Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Живность » Животные


Животные

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Я люблю енотов.

А это моя кошка Хелен.

Какая киса! Ее наверное кормят хорошо...  :)

0

32

Ой, немогу))) Где ты видила домашних котов и кошек, которых плохо кормят???

0

33

А я попугайчиков люблю! От котов безума только в стадии их детства, потом появляется просто привязанность.

0

34

Коты, к которым приходит доктор-ножницы)) так и остаются в стадии детства)) Совсем не меняются.

0

35

Коты, к которым приходит доктор-ножницы)) так и остаются в стадии детства)) Совсем не меняются.


Какое зверство, делать из котов средний род!

0

36

Вот и не правда! Нормальный кот! Просто так он прыгал с балкона один раз (3 этаж), а соседский - не ... - 6 раз, причём последний раз был удачный (для кота) - он убежал. :cr: .

0

37

Нее... когда это делают кот уже не кот, а средний род, потому что все что его отличало от кошки уже отрезали! =))
А что на счет "прыгал с 3-его этажа", так у меня у соседей кот свалился с балкона 6-ого и ничего, отделался легким испугом!

0

38

))) Предлагаю вернуться к изначальной теме и обсуждать зверюшек, а не зверства ветеринаров)))

0

39

))) Предлагаю вернуться к изначальной теме и обсуждать зверюшек, а не зверства ветеринаров)))


Хорошая идея...
Я вот... не из домашник зверей люблю лошадей...  :roll:

0

40

Мои любимые животные - это кошки, хомячки и... "садовая соня" :love: ... Преинтереснейшая зверюшка... :)  :)  :)

Отредактировано Aleteja (2006-03-28 15:20:23)

0

41

"садовая соня"

Что это за зверь такой? Впервые слышу. Продукт генной инженерии?

0

42

Что это за зверь такой? Впервые слышу. Продукт генной инженерии?

Не совсем... Такого зверька я у себя на даче нашла, а потом (перерыв кучу энциклопедий) узнала - как он называется... Если хочешь - завтра отсканирую маленькую статейку об этой зверюшке и его фотку...

Отредактировано Aleteja (2006-03-28 15:31:24)

0

43

Если хочешь - завтра отсканирую маленькую статейку об этой зверюшке и его фотку...

Отсканируй. Думаю не мне одному будет интересно узать об этом зверьке.

0

44

Отсканируй. Думаю не мне одному будет интересно узнать об этом зверьке.

Договорились... :winks:

0

45

Я тут кое что нашел про садовую соню.
****

Садовая соня

Класс ·Млекопитающие - Mammalia
Отряд ·Грызуны - Rodentia
Семейство ·Сони - Myoxidae
Род ·Садовые ·сони - Eliomys

Садовая соня - Eliomys quercinus. Зверек таких же размеров, что и орешниковая соня. Морда заостренная; уши большие, округлые, узкие у основания. Среди соней именно у садовой сони самые большие ушные раковины. Хвост покрыт густыми волосами: в основной его части - короткими, на конце - широкая, плоская кисть из длинных волос. Спина яркая, буровато-коричневая; шея, грудь, брюхо, лапы и уши белые; от глаз к основанию ушей проходят черные полосы. В России обитает в средней и южной полосах европейской части.

Населяет смешанные и широколиственные леса с преобладанием дуба, липы, клена и густого подлеска из черемухи, рябины, орешника и шиповника. Предпочитает селиться на опушках, вырубках и старых гарях; встречается в садах, городских парках и даже в жилищах человека, расположенных вблизи леса.

Всеядна. Питается различными семенами и ягодами, насекомыми, моллюсками, яйцами птиц. Поселяясь вблизи фруктовых садов, охотно поглощает в больших количествах вместе с косточками яблоки, груши, персики, вишню, виноград. С ловкостью белки и пронырливостью мыши сони проникают повсюду. Попав в помещение, где хранятся продукты, не брезгуют ничем: грызут корки хлеба, сдвигают крышки с горшков и лакомятся молоком, сливками и сметаной. Основой питания служат насекомые и другие беспозвоночные, являясь легкой и доступной добычей. В хвойно-смешанных и смешанных лесах сони из насекомых предпочитают жуков-навозников, бронзовок, хрущей, щелкунов. Соня очень быстро реагирует на любой движущийся предмет и стремится схватить его, поэтому мелкие позвоночные, птицы, особенно дуплогнездники, тоже становятся ее добычей. В гнездах сонь всегда в изобилии можно увидеть птичьи перья, шерсть, остатки шкурок грызунов, хитинового покрова и лапки жуков.

Информация взята сAPUS.RU

Отредактировано Волчара (2006-03-28 16:04:22)

0

46

Я тут кое что нашел про садовую соню.
****

Она самая... Примерно такую статейку я и хотела тебе отсканировать... У меня даже чуть поменьше было...
Хорошенький зверёк, правда?

Отредактировано Aleteja (2006-03-28 16:04:44)

0

47

Так интересно стало что это за соня такая. Вот я в поисковике и порылся.

0

48

Что ж, соня и есть соня!  :spiteful:

0

49

Сова!

0

50

Прикольно. А в живую кто нибудь ее видел? Я видел и слышал :)

0

51

Я тоже видела!

0

52

Видел.Давно.А слышу часто.

0

53

А в живую кто нибудь ее видел?

Конечно видели... :)

0

54

Бобёр :D

0

55

А это не енот?  <_>

0

56

ммдя... странный какой то бобёр)) На картинке была надпись Бобёр, хотя есле верить Козме Пруткову...

0

57

А у мене нэт животных домашних!  :(  Но я люблю собак и кошек.... а еще крыс и хомячков!  :)

0

58

У меня было 3-4 попугая, 2 черепахи, крыса белая, карликовый кролик. Ща собака мелкая и шиншила. Люблю кошек очень, но нам не сужденно быть вместе...

0

59

я люблю мышей, крыс, собак (не всех), попугаев, соколов, сов.

Мне больше всего нравятся - сова , белая мыш , и ЗМЕИ!!!

0

60

Люблю собак, при этом у нас в семье их предостаточно. Кошек считаю слишком самостоятельными и независимыми, чтобы считать их "домашними животными", а вот в дикой природе предпочитаю как раз кошек.

0


Вы здесь » Still Water » Живность » Животные