Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Любовь


Любовь

Сообщений 121 страница 150 из 239

Опрос

Была ли в вас когда-нибудь любовь?
Была или в данный момент есть.

71% - 10
Не была

28% - 4
Голосов: 14

121

то есть проще любить то что на растоянии 2000 км при этом зная только то что она сама о себе рассказала чем ту с которой гуляешь?

0

122

Волчара, в моем случае это исключение а не правило!

0

123

Pork6
Быть может.

0

124

Пипец, как так можно?
Вам в реале трудно найти?

А ты сам хоть нашёл свою любовь в реале?

0

125

А ты сам хоть нашёл свою любовь в реале?

Так дело в том что я не ищу.

0

126

Тогда это то же самое, что слышать от человека, ничего не смыслящего в альпинизме фразу "Что, так тяжело эту гору осилить?"

Отредактировано Viking (2007-04-23 21:04:39)

0

127

Дело в том что если бы я искал, ну не любовь, так как в существование любви я не верю (в том виде в котором я ее понимаю), телку себе я бы сто пудов нашел. Так как это не так трудно, но и не легко конечно более менее нормальную найти (а хорошую так вообще трудно).
Во всяком случае я не собираюсь преодолевать горы на растоянии которых даже никогда не видел в реальности.

0

128

Любовь и "найти тёлку" это абсолютно разные понятия.

так как в существование любви я не верю

Тогда как ты можешь рассуждать о том, что найти любовь в реале просто? Это просто смешно.

Пипец, как так можно?
Вам в реале трудно найти?

Я всё же отвечу на этот вопрос, хотя и не обязан. Да, трудно. Поэтому я и искал люовь в интернете. То, что из этого получилось, можно понять по моему первому высказыванию касательно этого вопроса.

0

129

Любовь и "найти тёлку" это абсолютно разные понятия.

Разные. Но так как первой не существует, то второе является альтернативой первого.

Тогда как ты можешь рассуждать о том, что найти любовь в реале просто? Это просто смешно.

Но это лучше чем искать ее в инете.

Я всё же отвечу на этот вопрос, хотя и не обязан. Да, трудно. Поэтому я и искал люовь в интернете. То, что из этого получилось, можно понять по моему первому высказыванию касательно этого вопроса.

Это не любовь. Потому что может получиться так что увидев и пообщавшись в реале ты ее "разлюбишь". Наверно было бы правельнее сказать что ты создал некий образ, основываясь на информации которую она тебе предоставила и испытываешь что-то к этому образу, а не к человеку. Так как человека ты и не видел ни разу.

0

130

Разные. Но так как первой не существует, то второе является альтернативой первого.

Да не является это альтернативой первого. Это то же самое, что сравнивать птицу с самолётом. Совсем разные вещи.

Но это лучше чем искать ее в инете.

Естественно, в реале лучше чем в интернете. Но всё равно это не даёт тебе права говорить: "Пипец, как так можно? Вам в реале трудно найти?", так такие слова открыто дают понять, что тебе найти любовь в реале - раз плюнуть. Что на самом деле совсем не так, т.к. ты даже не пытался.

Это не любовь. Потому что может получиться так что увидев и пообщавшись в реале ты ее "разлюбишь". Наверно было бы правельнее сказать что ты создал некий образ, основываясь на информации которую она тебе предоставила и испытываешь что-то к этому образу, а не к человеку. Так как человека ты и не видел ни разу.

Согласен, это любовь к образу, созданному собой. Но пусть этот образ - отчасти лишь фантазия, эта любовь так же реальна, как любовь в реале. И она будет приносить тебе как приятные ощущения, так и боль.

Отредактировано Viking (2007-04-23 21:38:15)

0

131

Естественно, в реале лучше чем в интернете. Но всё равно это не даёт тебе права говорить: "Пипец, как так можно? Вам в реале трудно найти?", так такие слова открыто дают понять, что тебе найти любовь в реале - раз плюнуть. Что на самом деле совсем не так, т.к. ты даже не пытался.

Ну я не пытался потому как мне это не нужно. Насчет моих жизненных принципов касательно этой области ты ознакомлен.
Этими словами я хотел сказать что лучше в реале ее искать, чем пользоваться интернетным сурагатом. Может и не правильно мысль выразил конечно...

Согласен, это любовь к образу, созданному собой. Но пусть этот образ - отчасти лишь фантазия, эта любовь так же реальна, как любовь в реале. И она будет приносить тебе как приятные ощущения, так и боль.

Но она не имеет под собой основания, вернее имеет, но оно не реально. То есть это выдумка, как ты и сказал. Стоит ли любить выдумку. Это все равно что резиновую бабу иметь имитируя секс с "натуральной".

0

132

Вам в реале трудно найти?

Да

В интернет-любовь не верю, верю лишь в симпатию. Ну не может так быть! :)

0

133

Была любовь, в реале, но уже нет. В инете только короткие интрижки и флирт, ничего более серьезного. Есть дружба, но это уже другой разговор.

0

134

Есть дружба, но это уже другой разговор.

Другой разговор проходит здесь: http://stillwater.1bb.ru/index.php?showtopic=988  :)

0

135

В этом опросе первый ответ надо было бы разделить напополам.
У меня была любовь, но прошла.
И сейчас я никого не люблю.

0

136

Поэтому у тебя такой ник?

0

137

Каждый подбирает себе ник и аватар такой, чтобы он как-то сочетался с внутренним состоянием, или внешностью, наверно, или с тем, что человек в данный момент представляет себе.
Возможно, что и я не исключение из этих правил.

0

138

Да? Забавно. А что ты скажешь на человека, который назвался "Пинкру" и авик у него - реклама обезболивающего?

0

139

Да? Забавно. А что ты скажешь на человека, который назвался "Пинкру" и авик у него - реклама обезболивающего?

Это уже не человек. Это спамер, который зашёл, чтобы порекламить :)
Он не ставит своей целью общаться с кем-то на форуме, ему нужно просто отрекламировать свой товар. Часто это вообще боты.

0

140

Нет, нормальный такой чувак, именно не человек, а чувак, потому что идиот!  :D

0

141

Нет, нормальный такой чувак, именно не человек, а чувак, потому что идиот!  :D

А откуда ты знаешь, что это не рекламщик? Он может постить что угодно, нести всякую чушь, лишь бы сообщений побольше наделать. Чем больше сделает сообщений, тем больше людей увидят его рекламу. Его не банят, вот он и рад свой спам размножать. :)

Отредактировано Viking (2007-05-14 20:10:37)

0

142

Не знаю. Он просто болтал со всеми. "Болтал" - потому что его за флуд забанили.

0

143

По настоящему не любил.

НЕ ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ!

+1

ДУМАЮ ЭТО БОЛЬШЕ ПРИВЫЧКА ЧЕМ ЛЮБОВЬ!

0

144

мне вот интересно, когда ты встречаешь человечиху, то сразу (ну скажем в течение 3 дней) привыкаешь к ней?? Уверена, что когда-то (возможно и не так давно) ел шоколад с удовольствием. Разве можно сравнить эти ощущения с привычкой? Думаю, что нет! Причем тут шоколад? Давно доказано, что шоколад и состояние влюбленности вызывают одни и те же химические реакции в организме!
Согласись, что при привычке нет адреналина! Который в избытке, когда ты встречаешь предмет своего обожания! =)

0

145

UTA
Ты хочешь сказать что при поедании шоколада возникают те же чувства что и при любви??? У тебя возникает адреналин при поедании шоколада???
Так вот какая она любовь эта! Как будто шоколад рубаешь. Это всего лишь желание схавать что-то сладкого. А я то думал что любовь это должно быть что-то не связанное с пищей. :D

0

146

ДУМАЮ ЭТО БОЛЬШЕ ПРИВЫЧКА ЧЕМ ЛЮБОВЬ!

нет, любовь это не привычка... просто не все что есть привычка - ты любишь... по-крайней мере у меня так.

0

147

Волк, перечитай еще раз!

"при поедании шоколада возникают те же чувства что и при любви???" Как при чувствах могут возникнуть чувства?? не понятно!

Написано, что при употреблении шоколада и влюбленности сходные химические реакции протекают в организме человека! я забыла, как она называется, как только вспомню так и напишу!

"У тебя возникает адреналин при поедании шоколада???" Такое впечатление,что рывками читал, честное слово! Было же написано про привычку и адреналин, а не про шоколад и адреналин!

Рекомендую все-таки перечитать!))

0

148

Волк, перечитай еще раз!

Перечитываю. С чувством, толком и расстановкой. А это значит будет много цитат. Так как текст  буду разбирать по "косточкам". :)

мне вот интересно, когда ты встречаешь человечиху, то сразу (ну скажем в течение 3 дней) привыкаешь к ней??

Значит встретил я человечеху, провел с ней три дня. То есть как бы привык.

Уверена, что когда-то (возможно и не так давно) ел шоколад с удовольствием. Разве можно сравнить эти ощущения с привычкой?

Зарубал шоколадку и сравнил это чувство с тем что испытываю к человечихе к которой привык. Результат "Не айс" (с) :) (т.е. чувства не похожи)

Думаю, что нет!

Правильно думаешь :)

Причем тут шоколад? Давно доказано, что шоколад и состояние влюбленности вызывают одни и те же химические реакции в организме!

Значит так как шоколад вызывает те же химические реакции что и влюбленность, следовательно он должен вызывать сходные с влюбленностью чувства. Сравниваю чувство при поедании шоколада с влюбленностью. Результат: непохожи.

Согласись, что при привычке нет адреналина! Который в избытке, когда ты встречаешь предмет своего обожания!

Из этой фразы следует что при любви есть адреналин. А так как при поедании шоколада адреналина нет, и чувство которое возникает при его поедании не похоже на влюбленность, но шоколад вызывает те же химические реакции в организме что и влюбленность следовательно ощущения должны быть схожи. Тут получился вот такой каламбур.

Общий итог: Несмотря на противоречия возникшие с шоколадом я могу сказать следующее. Ты сравниваешь шоколад с влюбленностью и с привычкой. Так как шоколад по твоим словам это некий имитатор чувст возникающих при влюбленности. Эксперементальным путем (зарубал шоколадку) я установил следующее. Что любовь и шоколад не вызывают схожих с влюбленностью ощущений. Следовательно его нельзя сравнивать с влюбленностью. А это значит что твой пример с шоколадом не опроверг утверждения SS_SturmFuhrer'a
что любовь это привычка.

От себя добавлю что я считаю что любви как таковой не существует. Я разделяю понятия влюбленность и любовь. При употреблении слова "любовь" зачастую имею ввиду то что либо это влюбленность (когда на лицо имеются яркая страсть) или привычку (когда уже все утихомирилось). Но это мое ИМХО. Никому не навязываю.

Вот такой у меня анализ получился.

Написано, что при употреблении шоколада и влюбленности сходные химические реакции протекают в организме человека! я забыла, как она называется, как только вспомню так и напишу!

Ну насколько всем известно что наши эмоции это результат химических реакций в организме. И если шоколад вызывает сходные реакции то и эмоции должны быть сходными. Я этого не наблюдаю. Если даже реакции и есть то они слишком незначительны что бы их приводить в пример.

"У тебя возникает адреналин при поедании шоколада???" Такое впечатление,что рывками читал, честное слово! Было же написано про привычку и адреналин, а не про шоколад и адреналин!

Разъясняю. Если шоколад вызывает сходные с влюбленностью химические реакции в организме и следовательно сходные чувства, а влюбленность в свою очередь стимулирует организм вырабатывать адреналин, значит что и шоколад должен стимулировать организм вырабатывать адреналин. Значит должны быть сходные чувства вызываемые этим гормоном при поедании шоколада и влюбленности, а этого я не наблюдаю.

Рекомендую все-таки перечитать!))

Рекомендация учтена. Все подробнейшим образом разжевано :))))

0

149

Значит должны быть сходные чувства вызываемые этим гормоном при поедании шоколада и влюбленности, а этого я не наблюдаю

О, значит наш Волчара всё-таки влюблялся =)) Или как он может судить об этом?

0

150

О, значит наш Волчара всё-таки влюблялся =)) Или как он может судить об этом?

Нет, ты ошибся. Это опыт прошлого. Довольно далекого.

0


Вы здесь » Still Water » Взаимоотношения » Любовь