Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » О Мате


О Мате

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Что вы думаете?
Когда девочки используют в речи мат - это отвратительно!

36% - 4
Когда мальчики используют в речи мат - это плохо!

0% - 0
Когда люди используют в речи мат - это ужасно!

36% - 4
Мне противно разговаривать на такую тему.

9% - 1
Когда люди используют в речи мат - это хорошо.

18% - 2
Голосов: 11

1

Я думаю, что использовать мат можно только в самых крайних случаях.
Но нельзя на нем разговаривать, это противно!

0

2

Это конечно не ужасно, когда матерятся, но неприятно (во всяком случае мне). То что парни ругаются матом - привык. Пусть не все, пусть редко, но проскаквает пара словечек. Что поделаешь - мат это древнерусский способ выражения эмоций. Он не был запретен. Общество сделало его "запретной речью". И я подчиняюсь правилам общества, так как я его часть, не такая независимая, насколько хотелось бы.

Я проголосовал "Когда девочки используют в речи мат - это отвратительно!" - мальчикам я прощаю, но когда девушка начинает ругаться матом - мое мнение он ней падает со скоростью самолета!

0

3

Плохо когда мата много,а если проскальзывают матерные слова у людей то мне как-то пофигу.....

0

4

Пусть не все, пусть редко, но проскаквает пара словечек.

Ничего себе редко! Да у большенства мат через слово!

Общество сделало его "запретной речью".

Раньше матерными словами считались далеко не те, что используют люди сейчас!

0

5

А я вообще умею общаться одними междометиями  :wow: 
Иногда бывает что только так и нужно....

0

6

Впринципе мне пофигу как-то. Мат конечно не везде уместен, но допустим.

0

7

Всё должно быть в меру и к месту.

p.s. на данный момент мат не приветствую

Отредактировано Viking (2006-09-18 23:32:10)

0

8

А сокращения? типа: нах., пох.?

0

9

Это моно))

0

10

Гламурненько? )))

0

11

А сокращения? типа: нах., пох.?

Под этими сокращениями могут быть слова "нахрен" и "похрен".
Или "нафиг" и "пофиг". Никакого мата :)

Отредактировано Viking (2006-09-21 18:23:05)

0

12

Когда девочки используют в речи мат - это отвратительно

это лично мое мнение....у нас в школе есть девочки которые разговаривают матом...мне противно лично

0

13

Я думаю можно,иногда.Но не тогда,когда другим это не приятно.

0

14

А мне противно когда кто-угодно на мате разговаривает. Ругаться конечно можно, но разговаривать на мате - это уже слишком, я считаю, и это даже не зависит от пола.

0

15

неочень приветствую мат((
Но если я злая и мну хорошо достать, то мат полетит на таво кто мну достал((
Просто некоторые люди есть, которые подругому ну никак непонимают...вот и приходица использовать...

0

16

Использую мат только когда анегдоты соответствующие рассказываю. И люблю мат слушать в Comedy Club, они умеют вставлять его туда - куда нужно :)

0

17

Сука - ЭТО НЕ МАТ! )) а так тоже) когда цитирую кого либо - иогу употребить пару нецензурных слов, а так (как ужне писал выше) НИ-НИ!!

0

18

А я иногда пользуюсь сокращениями)) Типа: "пнх" и тогоже "пох" =)))) Прикольные сокращения)) И окружающие древности (ет я про старшОе поколение говорю)) нифига не врубаются)))

0

19

Мат это универсальный язык для общения. Вот например подойдешь ты к грузчику и скажешь:
- Милостивый сударь, а не слишком ли вы много в это транспортное средство поместили груза?

Вас могут непонять или поймут с трудом, а вот если подойдете и заявите:
- на*уя до*уя на*уячили?
то вас поймут без колебаний :)

0

20

Я ожидала такого результата опроса, но вот поясните мне, почему мальчикам можно ругаться матом,  девочкам нет?

0

21

Я ожидала такого результата опроса, но вот поясните мне, почему мальчикам можно ругаться матом, девочкам нет?

Все что я сейчас выскажу будет не более чем мое мнение.

Девушек, часто считают более правильными ближе к идеалу, нежели мальчиков. Их считают нежными, хрупкими созданиями, а мат он как-то не ассоциируется с нежностью. Вот поэтому, как мне кажеться.

Кстати. Я заметил. Заходит какая-нибудь девушка с парнями (иной раз и без них, но тогда с девушками) и начинает ТАК матюгаться. Парни намного меньше матеряться по сравнению с ней. Может она хочет показаться крутой?

0

22

Мат в разговоре - неуважение к собеседнику. Но так сложилось, что у нас это норма поведения. Печально.
А уж от девушки это слышать просто противно. Ассоциируется с парнем.

0

23

Мат сам по себе противен. Но есть люди, которые ничего, кроме бранных словн е понимают. потому, на мой взгляд, надо хорошо знать мат, чтобы говорить вот с такими людьми.

0

24

Мат сам по себе противен. Но есть люди, которые ничего, кроме бранных словн е понимают. потому, на мой взгляд, надо хорошо знать мат, чтобы говорить вот с такими людьми.

Лучше с такими людьми СОВСЕМ не говорить =) Не тот уровень.

0

25

Бывает, что матерюсь. Но когда мат через слово, слушать противно.

0

26

Самое прикольное, если за собой иногда начинаешь замечать, что тихо матюгаешься.

0

27

Еще прикольнее когда начинаешь замечать что матюгаешься не тихо ;)

0

28

Это да! Но иногда эмоции так и прут!

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » О Мате