Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Покритикуй меня!


Покритикуй меня!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я думаю, все мы знаем, что никто из нас не идеален. В каждом есть какие-то плохие качества, которые
мешают ему жить, общаться, играть свою роль... Порой человеку трудно заметить свои отрицательные
черты, но при этом они могут явно бросаться в глаза окружающим.
Эта тема сделана для того, чтобы у тех, кто хочет узнать, в чём они где-то не правы,
появилась возможность это сделать благодаря критике со стороны людей, которые заметили в них
какой-то изъян.

Но вначале условия:

1. Те, кто хочет выставить себя на "всеобщий суд", должны сказать об этом в этой теме. До этого
момента никто не должен критиковать их.

2. Выставления себя на всеобщий суд - совершенно добровольное, непринудительное действие. Оно должно осуществляться только с желания
самого человека, который хочет услышать критику по отношению к себе.

3. Некоторые не выносят критику в свой адресс, принимая это за агрессивное нападение.
Поэтому подумайте вначале, сумеете ли вы себя сдержать? Если нет, то лучше не пробуйте подвергать себя
критике.

Зачем всё это нужно? Для того, чтобы знать свои отрицательные черты. Не зная свои изъяны, нет возможности
их исправить, сделать себя лучше. Доставлять меньше неудовольствия окружающим и вызывать меньше придирок с их стороны.

4. Критика со стороны "всеобщего суда" должна быть объективной. Никаких "он дурак потому, что мне так кажется". Всё должно быть основано на реальных
фактах.. И, пожалуйста, обходитесь без оскорблений! Уважайте оппонента, представьте как бы вам было неприятно, если
бы сейчас на его месте были вы...

5. Выставивший себя на суд делает это для того, чтобы узнать, какие по мнению других у него изъяны,
а не за тем, чтоб попытаться переубедить критика, что он не прав и оправдать себя за то действие, за
которое его критикуют! Иначе снова выйдет бесмыссленный спор... Никто не сможет убедить,
что вы были не правы, если вы считаете что сделали всё абсолютно верно и адекватно ситуации.
В этом случае вся данная тема просто нежуна! Она теряет свой смысл и превратится в спор на личностях
(самый плохой вид спора, на мой взгляд. От того, что утверждать человеку, который считает что у
тебя длинный нос, то, что твой нос вполне нормальной величины, его длина не изменится. Увеличится
только количество произнесённых слов...)
Что же тогда делать с критикой? Прочитать, и принять к сведенью. Исправлять этот изъян или не исправлять
(может быть вы и не считаете это для себя изъяном) - ваше личное дело.
Отвечать на критику не обязательно. Если отвечать - то только с благодарностью (Ведь её автор потрудился, чтобы составить
объективное мнение, чтоб показать вам где именно вы не правы! Он делает вам услугу, а не пытается оскорбить).
К сожалению, объективную критику по большей части можно сформулировать только тем людям,
которых уже довольно хорошо знаешь. Я сам могу составить её пока только относительно Волчары и Jul'ии.

Итак, выставляю себя на всеобщий суд! Скажите мне, где я был не прав, это для меня важно.
Заранее благодарен.

P.S. Тема придумана ещё давно. Всё искал момент, когда её выложить. Думаю, уже можно.
Написано под влиянием моих порою возникающих идей, а так же трудов Дейла Карнеги... да и не только.

Отредактировано Viking (2006-12-24 01:26:40)

0

2

Викинг, ты критике не поддаешься. Ты не показывал свои "темные" стороны, а если и показывал то слишком мягко чтоб это можно было назвать плохими сторонами. Так что критики не будет :)

0

3

Викинг, ты критике не поддаешься. Ты не показывал свои "темные" стороны, а если и показывал то слишком мягко чтоб это можно было назвать плохими сторонами. Так что критики не будет :)

Если ты не разглядел моих плохих сторон, то может кто-нибудь другой разглядел. Если не сейчас, то когда-нибудь потом (может быть у тебя самого в дальнейшем появится критика). По-прежнему надеюсь на это.

0

4

Ну что? Не у кого мыслей нет что-ли? Давайте критикуйте Викинга, критикуйте!

0

5

Если ты не разглядел моих плохих сторон, то может кто-нибудь другой разглядел. Если не сейчас, то когда-нибудь потом (может быть у тебя самого в дальнейшем появится критика). По-прежнему надеюсь на это.

Размечтался  ;)

0

6

Все. Викинга надо канонизировать. Он однозначно святой чел :D :D

0

7

Если ни у кого нет объективной критики, это не значит что я идеален. Это значит что вы меня плохо знаете (или если знаете, лень анализировать информацию и находить изъяны). Я уже сказал, что сам могу объективно покритиковать всего лишь 2-х человек на этом форуме.
Всё, прекращаем флудить не по делу, а то прийдётся чистить тему.

0

8

если судить по форуму, ты еще тот флудерщиг

0

9

Мои сожаления, но человека, с которым общаешься только по интернету судить низя. Он не такой как в реале. Похож конечно. Но мало. Примерно также как ты похож на свой авик. Не больше.

0

10

Мои сожаления, но человека, с которым общаешься только по интернету судить низя. Он не такой как в реале. Похож конечно. Но мало. Примерно также как ты похож на свой авик. Не больше.

Ну не все подходят под твою реплику. Впрочем, покритиковать можно и интерне личность. Т.е. поступки, поведение и прочее.

0

11

если судить по форуму, ты еще тот флудерщиг

Согласен. Особенно когда есть настроение поболтать. :) 

. Примерно также как ты похож на свой авик. Не больше.

Не согласен.

Мои сожаления, но человека, с которым общаешься только по интернету судить низя. Он не такой как в реале.

Частично согласен с тем, что на форуме человек отличается от себя в реальности. Здесь ему порой легче выражаться. Легче себя контролировать, т.к. есть время обдумать свои действия. Можно спокойней и объективней рассуждать, обдумывая каждый свой ответ. Нету закомплексованности, которая может быть в реале. Легче играть какую-то роль (если это необходимо).
Этим всем человек на форуме отличается от себя в реале. Но во всём остальном - он точно такой же, как в реальности. Просто прикрыт множеством самых разнообразных "слоёв", созданных им самим для защиты/нормального общения и т.п. В реале "слои" могут быть совсем другими.
Слои разные, внутренность - одинаковая. Если уметь видеть внутренний мир человека через всю завесу слоёв, то критика будет годиться как для "виртуальной", так и для реальной личности. Но чтобы это понять, нужно долго общаться с этим человеком и анализировать информацию. Иногда, правда, изъяны заметны сразу.
Но, даже если ты фактически не знаешь внутренний мир человека, можешь дать критическую оценку одного из его "слоёв". Это тоже будет для него полезно...

Отредактировано Viking (2006-12-28 19:18:44)

0

12

Юля, Волчара - покритикуйте плиз Вика - а то я с ним мало общаюсь =))

Выставляю свою кандидатуру для обоснованной критики.

Отредактировано Pork6 (2007-05-02 23:36:49)

0

13

И пол года не прошло, как эта тема кого-то заинтересовала :)

Выставляю свою кандидатуру для обоснованной критики.

Подумаю над этим, но ничего не обещаю. Я тебя всё-таки плохо знаю.

Отредактировано Viking (2007-05-06 12:32:37)

0


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Покритикуй меня!