Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Форумные игры » Мафия


Мафия

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Игроки:
Julia (ведущая)
Linna
Viking
Dan
Safira
Gatita
Лось

Правила игры:
У каждого играющего в эту игру есть определенная роль.
Всего три команды игроков:
Мирные жители 
Мафиози
Якудзы
+1-ин ведущий (он только следит за игрой, выполняет некоторые "тайные" задания)

Роли таковы:
Мафиози - 2 человека и более в команде
Якудзы - 2 человека и более в команде
Мирные жители - 2 человека и более в команде
Комиссар - 1-ин человек (относится к мирным жителям)

Игра
В самом начале игры, игрокам раздаются роли, обуславливая то, за какую команду они будут играть.
Игроки, играющие роли яков знают членов своей команды. Мафы тоже знают друг друга. Комиссар знает только то, что он комиссар, мирные жители друг друга не знают.

Сама игра проходит в несколько этапов:
Этап 1. (Вечер)
Вечером первого игрового дня ходят мафы. Они должны посовещаться (или не совещаться) и решить, кого они будут убивать, а точнее в кого они будут стрелять. Они свое решение передают мне в личном сообщении. Если они попадают в мирного жителя или в яка, то мирный житель/як умирает и его роль открывается для всех. Если они попадают в комиссара, умирает стреляющий в этот день (мафы между собой могут и не совещаться, стреляет всегда один человек, по-очереди - сначала маф 1, потом маф 2 и т. д.), а комиссар теряет "щит" (у комиссара всего 1 жизнь и 1 щит)
Этап 2 (День)
Днем второго дня, все жители (ком, мафы, яки и мирные) гролосованием решают кого они будут вешать. Повесить могут как мафа/яка, так и комиссара.
Этап 3 (Ночь)
Ночью второго дня ходят яки. У яков такие же права, как и у мафов, т. е. они должны решить в кого будут стрелять и передать его ник мне...
Этап 4 (День)
Днем третьего дня проходит голосование, такое же как и днем 2-ого дня. Кого-то вешают.
Этап 5 (Ночь)
Ночью третьего дня комиссар может "проверить" любого жителя города. Под понятием "проверит" - понимается то, что он может указать (прислав мне ник игрока) на любого жителя и если этот житель оказывается яком/мафом - его убивают и роль игрока открывается. Если проверенный оказывается мирным жителем - ничего не происходит.
Этап N
Далее в том же порядке, сначала, пока не остануться представители только одной из команд.

О голосах: у мирного 1 голос, если живой и 0,5 голоса, если мертвый. у комиссара 1 голос, если живой, 0,5, если мертвый + решающий голос при спорных голосованиях. у мафов и яков - 1 голос, если живые, 0 голоса, если мертвые.

Это правила классической игры, вообще в игре могут присутствовать и другие роли, например - доктор.

Ох, задолбалась печатать...  :spiteful:
А вообще, я сама играла в эту игру 5-7 раз, интересная игра, правда долгая и на нее нужно много игроков - не менее 8-и!

Отредактировано Julia (2006-11-23 23:10:00)

0

2

Ниасилил... но согласен) втянусь потихонечку))

0

3

и на нее нужно много игроков - не менее 8-и!

Порк, читай с конца.
Вы думаете, у нас найдётся 8 человек, постоянно посещающих форум?
Нет, конечно, я буду только рад, если кто-то из новеньких либо стареньких "мышек" согласится ответственно проявить себя в этом деле.
Но, хочу сказать, что не стоит особо обольщаться на число в опросе равное или чуть большее восьми.

ЗЫ: меня заинтересовало

Отредактировано Viking (2006-10-24 23:48:17)

0

4

Хм... Интересные результаты опроса... Проголосовало 6 человек, 5 из них за и отписались всего три человека (Порк, Викинг и Юля. Меня не в счет, я не голосовал). А когда начнется игра, играть будет некому. Откуда взялись еще 3 человека?

Если говорить про мое участие, то учавствовать в игре я не буду. Понаблюдаю пока со стороны.

0

5

Если говорить про мое участие, то учавствовать в игре я не буду. Понаблюдаю пока со стороны.

Могу сказать на будущее, понаблюдать за игрой будет сложнова-то, потому что большая часть игры проходит "под покровом ночи". Можно узнать только результаты.

0

6

Могу сказать на будущее, понаблюдать за игрой будет сложнова-то, потому что большая часть игры проходит "под покровом ночи". Можно узнать только результаты.

Я это понял. Вот и будем узнавать результаты :)

0

7

Играла, когда-то очень давно... и доктор кстати тоже был....  :spiteful:

0

8

Хрен с ним с опросом - начинаю запись на игру. Кто хочет играть - пусть запишется на нее тут, что бы попасть в список игроков.

Отредактировано Julia (2006-10-28 18:27:07)

0

9

Чувствую, прийдётся каждому брать себе по 2 роли =)
Записывай меня, Julia :)

0

10

В прочем, если сократить немного, то возможно играть с 7 игроками, но более сократить не возможно.

0

11

Ну чо? Может начнём?!  Каждому по 2 роли и поехалии!! :clap: :wz:

Отредактировано Viking (2006-11-11 08:26:28)

0

12

Так ничего не получится, если дать одному пользователю две роли из одной команды - то убивая его первый раз все узнают кто он, а если давать роли из разных команд - он будет знать членов разных команд и убивать одних из них!

0

13

Люди! Записываемся играть в мафию, прямо сейчас!  :yaaaa:  :boss3:

Слишком крупно, глаза режет. Чутка уменьшил. Vik.

Отредактировано Viking (2006-11-16 18:41:55)

0

14

Меня запишите

0

15

Нужен еще 1 чел.

0

16

Мафия))) Супер)) Сто лет не играл!)) Запишите меня и будет вам комплект!

0


Вы здесь » Still Water » Форумные игры » Мафия