Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 31 страница 60 из 61

Опрос

Как вы к нему относитесь?
Положительно

0% - 0
Отрицательно

30% - 3
Мне все равно

70% - 7
Голосов: 10

31

Порядочные люди - это порядочные люди, а гражданский брак придумали не порядочные люди, потому что он кроме как непорядочным людям - никому не нужен.

Утверждение безосновательно. Я так же могу сказать что официальный брак придумали для контроля.

0

32

Утверждение безосновательно. Я так же могу сказать что официальный брак придумали для контроля.

Не было бы контроля - не было бы порядка.

0

33

Не было бы контроля - не было бы порядка.

Контроль нужен людям которые сами себя контролировать не могут. Как овцам нужен пастух. К сожалению таких людей большинство, которые ждут что за них все решат.

0

34

Контроль нужен людям которые сами себя контролировать не могут. Как овцам нужен пастух. К сожалению таких людей большинство, которые ждут что за них все решат.

Таких людей не большенство, а все! И история это доказывает.

0

35

Контроль нужен людям которые сами себя контролировать не могут. Как овцам нужен пастух. К сожалению таких людей большинство, которые ждут что за них все решат.

Людей надо держать в рамках, иначе вымирать начнем, просто поубиваем друг друга и все. Цивилизованным людям нужен закон, это зверям он не нужен, они умеют себя контролировать.

Таких людей не большенство, а все! И история это доказывает.

Полностью согласна.

0

36

Таких людей не большенство, а все! И история это доказывает.

Не все, и моя жизнь это показывает. Как минимум я один.

Людей надо держать в рамках, иначе вымирать начнем, просто поубиваем друг друга и все. Цивилизованным людям нужен закон, это зверям он не нужен, они умеют себя контролировать.

Вот блин к такому двойственному моменту подошли. Я в принципе согласен, что людей сдерживать нужно. Так как не высокого мнения о них. Но с другой стороны чтоб меня кто-то контролировал я не позволяю. И никогда не позволю. Сотрудничество да, обучение да, но чисто контроль нет. Видимо это еще одна причина почему я Волчара :)
Еще немного про закон. Все нужно в меру. Скажем если приводить США, где куча тупых законов, то я так не хочу.

0

37

Не все, и моя жизнь это показывает. Как минимум я один.

Ты не можешь объективно оценивать сам себя.

Вот блин к такому двойственному моменту подошли. Я в принципе согласен, что людей сдерживать нужно. Так как не высокого мнения о них. Но с другой стороны чтоб меня кто-то контролировал я не позволяю. И никогда не позволю. Сотрудничество да, обучение да, но чисто контроль нет. Видимо это еще одна причина почему я Волчара
Еще немного про закон. Все нужно в меру. Скажем если приводить США, где куча тупых законов, то я так не хочу.

США - это США, у них другая культура и законы им другие нужны.
Тебя и так законы контролируют, как только ты перестанешь подчиняться законам - тебя накажут.

0

38

Тебя и так законы контролируют, как только ты перестанешь подчиняться законам - тебя накажут.

Гы. А ты уверена что я им подчиняюсь? Главное чтоб определенные органы не узнали об этом. А вообще даже если брать мелочь когда я в детстве по огородам за яблоками лазил, тоже закон нарушал, но меня никогда не ловили и следственно никогда не наказывали.

0

39

Гы. А ты уверена что я им подчиняюсь? Главное чтоб определенные органы не узнали об этом. А вообще даже если брать мелочь когда я в детстве по огородам за яблоками лазил, тоже закон нарушал, но меня никогда не ловили и следственно никогда не наказывали.

Это ни о чем не говорит. Когда надо будет - тогда накажут, а пока живи.

0

40

Это ни о чем не говорит. Когда надо будет - тогда накажут, а пока живи.

Хех смешно даже. Они об этом никогда не узнают :)
Видимо ты привыкла что большей частью твоей жизни распоряжаются другие потому так и думаешь.

0

41

Гы. А ты уверена что я им подчиняюсь? Главное чтоб определенные органы не узнали об этом. А вообще даже если брать мелочь когда я в детстве по огородам за яблоками лазил, тоже закон нарушал, но меня никогда не ловили и следственно никогда не наказывали.

Все дело не в подчинении, а в наказании. Ты можешь не подчиняться или подчиняться - дело твое, но если будешь нарушать закон и это кому-то будет важно - тебя накажут и с наказанием ты ничего сделать не сможешь. Ну что ты к примеру сделаешь, если тебя тюрьму посадят? Ну сбежишь, если сможешь, в чем я лично сомневаюсь, а тебя потом может и опять поймают, но в любом случае накажут.

0

42

Видимо ты привыкла что большей частью твоей жизни распоряжаются другие потому так и думаешь.

Знаешь, я распоряжаюсь своей жизнью так, что бы ею не могли распорядиться другие и что бы я сама не распоряжалась чужой жизнью, для того и нужны законы, что бы не мешать жить другим, выполняя собственные потребности.
Но это уже не в тему. Так что всё.

0

43

Ну все так все. Хотя у меня есть чем тебе ответить :)

0

44

)
Про гражданский тут беседы ведете. Могу поделиться. За плечами 4 года гражданского брака.. Солнышко, ты не права, заявляя, что это сродни легализации секса..

0

45

а вы что, сексом не занимались?

0

46

все начиналось как и у всех нормальных людей) спустя несколько месяцев стала ощущать потребность в этом человеке-просыпаться и засыпать с ним, заботиться о нем, готовить для него.. жить ради  и для него. было принято решение жить вместе, так как финансовое состояние подвело. тогда мы были студентами 3-го курса. твердо решили копить на свадьбу и для будущего ребенка. скопили некоторое состояние. но свадьбы так и не состоялось, через четыре года мы разошлись. было очень трудно собирать вещи и уходить от него. роднее человека для меня было не найти. почему разошлись? по ряду причин, одна из которых-пропало желание мужа узаконить отношения. на мои предложения организовать свадьбу-он отвечал, что собирается купить автомобиль ( я понимаю, что это более практично, нежели "спустить" деньги на торжество), на предложение завести ребенка-предложение покупки пупса. Думаю. что мужчинам удобно сожительствовать с девушками-она готова на все, в то время, как он "садится" на шею! теперь если слышу, что кто-то собирается жить вместе, советую подумать и не торопиться, сразу разграничить обязательства и жить на правах полноценных партнеров, а не в системе " я и моя вещь" (я и слуга. я и кто-то еще..вариантов много!) Не спорю, что это возможно и единичный случай, моя подруга таки дошли с гражданским мужем до торжественного дня и вполне счастлива вбраке! растет чудесный малыш.
Если честно, то второй бы раз я решилась на гражданский брак, но уже на определенных условиях, которые частично описаны выше.

0

47

надо было сразу говорить о свадьбе, а не о гражданском браке, наверное он бы сразу отказался... из истории я еще лишний раз убедилась в несуразности гражданского брака...

0

48

сразу было оговорено по поводу свадьбы.
Возможно для молодых это и несуразно, но для людей преклонного возраста-свет в конце тоннеля. Они, наученные опытом, вступая в гр бр руководствуются разумом, а не эмоциями. А штамп, по моему мнению, это только формальность и не более. Важна молодым только для того, чтобы дать законное потомство. А в остальном я не вижу разницы между официальностью и неофициальностью..

0

49

Почитал я тут вас и улыбнулся :) В ГБ аморальности быть не может, ибо от ОБ его отличает только штам в паспорте, который, в свою очередь, критерием морали не является. В ОБ у супругов есть права и обязанности, предусмотренные действующим законодательством. С этой точки зрения, ГБ является очень хорошей возможностью проверить возможности и желание будущих супругов эти обязанности соблюдать. А вообще, ГБ в народе называют просто "сожительством", и понимать ГБ надо именно с этой стороны, а не со стороны "Извращенного" Брака для "аморальных" людей. Лучше бы тему однополых браков поодняли, вот это действительно аморально и страшно, с моей точки зрения.

0

50

ГБ аморальности быть не может, ибо от ОБ его отличает только штам в паспорте

если бы это было так, мужики бы проще женились! а именно для вас это обычно проблема!

0

51

Лучше бы тему однополых браков поодняли, вот это действительно аморально и страшно, с моей точки зрения.

Нет уж, чего не надо поднимать, так это этого :D

<Действительно, не будем поднимать эту тему. Все сообщения по этой ветке будем удалять, ок?>Pork6

Отредактировано Pork6 (2007-05-10 00:29:49)

0

52

если бы это было так, мужики бы проще женились! а именно для вас это обычно проблема!

Проблема в том что потом труднее развестись если что. Да и нафиг нужны эти формальности? Тебе прикалывает ходить по "официальным учреждениям"?
Вообще кто как хочет тот так в брак и вступает. Хочет "ксиву со штампиком" пожалуйста. Только штамп не гарантирует счастливую жизнь, как и его отсутствие.

0

53

Какая разница, есть штамп в паспорте, или нет?

0

54

Меркурия +1  :good: А вот про то, что жениться для мужиков проблема - самый настоящий стереотип. Просто мужчина мыслит более практично и как всякое воплощение законов физики движется по пути наименьшего сопротивления  :spiteful:  А вот женщины (не все конечно) пытаются прикрыть штампом в паспорте одно место на всякий пожарный, а потом с воплем:"Ты, козел, испоганил лучшие годы моей жизни!!!" отхапывает половину имущества. Спрашивается, почему мужчина должен платить за ошибки своей бывшей, ведь ее в ЗАГС силком никто не тащил.

0

55

А вот про то, что жениться для мужиков проблема - самый настоящий стереотип. Просто мужчина мыслит более практично и как всякое воплощение законов физики движется по пути наименьшего сопротивления  А вот женщины (не все конечно) пытаются прикрыть штампом в паспорте одно место на всякий пожарный, а потом с воплем:"Ты, козел, испоганил лучшие годы моей жизни!!!" отхапывает половину имущества. Спрашивается, почему мужчина должен платить за ошибки своей бывшей, ведь ее в ЗАГС силком никто не тащил.

это все пустые отмазки, я знаю кучу примеров. а ГБ это только повод "привязать" женщину без намека на серьезные отношения.

0

56

Если бы это были ОБ, тогда б они назывались браком по расчету и не более. Штам разницы не играет! НИ-КА-КОЙ!

У меня есть подруга, ей сейчас 25, она первая дочь в семье, есть еще дети, так вот ее родители до сих пор без штампа живут. потому что нет времени на эту формальность! забота и поддержка, любовь и уважение - счастливая семья! и еще много подобных примеров у меня есть, чтобы доказать, что не в штампе дело.

И стереотип, о том, что мужчины боятся ответсвенности и ЗАГСов - это всего лишь стереотип. М просто морально не готовы. Дело времени!

".. ГБ это только повод "привязать" женщину без намека на серьезные отношения" Не согласна полностью! Когда парень видит впервые девушку и они начинают общаться - это завязавание отношений! Когда начинают встречаться парень и девушка-это отношения! Любовь, секс, знакомства с друзьями и родителями-это серьезные отношения! ГБ-это уже более, чем просто серьезные отношения. Или ты думаешь, что можно жить с человеком, которого только вчера на улице встретила?? Очень сомневаюсь!

Постаралась доказать, что без штампа могуть быть браки. Если не согласна со мной, постарайся доказать обратное! Заранее спасибо!

0

57

а почему я должна что-то доказывать? если вам нравится жить в ГБ живите, но не надо меня к этому привязывать, я на это никогда не соглашусь. если я человеку нужна - пусть женится, а если не нужна - пусть кактится куда подальше, нафига мне человек, которому я неважна? не уверен в крепкости отношений - пусть подождет, а если уверен - пусть женится и никак там ГБ.

Любовь, секс, знакомства с друзьями и родителями-это серьезные отношения! ГБ-это уже более, чем просто серьезные отношения.

и вообще, если считать что секс до свадьбы - это может и правильно, но мне это не нужно.

У меня есть подруга, ей сейчас 25, она первая дочь в семье, есть еще дети, так вот ее родители до сих пор без штампа живут. потому что нет времени на эту формальность! забота и поддержка, любовь и уважение - счастливая семья! и еще много подобных примеров у меня есть, чтобы доказать, что не в штампе дело.

ну и че дальше? а у меня куча обратных примеров!

Или ты думаешь, что можно жить с человеком, которого только вчера на улице встретила?? Очень сомневаюсь!

есть и такие случаи

0

58

Юля, а тебе в голову не приходила мысль о том, что твоему единственному и прекрасному в ОФИЦИАЛЬНОЙ семейной жизни от тебя будет необходима лишь стирка, готовка и исполнение супружеских обязанностей, но не больше. Больше ты ему будешь неважна и неинтересна (несмортя на то, что он плел тебе до свадьбы). Такая своеобразная привелегированная горничная.  И дело тут не в тебе, а как раз в нем. И жизнь дает тебе шанс смоделировать свою семейную жизнь посредством ГБ и избежать серьезных ошибок. По-моему глупо отказываться от такой возможности. Штамп поставить никогда не поздно ...

0

59

необходима лишь стирка, готовка и исполнение супружеских обязанностей

не приходило! потому как я готова к подобной жизни и скорее буду рада быть домохозяйкой, чем бизнеследи... и не думаю что кому-то нужна такая жена, если есть девушки готовые этим заниматься без ОБ.
а наплести всего могут и для ГБ...

0

60

Мне все равно. Если кому-то по душе гражданский брак, то раи бога, почему бы нет. Гражданский брак - это та же самая неизбежная притирка двух человек, начинающих совместную жизнь. Эта притирка есть и после оформления брака - никакой разницы нет. Просто в гражданском браке из-за этого привыкания к своей половинке люди чаще разбегаются, если не выдержали испытания, т.к. сделать это можно просто, не оформляя развод. А в официальном браке люди стараются пройти эту притирку, работают над собой и чаще всего благополучно ее преодолевают. В этом и отличие в отношениях при двух видах брака.
И еще, конечно, в гражданском браке начинаются сложности при разрыве отношений в плане квартиры и т.д. , а уж если и ребенок появится, то вообще все сложно будет. Да и для ребенка создается проблема в дальнейшем. Так что лучше подумать, чем быстро заводить детей в гражданском браке.

И жизнь дает тебе шанс смоделировать свою семейную жизнь посредством ГБ и избежать серьезных ошибок.

Ничего жизнь не дает потому, что со временем и в обычном браке все это случается часто. Люди же развиваются и не стоят на месте. Ну, поживешь в ГБ и все смоделируешь прекрасно, а потом, лет через 7, он все равно будет относится к тебе как к домработнице и заведет любовницу.Дело в другом, дело в самих людях, а не в модели брака.Ничего заранее нельзя предугадать.

Отредактировано Alone (2007-05-11 11:37:19)

0


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Гражданский брак