Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Непознанное » Удача/невезение


Удача/невезение

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Верите вы в счастливые/несчастливые числа, приметы, знамения и т. п.? Я не верю! Мне кажется это все бред полнейший, мне тысячу раз перебегала дорогу черная кошка - я люблю кошек, они хорошие, а черные очень даже милые.... почему она мне должна приносить неудачу, и ведь не приносит!

0

2

Я тоже неверю. Правда бывают такие дни, когда все идет наперекосяк.

0

3

Я тоже неверю. Правда бывают такие дни, когда все идет наперекосяк.

Ну это может от многого зависеть... к примеру от:
1. Настроение.
2. Самочувствие.
3. Погода.
4. Твое окружение.
5. ...

0

4

Да я понимаю что причин может быть очень много.

0

5

Неверю - все это старообрядничество и язычество. Таких людей надо сжигать наравне с биологами!

0

6

А при чем тут биологи?

0

7

Биологи? Они говорят, что ЛЮДИ ПРОИЗОШЛИ ОТ ОБЕЗЬЯН! Судя по всему они даже не читали библии! Еретики!

0

8

Библия библией, а я больше склоняюсь к тому, что люди произошли от обезьян, ну или по крайней мере мы родственники.

0

9

Не во все, но верю!  :blink:

0

10

Биологи? Они говорят, что ЛЮДИ ПРОИЗОШЛИ ОТ ОБЕЗЬЯН! Судя по всему они даже не читали библии! Еретики!

Это ты пошутил??? :)

0

11

Да я вот точно от обезьяны прозошел!

0

12

Да я вот точно от обезьяны прозошел!

Угу, а я от волка :) точно, точно

0

13

А волки от кого?(кста тя фури интересуют)?

0

14

Моей скудной фантазии не хватает, чтоб представить...Ну КАК обезьяна....а потом ХОПА! Человек! Да так много... В библию ваще не верю. Я навена с другой планеты притащилась...

0

15

А волки от кого?(кста тя фури интересуют)?

А кто такие фури?

0

16

Был на даче. Если видел черную кошку - топал ногой, что бы она отошла. И я шел по тому месту, где она прошла. Всего 18 кошек (черных) - и как видите - я ЖИВ. И со мной ничего не происходило (плохого). может у меня иммунитет?

0

17

я щитаю что всему есть логическое обьяснение! Допустим (не еш с ножа, злым будеш) правила хорошего тона!

(присесть на дорожку ) вспомнить ничего ли не забыли!

0

18

Если человек в ходе эвалюции превратился из обезьяны в человека, то почему кошка в ходе эвалюции не превратилась в собаку (у нее тоже 4 лапы и хвост)??? МЫ НЕ МОЖЕМ БЫТЬ ПОТОМКАМИ ОБЕЗЬЯНЫ!!!!!!!!!!!!!!

Это глупая теория! Взрослые не знают откого мы произошли, вот и придумали сказку, чтобы детям легче было объяснять. :take:

0

19

Если человек в ходе эвалюции превратился из обезьяны в человека, то почему кошка в ходе эвалюции не превратилась в собаку (у нее тоже 4 лапы и хвост)???

Это глупая теория! Взрослые не знают откого мы произошли, вот и придумали сказку, чтобы детям легче было объяснять. :take:

Все очень просто! Кошка и собака - это разные виды животных, они потому и скрещиваться не могут, они только внешне схожи, а все остальное у них разное. Кошки не могли превратиться в собак, так же как собаки не могут превратиться в людей. Обезьяны же одного с человеком рода, в ходе эволюции мозг обезьяны развился и со врменем она стала постепенно превращаться в человека.
Эволюция ведь произошла не только с человеком, но и с другими животными, тем более все это довольно хорошо изучено.

МЫ НЕ МОЖЕМ БЫТЬ ПОТОМКАМИ ОБЕЗЬЯНЫ!!!!!!!!!!!!!!

С истиной нельзя спорить, она как есть так и есть.

Отредактировано Julia (2006-08-08 16:08:48)

0

20

Это глупая теория! Взрослые не знают откого мы произошли, вот и придумали сказку, чтобы детям легче было объяснять. :take:

А при чем тут дети?  Я вот уже не ребенок, но ведь я вполне реально могу осознавать, что люди от обезьян произошли. Эволюция вполне реальный процесс. Все что бы сейчас знаем - продукт эволюции. Все когда-то было другим.

0

21

Selena
Если Вы что-то непонимаете, то это вовсе не значит что теория глупая. Учитывая что были найдены промежуточные между человеком и обезьяной виды, то спорить здесь бессмысленно. Хотя по сей день существуют альтернативные теории происхождения человека (от инопланетян, от Бога и т.п.), они тоже имеют своих сторонников и какое-то обоснование.

0

22

Волчара.

Если Вы что-то непонимаете, то это вовсе не значит что теория глупая

Согласна! Не знаю почему, но я готова поверить во что угодно, только не в теорию Дарвина!

0

23

Согласна! Не знаю почему, но я готова поверить во что угодно, только не в теорию Дарвина!

Верить можно в бога в магию, пришельцев или во что-то другое. А теорию нужно прочитать  и понять. Это не вопрос веры, это вопрос понимания. Если вам удасться ее когда-набудь оспорить я буду только рад. :)

0

24

Верите вы в счастливые/несчастливые числа, приметы, знамения и т. п.?

Нет, фактически не верю.  :)  Иногда могу поддаться суевериям разного рода, но в    основном не глобально. Всё равно осознаёшь через некоторое время, что это только выдумки...

Отредактировано Viking (2007-02-01 01:04:13)

0

25

Иногда могу поддаться суевериям разного рода

Епт! Я только сейчас понял почему ты так отнесся к картинке в теме "письма счастья". :D :D :D

0

26

Епт! Я только сейчас понял почему ты так отнесся к картинке в теме "письма счастья". :D :D :D

Как связаны суеверия со вкусами? По-моему, ты что-то путаешь. Говоря про суеверия, я имел в виду вовсе не это.

0

27

Как связаны суеверия со вкусами? По-моему, ты что-то путаешь. Говоря про суеверия, я имел в виду вовсе не это.

Да я же прикалываюсь! ;) Я думал ты поймешь.

0

28

Суеверия и приметы - нет. Не верю.

0

29

Вот статья про удачу. Она не даёт ответы на все вопросы, но, возможно, капельку приподнимает покрывало с завесы неизвестности..

Психологи считают, что удача - это не благоприятное стечение обстоятельств, а наша готовность ими воспользоваться. Это наблюдал каждый: одноклассник, отпетый двоечник, на удивление всем после школы взлетал вверх по служебной лестнице, некрасивая и бездарная подруга неожиданно выскакивала замуж за сказочного «принца», один коллега по работе получал назначения, прибавки, премии, и тут еще на него свалилось наследство, а второй что бы ни сделал - тут же влетал на деньги... Почему происходит такая несправедливость?

Психологи опросили по всему миру более тысячи удачливых людей, выясняя, что привело их к успеху. И вывели «формулу удачи». Ее математическое выражение в общем виде выглядит так: «У=Х+З+С». У - это удача. Х - характеристики личности, в том числе и психологическая «гибкость», умение ладить с людьми, жизненная позиция. З - здоровье, денежные накопления, наличие друзей. С - самоуважение и чувство юмора. Каждый параметр, в свою очередь, складывается из многих составляющих, которые ученые оценивают в баллах, производя сложные вычисления. Но и без таких подробностей видно, что работает на везение.

Более того, выяснилось, что удача - это еще и умение выйти за рамки предложенных ситуаций, своего рода расширение сознания. Профессор психологии из университета Хертфордшира (Великобритания), автор книги «Фактор удачи» Ричард Вайсман, взявший за основу принципы теории вероятности и квантовой механики, провел удивительный опыт. Он опубликовал в нескольких газетах объявление, в котором предлагал людям, которые считают себя исключительно удачливыми или, наоборот, невезучими, принять участие в эксперименте. Каждому откликнувшемуся ученый выдавал очень толстую газету и просил точно сосчитать количество фотографий в ней. Подвох состоял в том, что одна из страниц была поддельной. Там среди других рекламных объявлений ученые разместили свое следующего содержания: «Сообщите экспериментатору, что вы увидели ЭТО, и получите в награду 250 фунтов стерлингов». Объявление было набрано крупным шрифтом и занимало полстраницы. Спрашивается, кто его заметил? Все без исключения «счастливчики» увидели и получили призы. И ни один из тех, кто перед испытаниями заявлял о своей невезучести, объявления не заметил! Все они были заняты выполнением инструкции: скрупулезным подсчетом фотографий. И на текст даже не обращали внимания. Опыт хитрого Вайсмана показал: удача - это не благоприятное стечение обстоятельств, а наша готовность ими воспользоваться.

- Причины невезения неудачников кроются в них самих, - считает профессор. - Как правило, такие люди напряжены, невротичны, зажаты, не уверены в себе и закомплексованы. И это их постоянное внутреннее беспокойство блокирует способность заметить что-то новое и неожиданное, прислушаться к своей интуиции и заметить «случайные возможности», которые одинаково встречаются на пути всех людей.

0

30

Причины невезения неудачников кроются в них самих, - считает профессор. - Как правило, такие люди напряжены, невротичны, зажаты, не уверены в себе и закомплексованы. И это их постоянное внутреннее беспокойство блокирует способность заметить что-то новое и неожиданное, прислушаться к своей интуиции и заметить «случайные возможности», которые одинаково встречаются на пути всех людей.

А я не согласна с этим! Не всегда невезучие люди зажаты, невротичны и т.д., ничего подобного, Viking. Думаю, что ты встречал людей другого склада характера, но им всё равно не везет. Удача - это все-таки нечто большее, чем зависимость от настроя самого человека.

0


Вы здесь » Still Water » Непознанное » Удача/невезение