Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Непознанное » Точная карта земной поверхности


Точная карта земной поверхности

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

NASA готовит самую точную карту Земли

NASA начало работу над самой лучшей в мире картой Земли. Во время полетов "Шаттлов" для сбора информации о топографии нашей планеты использовалась новая радарная система. Эти данные анализируются и их уже представили общественности в виде высокоточных трехмерных изображений. Данные собирались в рамках Radar Topography Mission космических челноков "Шаттл". Один из участников проекта, ученый Майкл Кобрик отметил: "Мы обрабатываем данные остальной части мира — континент за континентом, наносим на карту и исследуем многие малоизученные регионы. Для них наши карты будут намного более точными, чем любые карты, которые применяются ныне". К осени будут обработаны данные о примерно 80% земной поверхности, лежащей между 60 градусами северной долготы и 56 градусами южной долготы.

Отредактировано Julia (2006-08-11 20:29:28)

0

2

И чё толку что они это делают? Неделю, вроде, назад шла программа про астрономию и т.д.  И вот! Дело в том что в 2015 году мимо Земли пролетит астероид (наверно так пишется :) ) гигант (название не помню) И его осколки подпортят внешний вид нашей родной планеты...воть.. <_>

0

3

И чё толку что они это делают? Неделю, вроде, назад шла программа про астрономию и т.д.  И вот! Дело в том что в 2015 году мимо Земли пролетит астероид (наверно так пишется :) ) гигант (название не помню) И его осколки подпортят внешний вид нашей родной планеты...воть.. <_>

А вдруг они найдут какой-нибудь таинственный затерянный город? Мало ли белых пятен на карте?

0

4

Найдут на свою голову, а потом всему миру от нашествия войск Осириса отбиваться, которому не понравилось что его гробницу прочесали на предмет золота и драгоценностей :orc:   :spiteful:

Отредактировано Viking (2006-08-25 21:03:03)

0

5

Найдут на свою голову, а потом всему миру от нашествия войск Осириса отбиваться

А при чем тут Египетский бог плодородия? Или я чего-то не понимаю?))

0

6

А при чем тут Египетский бог плодородия? Или я чего-то не понимаю?))

я уже там приписал: ", которому не понравилось что его гробницу прочесали на предмет золота и драгоценностей "
Уточняющая мысля приходит опосля.

0

7

По мне GoogleEarth точная карта)) все есть - даже машины разглядеть можно. всем владельцам высокоскоростного интернета - советую качать!

http://earth.google.com/download-earth.html

0


Вы здесь » Still Water » Непознанное » Точная карта земной поверхности