Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » -->Тесты<-- » Странное предложение


Странное предложение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

здесь

И вот... Небольшая келья монастыря. Лаконичная обстановка, ничего лишнего: кровать, сундук, пара стульев. И изображение Верховного. Ну, главного божества этого мира. Об этом тебя уже предупредили. А еще тебя предупредили, что это один из немногих теократических миров. И заправляют здесь религиозные общины. Угораздило же попасть! Религия сейчас переживает подъем под пристальным наблюдением ее подвижников. Развитая сеть монастырей по всему миру. Невероятной красоты храмы. Ты так и смог понять как при таком уровне науки они создают столь величественные здания! Сами же они тебе отвечают, с божественной помощью и поощрением. Хотя все остальное в этом мире подобно твоей келье: без излишеств. Ты не разу не видел даже Верховных служителей в роскошных одеяниях. Увидь их на центральной площади в толпе, так и не сообразил бы о их высоком посту. Только ярко вышитые пояса – вот и все знаки отличия. И вот ты в одном из больших религиозных центров. Кем ты будешь здесь? Ну, священником, наставляющим и утешающим паству? Или теологом, работающим над комментариями к речам Второго Беседующего с Верховным? Или художником, творящим искусство во благо? А может, инквизитором, преследующим отступников и сомневающихся? Ты выберешь сам. Ведь мы верим, что каждый сам выбирает сам свой путь, не так ли?

0

2

И вот... Каменный лабиринт… С потолка противно капает вода, стараясь попасть почему-то именно на тебя! Или тебе это только кажется? С тех пор, как в этом мире умерло светило, здесь началась война. С тех далеких времен, светлых в прямом смысле, мир делился между кланами. Между большими, и совсем маленькими; между мудрыми и теми, кто славился своими бойцами. Они и тогда воевали: недостаток ресурсов – разве плохая причина? Но светило ушло, и война обострилась: ресурсов становилось все меньше и меньше, а жить хочется каждому. Ты и еще группа людей уже которые сутки движетесь по этому лабиринту… Вроде, лабиринт должен вывести к незанятой равнине, где клан сможет переждать зиму. Об этом донесли разведчики. Но отправить мобильную бригаду вперед – обязательная предосторожность. Кем сможешь быть ты? Воином первой линии, на которых лежит вся ответственность за первые минуты штурма или обороны? Разведчиком, без которого невозможно передвигаться по этому миру? Лекарем, в ком постоянно есть нужда? Или, может быть, Утешающим и Зовущим, тем, кто вселяет надежду и может предвидеть будущее? Ты выберешь сам. Ведь мы верим, что каждый сам выбирает сам свой путь, не так ли?

0

3

У меня че то про тундру и ученых которые изучают временные мостики)))))))))))))))))))))

ШИЗНЯ)))))))))))))))))

0

4

И вот... Арена цирка, залитая светом. В ложе играет оркестр. Вот только музыка не легкая и не увеселительная. Ты наблюдаешь за всем из-за занавеса. Ложи заполняет публика. Дамы в черных бархатных платьях. Джентльмены в черных глухих френчах. Одинаково уставшие пресытившиеся лица. И скука. Ты уже знаешь, что весь мир умирает со скуки. Здесь люди живут очень долго. Поэтому успевают видеть почти все и чуть больше. Им просто скучно. Этот цирк – одно из немногих мест, где почти всегда аншлаг. Свет становиться приглушенным. Сейчас на арену выйдут акробаты с зажженными факелами. В своем мире ты ни разу не встречал ТАКОГО. То, что они творят невозможно описать словами. Или просто таких слов еще нет. Или факир со стихиями. Это не ловкость рук и не техника. Это что-то другое. Наверно, для этого и есть слово магия. Но таких цирков много. Чем же привлекает именно этот? Просто здесь каждый вечер все играют со смертью. Как бы долго вы не жили, вы все равно не будете искушать судьбу такой вещью как смерть. Зрители упиваются мыслью, что не они подвергают себя опасности. Это не они летят зажженным факелом под куполом. Это не они голыми руками держат стихии. Это не они выходят с дикими зверьми каждый вечер. Кем станешь ты? Тебя уже звал факир. Ты уже разговаривал с метателем ножей. А можно сочинять рекламу: на ком еще проверить свою способность убеждать, как не на этих избалованных обывателях. Или сочинить музыку, что бы только от нее уже по спине поползли мурашки?! Хотя место управляющего – тоже неплохо. Ты выберешь сам. Ведь мы верим, что каждый сам выбирает сам свой путь, не так ли?

Странно, но на меня похоже
:shok:  :shok:  :shok:  :shok:

0


Вы здесь » Still Water » -->Тесты<-- » Странное предложение