Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Архив » Характер


Характер

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ваш результат - 40 очков

Вы убеждены, что обладаете максимумом добродетелей, прилагаете много усилий, чтобы убедить в этом и своих друзей.

Тест - 6 вопросов.

0

2

Ваш результат - 32 очков

Вы убеждены, что обладаете максимумом добродетелей, прилагаете много усилий, чтобы убедить в этом и своих друзей.

Гы. Я добрый. Д-О-Б-Р-Ы-Й и поробуйте только сказать что это не так :D
Блин, явно тест не точный.

0

3

Гы. Я добрый. Д-О-Б-Р-Ы-Й и поробуйте только сказать что это не так
Блин, явно тест не точный.

А в результатах-то не написано, что ты добрый, в результатах написано, что ты считаешь, что обладаешь максимум добродетелей!

0

4

А в результатах-то не написано, что ты добрый, в результатах написано, что ты считаешь, что обладаешь максимум добродетелей!

А! Ну понятно. Но вообще-то в этом я никого не убеждаю и так не считаю. Помоему я наоборот прилагаю усилия что бы убедить всех в обратном :)

0

5

Гы. Я добрый. Д-О-Б-Р-Ы-Й и поробуйте только сказать что это не так :D
Блин, явно тест не точный.

Некоторые тесты от балды пишутся.

0

6

А! Ну понятно. Но вообще-то в этом я никого не убеждаю и так не считаю. Помоему я наоборот прилагаю усилия что бы убедить всех в обратном

При том могу добавить, что добродетели - это не всегда добро. Может просто ты считаешь что поступаешь в какой-то ситуации правильно (делаешь добро) и убеждаешь в этом других (а на самом деле может и не так). К примеру, убийца, когда убивает - думает что делает добро (не все конечно, но некоторые так думают), но ведь убийство - это не добро.

0

7

Ваш результат - 56 очков

Вы чрезвычайно терпимы. Говорят, у вас открытое сердце. Вы способны подружиться с каждым. Правда, иногда вам не хватает принципиальности. Вы это понимаете, но не находите достаточно сил, чтобы быть критичным к окружающим и к себе.

:D  :D  :D  :D  :D  Не могу... ШИЗНЯ какая)))) В точности да наоборот)))

0

8

При том могу добавить, что добродетели - это не всегда добро. Может просто ты считаешь что поступаешь в какой-то ситуации правильно (делаешь добро) и убеждаешь в этом других (а на самом деле может и не так). К примеру, убийца, когда убивает - думает что делает добро (не все конечно, но некоторые так думают), но ведь убийство - это не добро.

Ну ты меня сама каким считаешь? Добродеятелем или нет? Думаю что нет. :)
А не счет убийств. Что если убили человека который в будующем мог совершть десятки, сотни или тысячи убийств неужели убить такого человека не добродеятель??? Или пусть он всех валит и прочее????

0

9

А не счет убийств. Что если убили человека который в будующем мог совершть десятки, сотни или тысячи убийств неужели убить такого человека не добродеятель??? Или пусть он всех валит и прочее????

Я привела пример, и без всяких если. Да, такое может быть, но я говорю сейчас не об этом.

Ну ты меня сама каким считаешь? Добродеятелем или нет? Думаю что нет.

А при чем тут я? Там написано что ты считаешь себя добродеятельным (а не добрым), а не другие. Мой пример как раз есть подтверждение тому, что не всегда то что ты считаешь - является верным.

Не могу... ШИЗНЯ какая)))) В точности да наоборот)))

А я кстати в твоем случае согласна с тестом.

Отредактировано Julia (2006-10-26 16:08:45)

0

10

Я привела пример, и без всяких если. Да, такое может быть, но я говорю сейчас не об этом.

Ты привела слишком плоский пример. Я просто его оспорил. Потому как следуя твоему примеру можно быть добрым.

А при чем тут я? Там написано что ты считаешь себя добродеятельным (а не добрым), а не другие. Мой пример как раз есть подтверждение тому, что не всегда то что ты считаешь - является верным.

Все дело в том, что я не считаю себя добродеятелем :).

0

11

Ты привела слишком плоский пример. Я просто его оспорил. Потому как следуя твоему примеру можно быть добрым.

Ты не оспорил, а изменил условия. Это уже не оспаривание. И мой пример не плоский, а очень даже реальный.

Все дело в том, что я не считаю себя добродеятелем .

А мне так не кажется, иначе бы ты никогда ни с кем не спорил.

0

12

Ты не оспорил, а изменил условия. Это уже не оспаривание. И мой пример не плоский, а очень даже реальный.

Вот твое утвеждение:

но ведь убийство - это не добро.

Именно это я оспаривал

А мне так не кажется, иначе бы ты никогда ни с кем не спорил.

ЛОЛ. Неужели споры признак добродетели??? :D

0

13

ЛОЛ. Неужели споры признак добродетели??? 

Спор - это признак того, что ты хочешь доказать свое мнение, а значит считаешь свое мнение правильным. Ты просто хочешь доказывая свое мнение "наставить путника на путь истинный". Все так просто.

Именно это я оспаривал

Вот видишь, ты тоже считаешь, что убийство - это бывает добро. Но убийство в любом случае зло.

0

14

Спор - это признак того, что ты хочешь доказать свое мнение, а значит считаешь свое мнение правильным. Ты просто хочешь доказывая свое мнение "наставить путника на путь истинный". Все так просто.

Здесь я согласен. Спор это попытка доказать апоненту свою точку зрения так как человек считает ее правильной. Но считать правильной и доброй это разные вещи. А добродетель это творящий добро.

Вот видишь, ты тоже считаешь, что убийство - это бывает добро. Но убийство в любом случае зло.

Юль ты читала мой пост выше (через один мой)? Или опять тупишь? Если читала то оспаривай те доводы, мне как то лень по 10 раз печатать одно и и то же.

0

15

Юль ты читала мой пост выше (через один мой)? Или опять тупишь? Если читала то оспаривай те доводы, мне как то лень по 10 раз печатать одно и и то же.

Знаешь, тупишь сдесь только ты. а будешь продолжать меня оскорблять - накажу. Ты по-моему меня вообще слушать не хочешь, а еще ссылаешься на то что ты там что-то уже писал 10 раз. Не понимаешь, так и скажи!

Здесь я согласен. Спор это попытка доказать апоненту свою точку зрения так как человек считает ее правильной. Но считать правильной и доброй это разные вещи. А добродетель это творящий добро.

Ты правда ничего не понял или притворяешься? попробую объяснить с другой стороны. Доказывать свою точку зрения - значит делать добро, т. е. убеждать человека в том, что его точка зрения не верна и... блин, да я уже говорила, читай внимательнее, а не через строчку!

0

16

Знаешь, тупишь сдесь только ты. а будешь продолжать меня оскорблять - накажу.

Ой мне так страшно! :) Ты меня уже раз сто пыталась наказать и все безрезультатно. Не устала? :)

. Ты по-моему меня вообще слушать не хочешь, а еще ссылаешься на то что ты там что-то уже писал 10 раз.

Да я это 10 раз писал, при этом никто не смог это оспорить и ты в том числе. Если ты продолжаешь писать свои доводы без подтверждающих аргументов, то я тоже буду писать свои.

Не понимаешь, так и скажи!

Гы. Кто тут еще не понимает :D

Доказывать свою точку зрения - значит делать добро

Блин, одно из самых безосновательных высказываний которое я слышал :D. Т.е. Убеждать человека что его точка зрения не верна это не значит делать добро. Т.к. иногда ты делаешь это из не добрых целей. :) Добро это добро, т.е. делать пользу людям (в моем понимани, просьба словари не приводить :) ), а что если ты пытаешься достичь своими убеждениями совершенно не добрых целей, и сам отчетливо это понимаешь. Тогда это добром считаться никак не может.

да я уже говорила, читай внимательнее, а не через строчку!

Повторяешся... Нервничаешь? :)

0

17

Блин, одно из самых безосновательных высказываний которое я слышал . Т.е. Убеждать человека что его точка зрения не верна это не значит делать добро. Т.к. иногда ты делаешь это из не добрых целей.  Добро это добро, т.е. делать пользу людям (в моем понимани, просьба словари не приводить  ), а что если ты пытаешься достичь своими убеждениями совершенно не добрых целей, и сам отчетливо это понимаешь. Тогда это добром считаться никак не может.

Может! Ты тогда делаешь добро для себя.

Повторяешся... Нервничаешь? 

Честно, не поняла почему ты так решил!

Ой мне так страшно!  Ты меня уже раз сто пыталась наказать и все безрезультатно. Не устала?

Далеко не безрезультатно, я тебя эффективно банила, повысила рейтинг, поставила медальки - это наказание. Если ты не обращаешь на него внимание - это не значит что это не наказание.

Да я это 10 раз писал, при этом никто не смог это оспорить и ты в том числе. Если ты продолжаешь писать свои доводы без подтверждающих аргументов, то я тоже буду писать свои.

А ты просто других слушать не хочешь, вот и все! Я тоже могу принять эту позицию, это ведь так просто. Просто стоять на своем!
И вообще, мне это уже надоело, ты не слушаешь меня, а еще что-то говоришь... говори дальше, я слушать теперь тебя не буду, мне все равно как ты считаешь, я все равно знаю что права, а тебе доказывать чтото бесполезно и не нужно.

Отредактировано Julia (2006-10-26 17:16:37)

0

18

Может! Ты тогда делаешь добро для себя.

Слово "добродетель" означает когда ты делаешь добро для других. Когда ты делаешь добро для себя ты называешься эгоистом.

Далеко не безрезультатно, я тебя эффективно банила, повысила рейтинг, поставила медальки - это наказание. Если ты не обращаешь на него внимание - это не значит что это не наказание.

:D Помоему ты себя по большей мере успокаиваешь. Эффективно банить нельзя, вернее можно, но тех кто нихрена нешарит в компах. Сколько я твои баны обходил??? И мне ничего не мешает сделать это еще сотню раз. А на медали мне вообще честно плевать, мне от них не холодно не жарко. Наказание преследует цель предотвратить какое-либо нежелательное действие. Что приследуют твои действия мне не известно. Потому как они не эффективны. :) И я как себя вел до бана, так веду себя сейчас, и так буду вести себя дальше :)

А ты просто других слушать не хочешь, вот и все! Я тоже могу принять эту позицию, это ведь так просто. Просто стоять на своем!

Во всяком случае я аргументирую свою позицию, а не "просто стою на своем"

И вообще, мне это уже надоело, ты не слушаешь меня, а еще что-то говоришь... говори дальше, я слушать теперь тебя не буду, мне все равно как ты считаешь, я все равно знаю что права, а тебе доказывать чтото бесполезно и не нужно.

Как будто ты слушала когда либо кого либо. :) Тебе всегда было все равно кто как считает, а твои доводя "все равно я знаю что я права" мало кого убедит, даже тебя. Я понимаю так легче, бороться не за что не надо. :) Вобщем не хочешь спорить, не надо начинать.

0

19

Когда ты делаешь добро для себя ты называешься эгоистом.

Эгоизм - это когда думаешь только о себе, делая что-то, а не делаешь что-то для себя.

Помоему ты себя по большей мере успокаиваешь. Эффективно банить нельзя, вернее можно, но тех кто нихрена нешарит в компах. Сколько я твои баны обходил??? И мне ничего не мешает сделать это еще сотню раз. А на медали мне вообще честно плевать, мне от них не холодно не жарко. Наказание преследует цель предотвратить какое-либо нежелательное действие. Что приследуют твои действия мне не известно. Потому как они не эффективны.  И я как себя вел до бана, так веду себя сейчас, и так буду вести себя дальше

За то окружающим не все равно как ты себя ведешь и как тебя наказывают. По наказанимям всразу видно кто есть кто. Главное не то что тебя наказали, главное что пользователи сразу могут понять кто тут "хороший".

Во всяком случае я аргументирую свою позицию, а не "просто стою на своем"

"Заметно"!

0


Вы здесь » Still Water » Архив » Характер