Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Архив » Почерк


Почерк

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Всем известно, что по почерку можно определить характер человека, вот пример теста на это: Тест

Ваш результат - 98 очков

Достигший такой суммы очков отличается честностью и добропорядочностью, имеет сильную, устойчивую психику, отважен, полон инициативы и решительности, смекалист.

Мне понравилось, тест не длинный и не сложный, не мудреный!)) Но может и не точный.

0

2

Ваш результат - 76 очков

Такой почерк у людей, которые отличаются прямодушием и откровенностью. Они общительны и впечатлительны, как правило, хорошие семьянины.

Не думаю что результат соответствует истине...

0

3

Ваш результат - 68 очков
Этот почерк принадлежит людям нерешительным, мягким, кротким, с утонченными манерами. Они немного наивны, но не лишены чувства собственного достоинства.

0

4

86
Такой почерк у людей, которые отличаются прямодушием и откровенностью. Они общительны и впечатлительны, как правило, хорошие семьянины.

0

5

Нда... В общем все мы общительные впечатлительные и хорошие семьянины. :)
Прав Викинг, некоторые тесты пишутся от балды. Видимо эти тести из числа их :)

0

6

Я вначале думал, что нужно будет отсканировать кусочек предложения написанного от руки. А тут какие-то 7 черт почерка. Им могут удовлетворять тысячи разных друг от друга отличающихся почерков...
И вообще, я не согласен, с самим условием, что

Всем известно, что по почерку можно определить характер человека

Вечно везде пытаются найти последовательности... Типа если почерк очень красивый и ровненький, то его обладатель прилежный и усердный человек (раз сумел добиться такого замечательного результата). А тот факт, что когда этот человек учился писать, то над его башкой день и ночь стояли злые родители и заставляли выводить буковки, а затем, когда тот человек подрос и нашёл свой смысл жизни в расп*здяйничестве и битье баклуш, составители данного утверждения вовсе не учитывают. Почерк-то остался красивым, а его обладатель - балбес.

Отредактировано Viking (2006-10-26 13:35:44)

0

7

Я вначале думал, что нужно будет отсканировать кусочек предложения написанного от руки. А тут какие-то 7 черт почерка. Им могут удовлетворять тысячи разных друг от друга отличающихся почерков...
И вообще, я не согласен, с самим условием, что
Вечно везде пытаются найти последовательности... Типа если почерк очень красивый и ровненький, то его обладатель прилежный и усердный человек (раз сумел добиться такого замечательного результата). А тот факт, что когда этот человек учился писать, то над его башкой день и ночь стояли злые родители и заставляли выводить буковки, а затем, когда тот человек подрос и нашёл свой смысл жизни в расп*здяйничестве и битье баклуш, составители данного утверждения вовсе не учитывают. Почерк-то остался красивым, а его обладатель - балбес.

Кошмар, такое впечатление, что вы никогда не слышали о графологии (Графология - область знаний о почерке и методах его исследования для получения информации о психическом состоянии и особенностях личности пишущего, о темпераменте, характере, об отношении к содержанию написанного.  (из словаря)), эту науку уже давно используют в криминалистике, для описания характера приступника.
А это всего лишь тест, надо это тоже понимать. Психологические тесты такого рода и не должны быть точными. Нельзя так серьезно относиться к подобным вещам. Тест - не человек, всего понять не может.

Отредактировано Julia (2006-10-26 15:06:07)

0

8

Почитайте, довольно интересно о графологии, хотя и реферат

0

9

Ваш результат - 95 очков

Достигший такой суммы очков отличается честностью и добропорядочностью, имеет сильную, устойчивую психику, отважен, полон инициативы и решительности, смекалист.

0

10

А это всего лишь тест, надо это тоже понимать. Психологические тесты такого рода и не должны быть точными. Нельзя так серьезно относиться к подобным вещам. Тест - не человек, всего понять не может.

Знаешь, есть серьезные тесты которые определяют с большой долей вероятности результат, а этот тест вообще нихрена не определяет.

0

11

Знаешь, есть серьезные тесты которые определяют с большой долей вероятности результат, а этот тест вообще нихрена не определяет.

Из подобных тестов ни один 100% не определит. Правильно протестировать может только человек. И ругаться тут нечего. И кстати я не считаю, что он ничего не определяет, потому как у 4 человек он правильно определил.

Отредактировано Julia (2006-10-26 16:16:42)

0

12

Из подобных тестов ни один 100% не определит. Правильно протестировать может только человек.

100% и человек протестировать не сможет. Потому как всегда есть шанс на ошибку, а если он есть то точность не может быть 100%, максимум 95% и то у ХОРОШЕГО специалиста, а таких всегда мало.

потому как у 4 человек он правильно определил.

А с каких ты взяла что правильно? Ты что крутой спец в этом деле??? Тем более что описание у него очень обширные и никак не могут претендовать на истину.

0

13

Тем более что описание у него очень обширные и никак не могут претендовать на истину.

Сам себе противоречишь. Если описания общирные - это как раз дает большой шанс попасть в точку. Просто подогнать всех под одну крышу.

А с каких ты взяла что правильно? Ты что крутой спец в этом деле???

Наверное люди хорошо знают сами себя, тебе так не кажется? Это же не я сравнила результат с человеком, это сам человек его с собой сравнил.

0

14

Если описания общирные - это как раз дает большой шанс попасть в точку. Просто подогнать всех под одну крышу.

Хех. Смысл тогда от такого теста? Если в ответе будет "по результатам теста можно с уверенностью сказать что вы человек" или нечно подобное.  Зачем тогда вообще эти 7 вопросов? Можно обойтись было бы и одним. :)

Наверное люди хорошо знают сами себя, тебе так не кажется? Это же не я сравнила результат с человеком, это сам человек его с собой сравнил.

Нет, мне так не кажеться. Люди очень часто выдают желаемое за действительно и тем самым вводят себя в заблуждение.

0

15

Хех. Смысл тогда от такого теста? Если в ответе будет "по результатам теста можно с уверенностью сказать что вы человек" или нечно подобное. Зачем тогда вообще эти 7 вопросов? Можно обойтись было бы и одним.

А это уже вопрос не ко мне, не я создатель теста.

Нет, мне так не кажеться. Люди очень часто выдают желаемое за действительно и тем самым вводят себя в заблуждение.

Тоже самое можно сказать и об окружающих.

0

16

А это уже вопрос не ко мне, не я создатель теста.

Ну ты просто так взялась доказывать графологию (хотя ее я не оспаривал, я оспаривал имеено тест, а не науку.

Тоже самое можно сказать и об окружающих.

Не совсем понял. К чему эта реплика. Мое утверждение касалось всех.

0

17

Ну ты просто так взялась доказывать графологию (хотя ее я не оспаривал, я оспаривал имеено тест, а не науку.

За то оспаривал Викинг.

0

18

За то оспаривал Викинг.

Он ее не оспаривал. Он тоже оспаривал тест. Дело в том что разобратся хорошо в подчерке может только специалист, а не тест из 7 вопросов. И он привел пример в каком случае тест может ошибиться. Вообще Викинг придет и прояснит ситуацию. :)

0

19

Да, я не слышал о графологии. Можете ржать и тыкать пальцем.
И не смотря на приведённые доводы, остаюсь при своём мнении. Потому что лично знаю человека (мой одноклассник) с почерком точь-в-точь как у меня, но при этом другим характером.

0

20

Потому что лично знаю человека (мой одноклассник) с почерком точь-в-точь как у меня, но при этом другим характером.

Значит не точь-в-точь.))
Одинаковых почерков не бывает. Это как отпечатки пальцев.

Отредактировано Julia (2006-10-26 19:01:56)

0

21

Ладно, допустим почерки не абсолютно схожи. Но различие между ними очень трудно обнаружить (Даже я сам вряд ли смог бы отличить). В то время, как разница в характерах на лицо и заметна любому.

0

22

Ладно, допустим почерки не абсолютно схожи. Но различие между ними очень трудно обнаружить (Даже я сам вряд ли смог бы отличить). В то время, как разница в характерах на лицо и заметна любому.

Даже эта малейшая разница будет заметна специалисту. Наверняка эти отличия очень весомы. Хотя с первого взгляда ничего не заметно.

0

23

Знаете как некоторые люди подписи подделывают. Обычному человеку не заметна разница, а спец видит. Так что это не бытовой вопрос. Нужен спец чтоб прояснить ситуацию, а не углубляться в предположения.

0

24

Даже эта малейшая разница будет заметна специалисту. Наверняка эти отличия очень весомы. Хотя с первого взгляда ничего не заметно.

Зачем утверждать, если не знаешь точно? С такой же степенью уверенности я могу сказать, что эти отличия наверняка ничего не значат для специалиста, и он мне и моему однакласснику припишет один и тот же характер. И ошибётся.
Либо он подумает, что различия в наших характерах не так значительны...

Отредактировано Viking (2006-10-26 19:22:51)

0

25

Зачем утверждать, если не знаешь точно? С такой же степенью уверенности я могу сказать, что эти отличия наверняка ничего не значат для специалиста, и он мне и моему однакласснику припишет один и тот же характер. И ошибётся.
Либо он подумает, что различия в наших характерах не так значительны...

Cпециалист на то и специалист, что не ошибется. Тебе просто кажется, потому как ты точно не знаешь, что это точная наука. Однако же профессионал своего дела прочитав твое утверждение подумает, что ты невежа!

0

26

Знаете как некоторые люди подписи подделывают. Обычному человеку не заметна разница, а спец видит. Так что это не бытовой вопрос. Нужен спец чтоб прояснить ситуацию, а не углубляться в предположения.

Конечно определит, для него ведь это как сложить 2 и 2.

0

27

Конечно определит, для него ведь это как сложить 2 и 2.

Я не про это. Я про то что здесь спорят люди о том, в чем до конца не разбираются.

0

28

Cпециалист на то и специалист, что не ошибется. Тебе просто кажется, потому как ты точно не знаешь, что это точная наука. Однако же профессионал своего дела прочитав твое утверждение подумает, что ты невежа!

Я уже написал открытым текстом, что в этой науке я невежа (см. выше)
И на мой взгляд, нифига это не точная наука. Там слишком много неопределённостей, и главная из них - сам человек. Человек всегда был и остаётся загадкой. Поэтому криминалистика ошибается. И 9% казнёных за преступления - казнены по ошибке.
Ещё скажи, что всякие гороскопы - точная наука...

0

29

Поэтому криминалистика ошибается. И 9% казнёных за преступления - казнены по ошибке.

А зачем ты сюда еще и криминалистику приплел? Это графология не ошибается, а криминалистика ошибается. Не все же преступления основанны на почерке!

Я не про это. Я про то что здесь спорят люди о том, в чем до конца не разбираются.

По-моему в твоем высказывание не было ничего сказано про то что люди спорят о том чего не знают. Ты просто сам в спор влез с комментарием.

0

30

По-моему в твоем высказывание не было ничего сказано про то что люди спорят о том чего не знают. Ты просто сам в спор влез с комментарием.

Ответ в этой моей реплике.

Так что это не бытовой вопрос. Нужен спец чтоб прояснить ситуацию, а не углубляться в предположения.

0


Вы здесь » Still Water » Архив » Почерк