Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Форумные игры » Список контактов Icq


Список контактов Icq

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Это игра как бы постоянная, ее результат меняется со временем. Правила просты:

1. Открываете свой список контактов в аське и считаете, сколько всего там ников.

2. Вспоминаете игру в города, в которой надо называть каждый следующий город на последнюю букву предыдущего.

3. Вспомнив эту игру, смотрите свой список контактов и стараетесь по такому же принципу расставить в ряд присутствующие у вас ники. То есть каждый следующий ник должен начинаться на последующую букву предыдущего. Русские буквы могут соответствовать английским по звучанию.

Использовать все ники вряд ли получится, но нужно использовать как можно больше, чтоб ряд был длиннее. Выигрывает тот, у кого этот ряд окажется длиннее в процентном соотношении. Например, 2 из 3 будет больше чем, скажем, 5 из 14.

У кого число покажется мне неправдоподобным - потребую выложить ники :)
Требовать ники можно любому, если не верится.

Итак, считаем. У меня - 9 из 28

0

2

А что ники трудно придумать что-ли? Или потом можно будет потребовать пароль от аккаунта в ICQ чтоб проверить наличие указанных ником в контакт листе.

0

3

Волчара, да ведь все это ради интереса - зачем придумывать? Только чтобы выиграть?? Несерьезно! Мне такое и в голову не пришло бы!

Кстати, небольшая поправочка - у меня уже 9 из 30

0

4

а к примеру русская А состыковывается с английской А?

0

5

Волчара, да ведь все это ради интереса - зачем придумывать? Только чтобы выиграть?? Несерьезно! Мне такое и в голову не пришло бы!

Сама игра тоже не серьезна. А значит если мы учавствуем в несерьезных проэктах так зачем же действовать серьезными методами? Нужно отрабатывать все уязвимости системы, иначе всегда найдутся люди желающие ими (уязвимостями) воспользоваться.

0

6

Или потом можно будет потребовать пароль от аккаунта в ICQ чтоб проверить наличие указанных ником в контакт листе.

Можно скрином.

Нужно отрабатывать все уязвимости системы, иначе всегда найдутся люди желающие ими (уязвимостями) воспользоваться.

А если отработать уязвимость слишком трудоёмко? Разве обязательно на каждый маленький пустячок делать трёхступенчатую систему защиты от взлома?

0

7

А если отработать уязвимость слишком трудоёмко? Разве обязательно на каждый маленький пустячок делать трёхступенчатую систему защиты от взлома?

Если хотите честно игры то да. Можно и не трехступенчатую, но надежную.

Можно скрином.

Как будто скрин потделать большая проблемма. :)

0

8

Если хотите честно игры то да. Можно и не трехступенчатую, но надежную.

В данном случае "проверка на честность" будет слишком сложная. Дать свой логин и пасс от аськи будет не достаточно... Нужно ещё убедиться, что список контактов действительно реален, а не подобран ради выигрыша. А для этого нужно переговорить с каждым в контакт листе.
То есть средства обеспечения защиты не оправдывают себя в данном случае.
Это как из пушки по воробьям )
Почему нельзя эти данные просто принять на веру? :)

0

9

Как будто скрин потделать большая проблемма. :)

Это займёт на самом деле прилично времени, особнно если народу много, чтоб всё было идеально и нельзя было подкопаться.

0

10

В данном случае "проверка на честность" будет слишком сложная. Дать свой логин и пасс от аськи будет не достаточно... Нужно ещё убедиться, что список контактов действительно реален, а не подобран ради выигрыша. А для этого нужно переговорить с каждым в контакт листе.
То есть средства обеспечения защиты не оправдывают себя в данном случае.
Это как из пушки по воробьям )
Почему нельзя эти данные просто принять на веру?

Если система не поддается контролю, то зачем ее создавать?

Это займёт на самом деле прилично времени, особнно если народу много, чтоб всё было идеально и нельзя было подкопаться.

Не так уж и много времени это займет. Если у человека есть большове желание выииграть и потренировать свои навыки в фотошопе то почему бы и не потратить это время?

0

11

Если система не поддается контролю, то зачем ее создавать?

Взгялнем на это с другой стороны. К примеру, это - не игра. Это - опрос.  Опрос, сделанный, чтобы узнать среднее соотношение ников, которых можно выстроить в ряд по указанному выше закону, к общему числу контактов в асе.
Речь уже не идёт о выигрыше, речь идёт об опросе, чтобы проверить тенденцию.
Зачем проводят общественные опросы, спрашивая проходящих людей на разные темы? Ведь любой из них имеет возможность соврать, выдать не тот результат, что есть на самом деле, а подменить результат, как список контактов в асе. Так, чтоб ему было от этого больше выгоды.
Но опросы всё равно проводятся. Потому что спрашивают не одного человека, а сразу много людей. А в большинстве своём люди не имеют весомых причин чтобы врать в опросах, поэтому и результат получается объективным.
Теперь вернёмся к данной игре. Так ли нужна всем эта победа? Разве нельзя принять эту игру за опрос, который проводится чисто ради интереса и на благих мотивах?

Отредактировано Viking (2006-10-19 15:10:01)

0

12

Теперь вернёмся к данной игре. Так ли нужна всем эта победа? Разве нельзя принять эту игру за опрос, который проводится чисто ради интереса и на благих мотивах?

Можно конечно. Но это все приподноситсья как игра, а не как опрос.

0

13

Не так уж и много времени это займет. Если у человека есть большове желание выииграть и потренировать свои навыки в фотошопе то почему бы и не потратить это время?

Зачем идти тяжёлым путём, если есть более легкий?
Так или иначе прийдётся выдумывать серию ников, чтобы подходила под правила игры. А потом их старательно вырисовывать, да так, чтоб ещё выглядело правдоподобно, со всякими там картиночками и статусами...
Проще будет просто найти пользователей по этим никам (что сделать получится наверняка), и включить их в свой контакт лист, без всякого подделывания. Контакт лист заполнен реальными никами... Вот только люди под этими никами ничего о тебе не знают окромя "Пользователь такой-то добавил вас к себе в контакт лист".

0

14

Зачем идти тяжёлым путём, если есть более легкий?
Так или иначе прийдётся выдумывать серию ников, чтобы подходила под правила игры. А потом их старательно вырисовывать, да так, чтоб ещё выглядело правдоподобно, со всякими там картиночками и статусами...
Проще будет просто найти пользователей по этим никам (что сделать получится наверняка), и включить их в свой контакт лист, без всякого подделывания. Контакт лист заполнен реальными никами... Вот только люди под этими никами ничего о тебе не знают окромя "Пользователь такой-то добавил вас к себе в контакт лист".

Ну вот ты только что придумал еще один способ обойти правила игры. Так зачем играть в игру честность играющих в которой проверить невозможно?

0

15

Можно конечно. Но это все приподноситсья как игра, а не как опрос.

А ты отнесись к этому как к опросу. Разве тебе так важно, кто победит? Это же просто циферки, которые ни о чём не говорят. Вернее говорят, но о совпадении. Совпало, что у тебя в списке контактов можно выстроить большую последовательность, или не совпало. К самому играющему это никакого отношения практически не имеет...

Мне лично всё равно, кто победит, а кто нет =)

0

16

Так зачем играть в игру честность играющих в которой проверить невозможно?

Потому что иногда это не важно. Интерес можно получать от самого процесса, а не от результата.

0

17

А ты отнесись к этому как к опросу. Разве тебе так важно, кто победит? Это же просто циферки, которые ни о чём не говорят. Вернее говорят, но о совпадении. Совпало, что у тебя в списке контактов можно выстроить большую последовательность, или не совпало. К самому играющему это никакого отношения практически не имеет...

Мне лично всё равно, кто победит, а кто нет =)


Я то могу отнестись, а кто-то не отнесется и подделает результаты, тем самым станет не возможно выиграть в этой игре. А зачем учавствовать в заведомо проигранной игре?

Потому что иногда это не важно. Интерес можно получать от самого процесса, а не от результата.

Ты хочешь сказать что процесс игры очень увлекателен?

0

18

Я то могу отнестись, а кто-то не отнесется и подделает результаты, тем самым станет не возможно выиграть в этой игре.

А тебе так важна победа? Ты же вроде сказал, что можешь отнестись как к простому опросу. Если ты так вправду отнесёшься, то тебе должно быть никакого дела до других участников опроса.Ведь те, которых опросили на улице, не начнут ходить и следить за опрашивающим, чтобы узнать, кто из участников "победит" в опросе :)

Ты хочешь сказать что процесс игры очень увлекателен?

А ты хочешь сказать, что узнать о факте своей победы намного интереснее?
При этом, зная, что эта победа случилась только из-за простого совпадения. И с такой же вероятностью могла произойти у любого другого игрока.

Отредактировано Viking (2006-10-19 15:48:22)

0

19

А тебе так важна победа? Ты же вроде сказал, что можешь отнестись как к простому опросу. Если ты так вправду отнесёшься, то тебе должно быть никакого дела до других участников опроса.Ведь те, которых опросили на улице, не начнут ходить и следить за опрашивающим, чтобы узнать, кто из участников "победит" в опросе

Не начнут, это верно. Но тогда зачем вообще участвовать во всем этом если не будет никакого интереса?

А ты хочешь сказать, что узнать о факте своей победы намного интереснее?
При этом, зная, что эта победа случилась только из-за простого совпадения. И с такой же вероятностью могла произойти у любого другого игрока.

Когда стремишся к победе появляется азарт вот кода процесс интересен. Сдесь же процесса как такового нет и единственное что моежет принести хоть какое-то удовольствие от игры это победа.

0

20

Не начнут, это верно. Но тогда зачем вообще участвовать во всем этом если не будет никакого интереса?

Но в уличных опросах люди участвуют. И, я думаю, им это интересно. Интересен сам тот факт, о чём их будут спрашивать. Хочется знать, какие будут дальше вопросы. Хочется самому подумать на них, дать ответ. Над некоторыми вопросами, может быть даже очень для тебя важными, сам по себе не догадаешься задуматься... Пока не спросят.
И, под конец, возможно людям просто интересно какое-нибудь новое событие. Приключение. Какое-нибудь разнообразие в обыденной жизни. И таким событием и становится неожиданно подошедший на улице человек, с просьбой ответить на пару вопросов.

Сдесь же процесса как такового нет и единственное что может принести хоть какое-то удовольствие от игры это победа.

А как же процесс составления цепочки последовательностей имён? Сама игра только это и предполагает ) А победа - это всего лишь фортуна. Рандом.
И вообще, по-моему мы вернулись к вопросу, что доставляет тебе больший интерес - сам процесс игры, или результат?

Отредактировано Viking (2006-10-19 16:30:37)

0

21

Но в уличных опросах люди участвуют. И, я думаю, им это интересно. Интересен сам тот факт, о чём их будут спрашивать. Хочется знать, какие будут дальше вопросы. Хочется самому подумать на них, дать ответ. Над некоторыми вопросами, может быть даже очень для тебя важными, сам по себе не догадаешься задуматься... Пока не спросят.

Интересно много будет ответивших на просьбу упорядочить по определенному алгоритму марки и модели всей бытовой техники имеющеися в доме и сказать результат? Думаю что не много. Люди часто отвечают на простые вопросы.

А как же процесс составления цепочки последовательностей имён? Сама игра только это и предполагает ) А победа - это всего лишь фортуна. Рандом.

Так в том то и дело что некоторые не хотят зависить от случайностей и берут все в свои руки.

0

22

Интересно много будет ответивших на просьбу упорядочить по определенному алгоритму марки и модели всей бытовой техники имеющеися в доме и сказать результат? Думаю что не много. Люди часто отвечают на простые вопросы.

Естественно, в уме это делать никто не будет. Притом что ещё нужно вспоминать, какие вообще есть марки бытовых приборов, и какие из них дома.
Другое дело - если ты сидишь спокойненько у своего компьютера и список слов у тебя перед глазами... Всё наглядно, напяржения мозга почти нету  ;)

0

23

Другое дело - если ты сидишь спокойненько у своего компьютера и список слов у тебя перед глазами... Всё наглядно, напяржения мозга почти нет

Только нах это надо? :)

0

24

Так в том то и дело что некоторые не хотят зависить от случайностей и берут все в свои руки.

А ведь сама суть игры предполагает случайность =) Зачем пытаться обмануть себя?
Кстати, ты какой-то подозрительный стал. Думаешь, что кто-то что-то может подделать... Я уверен на 99,9%, что на нашем форуме, с нашей посещаемостью, а уж тем более - с количеством играющих в игры, не найдётся ни одного человека, который стал бы два часа подделывать скрин ради победы в одной из десятков игр =))) Это же просто глупо! Не находишь? :)

0

25

Только нах это надо? :)

А нафиг надо вообще играть в какие-либо другие форумные игры?

0

26

А нафиг надо вообще играть в какие-либо другие форумные игры?

Ради интереса.;)
В этой игре может и есть интерес,но проверить честность игроков будет весьма проблематично.http://www.elementalgames.com/forum/img/sm23.gif

0

27

но проверить честность игроков будет весьма проблематично

Мы об этом как раз говорили ))))) На страницу наболтали =))))

Ради интереса. ;)

Ради какого интереса? Интереса победы, или интереса к самой игре?

Отредактировано Viking (2006-10-19 18:04:25)

0

28

А ведь сама суть игры предполагает случайность =) Зачем пытаться обмануть себя?
Кстати, ты какой-то подозрительный стал. Думаешь, что кто-то что-то может подделать... Я уверен на 99,9%, что на нашем форуме, с нашей посещаемостью, а уж тем более - с количеством играющих в игры, не найдётся ни одного человека, который стал бы два часа подделывать скрин ради победы в одной из десятков игр =))) Это же просто глупо! Не находишь?

Ну раз человек вступает в одно глупое дело, а именно учавствует в этой игре, почему бы не сделать и другое. Подделать результаты. А то что человека не найдеться этого никто не знает. Лично я могу попробовать подделать. Я ж тут главный злодей как-никак :)

А нафиг надо вообще играть в какие-либо другие форумные игры?

Некоторыми играми просто набивают посты и они не предпологают победителя (ассоциации например). А в некоторых играх играешь ради победы. А ради чего еще играть?

0

29

Лучше бы сказал прямо, что игра тебе не нравится.  Это и так видно.

Лично я могу попробовать подделать. Я ж тут главный злодей как-никак  :)

Ну уж не больший злодей, чем я. Всё-таки я злостный модер-флудер. Оставляю два поста подряд, постоянно пишу не по теме...
А хуже злодея, чем "блюстителя правопорядка", самолично нарушающего те законы, за соблюдением которых он должен следить, трудно найти.
Поэтому уж если кто должен подделывать результат, так это я. Тем более, я дал хорошую идею, как нечестно победить. Не во мне ли сидит хитро сокрытое зло?  :)

Отредактировано Viking (2006-10-20 00:25:35)

0

30

Лучше бы сказал прямо, что игра тебе не нравится. Это и так видно.

Естественно она мне не нравится. Мне не нравится то что нельзя проверить честность игроков.

Ну уж не больший злодей, чем я. Всё-таки я злостный модер-флудер. Оставляю два поста подряд, постоянно пишу не по теме...
А хуже злодея, чем "блюстителя правопорядка", самолично нарушающего те законы, за соблюдением которых он должен следить, трудно найти.
Поэтому уж если кто должен подделывать результат, так это я. Тем более, я дал хорошую идею, как нечестно победить. Не во мне ли сидит хитро сокрытое зло?

Ты что думал? пофлудил чуток и все - главный злодей. Для того чтоб стать главным нужно: поматерить кого-нибучь через ЛС, поматерить кого-нибудь в открытую, задирать людей на форуме, конфликтовать с администрациеу, создавать мультирегистрации. Вот когда выполнишь все это тогда и поспорим о статусе главного злодея ;) :D

0


Вы здесь » Still Water » Форумные игры » Список контактов Icq