Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Общество » Как вы решаете конфликты?


Как вы решаете конфликты?

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Конфликты возникают тогда когда интересы людей пересекаются. Когда один чего-то хочет а другой нехочет чтоб желание первого реализовалось. Так вот вопрос как вы предпочитаете решать конфликты? Идете на компромис или наставаете на своем? Сразу бьете морду или сначала разговариваете? Вобщем вариантов решения много. Какой вы используете чаще всего?

0

2

решение конфликта ззавсит от сути конфликта и от участников конфликта..я всегда пытаюсь выяснить все мирным путем..я ж не буду драться в конце концов...ну а если я права, допустим, и человек этого не понимает то просто перестаю общаться...потому что смысла нет!!

0

3

Всеми возможными способами, но обхожусь без подлости. :roll:

0

4

Всеми возможными способами, но обхожусь без подлости. :roll:

Аналогично...

0

5

1. В устной форме.
2. Посредством физического насилия.

В зависимости от ситуации.

0

6

1. В устной форме.
2. Посредством физического насилия.

В зависимости от ситуации.

В физической форме? Это не решение конфликта, а разжегание еще большего конфликта! Если ты кого-то побил и заткнул таким способом рот, то это еще не значит что проблема решена.

0

7

В физической форме? Это не решение конфликта, а разжегание еще большего конфликта! Если ты кого-то побил и заткнул таким способом рот, то это еще не значит что проблема решена.

Чаще всего именно это и значит. А если сопли жевать так тебя вообще уважать никто нестанет.

0

8

Чаще всего именно это и значит. А если сопли жевать так тебя вообще уважать никто нестанет.

Ты можешь побить человека, потому что сильнее! Правда не всегда на стороне сильнейшего! Конфликт от этого не решить, таким образом просто забьешь человека в угол и все.

0

9

Ты можешь побить человека, потому что сильнее! Правда не всегда на стороне сильнейшего! Конфликт от этого не решить, таким образом просто забьешь человека в угол и все.

Почему невсегда? Всегда. Пока ты сильный правда на твоей стороне. Когда пришел кто-то силнее тебя, правда становиться на его сторону. Победитель всегда прав. В конце концов мы не правду ищем а продвигаем свои интересы.

0

10

Почему невсегда? Всегда. Пока ты сильный правда на твоей стороне. Когда пришел кто-то силнее тебя, правда становиться на его сторону. Победитель всегда прав. В конце концов мы не правду ищем а продвигаем свои интересы.

Ну если ты все строишь на силе, то я строю все на правде.  На лжи и догадках много не построишь.  Не удивляюсь что у тея нет друзей.... кто захочет дружть с человеком, который все доказывает с помощью кулака? И между прочим, как бы ты силен не был - правда остается правдой и не важно кто сильнее! Так что победитель не всегда прав! Тем более что ты побеждаешь только в физическом соревновании, а в соревновании по решению конфликта ты проигрываешь!

0

11

Ну если ты все строишь на силе, то я строю все на правде.

А что толку от твоей правды если ее можно перебить силой. Ты ее и сказать то не сможешь если присутствует незаинтересованная в этом сила.

На лжи и догадках много не построишь.

На этом вообще ничего непостроишь. Как я убедился в последнее время правда субъективна. Так что строй все на своей правде.

Не удивляюсь что у тея нет друзей.... кто захочет дружть с человеком, который все доказывает с помощью кулака?

Я не все решаю с помощью кулака. Я еще решаю с помощью палки, обрезка трубы, ножа и т.п. :) Это большое заблуждение когда утверждают что нужно все решать с помощью языка. Ты знаешь как на деньги разводят? Сначало пытаются тебя с помощью разговора отдать деньги, а что если у тебя язык неподвешан. Они же убеждают тебя что ты неправ, что ты им за это должен денег. А ты и сказать незнаешь что. Тогда либо ты отдаешь им все что они просят либо применяешь физическую силу.

Тем более что ты побеждаешь только в физическом соревновании, а в соревновании по решению конфликта ты проигрываешь!

Возьми тот же развод на деньги. Это конфликт. Если ты сумел отстоять свое имущество значит ты победил. Тем более ненужно бой сравнивать с соревнованием. Это разные вещи.

0

12

А что толку от твоей правды если ее можно перебить силой. Ты ее и сказать то не сможешь если присутствует незаинтересованная в этом сила.

На этом вообще ничего непостроишь. Как я убедился в последнее время правда субъективна. Так что строй все на своей правде.

Я не все решаю с помощью кулака. Я еще решаю с помощью палки, обрезка трубы, ножа и т.п. :) Это большое заблуждение когда утверждают что нужно все решать с помощью языка. Ты знаешь как на деньги разводят? Сначало пытаются тебя с помощью разговора отдать деньги, а что если у тебя язык неподвешан. Они же убеждают тебя что ты неправ, что ты им за это должен денег. А ты и сказать незнаешь что. Тогда либо ты отдаешь им все что они просят либо применяешь физическую силу.

Возьми тот же развод на деньги. Это конфликт. Если ты сумел отстоять свое имущество значит ты победил. Тем более ненужно бой сравнивать с соревнованием. Это разные вещи.

А вот другой пример - двое спорят, сильный думает, что вода легче воздуха, а слабый думает, что воздух легче воды. И даже если сильный побьет слабого - правда все равно останется правдой, он ничего не докажет ни словами, ни действиями!

0

13

А вот другой пример - двое спорят, сильный думает, что вода легче воздуха, а слабый думает, что воздух легче воды. И даже если сильный побьет слабого - правда все равно останется правдой, он ничего не докажет ни словами, ни действиями!

Я думаю ненайдется такого человека который действительно бы считал что вода легче воздуха. Если так кто-то говорит то значит у него есть свой интерес и если слабый препятствует каким-либо образом реализации задуманного сильным, то сильный решит эту проблемму. Силой продвигают свои интересы. И спор это невсегда конфликт.

0

14

Я думаю ненайдется такого человека который действительно бы считал что вода легче воздуха. Если так кто-то говорит то значит у него есть свой интерес и если слабый препятствует каким-либо образом реализации задуманного сильным, то сильный решит эту проблемму. Силой продвигают свои интересы. И спор это невсегда конфликт.

Ты предлагаешь решить проблему путем насилия. Я же говорю, что насилием нельзя решить конфликт, только разжечь еще больший!

0

15

Ты предлагаешь решить проблему путем насилия.

Конфликт это проблемма.

Я же говорю, что насилием нельзя решить конфликт, только разжечь еще больший!

Не всегда так. Даже если и конфликт "разгорелся" и ты сумел довести дело до конца то позиция основанная на силе (или имеющая силовую поддрежку) будет намного прочнее нежеле на словах без силовой поддержки.

0

16

Есть правда, для которой не требуется силовая поддержка и не требуется словестная!  И как бы ты ни старался что то поменять, правду не изменишь. Конфликт есть конфликт и если будешь ругаться или применять силу - то только усугубишь дело! Конфликт примет более широкий масштаб.

0

17

как бы ты ни старался что то поменять, правду не изменишь.

А ее и ненадо менять. Правда субъективна, ее можно по разному представить.

Есть правда, для которой не требуется силовая поддержка и не требуется словестная!

Есть. Эти вещи называются очивидными. Например то что вода тяжелее вохдуха. Еще раз говорю что в конфликтах отстаивают не праду, а интересы.

Конфликт есть конфликт и если будешь ругаться или применять силу - то только усугубишь дело! Конфликт примет более широкий масштаб.

Главное чтоб конфликт непринял тот масштаб с которым бы ты не сумел справиться.

0

18

А ее и ненадо менять. Правда субъективна, ее можно по разному представить.

Правда - это правда, шаг в сторону и уже ложь!

Есть. Эти вещи называются очивидными. Например то что вода тяжелее вохдуха. Еще раз говорю что в конфликтах отстаивают не праду, а интересы.

Конфликт - это не всегда спор, не всегда отстаивание интересов, не всегда отстаивание правды!

Главное чтоб конфликт непринял тот масштаб с которым бы ты не сумел справиться.

Если не останавливаться - конфликт будет безконечным!

0

19

Правда - это правда, шаг в сторону и уже ложь!

хех. Посмотри новости по телевизору и ты узнаешь что можно и маньяка героем сделать. Правда у каждого своя.

Конфликт - это не всегда спор, не всегда отстаивание интересов, не всегда отстаивание правды!

В любом конфликте присутствует интерес. Скажем, интерес отстоять правду (то что ты считаешь правдой)

Если не останавливаться - конфликт будет безконечным!

Ничего небывает бесконечным (ну может кроме некоторых вещей, таких как вселенная, время, бесконечность в математическом смысле). Всегда есть такой засечательный инструмент как смерть. Конечно это крайний случай, но все таки. И всегда сильная сторона может подавить слабую и конфликт будет решен.

0

20

хех. Посмотри новости по телевизору и ты узнаешь что можно и маньяка героем сделать. Правда у каждого своя.

А ты телевиденью больше доверяй и тогда еще и в суперменов поверишь, и в бетменов!

В любом конфликте присутствует интерес. Скажем, интерес отстоять правду (то что ты считаешь правдой)

Не всегда, бывает попадешь под чью-то горячую руку и возникнет конфликт, а интереса никакого-то нет!

Всегда есть такой засечательный инструмент как смерть

А есть еще замечательный инструмент - последователи!

0

21

А ты телевиденью больше доверяй и тогда еще и в суперменов поверишь, и в бетменов!

А я и неверю (читай подпись). Просто они оперируют в некоторых случаях правдой.

Не всегда, бывает попадешь под чью-то горячую руку и возникнет конфликт, а интереса никакого-то нет!

Как нет? Плохо ищещ. Инетерес здесь сорвать на ком-то злость.

А есть еще замечательный инструмент - последователи!

У нас в России проподают столько народу и ничего ваши последователь если и найдут что так трезвонят на всю страну по телевидению. Мол вон смотрите работаем.

0

22

Просто они оперируют в некоторых случаях правдой.

1/1000000

Как нет? Плохо ищещ. Инетерес здесь сорвать на ком-то злость.

Нет никакого интееса, дело случая...

У нас в России проподают столько народу и ничего ваши последователь если и найдут что так трезвонят на всю страну по телевидению. Мол вон смотрите работаем.

Последователи - это те люди, которые поддерживают идею какого-то человека.

0

23

1/1000000

:blink:  Откуда такие маленькие цифры!!! У тебя явно неправильная информация. Как минимум 1/1000000000000000000000000000000000000000 :)

Нет никакого интееса, дело случая...

Интерес всегда есть. Ты просто либо его невидишь либо нехочешь видеть.

Последователи - это те люди, которые поддерживают идею какого-то человека.

А что последователи бессмерты???

0

24

А что последователи бессмерты???

На то они и последователи, что одни умирают, другие рождаются...

0

25

Нужно всех убить, тогда и рожать будет некому. Пока ты держишь ситуацию под контролем сей факт нестрашен.

0

26

Всегда найдуться те, кто будет поддерживать!

0

27

Всегда найдуться те, кто будет поддерживать!

Ну и что. Главное чтоб они верх невзяли.

0

28

Ну и что. Главное чтоб они верх невзяли.

Кто - "они"?

0

29

последователи, те кто поддерживает.

0

30

Последователи - те кто поддерживает, но они хоть и умирают, через поколения могут все равно появиться!

0


Вы здесь » Still Water » Общество » Как вы решаете конфликты?