Формат: фантастико-приключенческий часовой сериал (2 сезона, 29 серий)  
Производство: BBC (Великобритания), 2005 год, съемки продолжаются    
Автор идеи: Сидни Ньюман 
Адаптация идеи и сценарий: Расселл Ти Дэйвис  
Продюсеры: Фил Коллинсон, Мэл Янг, Рассел Ти Дэйвис и др.    
Три премии Национального телевидения Великобритании в номинациях «лучшая мужская роль» (Кристофер Экклестон), «лучшая женская роль» (Билли Пайпер), «самый популярный сериал»   
В ролях:  Кристофер Экклестон (роль доктора Кто в первом сезоне сериала), Дэвид Тэннант (роль доктора Кто во втором сезоне сериала), Билли Пайпер, Камилл Кодури, Ноель Кларк, Джон Бэрроуман и др.     
Эта история начинается, как сказка, и перерастает в большое фантастическое приключение с путешествиями сквозь пространство и время! Роуз Тайлер, работающая консультантом в одном из лондонских магазинов, вела самое обычное существование,  пока однажды с ней не случилось нечто из ряда вон выходящее. Магазинные манекены вдруг ожили и попытались её убить!     Жизнь Роуз спасает загадочный доктор Кто. Кто такой доктор Кто? Это легендарный межгалактический герой, знаменитый  искатель приключений и путешественник сквозь пространство и время. В тех далёких мирах, откуда он прибыл, пред ним преклоняются и называют Властелином времени. Миссия доктора Кто – спасти человеческую расу от инопланетян, готовящихся к захвату Земли и уничтожению людей. Пришельцы уже среди нас, они рассеялись среди людей, но их коварному замыслу еще можно помешать. Вместе с доктором Кто Роуз оказывается вовлеченной в ожесточенную борьбу против инопланетного присутствия и оккупации Земли. Путешествуя с доктором Кто, Роуз вернется в глубокое прошлое, лично познакомится со многими историческими персонажами и побывает в далёком будущем, где всё по-другому. Она увидит космические формы жизни настолько странные, что их внешний  вид и суть с трудом поддаются описанию и даже восприятию.  

Интересно, кто-нибудь смотрит? Я смотрю... мне так нравицца!  <_> Люблю фантастику!  :spiteful:

Отредактировано Julia (2006-04-09 10:42:52)