Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Отношения


Отношения

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Знаешь, ты наверное еще умеешь радоваться жизни, простым ее вещам. Когда идед дождь, падает снег, туман... Я в детстве тоже умел радоваться, надеялся на что-то. Сейчас все как-то не так. Ничего не приносит радость.

0

2

Если всё так тяжело, я наверное попытался чем-то себя занять.Хотя врядли это поможет  :(

0

3

Не поможет, во всяком случае мне не помогает. Хотя вообще смотря чем заниматься, скажем летом пожил недельку на даче, сходил в поход и вроде все кажется не так плохо. Но зимой такой возможности нет.  :( Все равно такой радости которую, я раньше ипытывал, я уже не знаю, всегда присутствует какое-то внутреннее напряжение, постоянно ждешь удара.

Отредактировано Волчара (2006-01-29 23:52:45)

0

4

Во, мля , человека довели!

0

5

Тебя тоже доведут, рано или поздно.

0

6

Думаешь у всех так бывает?

0

7

Да, почти что у всех. Посмотри на людей внимательнее. Не многие способны рабоваться жизни всю жизнь.

0

8

Кажется ты прав. Наверное стоит взять хотяб моих предков: месяц никто ни с кем не разговаривает и всем пофиг.Какбудто так и надо.Наверно ето оно и есть-разачарование в жизни?. Когда на всё пофигу.

Отредактировано *NIK* (2006-01-30 12:27:20)

0

9

Наверно ето оно и есть-разачарование в жизни?. Когда на всё пофиг.

Ну не совсем на все, но на большинство вещей наплевать. Но если судить по этому критерию то я еще не разочаровался в жизни, просто в один момент перестаешь все видеть в розовом свете, понимая какая мясорубка наша жизнь. Лично мне не пофигу на себя и на некоторых людей которых я считаю своими. Хотя доверять никому нельзя. Друг он может быть опастнее чем враг. От врага ты всегда ждешь чего-то нехорошего. А от друга не ждешь, поэтому и пропускаешь удар в спину. Нельзя на кого-то надеяться и от кого-то зависеть. Не надо ждать пока кто-то тебе чего-то даст, иди и возьми сам.

0

10

Но а почему так?Когда не доверяешь даже друзьям,то как можно находиться в их компании. Если б я не доверял своим друзьям они меня просто б раздражали и в конечном щёте всё привело бы к ссоре. Ну мне так кажется во всяком всучае.

0

11

Но а почему так?Когда не доверяешь даже друзьям,то как можно находиться в их компании. Если б я не доверял своим друзьям они меня просто б раздражали и в конечном щёте всё привело бы к ссоре. Ну мне так кажется во всяком всучае.

Поначалу меня все люди раздражали, потом привык не обращать на них внимания, стал принимать этот мир такой какой он есть, потому как не могу его изменить. Так что это все дело привычки.

0

12

Ну вы блин пессимисты! Нельзя же доходить до крайностей! Я не г8оворю, что жизнь вся в шоколаде, она как известно как зебра (ну, там черная, полоса, белая и т. д.), все проходит, пускай встречаются на пути преграды - нельзя ломаться, а то будет все еще хуже, а вот за то если выстоишь - будет награда, она всегда следует. Вы не думайте, что я говорю на основе своего опыта, это не так! Я же тоже не могу сказать, что у меня все отлично!
А на счет доверия к людям, так это вы зря думаете, что доверять нельзя всем! В наше время, безусловно, много нехороших людей, которым нельзя доверять, но ведь не все такие, надо лишь научиться разбираться в людях и все будет хорошо. У меня вот к примеру не очень много друщей, но за то те что есть - надежные на 100%!

0

13

она как известно как зебра (ну, там черная, полоса, белая и т. д.)

Я немного подругому говорю: жизнь это черный лис бумаги на котором ктото накапал белой краски.

все проходит, пускай встречаются на пути преграды - нельзя ломаться, а то будет все еще хуже, а вот за то если выстоишь - будет награда, она всегда следует

Я пока не сломался, брыкаюсь пока. Ломаться действительно нельзя, чуть почуствуют слабину (я про людей говорю) и сразу затопчатю. На счет награды я ничего не могу сказать.

Я же тоже не могу сказать, что у меня все отлично!

Наверное таких людей вообще нет.

А на счет доверия к людям, так это вы зря думаете, что доверять нельзя всем! В наше время, безусловно, много нехороших людей, которым нельзя доверять, но ведь не все такие, надо лишь научиться разбираться в людях и все будет хорошо.

А ты хороших сама-то встечала? Лично встречал наверно за всю жизнь человека 2-3 (один из них мой бывший начальник :) )  и то наверно просто они не успели проявить себя. Я могу лиш сказать что плохого за ними не замечал. Но это вовсе не значит что они хорошие люди. Иногда бывает встретишь человека, вроде все хорошо, а потом когда узнаешь получше то просто в дрож бросает от мысли что он мог бы с тобой сделать если бы не твоя осторожность.
 

У меня вот к примеру не очень много друщей, но за то те что есть - надежные на 100%!

Дружба заканчивается там где заканчиваются общие интересы. У каждого есть свои интересы и пока они совпадают то все хоршо, а как начинают пересекаться вот тут и надо быть особо внимательным. Знаешь 100% надежные друзья могут быть только собаки, они никогда не предадут. По себе знаю.

0

14

 
Я же тоже не могу сказать, что у меня все отлично!

Наверное таких людей вообще нет.

Такие люди есть.Про себя я могу сказать только то что у меян все хорошо,просто людую ситуации в жизни можно рассмотреть с двух сторон(это как минимум) и одна хорошая а другая плохая,у меня почему-то всегда хорошая.Да и вообще все что не далается все к лучшему.

Дружба заканчивается там где заканчиваются общие интересы. У каждого есть свои интересы и пока они совпадают то все хоршо, а как начинают пересекаться вот тут и надо быть особо внимательным. Знаешь 100% надежные друзья могут быть только собаки, они никогда не предадут. По себе знаю.

Ты немного заблуждаешься,такие друзья есть и у многих, но не у всех.

0

15

А ты хороших сама-то встечала? Лично встречал наверно за всю жизнь человека 2-3 (один из них мой бывший начальник  ) и то наверно просто они не успели проявить себя. Я могу лиш сказать что плохого за ними не замечал. Но это вовсе не значит что они хорошие люди. Иногда бывает встретишь человека, вроде все хорошо, а потом когда узнаешь получше то просто в дрож бросает от мысли что он мог бы с тобой сделать если бы не твоя осторожность.

Встречала, и не мало (но и не много!)! Просто говорю, что надо уметь разбираться в людях. Я вот хотя и не много пожила еще, но все же уже научилась это делать! Может конечно это все женская интуиция, но все равно она помогает!

Дружба заканчивается там где заканчиваются общие интересы. У каждого есть свои интересы и пока они совпадают то все хоршо, а как начинают пересекаться вот тут и надо быть особо внимательным. Знаешь 100% надежные друзья могут быть только собаки, они никогда не предадут. По себе знаю.

По твоим словам создается впечатление, что если люди дружат, то они должны 100% совпадать по интересам и характерам. Это не так! Говорят же, что противоположности притягиваются. я это точно знаю. У меня есть друзья конечно, с которыми мы более или менее похожи, но все же больше у меня друзей, с которыми мы совсем не похожи, ни по взглядам на жизнь, ни по характеру, ни по интересам!

0

16

Такие люди есть.Про себя я могу сказать только то что у меян все хорошо,просто людую ситуации в жизни можно рассмотреть с двух сторон(это как минимум) и одна хорошая а другая плохая,у меня почему-то всегда хорошая.Да и вообще все что не далается все к лучшему.

Наверно у пока тебя все хорошо. Возможно все вскоре изменится, хотя бывают такие люди которым по жизни легко идти. Все как бы для них. В принципе я согласен что все что не делается все к лучшему. Ведь то что нас не убивает то делает сильнее.

Ты немного заблуждаешься,такие друзья есть и у многих, но не у всех.

Я таких не встречал. Думаю что просто их дружба еще не проходила серьезного испытания на прочность.

0

17

Встречала, и не мало (но и не много!)! Просто говорю, что надо уметь разбираться в людях. Я вот хотя и не много пожила еще, но все же уже научилась это делать! Может конечно это все женская интуиция, но все равно она помогает!

Я тоже умею разбираться. Но сужу немного иначе. У меня просто уверенность что хороших людей нет, конечно на каждое правило есть исключение, но в большинстве случаев это так. Поэтому моя разборчивость в людях сводится к тому представляет ли для меня угрозу человек в данный момент или нет. И насколько он мне может быть полезен, а насколько я ему. Вот и все.

По твоим словам создается впечатление, что если люди дружат, то они должны 100% совпадать по интересам и характерам. Это не так! Говорят же, что противоположности притягиваются. я это точно знаю. У меня есть друзья конечно, с которыми мы более или менее похожи, но все же больше у меня друзей, с которыми мы совсем не похожи, ни по взглядам на жизнь, ни по характеру, ни по интересам!

100% совпадение интересов это идеальный вариант. Такого не бывает. Про характер я ничего не говорил. Характер может быть разным но какие-то интересы обязательно должны совпадать. Просто если друзья совершенно разные, то нужно повнимательнее посмотреть на их интересы. Возможно одни самоутверждается за счет другого, или однному требуется защита, а жругому требуется кого-то защищать. Причин по которым люди дружат может быть много, но они не всегда лежат на поверхности. Хотя возможно ты просто еще пока не вышла из того периода жизни когда дружба бывает бескорыстной. Счастливая :)

0

18

Настоящий друг всегда должен говорить только правду, какой бы она ни была!
Я пару раз так и поступал и ничего хорошего это не принесло. Люди не любят слушышать правду, лучше думать что всё хорошо и прекрасно. А когда ты им открываешь глаза- ты становишся врагом, потому, что развеваешь их придуманный призрачный мир. Если не можешь ссказать правду лучше промолчи, но в случау чего ращитывай потом только на себя!

У меня вот к примеру не очень много друзей, но за то те что есть - надежные на 100%

Стопроцентно верных друзей просто небывает, есто те- которым просто незачем тебя подставлять, но всегда может случиться такая ситуация когда ты увидишь их не в лучшем свете =(

Лучший друг может быть только один, да и ото не у всех. Мне повезло у меня такой есть, но даже ему я всё нерассказываю. В жизни в основном надо ращитывать только на себяЮ а если тебе кто-то помогает,то рано или поздно всёравно придётся расплачиваться. Можно иметь много друзей, но при этом быть одиночкой. Все мои друзья щитают меня просто комиком, в инсте наоборот одиночкой. Как я себя реально веду знает только один человек, да и то я его вижу всего раз в год.
Ирония, тот кому я доверяю больше всего находится на другом континенте  :((
Так будет всегда. Жизнь это не праздник, а постоянная война.

Отредактировано *NIK* (2006-01-31 14:09:14)

0

19

Настоящий друг всегда должен говорить только правду, какой бы она ни была!
Я пару раз так и поступал и ничего хорошего это не принесло. Люди не любят слушышать правду, лучше думать что всё хорошо и прекрасно. А когда ты им открываешь глаза- ты становишся врагом, потому, что развеваешь их придуманный призрачный мир. Если не можешь ссказать правду лучше промолчи, но в случау чего ращитывай потом только на себя!

Все правильно. Лучший спосб сблизится с человеком это говорить ему то что он хочет слышать.

Стопроцентно верных друзей просто небывает, есто те- которым просто незачем тебя подставлять, но всегда может случиться такая ситуация когда ты увидишь их не в лучшем свете =(

Лучший друг может быть только один, да и ото не у всех. Мне повезло у меня такой есть, но даже ему я всё нерассказываю. В жизни в основном надо ращитывать только на себяЮ а если тебе кто-то помогает,то рано или поздно всёравно придётся расплачиваться. Можно иметь много друзей, но при этом быть одиночкой. Все мои друзья щитают меня просто комиком, в инсте наоборот одиночкой. Как я себя реально веду знает только один человек, да и то я его вижу всего раз в год.
Ирония, тот кому я доверяю больше всего находится на другом континенте.

Здесь мне добавить нечего, согласен на 100%.

Так будет всегда. Жизнь это не праздник, а постоянная война.

Остается только побеждать :)

0

20

У меня просто уверенность что хороших людей нет, конечно на каждое правило есть исключение, но в большинстве случаев это так.

Абсолютно хороших людей нет. Как и абсолютно плохих. Люди не могут быть только чёрными (злыми). Или только белыми (добрыми). Они - серые. В некоторых - больше злобы, в некоторых - больше доброго (но это и от времени, и от ситуации зависит! Один человек может быть в какой-то период более злым, а в какой-то - более добрым). Поэтому хороший человек тоже может совершать плохие поступки, а плохой - хорошие...

0

21

Абсолютно хороших людей нет. Как и абсолютно плохих. Люди не могут быть только чёрными (злыми). Или только белыми (добрыми). Они - серые. В некоторых - больше злобы, в некоторых - больше доброго (но это и от времени, и от ситуации зависит! Один человек может быть в какой-то период более злым, а в какой-то - более добрым). Поэтому хороший человек тоже может совершать плохие поступки, а плохой - хорошие...

Я бы разделил не на периоды, а на по отношения к кому направленно действие. Ведь понятие добра и зла тоже относительные. Поэтому получается даже если человек всех предает, продает и убивает то он тоже приносит добро, добро себе, получая от своих действий материальное или моральное удовлетворение.
В принципе я согласен в том что и хорошие люди могут совершать плохие поступки, но это только подтверждает мое отношение к жизни. То что ото всех нужно ждать плохого. Как говориться готовся к худшему.

0

22

Ну оффтоп тут развели!

Отредактировано *NIK* (2006-01-31 22:18:24)

0

23

А вот мне кажется, что есть просто "менее хорошие" или более хорошие", а еще "не совсем нормальные"! Ведь если человек получает моральное удовлетворение от убийства человека, это значит, что у него что-то с психикой не в порядке! Есть, определенно и просто убийцы, но ведь они не просто так убивают и ни ради морального удовлетворения, а ради денег к примеру или по найму, но это правда тоже ради денег! Многие убийцы ясно осознают что они делают, они знают что это не хорошо, но ведь это их работа! Она не соответствует нормам и законам общества. И все же они считают, что если могут таким образом зарабатывать, то эта работа оправдывает себя. Но я к примеру так не считаю, потому что жизнь любого человека дороже всяких денег!
Лююди по жизни часто ошибаются, можно на обращать или не обращать внимания, но если уж это относится к друзьям, то наверное на это можно и закрыть глаза, в конце концов все ошибаются, нет человека, который бы этого хоть раз в жизни не сделал. Дружба это можно сказать "сильное чувство", вроде любви, но немного не так! В дружбе на мой взгляд можно так же доверять как и в любви, а если тебя предали, то это значит что ты не разобралась в человеке, не понял его истинных намерений. Возможно он просто притворялся твоим другом, делал ложные хорошие дела. А ты подумал(а), что это поступок ради тебя. Может в конце концов оказаться, что любой поступок (даже самый хороший) обратится против тебя и принесет пользу твоему якобы другу.
Для того что бы не попасть в  трудную ситуацию, нужно научиться хорошо разбираться в людях (это я уже говорила...), еще надо научиться за короткое время (быстро) узнавать человека - это все надо что бы быстро понять до какой степени можно довериться человеку. У меня таких "лучших друзей" только двое! Мало? Может быть... но ведь я могу им на 100% довериться! Они, я знаю, меня точно не придадут. У меня есть и "просто друзья", которым я особо не доверяю, но однако могу с ними общаться.
А вот на счет того, что у друзей должны быть одни интересы - это я могу поспорить! У меня достаточно знакомых и друзей, с которыми у меня нет общих интересов, и именно это нас связывает, по большей части потому что нам интересно друг друга слушать, слушать о совершенно не знакомом!
Вотъ. :roll:

0

24

жизнь любого человека дороже всяких денег!

Здесь я не согласен, есь такие люди которых и пристрелить не грех.

В дружбе на мой взгляд можно так же доверять как и в любви

То есть вообще не доверять. Любовь эта такая поганая штука, ей вообще доверять не следует.

но ведь я могу им на 100% довериться! Они, я знаю, меня точно не придадут.

Просто для предательства пока нет достаточного основания.

А вот на счет того, что у друзей должны быть одни интересы - это я могу поспорить! У меня достаточно знакомых и друзей, с которыми у меня нет общих интересов, и именно это нас связывает, по большей части потому что нам интересно друг друга слушать, слушать о совершенно не знакомом!

Ты сама написала что вам интересно слушать о совершенно незнакомом. Вот и интерес.

0

25

Здесь я не согласен, есь такие люди которых и пристрелить не грех.

Так... тут я вставлю одну цитатку: "Ты можешь возвращать жизнь? ... Тогда не спеши осуждать на смерть!"

о есть вообще не доверять. Любовь эта такая поганая штука, ей вообще доверять не следует.

Ты просто еще не встретил настоящей любви, потому так думаешь. Есть еще один вариант... Ты любил, но тебя бросили, а это еще раз доказывает что еще не научился разбираться в людях. Ты может просто разочаровался в любви, потому так и думаешь. Скорее всего если ты встретишь новую любовь, все изменится!

Просто для предательства пока нет достаточного основания.

могу тебя обнадежить, что придательства среди женщин гораздо больше чем среди мужчин! Так что лучше дружи с мужчинами, а с женщинами только любовь! Но я даже среди женского пола нашла себе достойную подругу,  у нее было уже достаточно времени что бы меня предать, но она этого не зделала, тем более что теперь я на сто процентов уверена, что она этого не зделает!

Ты сама написала что вам интересно слушать о совершенно незнакомом. Вот и интерес.

Это не интерес как таковой, а просто увлекательный рассказ... Не знаю просто как это объяснить!

0

26

Так... тут я вставлю одну цитатку: "Ты можешь возвращать жизнь? ... Тогда не спеши осуждать на смерть!"

Жизнь я конечно не могу врнуть, но это не повод чтоб отказываться от такого эффективного инструмента как смерть.

Ты просто еще не встретил настоящей любви, потому так думаешь. Есть еще один вариант... Ты любил, но тебя бросили, а это еще раз доказывает что еще не научился разбираться в людях. Ты может просто разочаровался в любви, потому так и думаешь. Скорее всего если ты встретишь новую любовь, все изменится!

Нет, я просто видел как девченки вертят парнями которые в них влюблены. Видел и обраную ситуацию, когда парни вертят девченками. Вот по этому чтоб остаться свободным и независеть не от кого любви доверять не следует. Любовь порабощает. Кто хочет быть рабом?

могу тебя обнадежить, что придательства среди женщин гораздо больше чем среди мужчин! Так что лучше дружи с мужчинами, а с женщинами только любовь! Но я даже среди женского пола нашла себе достойную подругу, у нее было уже достаточно времени что бы меня предать, но она этого не зделала, тем более что теперь я на сто процентов уверена, что она этого не зделает!

На моей памяти был очень яркий показатель надежности женской дружбы, да и дружбы вообще. Когда три лучших подруги, которы тоже считали что никогда друг друга не предадут, поссорились из-за парня. Короче не поделили. До сих пор враждуют.

Это не интерес как таковой, а просто увлекательный рассказ... Не знаю просто как это объяснить!

Рассказ который интересно слушать.

0

27

Жизнь я конечно не могу врнуть, но это не повод чтоб отказываться от такого эффективного инструмента как смерть.

Твоя жизнь принадлежит только тебе и больше никому! Никто не имеет права отнимать ее у тебя и у других... и ты не имеешь!

Нет, я просто видел как девченки вертят парнями которые в них влюблены. Видел и обраную ситуацию, когда парни вертят девченками. Вот по этому чтоб остаться свободным и независеть не от кого любви доверять не следует. Любовь порабощает. Кто хочет быть рабом?

Любовь это не рабство, в любых отношениях кто-то должен уступать кому-то, иначе ничего в жизни не будет...

На моей памяти был очень яркий показатель надежности женской дружбы, да и дружбы вообще. Когда три лучших подруги, которы тоже считали что никогда друг друга не предадут, поссорились из-за парня. Короче не поделили. До сих пор враждуют.

Вот именно это я и имела ввиду! Видишь как они легко поссорились из-за какого-то парня! Это не была настоящая дружба! Если бы она была, они бы не поссорились!

Рассказ который интересно слушать.

Интересно - это не интересы, это всего лишь однокоренные слова, но значения в них разные!

0

28

Твоя жизнь принадлежит только тебе и больше никому! Никто не имеет права отнимать ее у тебя и у других... и ты не имеешь!

Я имею право на все что я могу сделать, в мире есть только одни законы которые нельзя нарушить, это законы физики.

Любовь это не рабство, в любых отношениях кто-то должен уступать кому-то, иначе ничего в жизни не будет...

Я точно уступать некому не буду. Да и вообще любовь эта та вещь через которую  тобой могут управлять (в данном случае я не имею ввиду партнера). Это уязвимость.

Вот именно это я и имела ввиду! Видишь как они легко поссорились из-за какого-то парня! Это не была настоящая дружба! Если бы она была, они бы не поссорились!

Так в том-то и дело как ты можешь быть уверенна на 100% что с тобой так же не поступят? Ты же тоже уверенно в своих друзьях на 100%.

Интересно - это не интересы, это всего лишь однокоренные слова, но значения в них разные!

Ну и чем же они отличаются?

0

29

Я имею право на все что я могу сделать, в мире есть только одни законы которые нельзя нарушить, это законы физики.

Вот как раз права то ты и не имеешь! У тебя просто есть такая возможность! Как говориться, опять же... "многие из умерших достойны жизни и многие из живущих смерти..." Продолжение этой цитаты я привела выше...

Я точно уступать некому не буду. Да и вообще любовь эта та вещь через которую тобой могут управлять (в данном случае я не имею ввиду партнера). Это уязвимость.

Значит у тебя никогда не будет любви... Но это это твое дело!

Так в том-то и дело как ты можешь быть уверенна на 100% что с тобой так же не поступят? Ты же тоже уверенно в своих друзьях на 100%.

Я могу так думать, потому что я знаю все их поступки на перед, это может быть не очень интересно, за то всегда знаешь что будет в том или ином случае! Не со всеми своими друзьями я так могу... только с лучшими!

Ну и чем же они отличаются?

Общие интересы - это интересы объединяющие людей в определенную группу по роду их занятий, занятий-хобби, а не работы!
А интересно - это увлечение познанием, это что-то объединяющее всех людей, всех, но каких-то больше, каких-то меньше, зависит от характера человека!

0

30

Вот как раз права то ты и не имеешь! У тебя просто есть такая возможность! Как говориться, опять же... "многие из умерших достойны жизни и многие из живущих смерти..." Продолжение этой цитаты я привела выше...

В таком случае мне плеват на права, я буду руководствоваться только своими возможностями и последствиями следующими за реализацией этих возможностей.

Я могу так думать, потому что я знаю все их поступки на перед, это может быть не очень интересно, за то всегда знаешь что будет в том или ином случае! Не со всеми своими друзьями я так могу... только с лучшими!

А если они перестанут вести себя предсказуемо?

Общие интересы - это интересы объединяющие людей в определенную группу по роду их занятий, занятий-хобби, а не работы!
А интересно - это увлечение познанием, это что-то объединяющее всех людей, всех, но каких-то больше, каких-то меньше, зависит от характера человека!

Общие интересы- это интересы ... 
Интересы - выгода, польза материальная или нравственная;
Пока вы приносите друг другу пользу вы друзья. Хочешь сказать что вы не приносите друг другу пользу?

0


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Отношения