Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Любовь


Любовь

Сообщений 181 страница 210 из 239

Опрос

Была ли в вас когда-нибудь любовь?
Была или в данный момент есть.

71% - 10
Не была

28% - 4
Голосов: 14

181

Общеизвестные факты подкрепляются солидными доказательствами, а не указаниями "доказать от противного" и "оглядеться вокруг".

А что тебе еще нужно? Разве происходящее вокруг не является солидным доказательством?

Странно как-то получается. Сам лезешь в мои идеалы без доказательства своей точки зрения и тут же заявляешь, чтобы я искал доказательства того, что любовь есть. То есть типа я должен по умолчанию принять твою точку зрения "что любви нет", а потом идти искать доказательства того, что она есть, и если не найду, то остаться при твоей точке зрения. Слишком ты сильно пытаешься в чужую голову залезть и там под себя всё настроить, я тебе скажу... Слишком сильно и слишком неаккуратно. На таких грубых "лазутчиков" сразу срабатывает система защиты - блокератор

Ан нет. :) Ты же никогда не согласишься с моими доводами. Вот здесь и остается заявиться то типа любви нет. Ты сразу пойдешь это оспаривать. Ну вернее не сразу, а когда я скажу что твое мнение ошибочно. Разве этого не достаточно? Правда я думал ты что-то более весомое мне предложишь а не только личные убеждения. В твою голову мне лезть и настраивать ее не "антилюбовь" нет. Смысл мне это делать? И я этого не делал. Так что ты ошибся чуток. :) Это был специальный "удар в лоб" с целью посмотреть чем ты ответишь :)

На собственных ощущениях. Те, кто ощущал как чувство, которое возникает, когда тебе кто-то нравится так и любовь, это понимают. А те, кто не ощущал, вот так вот как ты требуют каких-то доказательств. Что ты хочешь, чтоб я ощущения вырвал из памяти и переслал тебе на блюдечке?

А ты уверен что это чувство зовется любовью? А скажем не либидо? Может ты просто трахнуть кого-то хочешь и всего делов? Или скажем влюбленность, которая после непродолжительного времени исчезнет.
А если уверен что это ни что иное как любовь, то на чем же основывается твоя уверенность? Почему ты считаешь что это не либидо, не влюбленность, а именно любовь? Или ты хочешь сказать что изначально знаешь что такое любовь и можешь отличить ее от всего? Если да, то почему я этого не знаю? Ведь все люди в общем одинаковы по физическому строению.

0

182

А что тебе еще нужно? Разве происходящее вокруг не является солидным доказательством?

В моей жизни я встречал любовь. Это и есть "происходящее вокруг" (вернее в моей жизни).
К тому же как ты можешь узреть в других людях, есть ли у кого-то из них любовь? Как ты поймёшь, если не можешь стать ими? Поэтому в данном случае твоё "происходящее вокруг" не доказательство. Этот вопрос очень абстрактен и тебе его не доказать, хоть из кожи вон вылезай.

Ну вернее не сразу, а когда я скажу что твое мнение ошибочно.

Мне всё равно что ты говоришь и думаешь. Главное, чтоб если утверждал всем что-то как постулат, прилагал к этому доказательства.

Правда я думал ты что-то более весомое мне предложишь а не только личные убеждения.

Я тебе даже личные убеждения не собирался предлагать, так как это моё личное дело. Да к тому же я и не должен. Это ты пытаешься доказать, что любви нет, так что ты и должен предлагать что-то убедительное... а не только свои убеждения.

А ты уверен что это чувство зовется любовью? А скажем не либидо? Может ты просто трахнуть кого-то хочешь и всего делов? Или скажем влюбленность, которая после непродолжительного времени исчезнет.

А может ты и не Волчара вовсе? А может ты красивая блондинка 90*60*90? А может быть у тебя нет собаки? А может быть ты врёшь тут нам всё время?
Я тоже так могу - все твои слова подвергать сомению.  Попробуй доказывай потом, что ты не блондинка и всегда нам правду говоришь.

Отредактировано Viking (2007-06-01 18:53:02)

0

183

Этот вопрос очень абстрактен и тебе его не доказать, хоть из кожи вон вылезай.

Ты в таком же положении, только с другой стороны. :)

В моей жизни я встречал любовь. Это и есть "происходящее вокруг" (вернее в моей жизни).
К тому же как ты можешь узреть в других людях, есть ли у кого-то из них любовь? Как ты поймёшь, если не можешь стать ими? Поэтому в данном случае твоё "происходящее вокруг" не доказательство.

У любви должны быть "опознавательные знаки", то есть некие внешние проявления по которым можно опознать любовь. Так что мне не нужно быть в чужой шкуре :)

Мне всё равно что ты говоришь и думаешь. Главное, чтоб если утверждал всем что-то как постулат, прилагал к этому доказательства.

Прально. Главное. Поэтому ты и ввязался в этот разговор. Разве нет?

Я тебе даже личные убеждения не собирался предлагать, так как это моё личное дело. Да к тому же я и не должен. Это ты пытаешься доказать, что любви нет, так что ты и должен предлагать что-то убедительное... а не только свои убеждения.

Конечно не должен. Но ты делаешь, а это главное.
Я не пытаюсь доказать, вернее это не цель этого разговора. Я пытаюсь понять что думают люди о любви в общем и ты в частности. :)

А может ты и не Волчара вовсе? А может ты красивая блондинка 90*60*90? А может быть у тебя нет собаки? А может быть ты врёшь тут нам всё время?

Епт! Да ты меня раскусил! :D

Я тоже так могу - все твои слова подвергать сомению. Попробуй доказывай потом, что ты не блондинка и всегда нам правду говоришь.

Все хорошо. Только не совсем корректное сравнение. Потому что на мои вопросы можно ответить. Если конечно ты испытывал любовь, а мне на твои довольно трудно.  Я же у тебя спросил "с чего ты взял что это любовь?", а не попросил доказать твое существование.

0

184

Дааа... похоже вам мужикам есть о чем поговорить на эту тему...)))

0

185

Джулия, им есть что обсудить, не будем мешать. Пошли в тень.

0

186

Julia, Меркурия

Что? Весело, да? :D

0

187

ну... я тут давно ничего не читаю...  :blush:

0

188

Julia
Прально делаешь. Чтение оно вообще зло :) (шутка)

0

189

А я читаю, но общий смысл не всегда доходит сразу.

0

190

А я читаю, но общий смысл не всегда доходит сразу.

Неужели такие сложные тексты? :)

0

191

Прочитала весь спор о любви...

А ты уверен что это чувство зовется любовью? А скажем не либидо? Может ты просто трахнуть кого-то хочешь и всего делов? Или скажем влюбленность, которая после непродолжительного времени исчезнет.

Волчара, ты сам ответил на свой вопрос, как определить, что такое любовь.  :)
Еще хочу добавить, что не каждый умеет любить. Это как иметь способности к пению или к рисованию, мне так кажется. Одному дано, а другому не дано.
Если любишь, то готов сделать всё для любимого человека, чтобы ему было лучше, забывая о своих желаниях и получая от этого радость. Не знаю, может любовь и проходит у кого-то через 5-7 лет, у кого-то через 10, это всё слишком индивидуально.

0

192

Alone
что такое любовь для себя я ответил давно. А вы?

0

193

Alone
что такое любовь для себя я ответил давно. А вы?

Можно на "ты" :)
Если ты решил для себя, что такое любовь, то, конечно, трудно тебя в чем-то убеждать.
Для себя я тоже решила давно, что она есть. Для меня - была и, возможно, что больше не будет.

0

194

Можно на "ты"

вы - это имелось ввиду вас всех.

Если ты решил для себя, что такое любовь, то, конечно, трудно тебя в чем-то убеждать.
Для себя я тоже решила давно, что она есть. Для меня - была и, возможно, что больше не будет.

Любовь есть? А что такое любовь?

0

195

вы - это имелось ввиду вас всех.

А при чём тут все остальные? Другие с тобой на эту тему и не говорят сейчас.
Поэтому Alone очень правильно поняла, что ты обратился к ней на "вы" :)

А что такое любовь?

Если хочешь определения, то в словарике есть :) А если хочешь почувствовать...  :unkn То ничем не могу тебе помочь. У парней любовь я вызывать не намерян :D

Отредактировано Viking (2007-06-09 17:29:43)

0

196

Если хочешь определения, то в словарике есть smile.gif А если хочешь почувствовать... unknw.gif То ничем не могу тебе помочь. У парней любовь я вызывать не намерян

Да? то есть ты что-то почувствова, раз в словарик а это любовь оказывается :D Почитай еще про либидо...

А при чём тут все остальные? Другие с тобой на эту тему и не говорят сейчас.

1. А сейчас кто со мной базарит?
2. Общение на форуме это общение оффлайн если ты не знал. Так что кто в теме тот базарит.

0

197

1. А сейчас кто со мной базарит?

Я только указываю на твои огрехи и чутка прикалываюсь :) "Другие с тобой на эту тему и не говорят сейчас" не значит что "другие не говорят с тобой вообще". Читал бы внимательнее, не было бы претензий.

2. Общение на форуме это общение оффлайн если ты не знал. Так что кто в теме тот базарит.

На эту тему в последнее время с тобой говорил только я и теперь вот Alone. Остальные только посмеивались )) Так как для меня этот разговор давно закончен (если не знал об этом, то ставлю тебя сейчас перед фактом), получается что ты общаешься на эту тему только с Alone. :)

Отредактировано Viking (2007-06-09 17:43:49)

0

198

получается что ты общаешься на эту тему только с Alone.

И всем вышестоящим (это я уже тебя перед фактом ставлю). А отвечать или нет на мою реплику каждый решает сам. ;)

0

199

Волчара, что такое любовь - каждый понимает по-своему.

0

200

Волчара, что такое любовь - каждый понимает по-своему.

Каждый понимает все слова по своему. Иногда это понимание совпадает с трактованием этого же слова другими людьми, а иногда не совпадает. Зависит от того, какие ситуации, люди, книги (и т.д.) и каким образом его учили понимать то или иное слово. Вот и всё :)

Отредактировано Viking (2007-06-10 23:35:18)

0

201

Волчара, что такое любовь - каждый понимает по-своему.

Согласен на 100%! Так вот я и спрашиваю, вы (обращение ко всем) решили?

Каждый понимает все слова по своему. Иногда это понимание совпадает с трактованием этого же слова другими людьми, а иногда не совпадает. Зависит от того, какие ситуации, люди, книги (и т.д.) и каким образом его учили понимать то или иное слово. Вот и всё

В словаре как ни крути
Слова "жопа" не найти.
Удивительно все это,
Жопа есть, а слова нету.

(с)

Викинг, как Вы объясните сей удивительный факт? :D

0

202

Потому что словарь составляли приличные люди, а не ты, Волчара!

Так вот, возвращаясь к прошлой теме: я уже, к сожалению, знаю что такое любовь. Да вот только надо это?

0

203

Потому что словарь составляли приличные люди, а не ты, Волчара!

Если бы словари составлял Волчара, то страшно даже представить, что бы получилось. Все люди при чтении окунулись бы совсем в новый мир :D

Отредактировано Viking (2007-06-11 13:19:20)

0

204

Потому что словарь составляли приличные люди, а не ты, Волчара!

Блин, слово то это не я придумал!

Так вот, возвращаясь к прошлой теме: я уже, к сожалению, знаю что такое любовь. Да вот только надо это?

Поведай нам что же это такое.

0

205

Если бы словари составлял Волчара, то страшно даже представить, что бы получилось. Все люди при чтении окунулись бы совсем в новый мир

Во! Я открою людям новый мир! :D :D

0

206

Во! Я открою людям новый мир! 

НЕ НАДО!

Поведай нам что же это такое.

Любовь - это когда другой человек поет песню, которую слышишь только ты.

0

207

НЕ НАДО!

НАААААДДДДОООО!!!!!!

Любовь - это когда другой человек поет песню, которую слышишь только ты.

Давай без абстракций.

0

208

Давай без абстракций.

Оки! Любовь - это когда ты чувствуешь, что не сможешь прожить и дня без его (ее) слова, взгляда, прикосновеиня, когда он (она) не выходят из мыслей никогда, когда трять связь с ним (ней) не просто болезненно, а безумно больно и слезы не падают, ведь сил поплакать просто нет.

0

209

Любовь - это когда ты чувствуешь, что не сможешь прожить и дня без его (ее) слова, взгляда, прикосновеиня, когда он (она) не выходят из мыслей никогда, когда трять связь с ним (ней) не просто болезненно, а безумно больно и слезы не падают, ведь сил поплакать просто нет.

Понятно.
Получается что любовь это жестокая зависимость.

0

210

Волчара, вот ты опять не понял! Я ведь говорила о чувствах ОДНОГО человека, который любит. А ведь если то же самое чувствует ДРУГОЙ человек, которого любят, и который может отдать любовь в ответ, то это уже СЧАСТЛИВАЯ любовь. А то, что ты сказал - НЕСЧАТЛИВАЯ любовь. Это когда только один человек из пары такое чувствует, а второй не отвечает. Надеюсь, теперь понятно?

0


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Любовь