Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Любовь


Любовь

Сообщений 151 страница 180 из 239

Опрос

Была ли в вас когда-нибудь любовь?
Была или в данный момент есть.

71% - 10
Не была

28% - 4
Голосов: 14

151

Нет, ты ошибся. Это опыт прошлого. Довольно далекого.

Очень-очень далекого? Тогда шоколад умели делать? :)

Отредактировано Viking (2007-05-31 22:38:37)

0

152

Очень-очень далекого? Тогда шоколад умели делать?

Конечно умели! :)

0

153

Конечно умели! :)

Ну значит не так-то уж и давно. :)

0

154

Ну значит не так-то уж и давно.

Все относительно :)

0

155

не спорю :)

Отредактировано Viking (2007-05-31 22:59:59)

0

156

не спорю

еще бы. С Эйнштейном трудно спорить, правда? :)

0

157

еще бы. С Эйнштейном трудно спорить, правда? :)

Энштейн тут не причём. С ним (как человеком) нельзя спорить сейчас только по причине того, что он умер.  А принцип относительности существовал ещё до Эйнштейна.

Отредактировано Viking (2007-05-31 23:45:02)

0

158

А принцип относительности существовал ещё до Эйнштейна.

Существовал. Но Эйнштейн доказал что даже такая казалось бы абсолютная штука как время тоже относительно :)

0

159

При поедании шоколала, бананов и еще каких-то продуктов выделяются феромоны, как помню, вот они и вызывают радостный настрой у человека без причины, а при влюбленности тоже появляется радость и какое-то даже ликование, т.к. тоже выделяются феромоны. UTA это и имела ввиду.
Когда влюбляешься, то радостный настрой бывает без причины, просто он есть.

Отредактировано Alone (2007-06-01 09:17:25)

0

160

При поедании шоколала, бананов и еще каких-то продуктов выделяются феромоны

Может не феромоны, эндорфины? :)

а при влюбленности тоже появляется радость и какое-то даже ликование, т.к. тоже выделяются феромоны. UTA это и имела ввиду.
Когда влюбляешься, то радостный настрой бывает без причины, просто он есть

Знаешь когда еще эндорфины веделяются? При длительных физических нагрузках, при сексе, при употреблении наркотиков. Хочешь сказать что эти вещи тоже можно сравнивать с влюбленностью?
Так что все зависит насколько схожие с  реакции в организме вызывает шоколад и влюбленность. Если дело ограничивается лишь выбросом эндорфинов, причем в сравнительно малой степени, то сравнивать эти вещи нельзя.

Отредактировано Волчара (2007-06-01 09:28:07)

0

161

Да, зндорфины. Точно.
Ну, при влюбленности эмоции ярче и выраженнее по силе, чем, например, от физических упражнений или от бананов с шоколадом. А от секса совсем другие эмоции, совершенно непохожие на влюбленность.
И вообще, влюбленнось отличается от любви. Это первая стадия любви, если до нее дойдет, конечно.

Отредактировано Alone (2007-06-01 10:01:22)

0

162

Ну, при влюбленности эмоции ярче и выраженнее по силе, чем, например, от физических упражнений или от бананов с шоколадом. А от секса совсем другие эмоции, совершенно непохожие на влюбленность.

Влюбленность вообще отличается и от бананов и от шоколада и от всего что мы перечислили. Даже не яркостью чувств, а их качеством.

И вообще, влюбленнось отличается от любви.Это первая стадия любви, если до нее дойдет, конечно.

Согласен. Отличается. Учитывая что любови как таковой не существует, это просто привычка :)

0

163

Учитывая что любови как таковой не существует, это просто привычка

Это не привычка. Ты просто, наверно, не любил. Трудно понять тогда.

0

164

Это не привычка. Ты просто, наверно, не любил. Трудно понять тогда.

Конечно не любил. Ведь любви не существует :)

0

165

Конечно не любил. Ведь любви не существует :)

Уточняй - для тебя не существует :)

А у меня была...  :blush:

Отредактировано Viking (2007-06-01 15:19:41)

0

166

А у меня была...

Влюбленность

0

167

Влюбленность

О да, Волчаре лучше знать что у меня было. Он может мысленно вселяться в мой разум и следить за тем, о чём я думаю и какие чувства испытываю :D Вот такой у нас Волчара. А ещё отговаривается, что не верит в мистику  :spiteful:

Отредактировано Viking (2007-06-01 15:39:44)

0

168

О да, Волчаре лучше знать что у меня было. Он может мысленно вселяться в мой разум и следить за тем, о чём я думаю и какие чувства испытываю laugh.gif Вот такой у нас Волчара. А ещё отмазывается, что не верит в мистику

А мистика тут не при чем. Если любви нет, то это может быть только влюбленность :) Здесь логика, а не мистика :)

0

169

Если любви нет, то это может быть только влюбленность :) Здесь логика, а не мистика :)

А ты вначале докажи, что любви нет. А то утверждаешь об этом как о эйнштейновской теории, а доказательств  :unkn
Или Эйнштейн и это тоже доказывал? ;)

Отредактировано Viking (2007-06-01 15:42:54)

0

170

Ну ты поищи ее где-нибудь в мире, как найдешь скажи мне. Я тоже хочу посмотреть. Только не путай любовь с либидо, с влюбленностью, с привычкой (мы же рассматриваем любовь как отдельное чувство). А если тебе нравилась какая-то девочка из класса, то это не любовь. Это влюбленность ну или либидо.
Вот тебе доказательство, что ее нигде нет. А те что кричат что она есть просто спутали с чем-то ее.

0

171

да уж, читай еще раз!
и не про эндорфины речь шла совсем.. вспомню, напишу

0

172

и все таки, любовь-это не привычка. привычка заменяет любовь примерно на третьем году..

0

173

Значит это и не любовь раз это может заменить привычка. :)

да уж, читай еще раз!
и не про эндорфины речь шла совсем.. вспомню, напишу

Слушай. я десять раз читать не буду. Если уж не внятно выяснилась исправь свою ошибку.

0

174

все внятно, просто сам не понял. читай! =^.^=

0

175

все внятно, просто сам не понял. читай

Тебя послать?

0

176

Ну ты поищи ее где-нибудь в мире, как найдешь скажи мне. Я тоже хочу посмотреть. Только не путай любовь с либидо, с влюбленностью, с привычкой (мы же рассматриваем любовь как отдельное чувство). А если тебе нравилась какая-то девочка из класса, то это не любовь. Это влюбленность ну или либидо.
Вот тебе доказательство, что ее нигде нет. А те что кричат что она есть просто спутали с чем-то ее.

Где доказательство? Где?? Ты лишь требуешь доказательств от меня, чтобы я где-то поискал. А сам ничего найти не можешь. И я знаю почему не можешь - этих доказательств нет.
То, о чём ты тут говоришь, лишь твоё мнение. Ты не любил, и считаешь что никто не способен на это. Ну и считай, мне как-то пофиг. Но то что ты считаешь, никак не даёт тебе права уверять что "любви нет". Это всего лишь то, во что тебе хочется верить :) Ты не можешь навязывать свою веру другим, если у тебя нет никаких доказательств. Это то же самое, как если бы религиозный фанатик начал убеждать всех в том, чтобы другие верили в его бога, приводя как доказательство всякие свои убеждения и изречения типа "а попробуйте доказать, что бога нет!".

Отредактировано Viking (2007-06-01 16:12:12)

0

177

Где доказательство? Где?? Ты лишь требуешь доказательств от меня, чтобы я где-то поискал. А сам ничего найти не можешь. И я знаю почему не можешь - этих доказательств нет.

Слушай, а услышав то что камень падает вниз а не улетает в небо ты от меня тоже доказательств потребуешь? Я тебе и говорю. Возьми и проверь, что доказывать то, когда все наглядно?

Но то что ты считаешь, никак не даёт тебе права уверять что "любви нет". Это всего лишь то, во что тебе хочется верить

Отвечу в твоем стиле. Конечно ты можешь продолжать обманывать себя и считать что любовь есть. Но это всего лишь то во что тебе хочеться верить. И то что ты считаешь не дает тебе права уверять что любовь есть.  Ты не можешь навязывать свое мение другим если у тебя нет никаких доказательств. :)

Это то же самое, как если бы религиозный фанатик начал убеждать всех в том, чтобы другие верили в его бога, приводя как доказательство всякие свои убеждения и изречения типа "а попробуйте доказать, что бога нет!".

Это разные вещи.  Если бога нет то мы его не видим. То есть бога скорее нет чем он есть. И здесь логичнее предоставить доказательства что он есть, а не требовать доказательств что его нет. Потому как то что его нет это и так понятно. Следовательно если любви нигде нет, то почему я должен доказывать что ее нет? Если уверен что она есть покажи мне ее. Но ток не в телеке. Ок? Если про говорить про телек, то там она есть. Но мы про реал разговариваем.

0

178

Отвечу в твоем стиле. Конечно ты можешь продолжать обманывать себя и считать что любовь есть. Но это всего лишь то во что тебе хочеться верить. И то что ты считаешь не дает тебе права уверять что любовь есть.  Ты не можешь навязывать свое мение другим если у тебя нет никаких доказательств. :)

Между нами в этом споре есть одно, но очень крупное различие: я и не навязывал никому, что любовь есть! Я высказал всего лишь своё мнение, так, как считаю я - у меня любовь была.
Это ты стал придираться и пытаться навязать мне (и другим тоже), что любви нет, как будто это давно известный факт, а не твоё мнение.
Теперь вопрос - зачем ты лезешь в мои идеалы? Тебе не пофиг, что я думаю и считаю по этому вопросу? Если не пофиг, то скажу с уверенностью, что никакие твои речи(тем более без доказательств) не убедят меня в том, что любви нет. :) Поэтому можешь не писать их зря.
Повторяю, я своё мнение никому в данный момент не навязывал.

Отредактировано Viking (2007-06-01 17:07:13)

0

179

что любви нет, как будто это давно известный факт, а не твоё мнение.

А разве есть? Вон некоторые люди твердят что бог есть. Но то что его нет это как бы общеизвестный факт на данный момент.

Теперь вопрос - зачем ты лезешь в мои идеалы? Тебе не пофиг, что я думаю и считаю по этому вопросу?

Ну раз пишу, то нет.

Если не пофиг, то скажу с уверенностью, что никакие твои речи(тем более без доказательств) не убедят меня в том, что любви нет.

Гы. Я такой задачи и не ставил.  Мне просто интересно на чем основываются люди которые утверждают что любовь есть. Если тебе нужны доказательства просто оглянись вокруг.

Поэтому можешь не писать их зря.

Лишний пост - статистике не помеха ;) Так что не зря ))

0

180

А разве есть? Вон некоторые люди твердят что бог есть. Но то что его нет это как бы общеизвестный факт на данный момент.

Общеизвестные факты подкрепляются солидными доказательствами, а не  указаниями "доказать от противного" и "оглядеться вокруг".

Ну раз пишу, то нет.

Смешно как-то получается. Сам лезешь в мои идеалы без доказательства своей точки зрения и тут же заявляешь, чтобы я искал доказательства того, что любовь есть.  То есть типа я должен по умолчанию принять твою точку зрения "что любви нет", а потом идти искать доказательства того, что она есть, и если не найду, то остаться при  твоей точке зрения. Слишком ты сильно пытаешься в чужую голову залезть и там под себя всё настроить, я тебе скажу... Слишком сильно и слишком неаккуратно. На таких грубых "лазутчиков" сразу срабатывает система защиты - блокератор :)

Гы. Я такой задачи и не ставил. Мне просто интересно на чем основываются люди которые утверждают что любовь есть.

На собственных ощущениях. Те, кто ощущал как чувство, которое возникает, когда тебе кто-то нравится так и любовь, это понимают.  А те, кто не ощущал, вот так вот как ты требуют каких-то доказательств. Что ты хочешь, чтоб я ощущения вырвал из памяти и переслал тебе на блюдечке?

Отредактировано Viking (2007-06-01 18:15:22)

0


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Любовь