях, но редкие люди это помнят.

Если они существуют. Нельзя помнить того чего нет.

А Бог

А он есть?

А аура, которую не видно, но ее можно увидеть в другом частотном диапазоне? А рентген? Можно потрогать? А всякие вета-, гамма-, альфа-излучения? А нейтрино? Его нет потому, что мы его не видим и не ощущаем? А темная энергия Вселенной?

насчет ауры не знаю (существует она или нет, и что ты под этим словом понимаешь). А остальное, кроме темной энергии вселенной, можно зафиксировать приборами, а темную материю (если я правильно тебя понял) можно расчитать теоретически.

Просто у нас нет пока приборов и возможностей доказать многое, мы еще как дети, эволюционируем пока медленно.

Или нет того что ты собираешь регистрировать этими приборами.

0

45

Вообще-то, почему запретили клонирование людей - потому что это, с одной стороны, неэтично, с другой, создать человека еще можно, а вот чтобы он смог жить, а не функционировать - практически невыполнимо.

0

46

Вообще-то, почему запретили клонирование людей - потому что это, с одной стороны, неэтично, с другой, создать человека еще можно, а вот чтобы он смог жить, а не функционировать - практически невыполнимо.

Слухами земля полнится

0

47

То есть?

0

48

То есть то что ты привела не более чем слухи, фантазии и прочее. И скорее всего они не соответствуют действительности.

0

49

Если они существуют. Нельзя помнить того чего нет.

Я же тебе написала про людей, которые вспоминали про свои предыдущие жизни и то, что они помнили оказывалось точно таким. Проверялось теми людьми, которые знали этого человека в прошлой жизни.

Аура человека - это несколько оболочек электромагнитного излучения. Это уже давно известно.

темную материю (если я правильно тебя понял) можно расчитать теоретически.

Реоретически можно все рассчитать, те же кварки, например, рассчитали, даже имена им дали красивые, но пока не зафиксировали их жизнь, нет пока таких приборов.

Просто у нас нет пока приборов и возможностей доказать многое, мы еще как дети, эволюционируем пока медленно.

Или нет того что ты собираешь регистрировать этими приборами.

Ты сразу все отрицаешь, не вдумываясь в то, что я пишу.
ПОКА НЕТ ТАКИХ ПРИБОРОВ. Будут - зарегистрируем все, что действительно существует. А отрицать существование всего - смешно.

0

50

Я же тебе написала про людей, которые вспоминали про свои предыдущие жизни и то, что они помнили оказывалось точно таким. Проверялось теми людьми, которые знали этого человека в прошлой жизни.

Ну это еще не говорит о том что это душа, а не что-то другое.

Реоретически можно все рассчитать, те же кварки, например, рассчитали, даже имена им дали красивые, но пока не зафиксировали их жизнь, нет пока таких приборов.

Попытки открыть кварки приборами были. Но насколько мне известно они не увенчались успехом. Рассчитать можно не все. Скажем душу расчитать нельзя. Во всяком случае пока такого никто не сделал.

Ты сразу все отрицаешь, не вдумываясь в то, что я пишу.
ПОКА НЕТ ТАКИХ ПРИБОРОВ. Будут - зарегистрируем все, что действительно существует. А отрицать существование всего - смешно.

Я выдвигаю отрицательный вариант, я не утверждаю. Это разные вещи. То есть ты как бы говоришь что вот в будующем может быть создадут такие приборы, а я говорю что может и не создадут. Вот так.

На самом деле я не отрицаю существование души как таковой, но и не подтверждаю это. Проще говоря я не знаю существует она или нет. Но если я не знаю, я не могу это привлекать как доказательство в спорах. Потому я и начал такой спор с отрицательной позиции, типа нет души. :) Кстати из этого (что души нет) я и исхожу в реальной жизни. Нельзя принимать в расчет то что никак себя не проявляет.

0

51

Ну это еще не говорит о том что это душа, а не что-то другое.

Тогда что это, по-твоему?

0

52

Тогда что это, по-твоему?

А я откуда знаю?

0

53

Тогда не отрицай, что нет.

0

54

а ты не говори что есть.

0

55

А я высказываю свое мнение на форуме. Разве нельзя?
Если ты уверен в другом, то оставайся при своем мнении.

0

56

А я высказываю свое мнение на форуме. Разве нельзя?
Если ты уверен в другом, то оставайся при своем мнении.

Нет! Ты используешь свое мнение как аргумент в споре (уже десятый раз наверно тут повторил), а значит выдаешь его за факт. Получается что ты меня хочешь обмануть. Ведь то что ты говоришь это оказывается не факт, а всего лишь мнение. Хотя ты мне его преподносишь как факт.

Отредактировано Волчара (2007-05-14 13:57:12)

0

57

То, что я говорила про воспоминания людей о прошлой жизни - это факт. Остальное - мое мнение.

0

58

То, что я говорила про воспоминания людей о прошлой жизни - это факт.

А может это не воспоминания, а фантазии основанные на прочтенной ранее литературе?

0

59

Как это может быть фантазиями, если этот человек называл и имена, и события не своей сегодняшней жизни, а чьей-то и их проверяли и все сходилось? И это были люди обычные, чьи биографии в книгах не описывают. Таких людей было немного, но они есть. Естественно, что они сами удивляются, как такое возможно.

0

60

Как это может быть фантазиями, если этот человек называл и имена, и события не своей сегодняшней жизни, а чьей-то и их проверяли и все сходилось? И это были люди обычные, чьи биографии в книгах не описывают. Таких людей было немного, но они есть. Естественно, что они сами удивляются, как такое возможно.

Ну раз можно проверить, значит можно и найти информацию об этих людях. А раз информация есть, то ее можно прочитать.

Тогда тебе вопрос. Почему официальная наука до сих пор не признает "прошлые жизни"? Не потому ли что честность описываемых экспериментов очень сомнительна?

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Цель или Свобода