Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Проза » Миниистория


Миниистория

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Идея такая: кто желает стать героем моей истории - пишет мне личное сообщение со своими пожеланиями. Кем вы хотите быть? Или что хотите делать? Или где хотите жить?
А я из ваших пожеланий постараюсь слепить какую-нибудь интересную историю.

На форум пожелания лучше не писать, неинтересно будет читать готовое произведение.

Жду неделю, и если народ вызовется, то через неделю начинаю сочинение.

0

2

Два вопросика:
1. Кто-нибудь вызвался? (хотя бы не только с нашего форума)
2. Ты ещё готова сочинять по этой схеме? Как тебе идея придумать рассказ про викинга, живущего в Скандинавии глубоко в лесу? :)

Отредактировано Viking (2007-03-01 21:47:56)

0

3

И про ВЕЛИКОЕ ЗЛО, в моем обличии =))

0

4

И про ВЕЛИКОЕ ЗЛО, в моем обличии =))

В обличии злобного кабана, желающего захватить весь мой драгоценный скандинавский лес?

0

5

Нет, именно ВЕЛИКОЕ ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО!

0

6

Нет, именно ВЕЛИКОЕ ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО!

Дык у вселенского зла может быть разное обличие. Чем тебе обличие кабана не нравиться?

0

7

Кабан - материальное понятие, это тело. А я ЗЛО! Я везде! У меня нет оболочки - я живу в каждом из вас. А? Каково?

0

8

Порк, Lady L не может писать о тебе как о вселенском зле без оболочки. Лучше тебе вселиться на время повествования рассказа в тело кабана.
Только предупреждаю - если забежишь в мой лес и начнёшь пакостить, не посмотрю на то, что ты вселенское зло - пожарю и съем.  :boss3:

Отредактировано Viking (2007-03-01 23:35:24)

0

9

В том то и дело, что зло бессмертно... я могу вселиться в тело кабана, а после смерти оного переселиться в... камень или белку =))

0

10

Все смертно. Даже зло.

0

11

Когда я эту тему открывала, никто не вызвался. Сейчас, конечно, напишу. Только пожелания все-таки в приват, а то потом остальным читать не так интересно будет.

Викинг, а что ты там про другие форумы?

0

12

Викинг, а что ты там про другие форумы?

Я предположил, что ты не только на stillwater'е выкладывала это предложение написать такого рода рассказ. Поэтому поинтересовался, писала ли ты такие рассказы про кого-нибудь раньше (пусть других людей, нам не знакомых, но знакомых тебе).

0

13

Зло смертно... Зло - понятие абстрактное. Вот например, на зло способен только человек? (при условии что мы единственные во вселенной)? Или кот мой, которого вовремя не покормили - точит когти об диван - он делает зло? В таком случае, пока где то существует хоть какая то жизнь, будет и ЗЛО.

0

14

Зло смертно... Зло - понятие абстрактное. Вот например, на зло способен только человек? (при условии что мы единственные во вселенной)? Или кот мой, которого вовремя не покормили - точит когти об диван - он делает зло? В таком случае, пока где то существует хоть какая то жизнь, будет и ЗЛО.

Зло это творения разума. В природе нет ничего злого или доброго. Просто человек поделил все в соответствии со своим представлением мира. Следовательно зло умрет с последним человеком на земле.

0

15

Я предположил, что ты не только на stillwater'е выкладывала это предложение написать такого рода рассказ. Поэтому поинтересовался, писала ли ты такие рассказы про кого-нибудь раньше (пусть других людей, нам не знакомых, но знакомых тебе).

На одном форуме писала, но неинтересно вышло. Сейчас мне про нее напомнили, так еще на одном выложу.

0

16

У КОСТРА

Однажды в скандинавском лесу заблудилось двое путников. Была уже ночь, и им было страшно бродить по лесу.
К своему великому облегчению, они увидели вдали костер.
- Пойдем туда, - шепнул один другому.
Они направились к костру.
У огня сидел викинг. Сидел неподвижно, только что-то напевал. Увидев незнакомых людей, он замолчал.
- Извините, можно нам погреться у костра? Мы заблудились в лесу...
- Да, вам лучше остаться здесь, - ответил викинг. - Сегодня ночь Порка. Нельзя бродить в лесу этой ночью.
- Кого ночь? - не поняли пришельцы.
- Вы наверно не местные?.. - заметил викинг.
- Мы скифы.
- Значит, вы издалека. А я викинг. Жгу костер, чтоб Порк не разбушевался.
- А кто он?
- Порк - это зло, живущее в нашем мире. Сегодня как раз его ночь. Он еще будет бушевать в этом лесу. К утру и костер потушит. Но может быть мы выстоим.
- Да ерунда какая-то, - отмахнулся один скиф. - Мы в Порка не верим - у нас свои боги.
Только он это сказал, как ему на голову упала крупная шишка.
- Не зли Порка, а то забьет до утра, - предостерег викинг.
- Да ничего не будет! Подумаешь - шишка упала...
Он еще не договорил, как послышался громкий хруст и скифу на голову свалилась ветка.
- В следующий раз дерево на тебя бросит, - предупредил викинг.
Скиф уже молчал, хоть и был недовольный. Второй был умнее. Он сказал:
- Давайте, может, уже поспим?
- Мне спать не положено - я должен стеречь костер. А вот вам действительно лучше заснуть, - согласился викинг.
Скифы улеглись и скоро заснули, под тихое пение викинга. Они поняли, что пением он укрощает Порка.
Ночью разыгралась дикая буря, но викинг ничего не предпринимал - только продолжал петь свою песнь. А утром, когда они проснулись, не было уже ни викинга, ни костра. Ночь Порка закончилась.
Стоял день, и скифы теперь без труда отыскали нужную дорогу.

Отредактировано Viking (2007-03-19 14:53:05)

0

17

:yaaaa:  :yaaaa:  Здорово! Даже Порк есть )))
Интересно, про что я пел в своей песне? ;)

Отредактировано Viking (2007-03-19 14:54:59)

0

18

=))))))))))))))))) Очень понравилось!

Викинг, у тебя микрофон есть? Спой свою песенку, которой порка отгоняешь и выложи сюда)))

0

19

Викинг, у тебя микрофон есть?

Неа.

Спой свою песенку, которой порка отгоняешь и выложи сюда)))

Если б я знал, какой я песенкой Порка отгонял. :D

Отредактировано Viking (2007-03-19 15:15:05)

0

20

Ощущение что писалось как по шаблону, но не смотря на это получилось неплохо.

0

21

Ощущение что писалось как по шаблону, но не смотря на это получилось неплохо.

Такое ощущение от того, что пожелания были очевидны.

0

22

не совсем. Просто заплутавшие в лесу путники вышедшие к костру к доброму дядьке, а тек же ночь "кого-то" кого надо чем-то отогнать\усмирять. Все
это до боли знакомо.

0

23

Теперь нужно придумать историю про Волчару!  :spiteful:

0

24

Про Волчару придумывать ничего не нужно.

0

25

Почему ты так считаешь?

0

26

Потому что я не имею желания что бы про меня истории писали, во всяком случае пока не имею.

0

27

Не хочешь - как хочешь.

0

28

"Викинг внезапно вспомнил песенку, которую он пел в рассказе Lady L! Он с радостью испольнит её, со своими комментариями невидимым цветом (достаточно выделить текст, чтобы увидеть) ":

Куплет 1:

Угрюмая сосна сереет,
клёны скорчились кругом,
на болоте фосфор тлеет
слабым призрачным огнём.

Под покровом чёрной ночи
лес темнеет пред галазами.
Ощущаю чьи-то очи,
что незренно бдят за нами.

Припев      (интонация и ритм аналогичны припеву песенки про зайцев из к/ф "Бриллиантовая рука"):

А нам всё равно, а нам всё равно
пусть боимся мы Порка и сову.      (сова не в тему, но пофиг с ней, замена сходу не подбирается)
Дело есть у нас, в самый жуткий час
на костре мы жжём волшебную траву!   (Да-да, вы верно подумали  )

Куплет 2:

Тишина вокруг нависла.
Только изредка, в тиши,
ветвь в костре трещит, сгорая,
распадаясь на угли.

Этой ночью Порк резвится,
путников пугает всласть.
Может выскочить внезапно
или шишкой наподдасть.

Но, покуда тлятся угли,   (в слове угли ударение на "у" )
дым взмывает над костром,
спите путники спокойно,
дивным сладким тихим сном!     (в данном случае вроде запятые не нужны. Правила русского языка последний раз читал лет 6-7 назад, так что могу ошибаться)

Припев (повторить 2 раза).

Отредактировано Viking (2007-03-28 17:08:48)

0

29

ммм... что-то руки никак не дойдут почитать  :(

0


Вы здесь » Still Water » Проза » Миниистория