Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Медицина » Как ослабить иммунную систему?


Как ослабить иммунную систему?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пришла идея создать пособие для тех, кто хочет заболеть :) "Вредные советы" так сказать)
Как известно, некоторые возбудители болезней уже живут в нашем организме. Они попадают к нам через пищу, воздушным путём.. ну вообщем, как только не попадают :) В нормальном состоянии иммунная система держит все эти бактерии в рамках приличия и не даёт им тебя заразить. Но вот когда иммунная система ослаблена, тогда все эти бактерии начинают шалить и могут привести к заболеванию)
Вообщем, иммунную систему можно ослабить по-разному. Я вот замечал, что когда много сладостей переедаю, это может сказаться на ослаблении иммунитета) Ещё иммунитет конкретно так может ослабить нервный и трудный день (или скорее, несколько дней) на работе - приходишь домой выжатый как лимон, башка раскалывается, ощущения в горле неприятные - а наутро просыпаешься уже простуженный) У меня такое случалось после того, как неделю в ускоренном режиме сижу всё время над каким-нибудь дипломом, овыкладываюсь на все 100, стараюсь в срок успеть... а в итоге организм не выдерживает и тупо заболевает :)

Ещё на ослабление иммунитета хорошо переохлаждение влияет :)  И физические перегрузки, кстати, тоже. Если хорошо так мускулы на протяжении недели без отдыху покачаешь, то организм может от этого устать и заболеть. Ну, по крайней мере это мои наблюдения за собой)

Делимся своими способами ослабить имунную систему )))

0

2

Переохлаждение - вот самый простой и доступный способ заболеть. Ну или летний вариант, когда надо хорошо нагреться (физические нагрузки на солнце в жаркую погодку), а потом резко ледяной водички попить.

0

3

хорошо нагреться (физические нагрузки на солнце в жаркую погодку), а потом резко ледяной водички попить.

Я вот кстати так делал, но не заболевал :) Хотя если бы я поставил целью проверить, можно ли заболеть таким образом, я бы пил ледяную воду куда более быстро и жадно  :)

0

4

Ну а на меня такое очень хорошо работает. Видимо у тебя иммунитет или просто сильнее, или устойчивее к такого рода воздействиям.

0

5

Или я просто очень маленькими глотками холодную воду пью и даю ей во рту нагреться :D

0

6

Это уже использование специальных техник :).

0

7

Ну у меня эта техника походу в обиход вошла и просто на автомате делается)

0

8

Круто! А я все привыкнуть не могу. Обязательно, если пью, то большими глотками, т.к. пить хочется :)

0

9

То есть ты на практике проверил возможность того, что холодная вода в жару снижает иммунитет? :)

0

10

Ага. Причем неоднократно :)))

0

11

С научной точки зрения это очень правильно, так как единичный эксперимент ничего не доказывает. :) Чтобы точно быть уверенным в результате, нужно проводить серию экспериментов)))

0

12

:D
Забавно, я еще никогда не слышал чтобы вот так обосновывали правильность "наступания на одни и те же грабли" :))))

0

13

Ну если делать это в качестве научного эксперимента, то вполне логичное обоснование :)

Отредактировано Viking (2011-03-27 22:38:07)

0

14

Так я же от раздолбайста, а не от жажды знаний такое вытворял :)

0

15

Ну в таком случае это не было научным экспериментом :)

0

16

Не, ну мне приятно осознавать, что я этаких гений науки, который занимался экспериментами, а не раздолбайством :)))))

0

17

Не знаю, можно ли считать экспериментом то, что ты делаешь без стремления что-то выяснить и что-то определить :) Тогда уж правильнее будет сказать, что на основе событий и фактов из жизни, которые имели место ранее, ты сейчас можешь проследить некоторые закономерности и выявить связь между вероятностью заболевания и употреблением холодной воды в жару :)

0


Вы здесь » Still Water » Медицина » Как ослабить иммунную систему?