Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Мир Компьютеров » Модернизация.


Модернизация.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Что бы вы хотели заменить в своем компе или добавить в свой комп? Только не надо писать что-то типа "все хотел бы причем на самое современное". Говорите только про действительно старые вещи которые требуют замены или вы хотите что-то еще добавить то что вам действительно необходимо и без чего работать(играть) ужа становиться трудно.

Мне надо действительно много менять. Но основное это видеокарту и жесткий диск побольше поставить. Но так как видеокарту я менять хочу на ту которая работает через PCIEXPRESS 16x то менять мне надо и материнку. А раз мать то и проц. Вот и получается что новый комп надо :) Но пока самое актуальное это жесткий диск добавить. Не хватает мне дискового пространства очень.

0

2

У мну есть две GeForce 6600 GT - фурычят в режиме SLi.
Но притормаживают HoMM V.
Поэтому на новый год я меняю эти две на одну GeForce 8800GTX.
Для справки:6600GT - 128MB;8800GTX - 768MB да еще и новый чип G80. :)

0

3

Хех. А уменя одна GF 6200 :)

Прикинь две 8800GTX поставить :)

0

4

Прикинь две 8800GTX поставить :)

А чего прикидывать, я и так на это нацелился  :D  :D  :D

0

5

А чего прикидывать, я и так на это нацелился

Нехилая у тебя производительность будет. Игрушки летать просто должны! :)

0

6

Нехилая у тебя производительность будет. Игрушки летать просто должны! :)

Вообще-то и так летают.
Тормозят лишь Oblivion и HoMM V.
Но раз Новый Год - чем не повод вытребовать у предков новую видяху?  :)

Отредактировано SVP (2006-12-28 10:52:39)

0

7

Но раз Новый Год - чем не повод вытребовать у предков новую видяху?

ну может и повод. :)

0

8

Собираюсь купить пишущий DvD Rom, на компе куча всяких фильмов/анимешек, которые давным давно пора залить на болванки. Естественно, на CD влезет мало. К тому же мой старый dvd rom глючит и часть дивидюков не читает.
На остальное пока не замахиваюсь. Не так давно купленный жёсткий на 200 Гб пока что даже на треть не заполнился... Оперативки и частоты хватает, т.к. в игры сейчас почти не гамаю.

0

9

Не так давно купленный жёсткий на 200 Гб

А я хочу внит на 300 или 500 Gb купить. Только пока денег на него нет :( А то с моим 40 Gb места мало

0

10

С  40 ГБ конечно мало. Сам с таким же мучался )) Пока он не сдох.  :spiteful:

Отредактировано Viking (2006-12-28 12:59:46)

0

11

С 40 ГБ конечно мало. Сам с таким же мучался )) Пока он не сдох.

Не, мой пока сдыхать не собирается. Я его недавно тестил. За 5 лет то что он мне служит нет ни одной физической ошибки на диске :) Да еще кстати сказать он у меня на шине IDE, надо на SATA переходить.

0

12

to SVP:

Не очень корректную ты справку привел =) С мегабайтами)) Я тебя уверяю, что 6800GT 128 с легкостью порвет 9600XT 256.

На счет твоего видео - покупая флагманскую модель от nVidia (и если в перспективе еще одна) - ты должен позаботиться о своем БП. Для 1 видео нужен БП минимум 500Вт, SLI - 750 (больше лучше).

И наконец - какой у тебя проц? скока оперативки? ибо 8800GTX полностью себя проявят лишь с ТОПовыми моделями камней. Если АМД, то не ниже FX-60, если Интел - Core2Extrime. Ну и естественно Гига 4 ОЗУ. Ибо Виста для комфортной работы требует 2. 

А если твоя система соответствует вышеназванной - то рекомендую приобрести тебе БП 1000Вт, а в идеале отдельный БП для видео-подсистемы.

about me:

Я один из множества облодателей т.н. "Мертвого железа" - то есть в бедную мат плату поза-поза-поза-прошлого поколения воткнуты самые оптимальные для нее железки. Мона конечн купить 7900GS AGP, но все упрется в проц. Оперативы бы не помешало - 768 сегодня - необходимый минимум...

0

13

Я тебя уверяю, что 6800GT 128 с легкостью порвет 9600XT 256.

Откуда такие данные?

Для 1 видео нужен БП минимум 500Вт, SLI - 750 (больше лучше).

У меня 450 Вт мощность БП и все нормально работает. Хотя еще в нагрузку с видеокарте идет DVB карта. Так что с циферками ты переборщил.

И наконец - какой у тебя проц? скока оперативки? ибо 8800GTX полностью себя проявят лишь с ТОПовыми моделями камней. Если АМД, то не ниже FX-60, если Интел - Core2Extrime. Ну и естественно Гига 4 ОЗУ. Ибо Виста для комфортной работы требует 2.

Хм... сомневаюсь. Грубо говоря задача проца брать инфу и передавать ее видеокарте. Для этой задачи слишком сильных ЦП не надо. Насчет оперативки ты тоже перегнул. Если не ставить Висту (а ее ставить не надо пока, ИМХО) то оперативки требуется в разы меньше. Тем более что у видеокарт своя оперативка.

0

14

Категорически не согласен с написанным выше и сейчас все объясню по порядку.

Откуда такие данные?

Элементарно. Не в мегабайтах дело. На производительность они влияют (их количество) чуть ли не в последнюю очередь. На производительность прежде всего влияет архитектура видеокарты - количество текстурных блоков/шейдерных процессоров. Частоты работы чипа ("ядра" видеокарты), частота работы шины памяти (которая играет ДАЛЕКО не последнюю роль), вот главные показатели видеокарты. К тому же на вышеупомянутой 6800GT установлена память GDDR3, в то время как на 9600XT - DDR. Пропускная способность первой - намного выше, чем второй. На 8-й серии GeForce установлена GDDR4, которая основана на DDR3 (GDDR3 - улучшенная версия DDR2).

Теперь практика. Мне и племяннику компьютеры были куплены в одно и то же время, в одном и том же месте. 1 в 1. Мы их не грейдили и жили счасливо. Но в ноябре 2004 года - у друга днюха была, и решил он себе видео прикупить. Так как любил он радеоны (незнаю почему, ведь nVidia всегда на шаг впереди) и выбрал он себе весьма неплохую, но морально устаревшую 9600XT с 256 мб на борту. А я через пол года - в мае купил себе 6600ГТ 128мб. И устроили мы тесты. Его видеокарта проигрывает моей в 3 раза. Для справки - с 6600ГТ на равных может тягаться лишь 9800XT (которая после релиза стоила около 18000р). Если же тебя не убеждает эта поучительная история - то дорога твоя лежит прямиком на сайт www.3dnews.ru

Вот кста пара диаграмм (ищи 9600ХТ и 6600ГТ соответственно):

6600ГТ:

http://www.3dnews.ru/documents/12529/3DM03.gif

9600ХТ (Причем разогнанная):

http://www.3dnews.ru/documents/6782/3dmark-2003.gif

Поехали дальше =)

У меня 450 Вт мощность БП и все нормально работает. Хотя еще в нагрузку с видеокарте идет DVB карта. Так что с циферками ты переборщил.

У тебя 8800GTX? Или настолько же требовательная 7950GX2? Возможно если ты воткнешь ее в систему с 4 пнем (т.е. не самую производительную) - то 450 хватит, но я (не только я кстати - я это не из головы беру!) учитываю то, что и остальная система умеренным апетитом страдать не будет - так что 500 - это МИНИМУМ!

Хм... сомневаюсь. Грубо говоря задача проца брать инфу и передавать ее видеокарте. Для этой задачи слишком сильных ЦП не надо. Насчет оперативки ты тоже перегнул. Если не ставить Висту (а ее ставить не надо пока, ИМХО) то оперативки требуется в разы меньше. Тем более что у видеокарт своя оперативка.

В чем ты сомневаешься (Волчара, это РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос и ответа он не требует =))? Я же не говорю, что ставить нельзя. Я говорю, что это не имеет смысла! Все будет упираться в тормознутость процессора и нехватку оперативы! ТОПовые видеокарты не раскроют себя! Действительно о процессоре ты отозвался грубо. В системах с встроенным звуковым адаптером - проц отвечает еще и за звук. Нельзя не заметить, что он и за интернет (обобщу все его сетевые вункции словом "интернет") работает. Ах да - забыл - он и за ФИЗИКУ в ответе! И Искуственный Интеллект тоже он просчитывает! Так что нагрузка на него - реально большая. Ибо выход карт для просчеты физики - не очередной сбор денег с геймеров - а грамотная разгрузка проца. Про оперативку ты в принципе прав, но человек, покупающий видео-систему ТАКОГО уровня (не профессиональную конечно но все таки) не будет жить с 1 гигом. 2 - необходимый минимум (для такой "начинки"), а 4 - про запас. Оперативка стоит не такая дорогая штука, что бы на ней экономить. Особенно для человека, готового потратить на видеокарту 700$ (и это НЕ SLI!).

Отредактировано Pork6 (2006-12-28 16:53:54)

0

15

Вот кста пара диаграмм (ищи 9600ХТ и 6600ГТ соответственно):

Здесь тесты все сказали. Вопрос снимается.

У тебя 8800GTX? Или настолько же требовательная 7950GX2? Возможно если ты воткнешь ее в систему с 4 пнем (т.е. не самую производительную) - то 450 хватит, но я (не только я кстати - я это не из головы беру!) учитываю то, что и остальная система умеренным апетитом страдать не будет - так что 500 - это МИНИМУМ!

Здесь я явно не согласен с цифрами.

Я говорю, что это не имеет смысла!

Ну само собой на пень первый ставить смысла не имеет. Но проц можно взять и пониже нежели ты говорил ранее.

0

16

Хех. А уменя одна GF 6200 :)

у меня тоже  :D

0

17

www.3dnews.ru

Вот. Здесь ты можешь найти конфигурацию, при которой 8800GTX полностью раскроется. Обрати внимание на мощность БП.  :)

0

18

внимание на мощность БП.

Там только написанно что у предоставленного компа БП 1100Вт. Но это не значит что вся мощность используется.

0

19

Не разводи флейм на пустом месте. Это ТЕСТ видкокарты на макс. производительность. Тесты им проплачивают непосредственно производители карточек. Для эталонных тестов используют эталонные РС. Не намерен больше спорить - все элементарно.

0

20

Ладно вопросов больше нету :)

0

21

Поставил 8800GTX. :)

0

22

Поставил 8800GTX.

Ну и как? Есть прирост в производительности?

0

23

Напиши плз свою конфу.

0

24

Ня.
AMD Athlon 64 3500+ 2.2GHz (939)
GigaByte nForce 4 SLi NF-CK804
Corsair 1024MB  RAM (512x2) DDR
Foxconn GeForce 8800GTX

>Ну и как? Есть прирост в производительности?
Даааааааааааа.....................

Отредактировано SVP (2006-12-31 12:58:43)

0

25

Ну вот, Порк, а ты говорил что производительность упадет.

0

26

Ну вот, Порк, а ты говорил что производительность упадет.

Помнишь тот экран при загрузке компа, где показываются приводы,винты и CPU?
Где еще, если нажать Delete (у меня), то появится Bios?
Так вот, теперь этот экран у меня проходит с такой скоростью, что я не всегда успеваю Bios врубить (я в нем винты переключаю). Ну, а про игрушки и говорить нечего...  :yaaaa:

0

27

OMG!!!

Я не говорил, что упадет! Я говорил, то что для такой системы 8800GTS подошла бы сполна. Его новоприобретенная карточка выдает процентов 60 от своей полной производительности =) Я не говорю что это плохо =)))

Помнишь тот экран при загрузке компа, где показываются приводы,винты и CPU?

Это от видео не зависит =))

Тем не менее ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, и с полной ответственностью заявляю что 8800GTX - один из САМЫХ ЖЕЛАННЫХ подарков на НГ =))))

0

28

Я не говорил, что упадет! Я говорил, то что для такой системы 8800GTS подошла бы сполна. Его новоприобретенная карточка выдает процентов 60 от своей полной производительности =) Я не говорю что это плохо =)))

Не все так просто. Это делается с расчетом на то, что в начале лета я хочу сменить мать, проц(чет типа Core 2 Duo), оперативу(гига где-то 4) и добавлю еще одну 8800GTX. Вот тогда-то, вот тогда-то......... :)

--------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за поздравление

Отредактировано SVP (2006-12-31 19:08:07)

0

29

Это делается с расчетом на то, что в начале лета я хочу сменить мать, проц(чет типа Core 2 Duo), оперативу(гига где-то 4) и добавлю еще одну 8800GTX. Вот тогда-то, вот тогда-то.........

Вот это у тебя комп будет! ;)

0

30

Вот это у тебя комп будет! ;)

Даааааааа...........  :D

0


Вы здесь » Still Water » Мир Компьютеров » Модернизация.