Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Спорт » Спорт и преступность.


Спорт и преступность.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как вы считаете спорт снижает преступность или наоборот, делает ее более опасной? Ведь какой-нибудь гопник ходя скажем на бокс становиться в разы опаснее нежели его "колеги" которые литрболом увлекаются.

Что скажете?

0

2

Спорт и преступность связанны разве что косвенно.
Преступность зависит не от физической силы общей массы людей, а от психологических факторов.
Лано, пример: общая масса людей начала больше заниматься спортом.
То есть, как выразился Волчара, стало больше накачанных бандюг.
Но при этом стало и больше накачанных мирных граждан. Они чаще будут давать сильный отпор грабителям.
Сказав "косвенно" - я подразумевал то, что само занятие людей спортом будет способствовать уменьшению количества преступлений. Пока они находятся в спорт зале, они не могут в тот же момент грабить на улице мирных граждан.
К тому же, я очень редко (если вообще никогда! На памяти не осталось ни одного случая) встречался с тем, что простые уличные грабители("гопники") обладали высоким мастерством в боевых искусствах. Мне кажется, если человек обладает достаточной волей, чтобы развить в себе хорошие навыки бойца, он не будет просто так грабить прохожих. Обычно уличные грабители - это всякие неудачники и моргиналы, общественные отбросы, ищущие халявы... Еслиб они обладали незаурядными физическими способностями, могли бы пойти в охрану какого-нить "богатого дяди".

0

3

То есть, как выразился Волчара, стало больше накачанных бандюг.
Но при этом стало и больше накачанных мирных граждан. Они чаще будут давать сильный отпор грабителям.

Чет мирных среди нашей молодежи замечаю все реже и реже. Особенно вечером так вообще не встретишь мирных.

Пока они находятся в спорт зале, они не могут в тот же момент грабить на улице мирных граждан.

Днем в спортзале, вечером на улице.

К тому же, я очень редко (если вообще никогда! На памяти не осталось ни одного случая) встречался с тем, что простые уличные грабители("гопники") обладали высоким мастерством в боевых искусствах. Мне кажется, если человек обладает достаточной волей, чтобы развить в себе хорошие навыки бойца, он не будет просто так грабить прохожих. Обычно уличные грабители - это всякие неудачники и моргиналы, общественные отбросы, ищущие халявы...

Как бы сказать. Некоторые ходят некоторое время в какую либо секцию или качалку, но с их пьяной жизнью, когда пиво каждый день или через день. Форма теряется очень быстро. А кто в спорте достиг хоть чего-то (он сильнее остальных) обычно выбивается в лидеры, если у него конечно есть соответствующие качества. А о халяве мечтает сейчас большинство молодых людей. Потому работать не хотят, хотят все и сразу.

0

4

Чет мирных среди нашей молодежи замечаю все реже и реже. Особенно вечером так вообще не встретишь мирных.

Я вечером не так редко брожу, но по большей части только мирных встречаю.
Ну есть среди них пьяные, шумные, есть тихие и "таинственные". Но это не значит что все они - сбособные на грабёж бандиты. В основном они такие же как и мы, обычные люди.

Как бы сказать. Некоторые ходят некоторое время в какую либо секцию или качалку, но с их пьяной жизнью, когда пиво каждый день или через день. Форма теряется очень быстро. А кто в спорте достиг хоть чего-то (он сильнее остальных) обычно выбивается в лидеры, если у него конечно есть соответствующие качества. А о халяве мечтает сейчас большинство молодых людей. Потому работать не хотят, хотят все и сразу.

Почему-то по телеку часто вижу как "бандиты напали на прохожего, который оказался мастером каратэ(или какого-нить другого боевого искусства) и дал им отпор", и ни разу не видел(по крайней мере на своей памяти) как "обладатель чёрного пояса избил бедного прохожего и забрал все деньги".
Конечно, может быть умалчивают. Но, в основном, глядя по телеку на пойманных грабителей... Ну не похожи они на качков! Скорее на жалких тощих наркоманов из неблагополучных семей.

Отредактировано Viking (2006-12-28 13:24:28)

0

5

Я вечером не так редко брожу, но по большей части только мирных встречаю.
Ну есть среди них пьяные, шумные, есть тихие и "таинственные". Но это не значит что все они - сбособные на грабёж бандиты. В основном они такие же как и мы, обычные люди.

Возникает вопрос, где гуляешь и во сколько? Так как понятие "вечер" растяжимо. Погуляй на окраинах, когда стемнеет. В центре еще более менее, но тоже нарваться можно легко.

Почему-то по телеку часто вижу как "бандиты напали на прохожего, который оказался мастером каратэ(или какого-нить другого боевого искусства) и дал им отпор", и ни разу не видел(по крайней мере на своей памяти) как "обладатель чёрного пояса избил бедного прохожего и забрал все деньги".
Конечно, может быть умалчивают. Но, в основном, глядя по телеку на пойманных грабителей... Ну не похожи они на качков! Скорее на жалких тощих наркоманов из неблагополучных семей.

Честно сказать у телевизора одна задача в этом случае. Показать какие у нас круты органы правопорядка. Что они мол работают. Честно сказать если бы они работали то гопников бы небыло вообще или были бы но не в таком количестве.

0

6

Возникает вопрос, где гуляешь и во сколько? Так как понятие "вечер" растяжимо. Погуляй на окраинах, когда стемнеет. В центре еще более менее, но тоже нарваться можно легко.

Ну вот, если у тебя возникает вопрос "где и во сколько", то одно это уже говорит о том, что далеко не вся молодёжь способна грабить =))

Честно сказать у телевизора одна задача в этом случае. Показать какие у нас круты органы правопорядка. Что они мол работают. Честно сказать если бы они работали то гопников бы небыло вообще или были бы но не в таком количестве.

Когда показывают историю про то, как бандиты напали на мирного горожанина, а он от них отбился сам, о каком прославлении органов правопорядка идёт речь? Скорее тут косвенно намекают на то, что милиции как раз нету когда нужно.

0

7

Ну вот, если у тебя возникает вопрос "где и во сколько", то одно это уже говорит о том, что далеко не вся молодёжь способна грабить =))

Я не говорил что все, я говорил что очень много. Все дело в том что цент достаточно оживленное место, по этому вероятность что нападут именно на тебя несколько ниже.

Когда показывают историю про то, как бандиты напали на мирного горожанина, а он от них отбился сам, о каком прославлении органов правопорядка идёт речь? Скорее тут косвенно намекают на то, что милиции как раз нету когда нужно.

Не совсем. Во первых таких случая маловато (показывают маловато), во вторых менты преступника задержали, а значит работу выполнили. Но факт остается фактом. Кроме как по телевизору, я не вижу чтобы менты у нас работали. Вернее они работают, вот только как они работают нам не надо.

0


Вы здесь » Still Water » Спорт » Спорт и преступность.