Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Кухня » Люди и пища.


Люди и пища.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вот, недавно что слышала по радио и в конце концов я с этим согласна!

Если человек любит творог, сметану или сыр - это значит что этот человек мягкий, последовательный, нежный, уступчивый и не склонен к конфликтам.
Если человек любит жареное мясо, экзотические фрукты и необычные салаты - это значит что человек авантюрист, любитель развлекаться.
Если человек любит поесть плотно - "первое, второе, третье и т. д." - это значит что человек надежный.
Если человек любит овощи/фрукты и терпеть не может мясо - это значит что он брезглив, осторожен, не любит отстаивать свою точку зрения, часто пасует перед трудностями. Исключение - капуста. Она придает сил и укрепляет решимость.
Люди, которые любят переквашенное, кислое и соленое - тераны и деспоты (Иван Грозный - обожал соленья, простоквашу пил большими кринками. Сталин - пил кислое вино и ел лимоны без сахара целыми днями).
Сластены - капризны, инфантильны, ищут жалости и сострадания. Люди, чувствующие себя одинокими, могут коробками поглощать шоколад и сладкий крем. По Фрейду, страсть к большому количеству шоколада у женщин говорит о сексуальной неудовлетворенности, нехватке ласки.
Любовь к копченостям говорит о скрытом романтизме.
Еда с запахом дыма по вкусу романтикам, мечтателям, путешественникам.
Любовь к морепродуктам - признак романтизма.
Сало и жирную еду любят ревнивые, беспокойные, недоверчивые.
Вареную колбасу предпочитают усидчивые, прилежные и обязательные.
Пристрастие к помидорам – признаки душевной широты, щедрости.
Свежие огурцы нравятся чувствительным натурам.
Кабачки и баклажаны – людям с развитым чувством юмора.
Блюда длительного приготовления, когда стоишь над плитой часа два, а ешь минут двадцать, изобличают тонкую душевную организацию человека, для которого процесс важнее результата. Вот почему дружить лучше с теми, кто любит готовить.

Характеристики действуют, если организм требует того или иного.

Отредактировано Julia (2006-04-28 21:00:48)

0

2

Сейчас попробую себя проанализировать следую данной гипотезе.

Значит я люблю. Кислое (лимоны и я так же могу есть лимоны без сахара как и дедушка Сталин :) ), яблоки кислые люблю более чем сладкие, вино. А вот пиво кислое нелюблю, здесь уж увольте :)
Люблю приготовленную на костре пищу, т.е. с запахом дыма. Сладкое люблю. Еще люблю мясо (в любом виде)
Вроде все.
Значит я тиран, любитель путешевствовать, авантюрист, капризен, одинок, инфантилен, ищу жалости и сострадания.

Нда. Ерунда это все.

Да вот еще вопрос сразу возникает. скажем лимоны я люблю, а простоквашу нет. Как здесь быть?

0

3

Да вот еще вопрос сразу возникает. скажем лимоны я люблю, а простоквашу нет. Как здесь быть?

Простокваша - молочный продукт, тут все дело не во вкусе конкретно, а в веществах, которые содержатся в пище!

Нда. Ерунда это все.

Знаешь, ты всего этого можешь не осознавать, а на самом деле так и есть. Тебе просто хочется верить что ты другой, а на самом деле все так как есть.
Тем более из всего что тут представлено верно: тиран, любитель путешевствовать, авантюрист, капризен, одинок. В остальном не уверена, но скорее всего тоже правильно!

0

4

Знаешь, ты всего этого можешь не осознавать, а на самом деле так и есть. Тебе просто хочется верить что ты другой, а на самом деле все так как есть.

Ага вот ты хочешь верить в то что это правда, а на самом деле все может быть совсем иначе.

Тем более из всего что тут представлено верно: тиран, любитель путешевствовать, авантюрист, капризен, одинок. В остальном не уверена, но скорее всего тоже правильно!

И где же я капризен??? Очень уж интересно. Тиран? Знаешь я никого неподчиняю без крайней необходимости, я нелюблю власть. Путешевствовать действительно люблю. Одинок? Да, это мой принцип жизни. Что до остального так формулировка "скорее всего" базируется на личных впечатлениях или на этой гипотезе? Если на личных то прошу привести конкретные примеры.

0

5

Ага вот ты хочешь верить в то что это правда, а на самом деле все может быть совсем иначе.

Человек чаще всего не правильно себя оценивает. Со стороны виднее.

И где же я капризен???

Излишне критично относишься к людям.

Тиран? Знаешь я никого неподчиняю без крайней необходимости, я нелюблю власть.

При чем тут власть? Тирания - это не обязательно власть, это насилие, давление, принуждениие.

Одинок? Да, это мой принцип жизни.

Какая разница - принцип жизни или нет? Ты одинок - это факт.

0

6

Человек чаще всего не правильно себя оценивает. Со стороны виднее.

Так же часто люди оценивают человека неправильно как и человек сам себя.

Излишне критично относишься к людям.

Причем капризность и критическое отношение к людям??? Это разные понятия.

При чем тут власть?

Тирания - в Древней Греции - форма государственной власти, установленная насильственным путем и основанная на единоличном правлении тирана. 
тиран -  Жестокий правитель, осуществляющий свою власть насилием, деспот. В переносном смысле - жестокий человек, угнетатель, мучитель.
И кого же я угнетаю и мучию???

Какая разница - принцип жизни или нет? Ты одинок - это факт.

С тем что я одиночка я согласен. Но я неодинок. Я вот перечитал некоторые твои посты. Так вот я хочу сказать что нет людей которых я считаю друзьями, люди которые меня считают другом есть.

0

7

Тирания - в Древней Греции - форма государственной власти, установленная насильственным путем и основанная на единоличном правлении тирана.
тиран - Жестокий правитель, осуществляющий свою власть насилием, деспот. В переносном смысле - жестокий человек, угнетатель, мучитель.
И кого же я угнетаю и мучию???

Тирания - это не обязательно власть, это и просто насилие.

Причем капризность и критическое отношение к людям??? Это разные понятия.

Ты кртитичиески относишься к людям, значит предираешься, значит капризничаешь!

С тем что я одиночка я согласен. Но я неодинок. Я вот перечитал некоторые твои посты. Так вот я хочу сказать что нет людей которых я считаю друзьями, люди которые меня считают другом есть.

Вот именно, что ты никого не считаешь другом, потому то ты и одинок, не важно, что кто-то считает тебя другом.

0

8

Тирания - это не обязательно власть, это и просто насилие.

Дай ссылку на словарь где так ниписанно.

Ты кртитичиески относишься к людям, значит предираешься, значит капризничаешь!

В корне несогласен. Это все равно что назвать человека гомосексуалистом из-за того что он занимается танцами или любит шить.

Вот именно, что ты никого не считаешь другом, потому то ты и одинок

Я немогу быть одиноким хотя бы из-за того что общаюсь с людьми. Одиночество есть одиночество.

0

9

Дай ссылку на словарь где так ниписанно.

Вот

В корне несогласен. Это все равно что назвать человека гомосексуалистом из-за того что он занимается танцами или любит шить.

Нет.

Я немогу быть одиноким хотя бы из-за того что общаюсь с людьми. Одиночество есть одиночество.

Да, типа я общаюсь с продавщицей в магазине и еще у меня есть врач, с которым я разговариваю - я не одинок!!!  <<

0

10

Вот

Если так судить то человек хоть раз ударивший другого уже тиран...

Нет.

Что нет?

Да, типа я общаюсь с продавщицей в магазине и еще у меня есть врач, с которым я разговариваю - я не одинок!!!

Продовщица и врачь и другие люди с которыми приходится общаться по службе это одно. А люди с которыми общаешся как с друзьями это другое.

Отредактировано Волчара (2006-04-28 14:24:02)

0

11

Ну и дискуссия! :) Сразу вспомнила пословицу: не буди во мне зверя.

К началу темы: вот мне все те характеристики не подходят. Юля, а где ты это добро нашла?

0

12

Если так судить то человек хоть раз ударивший другого уже тиран...

Тиран - это человек, который делает это постоянно!

Что нет?

т. е. я с тобой не согласна!

Продовщица и врачь и другие люди с которыми приходится общаться по службе это одно. А люди с которыми общаешся как с друзьями это другое.

Ты одинок, если ты никому не доверяешь.

Юля, а где ты это добро нашла?

По радио слышала, я же писала...

0

13

Тиран - это человек, который делает это постоянно!

Так я это постоянно не делаю.

т. е. я с тобой не согласна!

Аргументируй, или это твое ИМХО?

Ты одинок, если ты никому не доверяешь.

Это почему еще?

По радио слышала, я же писала...

Значить телеку мы невери, а радио верим?

0

14

Значить телеку мы невери, а радио верим?

Да! По радио профессор какой-то выступал и в инете видела эту фишку...

Так я это постоянно не делаю.

Ага, только раза два за день, да?

Аргументируй, или это твое ИМХО?

ИМХО

Это почему еще?

Ты ни одинок, если тебе есть кому что-ито доверить, а если ты никому ничего не можешь доверить - это значит, что у тебя никого нет.

0

15

Да! По радио профессор какой-то выступал и в инете видела эту фишку...

Учитывая что ты этого проффесора даже невидела. Откуда ты знаешь что это проффесор был, а не кто-то другой. Может взяли из инета эту информацию и давай в эфир гнать так как больше гнать нечего.

Ага, только раза два за день, да?

Да ты что каких два раза за день? В месяц и то невсегда.

Ты ни одинок, если тебе есть кому что-ито доверить, а если ты никому ничего не можешь доверить - это значит, что у тебя никого нет.

Доверить? Хм. Ну вот я одному знакомому денег занял. Значит доверяю в каком-то смысле.

0

16

Учитывая что ты этого проффесора даже невидела. Откуда ты знаешь что это проффесор был, а не кто-то другой. Может взяли из инета эту информацию и давай в эфир гнать так как больше гнать нечего.

Это не то радио, которое ты привык слышать, там все не так!

Да ты что каких два раза за день? В месяц и то невсегда.

Что-то не верится!

Доверить? Хм. Ну вот я одному знакомому денег занял. Значит доверяю в каком-то смысле.

А как же твоя подпись? Или это все ничего не значит? Ты же говорил, что никому доверять нельзя!? Ты отказываешься о своих слов?

0

17

Это не то радио, которое ты привык слышать, там все не так!

Хех. Ты уже определила какое я радио слушаю. Откуда ты знаешь как там?

Что-то не верится!

И чтож тебе невериться?

А как же твоя подпись? Или это все ничего не значит? Ты же говорил, что никому доверять нельзя!? Ты отказываешься о своих слов?

Блин как вы все плоско мыслите. В подписи говориться про абсолютное доверие. Здесь же я говорю про относительное. Доверие вещь относительная. Если я занял 200 рублей это незначит что я займу томуже человеку 2000 рублей. Потому что я ему ненастолько доверяю. Если говорить про подпись то полностью доверять нужно только себе. Нельзя некому верить абсолютно. Вот про что говориться в моей подписи. То что нужно каждого подозревать. Что нужно сомневаться. И те 200 рублей которые я занял я заберу с очень большой долей вероятности. Потому как вероятность того что этот человек начнет от меня прятаться неизвестно где из-за такой маленькой суммы крайне низка.

0

18

Хех. Ты уже определила какое я радио слушаю. Откуда ты знаешь как там?

Я знаю что слушает большенство и догадываюсь, что ты сравниваешь именно с этим.

И чтож тебе невериться?

Не верится и все!

Блин как вы все плоско мыслите. В подписи говориться про абсолютное доверие. Здесь же я говорю про относительное. Доверие вещь относительная.

Есть доверие, а есть недоверие - середины нет! Можно либо доваерять, либо недоверять.

Если я занял 200 рублей это незначит что я займу томуже человеку 2000 рублей. Потому что я ему ненастолько доверяю. Если говорить про подпись то полностью доверять нужно только себе. Нельзя некому верить абсолютно. Вот про что говориться в моей подписи. То что нужно каждого подозревать. Что нужно сомневаться. И те 200 рублей которые я занял я заберу с очень большой долей вероятности. Потому как вероятность того что этот человек начнет от меня прятаться неизвестно где из-за такой маленькой суммы крайне низка.

Если ты дал взаймы 200 рублей, а 200 дать не можешь - это значит, что ты не доверяешь этому человеку!

Отредактировано Julia (2006-04-29 18:14:31)

0

19

Я знаю что слушает большенство и догадываюсь, что ты сравниваешь именно с этим.

Я сравниваю со всем. СМИ они и есть СМИ

Не верится и все!

Сама подумай зачем мне нужно два раза в день кого-то бить. Драка это не такой уж частый случай. Относительно конечно с каким периодом времени равнивать.

Есть доверие, а есть недоверие - середины нет! Можно либо доваерять, либо недоверять.

Ага. У нас есть черное и есть белое, а серого мы невидим.

Если ты дал взаймы 200 рублей, а 2000 дать не можешь - это значит, что ты не доверяешь этому человеку!

А если я могу 2000 дать, а 20000 немогу. Здесь дело не в сумме. Здесь дело насколько я этому человеку доверяю.  И твое это сообщение выглядит как утверждение без аргументации.

0

20

То что это говорил профессор - это еще не значит, что так оно и есть. Как будто профессора все знают и не могут ошибаться.
Тем более, если учесть, что все эти звания получают не без денег... В общем, думаю, вы меня поняли

0

21

Я сравниваю со всем. СМИ они и есть СМИ

Не все врут!

Сама подумай зачем мне нужно два раза в день кого-то бить.

А я откуда знаю? Но судя по твоей агрессивности, так обычно и бывает.

Ага. У нас есть черное и есть белое, а серого мы невидим.

Середины нет! Тут нет серого! Тут ты либо доверяешь, либо нет. Невозможно доверять на половину или на четверть - это уже не доверие!

А если я могу 2000 дать, а 20000 немогу. Здесь дело не в сумме. Здесь дело насколько я этому человеку доверяю.  И твое это сообщение выглядит как утверждение без аргументации.

Если ты не можешь дать какой-то суммы, не важно какой - это значит, что ты не доверяешь!

То что это говорил профессор - это еще не значит, что так оно и есть. Как будто профессора все знают и не могут ошибаться.
Тем более, если учесть, что все эти звания получают не без денег... В общем, думаю, вы меня поняли

Если говорит какой-то ученый1 - это значит, что его труды доказаны, в таких случаях не говорят неподтвержденных вещей. Это все исследовано! Да и звания получают не только за деньги, но и за знания, чисто за деньги ты его не получшь!

Отредактировано Julia (2006-04-29 18:14:11)

0

22

Не все врут!

Возможно не все и невсегда. Но правду от лжи зачастую отличить достаточно сложно.

А я откуда знаю? Но судя по твоей агрессивности, так обычно и бывает.

Вот именно ты незнаешь. Здесь не только агрессивность но еще целесообразность должна быть. Я некого не бью из удовольствия.

Середины нет! Тут нет серого! Тут ты либо доверяешь, либо нет. Невозможно доверять на половину или на четверть - это уже не доверие!

Утверждения не принимаются. Объясняй почему ты так говоришь.

Если ты не можешь дать какой-то суммы, не важно какой - это значит, что ты не доверяешь!

Почему?

Если говорит какой-то ученый1 - это значит, что его труды доказаны, в таких случаях не говорят неподтвержденных вещей. Это все исследовано! Да и звания получают не только за деньги, но и за знания, чисто за деньги ты его не получшь!

Вот эта реплика у меня вызвала смех. Откуда ты знаешь, может он гипотезу свою высказывал. То направление которое он иследует. И вообще по радио я могу ученым стать. На счет того что звания покупаются. То конечно не всегда так. И наверно в болшинстве случаев это не так (ты кстати не указала звание этого ученого), но как я понял в нашея стране возможно все.

0

23

Возможно не все и невсегда. Но правду от лжи зачастую отличить достаточно сложно.

В данном случае правду легко уловить!

Вот именно ты незнаешь. Здесь не только агрессивность но еще целесообразность должна быть. Я некого не бью из удовольствия.

Я тебе не верю!

Утверждения не принимаются. Объясняй почему ты так говоришь.

По-моему я все понятно объяснила, просто почитать внимательнее надо!

Почему?

А ты хочешь сказать, что если ты не можешь дать определенную сумму - это значит, что ты доверяешь?

Вот эта реплика у меня вызвала смех. Откуда ты знаешь, может он гипотезу свою высказывал. То направление которое он иследует. И вообще по радио я могу ученым стать. На счет того что звания покупаются. То конечно не всегда так. И наверно в болшинстве случаев это не так (ты кстати не указала звание этого ученого), но как я понял в нашея стране возможно все.

Это не гипотиза. Я о таких исследованиях уже читала и слышала. ут все обосновано! Просто если тебе какого-то компонетнета в организме не хватает - организм этого требует, опять же, если какого-то компонента не хватает - это отражается на психике человека. По-моему все логично! Неужели ты о таком ни разу не слышал?

0

24

В данном случае правду легко уловить!

Помоему в данном случае ты просто слышиш то что хочешь слышать.

Я тебе не верю!

Что ты мне не веришь? То что я не бью людей их удовольствия? В это ты неможешь поверить?

По-моему я все понятно объяснила, просто почитать внимательнее надо!

Помоему это тот случай когда два человека по разному понимают значение слова. Мир каждый видит по своему и меряет своими мерками. Если ты так понимаешь смысл понятие доверие-недоверие. То я понимаю несколько иначе.

А ты хочешь сказать, что если ты не можешь дать определенную сумму - это значит, что ты доверяешь?

Я хочу сказать что ненастолько доверяю чтоб дать некоторую сумму.

Неужели ты о таком ни разу не слышал?

Нет не слышал и по прежнемму считаю что это все еще гипотеза. Так как доказательств подтверждающих или опровергающих ее у меня нет.

0

25

Помоему в данном случае ты просто слышиш то что хочешь слышать.

Нет, в данном случае это не так.

Что ты мне не веришь? То что я не бью людей их удовольствия? В это ты неможешь поверить?

Да, не верю.

Я хочу сказать что ненастолько доверяю чтоб дать некоторую сумму.

Если не на-столько доверяешь - значит не доверяешь!

Нет не слышал и по прежнемму считаю что это все еще гипотеза. Так как доказательств подтверждающих или опровергающих ее у меня нет.

Ну, если ты о таком не слышал, это еще не значит что такого нет!

0

26

Нет, в данном случае это не так.

Обоснуй. Ты не на столько авторитетный источник чтоб тебе верить наслово.

Да, не верю.

Ну во первых я тебе не обязан что-то доказывать. Во вторых число указанных тобой драк за день свидетельствует о том что ты ничего в этом деле непонимаешь. Если бы я столько дрался за день, я был бы уже давно мертв.

Если не на-столько доверяешь - значит не доверяешь!

Это еще ничего незначит.

Ну, если ты о таком не слышал, это еще не значит что такого нет!

Верно и обратное утверждение. Еслы ты об этом слышала то это еще не значит что это правда.

0

27

Обоснуй. Ты не на столько авторитетный источник чтоб тебе верить наслово.

Говоря твоими словами...

...я тебе не обязан что-то доказывать.

Если бы я столько дрался за день, я был бы уже давно мертв.

смотря какого ты телосложения! я тебя ни разу не видела, откуда мне знать, что ты не качек?

Это еще ничего незначит.

Для тебя может и не начит, для меня значит и мне этого достаточно!

Верно и обратное утверждение. Еслы ты об этом слышала то это еще не значит что это правда.

Для меня тут достаточно оснований!

0

28

Говоря твоими словами...

Не мне. Другим. Мне доказывать ничего ненужно.

смотря какого ты телосложения! я тебя ни разу не видела, откуда мне знать, что ты не качек?

Я не качек. Знаешь, чем больше шкаф тем громче он падает. От качков еще прекрасно спасает обрезок трубы или кусок арматуры. Вот скажи зачем мне ходит и всех бить???

Для тебя может и не начит, для меня значит и мне этого достаточно!

Для меня тут достаточно оснований!

А тебя никто нивчем неубеждает. Это ты хочешь меня убедить в чем-то.

0

29

Знаешь, я никого ни в чем никогда не убеждаю, я только говорю свое мнение, а все почему-то сразу начинают говорить, что мое мнение - не правильное! Но как мое мнение может быть не правильным? Мое мнение - это мое мнение!

0

30

Потому что ты говоришь что мое мнение неправильное (я беру свой случай). И я еще высказываю свое мнение на твое мение.

0


Вы здесь » Still Water » Кухня » Люди и пища.